People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[О форуме] Моратория не будет

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 9.2.2014 16:29:15

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

Наташ, я поддерживаю твое желание как-то урегулировать общение, помыслы очень верные. Более того, внесу мои предложения. На форуме, как в обычном общении люди разные общаются, общаются "под одной" крышей. И как в обычном общении думаю логично, что кто-то более симпатичен, кто-то менее, с кем-то стараешься не общаться, во всяком случае на некоторые темы. Тем не менее, именно, в связи с тем, что не хочешь ссор, дискуссий бесполезных, предпочитаешь общаться с людьми на темы, общие, интересные и тебе и другим. Тем не менее, хочу сказать, что, увы, не все так рассуждают, как я, и порой люди, несмотря на то, что изначально зная, что мнения разные, темы, интересующие - разные, люди приходят и начинают "подстрекать тебя к спору". Я не люблю споров, поэтому, как ты, Наташ, говоришь, пишешь, пропадает желание приходить на форум, делиться чем-либо. И, приходишь на форум, т.к. знаешь есть люди, которых ты любишь и тебя любят, ради них приходишь на форум. Тем не менее если некоторые участники продолжат так общаться, они разрушат общение на форуме, и форума просто не будет.
% K) [" j. K$ t: h0 AВ связи с чем, может стоит не только ввести правило - не писать на полит.темы 3 месяца, но и создать (может быть из старичков) своего рода совет старейших, который будет не допускать "провоцирование" некоторыми участниками других участников, конечно если есть люди, которым это нужно.
  A2 ?" {) L; p; V- G! fБлагодарю за внимание
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

32#
Опубликовано 9.2.2014 16:37:31

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

Если кому-то нефиг делать и охота поссорится, то он это сделает в любой теме.
2 m" [4 W# s6 W; s- C) qА про политику, так я для себя уже давно решила ничего не ставить, ибо чревато последствиями.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

33#
Опубликовано 9.2.2014 16:55:52

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

не скажу , что закрытие полит. тем вызовет страдание. и конечно, форум интересен не только обсуждением политки. но сам факт моратория как-то воспринимается лично мной с напряжением (но не очень высоким )
3 @3 K$ j: L# Q' ]% `& q  Fпысы.$ N$ M$ T& d: u) @, j
читая некоторые комменты, поняла: метатель молота это не профессия, это натура я здесь ни с кем не дружу, и в некоторых темах тоже были "стычки", но не могу сказать, что ко мне предвзято кто-то относился. вот уж точно,  солминка в чужом глазу видна лучше, чем бревно в собственном.
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

34#
Опубликовано 9.2.2014 16:56:44

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

В связи с чем, может стоит не только ввести правило - не писать на полит.темы 3 месяца, но и создать (может быть из старичков) своего рода совет старейших, который будет не допускать "провоцирование" некоторыми участниками других участников, конечно если есть люди, которым это нужно.
А что, если как раз кто-то "из старичков" зачастую провоцирует других участников форума? Я не так часто пишу, но читала форум всегда с удовольствием, однако в последнее время замечаю, что подчас вместо дружеского общения (а ведь форум именно так себя позиционирует - форум для дружеского общения, не так ли?) идет чуть ли не соревнование - кто побольше съязвит, кто кого побольнее уколет, некоторые уже начали диагнозы направо-налево раздавать, по отношению к другим участникам форума допускают хамоватые высказывания . Прямо по Дж. Оруэллу - все равны, только мы равнее других. Честно говоря, порой становится некомфортно. 4 i* Z2 c  o& F2 c6 L% m3 \
Может, если мы пришли сюда общаться по-дружески, все-таки будем в первую очередь следить за собой и своими высказываниями? Может, тогда бы и никакого моратория не понадобилось.7 |+ D3 t/ x2 h- J. h9 k5 j4 Z) |
А вообще странно, вроде все взрослые люди, а вот однако ж...
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

35#
Опубликовано 9.2.2014 17:05:16

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

  совет старейших,
Владиславовна, прошу прощения, но вы сами заметили, что многое зависит от личных симпатий и антипатий. поэтому мне кажется, что "совет страейших" это излишне. как раз таки начнется деление: этому можно высказаться а тому ни в коем случае. дискриминация!    тогда уже закрытые темы с пометкой: только для своих/старейших и т.п.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 9.2.2014 17:08:25

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

[quote]В связи с чем, может стоит не только ввести правило - не писать на полит.темы 3 месяца, но и создать (может быть из старичков) своего рода совет старейших, который будет не допускать "провоцирование" некоторыми участниками других участников, конечно если есть люди, которым это нужно.
А что, если как раз кто-то "из старичков" зачастую провоцирует других участников форума? Я не так часто пишу, но читала форум всегда с удовольствием, однако в последнее время замечаю, что подчас вместо дружеского общения (а ведь форум именно так себя позиционирует - форум для дружеского общения, не так ли?) идет чуть ли не соревнование - кто побольше съязвит, кто кого побольнее уколет, некоторые уже начали диагнозы направо-налево раздавать, по отношению к другим участникам форума допускают хамоватые высказывания . Прямо по Дж. Оруэллу - все равны, только мы равнее других. Честно говоря, порой становится некомфортно. 8 r/ n3 q7 d* k2 o) f
Может, если мы пришли сюда общаться по-дружески, все-таки будем в первую очередь следить за собой и своими высказываниями? Может, тогда бы и никакого моратория не понадобилось.
: f0 c6 w4 O3 A! d8 U; gА вообще странно, вроде все взрослые люди, а вот однако ж...[/quote]# t) c4 e+ \0 d+ s" a( Z
Назови мне хоть одного старичка, который провоцирует, укалывает других? Старички прошли и огонь, и воду, и медные трубы, им не нужно этого, т.к. провоцирование - только разрушает и ничего больше.
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

37#
Опубликовано 9.2.2014 17:11:58

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

Назови мне хоть одного старичка, который провоцирует, укалывает других? Старички прошли и огонь, и воду, и медные трубы, им не нужно этого, т.к. провоцирование - только разрушает и ничего больше.
Ок, напишу в личку
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 9.2.2014 17:16:56

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

[quote]  совет старейших,
Владиславовна, прошу прощения, но вы сами заметили, что многое зависит от личных симпатий и антипатий. поэтому мне кажется, что "совет страейших" это излишне. как раз таки начнется деление: этому можно высказаться а тому ни в коем случае. дискриминация!    тогда уже закрытые темы с пометкой: только для своих/старейших и т.п. [/quote]
; Z" S: Q& U  {8 I' NЯ также заметила, что если есть антипатия, необязательно подстрекать других на эту антипатию. Т.е. если не нравится участник, достаточно не участвовать в его теме. Симпатия и антипатия - это нормально, не обязательно собирать старейшин, это был пример и пожелание к улучшению нашего форума человека небезразличного к нему.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

39#
 Автор| Опубликовано 9.2.2014 19:17:48

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

Вилия, ты меня очень поняла... спасибо... мне нет никакого удовольствия запрещать что-то и власть тут показывать.% X; A9 V6 C$ Z; ]
Танюш, Владиславовна, и тебе спасибо, что понимаешь к чему все это.; ^' |+ m" K: J, T
Конечно, мне б не хотелось создавать дружины и прочие группировки, которые только своим существованием могут доставлять дискомфорт остальным участникам. Я все мечтаю и по умолчанию думаю, что люди все-таки адекватные и возьмут себя в руки... посмотрим сейчас...
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 9.2.2014 19:57:02

Re: Трехмесячный мораторий на политические темы и высказыван

Ой Наташа, удивили. Очень жаль.Ощущение что я попала "назад в прошлое"- ограничения и запрещения   . Я редко когда оставляю свои комментарии, но мне нравится читать что люди думают  о сегодняшней ситуации в России, Европе и тд. Мне кажется это естественное состояние между взрослыми людьми-обмениваться мнениями. Согласна с тем, что все зависит от человека а не от темы. Захочет поругаться -найдет повод.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:46 , Processed in 0.455710 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу