People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

61#
Опубликовано 16.10.2013 22:15:56

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Интересно тема повернулась.- r, \& I' k9 m4 h7 q
Если я верить своему приятелю, который служит консулом на Мальте, то на Мальте вообще нечего делать.
* ^& B% V# ]3 L. f/ a1 k( BЗначит точно, зажрались...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

62#
Опубликовано 16.10.2013 22:27:54

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Интересно тема повернулась.
5 a$ h1 q7 r7 g+ ?Если я верить своему приятелю, который служит консулом на Мальте, то на Мальте вообще нечего делать.
% Y# }/ P0 e) n' HЗначит точно, зажрались...
Я согласна с вашим приятелем))) если я бы выбирала куда направить иммигрантские стопы, то точно не на Мальту.... В летнее время в отпуск - еще куда ни шло, но не более того. Так что стремление африканцев в Италию мимо Мальты мне вполне понятно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

63#
Опубликовано 18.10.2013 03:47:18

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

На французский благополучный Майотте, каждую ночь плывут такие же барки переполненные , с остальных неблагополучных Коморских островов. Тех, кто доплыл , отлавливают, сажают в самолет и отправляют назад. И так каждый божий день. Наш друг как раз пилотом на таком самолете работал. Рассказывал. Раньше всех свозили в столицу Комор, потом те заявили : "Нанадо нам, нашего же добра назад!" , развозите, мол , по их островам)))).
  M" I: H  B, l1 V6 l6 oИ так продолжается каждый день, те плывут, эти их назад отправляют, за свой счет, конечно, но этот счет несоизмеримо меньше, чем счета на содержание потом.
# e  R. \, U( h6 U4 v% E7 [5 O, e) t
На материке сколько раз уже свидетельницей была по "зачистке" вагонов в электричках , идущих из Италии во Францию (Вентимилья -Ницца). В Мантоне(первая французская остановка) заходят жандармы с оружием, закрывают двери,  проверяют документы и всех, кто без таковых, назад в Италию, под конвоем.' o: L; T# `3 f

- _' V, N3 b( h4 ~Так что , и Италия, при желании, могла бы найти выход из положения.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

64#
Опубликовано 18.10.2013 12:26:20

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Ленa ...(eсли правильно помню имя ), ....   представь теперь этих французских жандармов, которые вместо поезда Франция - Италия рыщут на лодках и вертолётах по бескрайнему морю в поисках кораблей, которые под видом рыболовецких шхун перевозят десятки и сотни беженцев. Думаешь поймают больше итальянцев? Я сомневаюсь.  
5 T7 ]& M$ y! L! f  S6 r) i% P5 b& WЮг Италии имеет уникальное географическое положение, которое является богатством всей Италии и Европы, а с другой стороны практически незащищён перед нашествием эммигрантов. Я тебе это говорю, как пограничник, прослуживший ещё в советские времена на морских границах Каспийского и Чёрного морей (границы с Ираном и Турцией).
/ d# Z& b2 _7 {& s+ S1 K/ X1 HТак вот, все судна которые приближались к нашей береговой зоне были чётко зафиксированы радарами, а в ночное время постоянно работали мощные прожекторы. Тут такого нет. Даже если поставить радары - в летнее время будут видны десятки разных рыболовецких катеров, частных лодок и пр. морского транспорта. Что теперь - к каждому высылать группу реагирования? И потом, та часть суден, которые всё же попадают в руки итальянских властей - не может быть отправлена обратно. Это же не на границе Италии и Франции происходит, а совсем в другой зоне, где нет чёткого порта отправления. Значит власти должны сначала разобраться с кем имеют дело и по какой причине каждый гражданин попал на их территорию. Если человек попадает под действие закона о беженцах, то Италия должна дать полит. убежище, если нет, то должна отправить обратно в страну откуда человек прибыл. Но ты ведь понимаешь, что Италия - это европейская страна, а не племя африканское чунга-чанга, а это значит длительные процедуры, контакты с посольствами стран вроде Эритреи, Эфиопии, Сомалии, Чада и пр. Ведь не будешь в каждую страну Африки гонять каждый день самолёты за счёт государства. " e; Z- m, i3 S, n1 u) s. }

6 a5 ]9 W' x& S  o7 \. T8 e-----6 L8 j! h! ~" h4 ~" U

2 s& F# g2 G* L: f9 ]Теперь, другой аспект - почему на мой взгляд не стоит проникаться этой истерией: истерия которая была в итал. СМИ и которой многие заразались (многие естественно против миграции) - нужна прежде всего для выбивания дополнительных сумм от ЕС на нужды по размещению эмигрантов и по их дальнейшему устройству. Ни у кого кусок хлеба они не крадут, не надо поддаваться на провокации. То что выделяет Италия (вместе с ЕС) - это просто копейки по сравнению с суммами денег, которые уходят на содержание итальянских политиков (cамые высоко оплачиваемые политики в ЕС с з/п в 16 тыс евро) или которые были потрачены на приобретение новых бомбардировщиков (речь о миллиардах евро). С кем Италия воюет? Почему каждый день нахождения итальянских ВС в Афганистане обходится бюджету в миллионы? Почему Италия должна заниматься проблемами созданными главным союзником по НАТО - США? Беженцы из Сирии и Ливии появились только после конфликтов, устроенными американцами. Почему на Сардинии до сих пор находится американская база с ядерным оружием? Подобных вопросов можно задать правительству очень много и я тебя могу уверить, что речь о действительно огромных суммах. Но "пипл хавает" то, что ему кидают через ТВ и газеты. Нас разводят и умело перенаправляют недовольство и злобу на самых бедных.
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

65#
Опубликовано 18.10.2013 13:48:03

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Интересно, спасатели еще работают на Лампедузе или уже нет.  
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

66#
Опубликовано 18.10.2013 14:03:26

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Не хотела писать в этой теме, так как не владею хорошо вопросом о незаконных иммигрантах в Италии, но вот сейчас эта тема очень популярна и в других странах, можно не знать предмета, только читать комментарии, и они к сожалению последнее время именно в таком раскладе как и на нашем форуме (по моему наблюдению) - 95% не просто против, но очень активно (а там где высказывания анонимные, просто агрессивно против мигрантов) и лишь процентов 5% пытаются вот как здесь Олег не впадать в крайности и пытаться убедить других, что такая активно неприязненная позиция может привести к очень нежелательным последствиям. Вот поэтому хочу поддержать Олега. После известных событий в Бирюлево на сайте Эхо Москвы Шендерович, Ганапольский, даже Тина Канделаки и многие другие пишут блоги, пытаясь донести до людей, что ни эти бедные мигранты являются причиной всех бед, но почитайте комментарии, это же просто ужас какой-то, я последнее время думать ни о чем другом не могу, неужели такие теперь настроения среди обычных простых уважаемых людей? Я сама раньше позволяла себе так говорить, пусть на деле я никогда никого не обидела в этом плане, но наедине с мужем иногда высказывала такие соображения, в чем от меня никогда не поддерживал. Но вот как-то все это сошло во мне на нет. Спасибо в частности радио Эхо Москвы а может быть тому факту, что живу сейчас в Индии, и здесь много мигрантов с Шри Ланки, например, и вижу как эти совсем нищие люди живут среди индусов, которых чуть менее бедные, чем они. Если подумать о тех людях, которые сейчас оказались в зоне войны, в Сирии, например, у меня оттуда много знакомых по работе, вот куда бежать, чтоб спастись от войны, а если это случится со мной, с моей семьей? Вчера смотрела в новостях, как французские школьники вышли на демонстрацию протеста, когда там девочку их Косова, мусульманку,  хотели депортировать, как нелегалку, мне очень приятно было смотреть на этих детей, и хотелось бы, чтобы и наши дети были такими, к сожалению, именно среди русских становится все больше и больше националистов. Я ни к чему не призываю и никого ни в чем не обвиняю, особенно в праве на свое мнение, просто не смогла равнодушно пройти мимо.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

67#
Опубликовано 18.10.2013 14:15:16

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Получается, что спасаются от войны и бедствия только мужчины? Или на этих лодках присутствуют женщины и дети? Или их оставили там где война?
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

68#
Опубликовано 18.10.2013 14:27:19

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Получается, что спасаются от войны и бедствия только мужчины? Или на этих лодках присутствуют женщины и дети? Или их оставили там где война?
Последняя затонувшая лодка, с которой спасли часть беженцев имела многих женщин и детей. А затони она чуть подальше от берега, никто бы и не узнал... Кто знает сколько их всего затонуло на пути к "лучшей жизни"....
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

69#
Опубликовано 18.10.2013 16:11:23

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

[quote]Получается, что спасаются от войны и бедствия только мужчины? Или на этих лодках присутствуют женщины и дети? Или их оставили там где война?
Последняя затонувшая лодка, с которой спасли часть беженцев имела многих женщин и детей. А затони она чуть подальше от берега, никто бы и не узнал... Кто знает сколько их всего затонуло на пути к "лучшей жизни"....[/quote]
' l4 g: Z- u0 h4 ]( M: t% женщин очень и очень мал. И почему все прибывающие без документов? Это затрудняет идентификацию.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

70#
Опубликовано 18.10.2013 17:52:14

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Все ты правильно, Олег, написал. Совершенно с этим согласна. Хотело бы государство и власть имущие решить эту проблему иначе, решило бы.
  r' T9 B- V# P) jТолько сейчас, мне, кажется, не "разделяй и властвуй" рулит, а наоборот стремятся стереть всех в одно месиво, уничтожить национальные признаки стран, сделать одно единое общество потребителей, чтоб только хавали, что им кидают и чтоб вообще никто ни о чем не вякал. Мировой капитал переплетен весь, как спрут, и да, америка рулит.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 14:53 , Processed in 0.418313 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу