People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Салон красоты] Таблица гликемического индекса

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

11#
Опубликовано 1.10.2014 14:48:17

Re: Таблица гликемического индекса

L'alba Да. перпекусывать диабетикам необходимо. Во-первых потому что изначально порции в основной прием ограничены и может возникнуть мучительное чувство голода. Во-вторых, следует избегать резких скачков уровня сахара в крови, это разрушает сосуды. Особо опасен низкий, если он упадет до критически низкого ( например, когда больной долго не ел ), то может случиться обморок и даже кома.$ v$ R0 m3 L7 G; a1 q
На перекус подойдет свежие фрукты 200 гр.; если это бананы, виноград, хума...т.е. фрукты с высоким ГИ, то 130гр. Либо йогурт ( нежирный )  I5 z5 g' ^$ X) `- ~
На счет сыров, прошуто, коппы и прочей белковой пищи, не дающей подскоков сахара, тут надо знать, что диабет - коварная болезнь, с которой если не дружить, то можно получить много очень серьезных осложнений. Поэтому, что косается белков - главное нежирная пища.
5 F% j. R& F+ X/ n0 f% ~! e; RЕсли хочешь, я сделаю сканер приблизительного меню диабетика?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 1.10.2014 15:18:20

Re: Таблица гликемического индекса

Если хочешь, я сделаю сканер приблизительного меню диабетика?
буду очень благодарна.
На перекус подойдет свежие фрукты 200 гр.; если это бананы, виноград, хума...
этого она не ест.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 1.10.2014 16:02:20

Re: Таблица гликемического индекса

Альба, у нас лечат по другому, на основе хлебной единицы. К сожалению и качество инсулина делает лучшего. На фоне других диабетиков, мой племянник себя хорошо чувствует на импортном инсулине. У него нет осложнений, чего нельзя сказать о других украинских пациентах.2 j8 |5 @& z, p* n. O- s
Он ест все, торты, рис... и т.д. только просчитывает сколько инсулина ему надо, чтобы "переварить" эту еду. / \' Y+ U9 J4 H2 [9 V. V$ s7 v
Не ест гречку, так как она медленно вбрасывает сахар в организм, если сразу дать дозу инсулина на нее, то может быть передоз... Ее тут не советую есть диабетикам.
' {! k9 W$ ^# s+ ?Но наш случай - последняя стадия, а не просто проблемы с сахаром, которые можно решить диетой.  ~5 r: m- K9 R  }5 V3 R5 x6 F. ^
Сделай маме ВНЖ и пусть проделает все анализы. Могу с уверенностью сказать, что тут диабет лечат хорошо.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

14#
Опубликовано 1.10.2014 16:40:15

Re: Таблица гликемического индекса

Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 1.10.2014 21:22:56

Re: Таблица гликемического индекса

Я столкнулась с этой проблемой и с ее лечением в Италии. Следует учитывать следующее: организм мамы лучше переваривает картошку, чем пасту (хотя по индексу она выше!!) просто потому, что к ней привыкла.... Из картошки вареная клубнями или на пару лучше, чем пюре или жаренная.
0 H/ x4 V. o2 i8 c$ K( W: N. J* O) }6 ]# q
В каждый прием пищи должны быть овощи!! Обязательно! Писелли на пару, тушенная капуста, грибы, морковь, седано, артишоки, салат, помидоры и огурцы.
, y/ p+ {6 y6 q, j3 O' R
: ^' b. L4 o8 w& h/ XИз мясного - МЯСО, не колбасы и прошутто, а именно хорошее мясо - поджаренное на гриле без масла, курочка или кролик на пару, спеццатино, запеченное в духовке куском и тд
( U  }1 R- q) S/ \3 z8 }6 l) n4 n* z8 g. `
Из нарезок, например рулетики из брезаолы с Филадельфия лайт или немного рикотты и руккола, все позаворачивать и красиво разложить на блюде для перекуса.. {+ {. m9 P& J( z0 X3 ?

+ C: d% i7 J8 f, J6 WХороший перекус сыр с яблоками.
. G; ]8 \( r0 _
! M. L( h' g$ l4 y& n. {6 ], eХлеб ограничить и лучше хлеб для диабетиков, или интеграле хотя бы...7 p5 {$ v8 ~& J) d

, {0 N3 O& G7 F( S  ]( z1 _Морепродукты (креветки, рыба и тд) - в Италии оно свежее и вкусное.5 t8 r1 y$ ]* `5 u
4 W7 K$ ~  Z& e: q8 K. E
НЕ слушай, что можно есть сладкое, а потом сбивать сахар таблетками# w9 h- N6 L8 s( L& s- k
/ T3 r6 t3 J9 s, N. L
Торт для диабетиков: слоеное тесто, крем из белого йогурта взбитого с небольшим кол-вот сахара и кусочками фруктов.  z* x( G+ L8 w, s5 H) U

3 |. k1 o8 m% x4 u1 раз в неделю пиццу или пасту
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 1.10.2014 22:24:43

Re: Таблица гликемического индекса

Следует учитывать следующее: организм мамы лучше переваривает картошку, чем пасту
в России картошка вообще исключена из меню диабетиков. у меня мама ее не ест. Ела иногда до того, как врач перевел на таблетки (на травках была)8 ~& ^# k8 z: k/ `

" p1 x8 c9 v7 B. i6 yМаша, спасибо большое за разъяснения по питанию.
3 q1 @" r- Q1 B) U$ P% P+ W' oпостараюсь в этот раз делать для мамы правильное питание.2 N  n2 D; {2 Z! c7 ~

6 L7 f/ W$ V: i$ q; mвот знаете, что меня беспокоит. У моей бабушки обнаружили диабет в 70 лет. До этого она анализы и не сдавала. Называли это "старческим диабетом", у мамы диагностировали в 59 лет (при госпитализации на фоне высокого давления кололи много глюкозы и потом обнаружили, что сахар высокий). Теперь мама пугает нас постоянно, что бы мы с сестрой были внимаетельны. Говорит, что у систер уже высокий уровень сахара, но та (пока) плюет на это и говорит, что "нормы подняли" и теперь нормане 5,0 - 5,5 (я не знаю, как это в цифрах на итальянский манер), а выше .
2 k, z; u2 s/ ~& \# f9 }- [! g4 Wя не хочу думать о диабете, но всё равно задумываюсь о том, как питаться правильно.* `" J# b3 S2 p( V
  k  E, U& U( E' s
вот вы , кто даете мне советы, у вас в семье у кого-то схожие проблемы? есть риск заболевания? стоит ли нам всем - здоровым-  перейти на питание с малым г.индексом?
. ~& n4 S9 u$ [5 Dможет мне уже стоит прекратить готовить тортики каждый день и стоит перейти на одну петрушку?  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 1.10.2014 22:57:19

Re: Таблица гликемического индекса

Если у тебя сахар нормальный, то беспокоиться не стоит ))) хотя плохая наследственность... Те нужно время от времени проверять анализ крови.
+ [/ P3 B7 Q' z  l- M6 K/ N  _& D+ N- G1 o
У меня было все нормально, а выскочил во время беременности - диабет беременных(((( теперь пока опять снизился..... Но сладкое пришлось исключить конечно...  u, @1 o5 S, p4 b, N4 U/ @

# q' e6 g1 k7 t5 s& t2 E1 [Вообще понимаю, что правильное сбалансированное питание действительно очень важно для нашего организма! Наверное старею  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 2.10.2014 09:05:06

Re: Таблица гликемического индекса

Вообще понимаю, что правильное сбалансированное питание действительно очень важно для нашего организма! Наверное старею  
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

19#
Опубликовано 2.10.2014 09:40:36

Re: Таблица гликемического индекса

В каждый прием пищи должны быть овощи!! Обязательно! Писелли на пару, тушенная капуста, грибы, морковь, седано, артишоки, салат, помидоры и огурцы.: R* e, K3 A3 t( L3 ?! q
Морковь, сельдерей ( если речь идет о корневом ) при термической обработке приобретает высокий ГИ. Их теоретически можно только сырыми. Тоже относится к свекле и тыкве7 N/ ]& z0 q! o2 Y( _

  |# |3 i$ U  @4 a0 ^
# E! n9 k% P- [$ f  W5 G1 l
& f+ Q+ V# K% I! k+ I8 g. Q, C% ]! W
: b& [3 p: c" H8 P: w* W  Y
& i) Y' r# G: t1 GТорт для диабетиков: слоеное тесто, крем из белого йогурта взбитого с небольшим кол-вот сахара и кусочками фруктов.
  G$ p' H; w3 `, O! uИзвини, но это хоть и легкий торт, но не для диабетика Если только по великому поводу и малюсенький кусочек ( особенно если выпил перед этим водки ). В частности о сахаре - долой в любом количестве - это яд -запомнить диабетику раз и навсегда и принять как аксиому. Существуют сахарозаменители, только не фруктоза. Кстати, единственным безопасным сахарозаменителем является стевия, весьма специфичная
% l/ C- p2 p; [& K1 k7 U( x( l  H# J! A" x7 i9 \+ x
1 раз в неделю пиццу или пасту
Есть одна хитрость как замедлить рост сахара в крови после приема быстрых углеводов. Надо съесть немного отрубей. Лучше овсяных и ОБЯЗАТЕЛЬНО рассыпчатых ( порошком ), т. к. отруби ввиде палочек и прочее, фигурных одним словом, добавляют муку собственно для придания им этой самой форы. А диабетику это не надо!: N3 Y% o4 f* d/ L% M- H5 Z, |
Маша,  хлебе для диабетиков ты говоришь? Такой есть в Италии? Как он называется?
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

20#
Опубликовано 2.10.2014 10:15:22

Re: Таблица гликемического индекса

Теперь мама пугает нас постоянно, что бы мы с сестрой были внимаетельны. Говорит, что у систер уже высокий уровень сахара, но та (пока) плюет на это и говорит, что "нормы подняли" и теперь нормане 5,0 - 5,5 (я не знаю, как это в цифрах на итальянский манер), а выше .
% H$ t4 M# V' A/ ~я не хочу думать о диабете, но всё равно задумываюсь о том, как питаться правильно.# Q0 l6 S$ W# H& Q9 l; D

9 n: M; v- E1 K3 _вот вы , кто даете мне советы, у вас в семье у кого-то схожие проблемы? есть риск заболевания? стоит ли нам всем - здоровым-  перейти на питание с малым г.индексом? ' v0 N5 |2 ^% y; L8 G$ X
может мне уже стоит прекратить готовить тортики каждый день и стоит перейти на одну петрушку?  
Мама, правильно вас пугает. А у ее сестер возможно уже есть диабет. Знаешь сколько миллионов живет с диабетом и не подозревает об этом?! А тут уже знают о повышенном сахаре и ничего не делают. Им бы посмотреть осложнения при диабете: трофические язвы, ампутированные ноги, слепота, подумать бы о том как они, не дай бог, будут страдать или какой обузой они будут родственникам. Alba, я тебе сейчас скажу очень жесткую вещь - тебе нельзя не думать о диабете, ты конкретно в группе риска. Диабет молодеет с каждым годом. Представь, что мне диагноз поставили в 49 лет и я как минимум им уже болела год. И у меня нет родственников с диабетом, я никогда не была любительницей сладкого и не было чрезмерной полноты. Тем не менее я попала. Тебе же надо быть внимательной. Сдавай анализы крови раз в год, подумай о своем питании, отучайся есть много сладкого, занимайся спортом, ни в коем случае не позволяй себе полнеть - и тебя пронесет Маша, первый вопрос, который задают человеку при подозрении на диабет, а как дело обстояло при беременности.& m! I$ P* f9 w. @0 r
Alba, если твоя мама пользуется интернетом посоветуй ей зарегистрироваться в одноклассниках в группы " диабетик " и " диабет второго типа ". Там нет врачей, но собрано огромное количество материала и такая группа поддержки, которая вытягивает людей с высочайшми сахарами до компенсации диабета.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:36 , Processed in 0.682574 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу