People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11344|Ответить: 61

[Документы] Гражданство Италии 2014

Елена
Посты
346
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.1.2014 17:18:29 Показать все сообщения
Ну подошла и моя очередь подавать на гражданство   3 l% y9 H6 a. ]1 {+ r, E
На сайте нашей префеттуры список необходимых документов скромненький :
6 h$ H! D" ]" }- u' |3 G
1 _& y/ X6 F) ]La domanda di cittadinanza va presentata alla Prefettura del luogo di residenza. Se risiedi all'estero, puoi presentare domanda alla competente Autorità diplomatico-consolare. L'istanza, compilata sull'apposito modello, sul quale va apposta una marca da bollo da 14,62 euro deve essere corredata oltre che della documentazione di rito, dalla ricevuta di versamento di un contributo pari a € 200,00.
- N7 A6 o) u3 ^; h( x  |/ n( ]' n0 o; h* D4 ]% s
Documentazione richiesta:
+ _: L2 c( Y1 s* O
0 T# h5 P$ ?8 ]Alla domanda devi allegare i seguenti documenti:) S7 M# G$ k: Z
•estratto dell'atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda;
! r. [+ H: V! ?$ R- _•certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda.
. p0 g* ^! a: P$ U. I•titolo di soggiorno;  l2 U7 u8 N2 C' D; [
•eventuale certificato del riconoscimento dello status di rifugiato o dello status di apolide4 k9 x$ L" A' o7 u) f+ Y+ J

7 g: [" t' Z6 I% p! j(http://www.prefettura.it/modena/contenuti/9016.htm)- w* n4 s# B7 e) ?: u

) A# A) H' y/ y8 ?7 @# ]Итак. / {; l/ q( A8 W$ P
Свидетельство о рождении и справка о несудимости переведены и легализованы в итальянском Консульстве в Москве. Но. Переводчица умудрилась перевести с ошибкой мое отчество в Св-ве о рождении, я там не Vadimovna, а Vladimirovna... А в Справке о не судимости правильно написала - Vadimovna.1 o8 ^) A* k/ z4 y! `- p
2 m& l/ N8 J( [* u" O9 B
Потом в модуле на запрос гражданства в конце выделено:+ t' M+ T, f* j: G
IMPORTANTE: PRIMA DELLA PRESENTAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE, SI DOVRÀ VERIFICARE CHE, SU TUTTI I DOCUMENTI, LE GENERALITÀ (nome, cognome, data e luogo di nascita) SIANO PERFETTAMENTE UGUALI.
, O" \( v" t5 G  A5 G* J- k& y. }8 ]
А у меня в пермессо эти бараны итальянцы в Квестуре написали luogo di nascita - USSR. Хотя в паспорте написан латиницей и город. Во всех остальных документах luogo di nascita - Krasnodar (RUS).
" ^: M, h. ~2 L9 O* C( u0 l
% |4 |1 A4 P8 f% C" s9 K1 oИсходя из всего вышенаписанного прошу совета и помощи на следующие вопросы (если кто сталкивался):
- v/ E4 X  B. v1. Обращают ли внимание итальянцы на отчества?
2 m3 J8 c" l0 b! N2. Что делать с разными luogo di nascita?' U4 t: a( `+ n
3. Квитанция эта на 200 евро имеет срок годности или нет? , G  o( ^0 o0 ^' P- T
/ V4 u+ z! t/ H0 l. \3 w5 a# B
Я в растерянности что делать - нести все как есть на авось если "прокатит" или переправлять все не известно в какие сроки и за какие деньги?
: M- b+ m- e0 i3 F% `9 FСрок справки о несудимости заканчивается в середине апреля  
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 14.1.2014 17:40:14 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии 2014

Что делать с разными luogo di nascita?
Мне объяснили так, что гражданство дадут, просто потом будут вопросы и надо будет уточнять при получении итальянских документов. У меня путаница с названием области: Калининская в СОР и Тверская в остальных документах.
Елена
Посты
346
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.1.2014 17:53:21 Показать все сообщения

Спасибо, sarina
" _/ e; s' s4 s% w$ {& o- O. R1 yТы еще в ожидании? А то я выпала на некоторое время из форумной жизни и многие события пропустила 7 n" R. x7 P# m/ D; b
( ?  r. B# i: P4 e/ L& A6 i
ну я думаю что уже и на приеме в Префеттуре будет ясно насчет моих несоответствий, только беспокоюсь вот об этих 200 евро - если меня отправят переделывать документы, то смогу ли я потом предоставлять эту квитанцию после того как все сделаю, или надо будет заново все оплачивать...
! w  l; N3 J) R- s- g5 X* e5 KВот всегда "веселье" в соответствии-несоответствии документов, выданных итальянскими органами  
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 14.1.2014 18:26:41 Показать все сообщения

только беспокоюсь вот об этих 200 евро - если меня отправят переделывать документы, то смогу ли я потом предоставлять эту квитанцию после того как все сделаю, или надо будет заново все оплачивать...
мне в префектуре сказали, чтоб сначала принесла им доки, они проверят, а потом идти платить." P0 Q9 m% b8 n, h

" D8 k9 a" C* G8 R+ c% R* lТаким же образом (ножками) стоит узнать и о своем отчестве и месте рождения. Вдруг тебе повезет и доки примут.
5 D, I5 s  h( x8 \Кстати, Елена,  если ты не проверила перевод перед тем как его понесли в консульство, то звони переводчице и пусть переводит бесплатно и несет опять в консульство
Елена
Посты
346
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.1.2014 18:50:22 Показать все сообщения

О, Альбина, ты меня подбодрила )) спасиб! Я думала им только готовый результат сразу нести надо  
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 14.1.2014 20:41:18 Показать все сообщения

У нас с отчествами проблемы были в квестуре(когда мы первый раз пермессо получали) -к нам там придрались , в наших загранпаспортах отчество не пишут латинскими буквами -позвонили в Консульство -отправили в "Италконцепт" -фирма есть такая сейчас -одно отчество -83 евро -а нас трое я, сын и моя мама-вот так вот -я в шоке была -никогда не обращала внимания, что полпаспорта переводят а половину нет и такое бывает. Выдают справку что вы одно и тоже лицо -может у вас тоже прокатит-хотя у вас ошибка перевода-но всё же можно узнать -наверное дешевле выйдет -чем опять в Москву -о мамма мия дай нам всем Бог терпения в этих хождениях по мукам.....
Mariya
Посты
819
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 14.1.2014 22:14:32 Показать все сообщения

У нас с отчествами проблемы были в квестуре(когда мы первый раз пермессо получали) -к нам там придрались , в наших загранпаспортах отчество не пишут латинскими буквами
отчества не пишут в итальянских доках. Его не пишут латиницеи в россииских документах.  Зачем ону нужно квестуре? вот ето придрались 7 B+ B6 c# L/ |" k# C4 C

: ^* L$ A$ ~& BА автору, думаю, лучше переделать доки, если время позволяет, заранее. Т.к. любое несоответствие может указывать на ложные доки.
2 [  E. k! y3 j/ k, k В квестуре должны быстро переделать, просто позвоните, что они не правильно написали. Там пермессо распечатать несколько минут заимет
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 14.1.2014 22:21:23 Показать все сообщения

Ты еще в ожидании?
Да, я просто подала относительно недавно, то есть не сразу, как можно было...еще пошутили при подаче: вы бы подождали, когда ребенку десять лет будет.ха-ха...(вот что смешного, до сих  пор не понимаю
0
Посты
99
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.1.2014 15:51:04 Показать все сообщения

обращают внимание и на отчество. У  меня в свидетельстве о браке было написано Євгенівна, а в справке о несудимости и свидетельстве о рождении- Євхенівна. По новым правилам передачи звуков,я так понимаю. Заметили и указали сразу. Ездила в консульство,где мне выдали справку о том, что я-это я.
Елена
Посты
346
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 15.1.2014 16:18:17 Показать все сообщения

У нас с отчествами проблемы были в квестуре(когда мы первый раз пермессо получали) -к нам там придрались
/ s7 z( P2 M, r, a' ]$ @
Обалдеть   еще и для пермессо бывает что отчества спрашивают?...0 [' f4 a6 b5 I4 L3 P# T2 E
А автору, думаю, лучше переделать доки, если время позволяет, заранее.

7 L* J. a8 b# x* o! L9 nДа, Маш, вот на днях поеду в префеттуру, попробую показать "типа все ли документы у меня в порядке, чтобы уже оплачивать идти?"   Ну а там уж как повезет...   
0 {( Y) ~* X" |! G7 r" q! l6 O3 M: DНа гражданство я с 3 февраля могу подавать, срок справки заканчивается в середине апреля.9 ]5 E( k- J, o+ t9 z
+ k! a, i9 q8 C$ v& N
[quote="bublik"]обращают внимание и на отчество. [/quote]8 r0 {% m/ a  E0 @7 Z, E! o
! {9 G# C& h3 D. |9 n
bublik, спасибо за Ваш ответ, теперь знаю что бывает и такое  

GMT+3, 21.9.2019 20:07 , Processed in 0.600683 second(s), 106 queries , Gzip On.