People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 16.10.2013 15:22:52

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Hужно принимать прибывающих нелегалов, оказывать им необходимую помощь и тут же организовывать их отправку к месту отправления.
Если бы было всё так просто. Проблема, что некуда их отправить. Ливия и Тунис могут вполне отказать властям Италии (Франции) в принятии беженцев, т.к. нет доказательств, что их лодки отправились именно с территории этих государств. Правда, что беженцев стало больше. А из-за чего? А из-за того, что многие конфликты вместо того, чтобы заканчиваться - разгораются с новой силой. Простой пример - Ливия. До войны и свержения Геддафи - это было сравнительно успешное государство, в которое многие африканцы из менее успешных стран иммигрировали. Кроме того, Италия с Геддаффи подписала соглашения о патрулировании прибрежных вод. Что имеем на сегодня? Имеем Ливию раздираемую внутренним конфликтом и массу беженцев (включая самих ливийцев, а также сирийцев и пр.) готовых рисковать жизнью, чтобы только переправиться через море. ТПроблема создана во многом политикой "разделяй и властвуй" особенно со стороны США и Израиля. 3 V7 b, h# H2 f
Второе, когда нелегалы прибывают на территорию Италии власти должны установить происхождение беженца и если он действительно прибыл из зоны военного конфликта, то власти обязаны по закону предоставить ему убежище. И не важно, какое правительство у власти - законы должны исполняться. Но пока, некоторые страны запада рассматривают Африку и Ближной Восток лишь как территорию из которой нужно качать нефть - ничего не изменится. И разговоры останутся разговорами.
& [4 H& j+ x; w, wПростой пример. Я приехал в Италию в 90-е годы и тогда было много беженцев из Албании и Югославии. Точно также тонули, точно также политики спорили, точно также люди ворчали "понаехали тут". Теперь когда часть стран Балканского полуострова вошло в ЕС, Албания тоже постепенно выходит из нищеты - больше миграции нет. Более того, знаю что некоторые румыны, албанцы уезжают обратно к себе, т.к. там стало проще с работой, чем в кризисной Италии.
# \; }9 a+ w2 fВывод - проблемы нужно решать там - на их территории. Не разжигать войны, не спонсоризировать террористов, как это делают штаты.& D$ l! X0 Z/ y  i$ v
В целом, в Италии нет такого большого количества цветных, как скажем во Франции или в Англии. Там я был просто шокирован их количеством. Да и зачем далеко ходить, вторая страна в мире по незаконной миграции - наша Россия. Вот там ситуация критическая, ибо давно пущена на самотёк, а повальная коррупция позволяет пристроить любого иммигранта. Пару дней назад в Москве после убийства русского парня от очередного ножа кавказца, прошли сильные волнения. не знаю, если кто в курсе... В Италии такого беспредела со стороны иммигрантов нет. Тут им просто не дают наглеть.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

42#
Опубликовано 16.10.2013 15:27:03

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Пару дней назад в Москве после убийства русского парня от очередного ножа кавказца, прошли сильные волнения. не знаю, если кто в курсе...
5 q* U: e( f4 T' A( B
в курсе... особо потешило видео ((( цирк.
5 A& R) T8 c; c' \# e6 mИ действительно, надо решать проблему, а не последствия.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 16.10.2013 15:29:20

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

[quote]Пару дней назад в Москве после убийства русского парня от очередного ножа кавказца, прошли сильные волнения. не знаю, если кто в курсе...

% N! c" ^4 Y- G9 R: x" B0 K в курсе... особо потешило видео ((( цирк.5 O$ J5 u$ w: U( B8 Q& S
И действительно, надо решать проблему, а не последствия.[/quote]4 ~! W2 V: u  F3 w& ~
Ну, блин очко сжалось у кремлёвской мафии из-за массовых беспорядков, вот они и устроили тв-шоу. И в отличии от Болотной никого особенно не задерживали и  в тюрьму за то, что с ОМОН-ом подрались - не сажали.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

44#
Опубликовано 16.10.2013 15:52:00

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

у меня разболелась голова читая вас всех. Как проблему решить-не знаю,мой друг,Маррони,сказал,чтобы ему позвонили,он все объяснит если что...
" g7 u1 H8 m! ^! G1 qМне людей по человечески жалко,но там сейчас такая каша,что не поймёшь кто от кого бежит и количество пребывающих угнетает... Зная, какую помощь им оказывают,глаза округляются,но я не хочу об этом в сотый раз говорить,и не потому что боюсь прослыть не толлерантной...
) Q& R+ L2 l* Q+ |+ f7 S+ U, qИталия,начинает надоедать своим буонизмом,нашли бы пути свои проблемы решать! Многие итальянцы без работы(и готовы на любую работу лишь бы платили),не имеют денег,чтобы столовую детям в школе оплатить,и никто им не помогает,т.к любая помощь базируется на твоем доходе с предыдущего года,а если тебе жрать нечего в этом году,твои проблемы!И чтобы иметь бесплатный обед детям(который в некоторых школах стоит больше чем обед в столовой у политиков) нужно вообще!!! НЕ ИМЕТь дохода???!
5 @3 _: Y0 U' K* I* k" TЗато ежедневное пособие и много чего другого, для новоприбывших-пожалуйста.............
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

45#
Опубликовано 16.10.2013 15:53:58

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

В Италии такого беспредела со стороны иммигрантов нет. Тут им просто не дают наглеть.
Всё ещё впереди. Во Франции тоже поначалу не наглели, а потом устроили "варфоломеевскую ночь". В Италии они уже проявляют недовольство и требуют, так что и здесь скоро беспорядки начнут устраивать. В России то эмигранты хотя бы работают, просто ведут себя нагло. А здесь и работать не хотят(да и негде особо ), и ведут себя нагло, а ещё их за наш счёт содержат и делают документы.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

46#
Опубликовано 16.10.2013 15:57:47

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

А я ещё вот о чём думаю - если "переплыв" из, скажем, Сомали в Италию стОит 2.000 евро, то где эти бедные-несчастные берут такие деньги???    У меня, например, таких денег нет, чтобы приплыть незаконно из жуткой Италии    в благословенные   , скажем, Арабские Эмираты... А у вас есть?  
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

47#
Опубликовано 16.10.2013 16:15:35

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

решать проблему, а не последствия.
а лучше и то, и другое    а то пока будет решаться проблема, последствия перельются через край и затопят всю страну
, e4 ^5 H: V. ^% L
, u  j/ P( I* w) w: mП.с. Мальта, кстати, не принимает иммигрантов. Гуманно это или нет, но они чихать хотели на возмущение Европы - внутренний покой и порядок им дороже.
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

48#
Опубликовано 16.10.2013 16:20:04

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Италия,начинает надоедать своим буонизмом,нашли бы пути свои проблемы решать! Многие итальянцы без работы(и готовы на любую работу лишь бы платили),не имеют денег,чтобы столовую детям в школе оплатить,и никто им не помогает,т.к любая помощь базируется на твоем доходе с предыдущего года,а если тебе жрать нечего в этом году,твои проблемы!И чтобы иметь бесплатный обед детям(который в некоторых школах стоит больше чем обед в столовой у политиков) нужно вообще!!! НЕ ИМЕТь дохода???!
; F2 V, Y9 ]6 n1 rЗато ежедневное пособие и много чего другого, для новоприбывших-пожалуйста.............

, s5 }" L- f  w* ?' q- Y Поддерживаю
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

49#
Опубликовано 16.10.2013 16:23:46

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Мальта, кстати, не принимает иммигрантов.
Весь доход Мальты - это туризм и школы английского языка для детей. Летом - это один большой детско-подростковый лагерь. Мало того, Мальта славится своим спокойствием и безопасностью для детей. Если они начнут всю шваль к себе принимать, то кто ж туда приедет учиться? Они это прекрасно понимают. И проблем себе не хотят.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

50#
Опубликовано 16.10.2013 16:54:39

Re: как быть с незаконными иммигрантами в Италии?

Ну так что - решили "как быть с нелегальными иммигрантами"?    Создадим русский отряд ку клус клана в Италии?
9 l9 O1 u1 U+ v' ?% pПредлагаю начинать вербовку и раздавать оружие.      Враг не пройдёт!   Или направить их всех на Мальту, где плохо учат английскому - мой сын учился там, выyчил больше неаполитанского диалекта, чем английского языка.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:17 , Processed in 1.010614 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу