People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Elena
Печать Назад Вперед

[Документы] Гражданство Италии 2014

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

11#
 Автор| Опубликовано 15.1.2014 19:24:00

Re: Гражданство Италии 2014

Звонила сейчас в Италконсепт... "В моем случае такая справка не может быть выдана, т.к. допущена ошибка, а не то что я была Иванова, стала Петрова и надо подтвердить что я одно и то же лицо; нужно возвращать обратно документы в Москву, чтобы они исправляли"...
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

12#
Опубликовано 15.1.2014 20:44:40

Re: Гражданство Италии 2014

Это всё кошмар...Желаю вам терпения в первую очередь!!! С отчествами нам тоже не повезло-у меня и в итальянских документах отчество везде понаписали -потому как расписывались мы в России, а когда переехали в Италию-все документы выдавались на основании свидетельства о браке -и вот только после получения гражданства -отменили мне отчество и все переделали. И даже кодиче фискале пришлось менять - а с доками в квестуре была целая эпопея , видимо им не понравилось что мы целой семьёй решили переехать -уж как только не поиздевались:сначала не понравилось что отчества не переведены - перевели, потом взяли доки маме и сыну -маме сделали, сыну-нет-все доки приняли , через месяц звонят и говорят переделывайте разрешение от отца -надо чтобы фамилия матери стояла после слов "с матерью", очевидно может быть несколько матерей у ребенка,хорошо, я в это время ездила по делам в Москву и удалось все переделать, привезли -потом его вообще потеряли-слава Богу, что не оригинал-в итоге сделали.Маме второй раз тоже все напутали -намучились мы как в дурдоме по другому не назовёшь, хуже чем в России маразм, не знаю как в других квестурах но в Генуе такой бардак и ужас , что пришлось даже обращаться в профсоюз . Слава Богу хоть с гражданством повезло и дали вовремя.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 15.1.2014 21:09:25

Re: Гражданство Италии 2014

Звонила сейчас в Италконсепт
Всё таки предлагаю написать переводчику, потому что это ЕЕ ошибка. Либо вернуть деньги либо пусть переделывает заново. Я не думаю, что она хочет проблем с консульством. Потому что по сути дела, она не сделала перевод, а вписала в фальшивые данные. А консульство эти фальшивые данные подтвердило! и сейчас вообще должно бесплатно всё переделать0 M3 t! e4 z/ t6 u! ]( c
я так поняла, что есть закон о таких ошибках в переводах, только я не могу его полностью понять. попроси мужа погуглить на эту тему и если он сможет понять все эти хитроплетения законодательные.( _$ D% x4 ^( d% H$ L$ ], M2 h* C$ h7 u
Возможно, что нужно просто поговорить с переводичком и , конечно, позвонить в Москву в консульство и сказать, что ваш аккредитованный переводчик вписал непонятно что, вы подтвердили, и ... что теперь делать? может они сами предложат тебе решение проблемы.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 20.1.2014 23:12:43

Re: Гражданство Италии 2014

Могут потребовать справку стесса персона из консульства. Это самое страшное, что может произойти А может и прокатить,  очень зависит от душевных качеств служащего.
+ m. k% I7 x5 U0 v0 r
. f; V: l' ~- nИМХО Я  тоже, как выше  пишут, написала бы в ту организацию, где переводчик допустил ошибку. Это некачественно выполненная работа, учитывая важность документа , просто брак. Должны исправить.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

15#
 Автор| Опубликовано 13.2.2014 16:50:56

Re: Гражданство Италии 2014

Привет всем! 3 a' ?' q/ q% t" V" R* f2 Q% Q5 o
Рассказываю продолжение истории.0 o# }' {# C7 e4 s7 N
Переводчику написала, она сказала, что поможет чем сможет, только лишь загвоздка что она не живет сейчас в Москве и будет там 20 февраля...5 ^4 Y8 \! x- c- w- b! D+ \, q
Съездила я в префеттуру заранее, как и планировала, показала свои документы все. Синьора в дежурном тоне отчеканила, что ничего мне не надо переделывать, ничего такого страшного и т.п. Ну уж в крайнем случае, если что-то не удовлетворит проверяющих, то мне надо будет взять в нашем консульстве в Италии Attestato consolare d'identità. И сказать, что в данные документа mettere la paternità ma non il patronimico.
! i! C" e( E0 Q; I" mНу потом я уже повезла документы, когда время подошло, с оплаченной пошлиной. Там была другая тетенька, очень милая. И работала на этом месте недавно и не знала точно ответы на все вопросы    она сразу заметила различие в отчестве, и еще, не знаю насколько это критично и действительно ли смотрят на это в Риме, что на каждой марке консульства, которые они мне наклеили на переводы, моя фамилия написана на все лады, но только ни как не правильно, ни одной правильной, все с ошибками, причем с разными ошибками!    1 g1 Z( W3 `9 t7 i* i: J, C
Вобщем документы она приняла и сказала, что теперь остается только ждать, что там скажет Рим, нужно будет или не нужно брать этот Attestato, т.к., конечно, отчество не вписывается ни в какой итальянский документ, и, главное что имя, фамилия и дата рождения и место рождения совпадают, но вот все-таки есть эта ошибка и т.п...
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

16#
Опубликовано 13.2.2014 18:31:44

Re: Гражданство Италии 2014

Надеюсь -тебе повезёт !!!   / R+ x, F( B/ O1 \( p

5 Z* k: Q# I# r/ a$ R/ F) n6 fОх уж это бюрократия , вредность, безграмотность и т.п. -лучше б преступников ловили , мошенников и т. д . -а семьи бы хоть в покое оставили - я считаю что везде чистой воды расизм-что в России-там вообще все анализы заставляют сдавать-как моего мужа только не мучили чтобы получить вид на жительство.... А если подумать в жизни все может быть -допустим человека заразили на "чужой" территории? у нас в России были случаи когда детей заражали СПИДом или он был больной -что с ним жить нельзя? Что в Европе -все" бла-бла-бла" -везде одно и то же -разрешили жениться-дайте жить-боитесь фиктивных браков-создайте орган -который проверяет всю эту фигню .На деле мучают всех-особенно детей и родителей-я считаю это позор для всех стран такие законодательства-21 век на дворе-а самое ужасное-ещё и мы налогоплательщики кормим всю эту армию дармоедов.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 26.2.2014 17:42:37

Re: Гражданство Италии 2014

1. certificato penale.
5 w: c+ Y/ [; [! x4 S, Y4 \Сегодня общалась с адвокатом penale и заодно спросила о том, что ведь можно сейчас делать автосертификат, что на тебе нет никаких уголовных дел. Спрашиваю: вот если меня никуда не вызвали и не прислали письмо, это значит, что никаких дел " penale " на мне нет?, K1 R# E2 _3 ^! x
И вот тут меня ждал сюрприз. Адвокат сказал: не факт. На тебя могли написать заяву, а ты пока об этом и не знаешь, но процесс того, что ты " не чист" уже пошел. И он сказал: запроси certificato penale, это же очень простой процесс и ничего не стоит.
' Q# n) Q8 k* F- H' Q; ~7 PВ общем, если у вас есть подозрения .... то лучше не делать ауточертификационе (чтобы не иметь дурных последствий о том, что предоствили неверные сведения) можете заказать справку в городском суде.' ~) B! R! t  |/ K

* Z/ n! }; ]" D2. Раз уж эта тема общая про "Гражданство 2014", то хотела бы отметить, что задавая вопрос или писывая свой опыт лучше всего указывать город, где этот процесс произошел.
" o  b, }8 c9 g; _& lНа первый взгляд список одинаковый (именно такой, как указано на главном сайте МВД Италии),  но открывая модули с запросом на гражданство, из префектур разных провинций, я обнаружила, что запрашивают разный список документов и предъявляют разные требования к документам. И именно внутри модуля на гражданство нужно смотреть список документов.
Ответить

Жалоба

0
Посты
297
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 26.2.2014 21:02:28

Re: Гражданство Италии 2014

и кстати да про certificato penale3 l. L9 W; G: |+ n4 b& g. w" W
Вы представляете, значит запросила я в Германии по месту жительства эту справочку с апостилем, тётя стала выставлять счёт, начала рыться в своих бумагах, потом и коллегу подключила, в итоге говорит, не пойму почему это Италии нет в списках на Апостиль. Ну, говорит, значит Вам на дом из юстиции придёт счёт за Апростиль, сейчас оплатите только саму справку.
2 h# D7 O$ o4 F+ Z9 v( B% s) u' H8 q' `; ]7 Z4 h8 K
Приходит мне это немецкое certificato penale из Министерства Юстиции Бонна и к нему сопроводительное письмо, где чёрным по белому напечатано АПОСТИЛЬ Вам для Италии не нужен, или даже, не может быть затребован, потому как существует двухсторонее соглашение между этими странами.
5 i7 i0 G1 [7 O, b- U% M# F2 Y% i6 z: XЧё вы думаете?
9 |6 M3 L' J. e- T' RЗвонит муж в бюро переводов ПАРМА, присылает им сканы всех моих документов и апостилей, чтобы они уже начали переводить, а они говорят:
+ q: {0 c% \9 K-" А где АПОСТИЛЬ на немецкое certificato penale?
: ?# `3 a: n$ p6 B& y1 k  X- Так не надо же?!3 Y0 Y1 Y/ |: @% d" j" b! h, K
- Как не надо? "& c" R, Z6 A% ^7 \3 U
0 N' q" P2 F# U& _1 Z  c
ЁмаЁ$ N8 o, e" c; Z; O1 d
/ _6 u: `% V5 j) D
Вот теперь буду завтра звонить в МИН. Юстиции разработчику документа моего, чтобы он мне точное название этого соглашения дал.
% G. }- u  D; a6 o) z$ [( V/ f! |
или может кто-то с этим уже сталкивался?# f8 X2 d' S1 C$ _

8 u* o# a3 w! q- n6 a. [) @вот что нашла в инете.
8 ~0 ]6 y- s. {: V7 ]* b- M/ ]
' f# c/ Z. z& l. b/ r6 w1. Legalizzazione o apostille
" c+ g1 M- k* W9 {) e/ j" _Gli atti autentici stranieri dovranno (art. 33, comma 2, D.P.R. n. 445/2000)
7 n: e' |+ p/ tessere legalizzati dalle rappresentanze diplomatiche o consolari italiane
4 `3 ]9 I& a9 s+ Ball’estero.
! w9 f: J% A0 K2 ]0 y$ A$ ZDetta regola generale subisce notevoli eccezioni (come espressamente dalla- F* P, n" B; C
legge consentito: art. 33, comma 5, D.P.R. n. 445/2000), per tutti quegli Stati% `* b! ?9 k" d' d" \) B! I
con cui siano in vigore convenzioni bilaterali o multilaterali che per tutti gli
9 _4 T6 p* I, W, _7 Gatti notarili ovvero solo per taluni di essi dispongano la esenzione da$ d" ]& m/ \* f( C( d# B
legalizzazione e apostille (attualmente: Danimarca, Francia, Germania, Belgio,
" j- X) j- O4 A6 o( jAustria e Irlanda), ovvero per tutti quegli Stati con cui sia in vigore la
5 o: p9 h" y9 c! Y0 u! H: l2 UConvenzione dell’Aia del 5 ottobre 1961, ratificata con la legge 20 dicembre
3 o% E! Y0 c7 n$ ^1966 n. 1253, in forza della quale la legalizzazione è sostituita dalla formula
4 M' m; D7 U7 G5 _7 u8 G) o; S' z* zdell’apostille.9 m6 Q6 o; C) M

& Y0 y1 i( ]) Z3 o2 N! zСкажите плиз, кто может точно перевести, это про АПОСТИЛЬ или про легализацию, или про то и другое, чтоб им если что доказать
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 26.2.2014 22:24:22

Re: Гражданство Италии 2014

Опять же о справке. Вечером разговаривала с переводчиком, аккредитованом в суде, так вот она тоже рекомендовала оформить справку в итал. Суде. Т.к тогда префектура уже не делает запрос в суд и сроки рассмотрения доков могут немного ускориться.
! e6 b% n& a6 w' ^8 z  E( V) c5 A4 i7 Y5 t! R( b& L
Сибирочка, то что они говорят о ненужности апостиля, то возможно ссылаясь на какой то закон о ЕС. Попроси их все таки апостиль проставить, а их мнение надо-ненадо побоку.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

20#
Опубликовано 27.2.2014 17:42:57

Re: Гражданство Италии 2014

1. certificato penale.6 K9 a  ]3 l1 E# C0 X
Сегодня общалась с адвокатом penale и заодно спросила о том, что ведь можно сейчас делать автосертификат, что на тебе нет никаких уголовных дел. Спрашиваю: вот если меня никуда не вызвали и не прислали письмо, это значит, что никаких дел " penale " на мне нет?5 W0 y* Q. j0 D% X3 ?
И вот тут меня ждал сюрприз. Адвокат сказал: не факт. На тебя могли написать заяву, а ты пока об этом и не знаешь, но процесс того, что ты " не чист" уже пошел. И он сказал: запроси certificato penale, это же очень простой процесс и ничего не стоит.
9 C0 `$ h6 Z+ h5 S, ?В общем, если у вас есть подозрения .... то лучше не делать ауточертификационе (чтобы не иметь дурных последствий о том, что предоствили неверные сведения) можете заказать справку в городском суде.4 m) `( e' G- T0 x) A- m

5 @7 i: r- t& {" u7 ?.
Alba. Вот отрывок из Википедии
0 d* y: l& m* f8 L1 {Судимость — правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера.   О господи, у адвокат, у меня нет слов.  Типа , вдруг ты кого убил, за что отсидел, а потом память отшибло, так что пади возьми справочку на всякий пожарный.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:16 , Processed in 0.802852 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу