People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: апрель

[Родина...] Украина.

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 12:36:27 Показать все сообщения

Re: Украина.

Страшно то,что пробить камень(сегодняшнее правительство) практически не возможно,и люди кладут свои жизни  перед свиньями,которым все равно!1 u. B3 t6 y2 g: o
Я согласна,что дело тут не в выборах(я вообще не знаю как Януковича утвердили к власти когда такой большой процент людей был против него!) и новые выборы наврядли решат проблему,т.к желание менять есть только у потерпевшей стороны! Сытый не поймёт голодного,вот так и живут. Страшно все это.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 12:39:14 Показать все сообщения

Re: Украина.

Кошмар....
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 13:56:31 Показать все сообщения

Re: Украина.

Я всего лишь процитирую Григория Померанца. Каждый сам, если захочет, поймёт о чём я. 1 `2 F  b- ~7 T' ~0 C

9 ^1 y) ?) w: B$ a  R"Дьявол начинается с пены на губах ангела вступившего в бой за правое дело. Всё превращается в прах - и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики".
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 14:46:22 Показать все сообщения

Re: Украина.

я сейчас разговаривала с подругой из Одессы,т.к уж очень мне хотелось понять, какая там обстановка. Она мне рассказала,что сегодня ночью,недалеко от её дома,люди вышли на манифестацию,чтобы заблокировать выезд Беркута на подмогу в Киев. Было очень много людей,разных и старых и молoдых. Дело развивается  и набирает обороты,люди устали терпеть.
1 g5 c, ]: r" Y5 W+ A8 h& V! ?6 o! A- B7 D, G. C
Олег, "С тех пор как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики".
8 @% K! p* t" j. jА что можно понять,когда другие "стили" полемики, не принесли никаких результатов? и речь идёт не о месяцах,а о годах??? Нарыв рос,набирался,сейчас прорвал. Надеюсь,что найдут консенсус без больших потерь и кровопролития.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 15:50:16 Показать все сообщения

Re: Украина.

Надеюсь,что найдут консенсус без больших потерь и кровопролития.
% ?. I. Z" C- z/ y0 S
И я искренне на это надеюсь.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 16:18:04 Показать все сообщения

Re: Украина.

Нарыв рос,набирался,сейчас прорвал. Надеюсь,что найдут консенсус без больших потерь и кровопролития.
А из-за чего началась вся эта буча, ты знаешь? Из-за того, что Янукович подписал соглашение с Россией, которое экономически было выгоднее (включает в себя беспошлинную торговлю, 15 млрд долларов для страны, которая на гране дефолта, низкую цену на газ и т.д.) и соответственно отложил в сторону соглашение с ЕС, которое не давало много дивидентов. В итоге люди вышли на площадь. Т.е. могу согласиться, что жулик и вор Янукович многим надоел, но и тот факт, что в юго-восточной Украине за него голосовало большинство - тоже факт. Получается, что если часть общества не согласно с политикой правительства, то для того, чтобы заставить его подчиниться нужно прибегать к насилию? Я наоборот, удивляюсь, что Янык осторожно действовал, даже когда начали убивать милиционеров. Я уж не говорю про режимы в России или в Белоруссии, но и тут в Италии за полчаса разогнали бы всех демонстрантов. К сожалению, среди них очень много ребят националистического-правого толка, воспевающих своих героев... вроде Шухевича или Бандеры. Ничего не имею против их права на это, но это ещё не вся Украина.
# Q9 K0 ^$ w# @, o* v/ J. D) GВообще, (сразу говорю, что я конечно могу ошибаться, т.к. не живу там, а инфу берy из инета, как все мы, но ТВ принципиально не смотрю) - кому-то хочется устроить войну на Украине через очередную цветную революцию. Ктo-то дует на этот огонь... А ведь, Янык знает, что его ждёт судьба Юли Тимошенки, которая как выйдет из тюрьмы, как только сменится власть - займётся им и его активами, которые сразу распределят между собой победители революции. Но мы же проходили это в нашей истории. Украина просто всегда в стороне находилась. Революция 1917 в Питере была, СССР в Москве в августе 1991-ого рухнул. Я кстати, там был на баррикадах с Кристиной.   Тоже был охвачен эйфорией и хотел, чтобы нами правили достойные люди... Было очень здорово.
6 U  R0 g3 ]  @" yА что имеем сегодня? ' W% r! J& a" v: M
Думаю, что революция просто поменяет одну элиту на другую, а жизнь лучше не станет. , N; P8 m+ R- Q2 ]+ f, O
Проблемы Украины - это не Янукович, а сами украинцы. Тоже самое я говорю и про нашего Путина и русских. Но не хотел бы, чтобы опять была революция и кровопролитие. В 1993-ом было гораздо хуже и было много убитых и Ельцин показал себя с другой стороны... В 1994 начал войну в Чечне. Потом опять же Ельцин с Березовским поставили Путина... У нас не лучше в этом плане... Я не хотел бы повторения, потому что - это насилие и жажда мести.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 16:24:41 Показать все сообщения

Re: Украина.

Этот город в 70-ти км от моего дома Хмельницкий. СБУ открыли огонь на поражение.
$ y# ~" G2 Q% m& rЖенщина (которой попали в голову) в тяжелом состоянии в реанимации + еще 2 раненых.
4 c- R. Q& X" M[youtube]hABr4t7Xnb0&feature=youtu.be[/youtube]
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 16:30:32 Показать все сообщения

Re: Украина.

Я не хотел бы повторения, потому что - это насилие и жажда мести.
Слова не мальчика, а мужа!!   Солидарна!!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 16:32:41 Показать все сообщения

Re: Украина.

Думаю, что революция просто поменяет одну элиту на другую, а жизнь лучше не станет. & [  L; k1 E5 {6 Q8 n; _
Проблемы Украины - это не Янукович, а сами украинцы. Тоже самое я говорю и про нашего Путина и русских. Но не хотел бы, чтобы опять была революция и кровопролитие. В 1993-ом было гораздо хуже и было много убитых и Ельцин показал себя с другой стороны... В 1994 начал войну в Чечне. Потом опять же Ельцин с Березовским поставили Путина... У нас не лучше в этом плане... Я не хотел бы повторения, потому что - это насилие и жажда мести.
ты все правильно говоришь,я с тобой согласна,но где ты видел народы(по опыту других стран) которые хладнокровно рассуждали,когда рана кровотoчит?
5 e9 }+ M( o5 b3 T$ @8 @; yДоговор с Россией, это было начало,сейчас все перешло в другое русло,то с чего наверное нужно было начинать много лет назад! За "судьбу" президента и Тимошенко ты прям мои мысли прочитал... Легче от этого всего не становится
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 17:00:17 Показать все сообщения

Re: Украина.

Мне очень жаль, читаю новости каждый день. Страшно) K0 x! X/ |: {& G) A
Очень очень надеюсь, что все закончится чем быстрее, тем лучше!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 00:04 , Processed in 1.415889 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу