People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Как себя должны вести бабушки.

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

61#
Опубликовано 4.9.2013 14:22:07

Re: Как себя должны вести бабушки.

чем больше ожидаешь проблем и болячек, тем больше их приходит. все хорошо в меру. золотая середина
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

62#
Опубликовано 4.9.2013 14:25:47

Re: Как себя должны вести бабушки.

Тем более. если ребенку так плохо. Можно сразу же родителей в известность поставить?

6 m5 X( x$ o- l( P) V6 h   Ребенку станет от этого лучше? или родителям? они будут нервничать, брат бросать работу мчаться. жену и так далее. я не сказал, что бабушка права и точка. Просто мир разноцветный, а не белое и черное. Много всяких отттенков. Поэтому бабушка сделала так, как считала нужным на тот момент.& G2 x# M$ V3 D1 P
    Казнить нельзя помиловать. Расставляйте знаки припинания.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

63#
 Автор| Опубликовано 4.9.2013 14:30:00

Re: Как себя должны вести бабушки.

С чего бы вдруг моя мама меня боялась? Или я бы боялась кого-то из своей семьи или семьи своего мужа?
В данном случае речь идет не о страхе перед человеком как таковым, а о страхе сделать что-то не так не со своим ребенком. Даже машину взять попользоваться порой людям страшно. А вдруг чего. А тут речь о ребенке. За него мать может голову снести.  И не важно, бабушка это или дедушка.
Ребенку станет от этого лучше? или родителям? они будут нервничать, брат бросать работу мчаться.
Никто не в праве решать за кого-то нервничать или не нервничать. позвони родителям. Сообщи. А нервничать или нет-они сами решат.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

64#
Опубликовано 4.9.2013 14:35:38

Re: Как себя должны вести бабушки.

Все возвращается на круги своя))) покрикивая на своих родителей, раздавая указания и ультиматумы, просто поймите, что какой бы маленький ни был ребенок, он все понимает и впитывает. Готовьтесь строиться и пересчитываться в будущем  
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

65#
Опубликовано 4.9.2013 14:39:18

Re: Как себя должны вести бабушки.

[quote]В смысле "каждый сверчок - знай свой шесток".   
Нет. В смысле взялся за гуж, в данном случае. признайся, что не дюж. Сдай ребенка на руки родителям и спи спокойно.
+ p" q. z9 A( ?2 |0 U( k8 x2 f3 }) ZА про должны, это только тогда, когда расписались так сказать в получении ребенка и его полной сохранности. Вот тогда должны. А любить - это да. Пусть любят, конечно. Либо на глазах у родителей, либо с оговоркой, что они должны придерживаться тех правил, которые им установили родители ребенка.[/quote]
: z" Z8 o5 }+ h/ }0 CПрописывать условия, что должн и что не должен, это хорошо только для брачного контракта. Отношения бабушка-внуки - это другое.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

66#
 Автор| Опубликовано 4.9.2013 14:40:58

Re: Как себя должны вести бабушки.

покрикивая на своих родителей, раздавая указания и ультиматумы, просто поймите, что какой бы маленький ни был ребенок, он все понимает и впитывает. Готовьтесь строиться и пересчитываться в будущем  
Natalina, поверьте. Я знаю как мне свою жизнь выстроить, чтобы не расхлебывать печальных последствий. Спасибо, конечно, за беспокойство, но учить меня не стоит
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

67#
Опубликовано 4.9.2013 14:45:41

Re: Как себя должны вести бабушки.

Да боже упаси))))+ g( s# L! C1 n: }
Кто и кого здесь учит?! Ведется беседа и не более того, не хотите беседы - держите свои семейные "дрязги" при себе
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

68#
 Автор| Опубликовано 4.9.2013 14:47:55

Re: Как себя должны вести бабушки.

Прописывать условия, что должн и что не должен, это хорошо только для брачного контракта. Отношения бабушка-внуки - это другое.
Tessa, у меня такой характер. Я точная копия своего отца. Так что с тех пор как он умер(царство ему небесное) указания в нашей семье раздаю я и все кардинальные решения принимаю я. Причем мама с огромной радостью это принимает, поскольку брать на себя ответственность она, мягко говоря, не любит. Причем мама очень любит капризничать и добиваться своего как маленький ребенок и, надо сказать, всегда добивается, потому что сердце мое не камень. Ну и собсна гря на этом все. А то я уже тут задыхаюсь с вами.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

69#
Опубликовано 4.9.2013 14:53:34

Re: Как себя должны вести бабушки.

А то я уже тут задыхаюсь с вами.
спасибо  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

70#
Опубликовано 4.9.2013 14:58:13

Re: Как себя должны вести бабушки.

Ребята, читаю я эту тему и улыбаюсь - сколько семей, столько и мнений, столько и разных отношений в семьях - и это прекрасно и правильно )))
& A! x; i1 B: Q1 O4 Z- h$ Z6 X' D+ X$ ^! p6 z: _' }
НО .... только до тех пор, пока ТЕБЕ не сказали, что ТВОЙ ребенок лежит в инфекционке (грязное отделение! Да и просто больница)..... Вот тут и меняются все твои (мои) рассуждения и воспитан носить пропадает.... Пока ТВОЕГО новорожденного ребенка не берут грязными руками (что влечет за собой много всего, иногда очень нехорошего), а ты вот уж как 2 мес не спавши и не евши толком, еще и слова выбирать должен, а то великовозрастные родственники обидятся.....
0 f! ~8 S$ C) w1 y# H8 q% A  S! @5 m& Y% e
У каждого своя правда, с течением времени все забывается - и злые слова и обиды, остаются только самые близкие люди - семья)))* \! L6 r0 \9 L! w! E* m. R  u
4 e2 b3 f7 q  |1 v# o
Пс Отчетливо помню свою обиду (которая до сих пор не прошла!) на мою золовку, у которой нет детей и которая глубокомысленно рассуждает, что ребенка до 3 лет в садик нельзя отдавать. За прошедшие 2,5 года ни моя свекровь, ни она сама, ни старший брат НИ РАЗУ даже на пол часа не посидели с моим ребенком...... Так что радуйтесь те, у кого бабушки есть, какими бы они не были!!!!& `5 G5 }: t- [: O; F& y: z

1 _" V+ u& O' A: ]! IИ второй случай, когда моя собственная мама заявила, что я ее, а значит и моя дочка ее тоже и поэтому она имеет все права забрать ребенка и делать с ним все, что ей хочется )))) пришлось долго объяснять, что я ничья не собственность и моя элька тоже, и относиться нужно как к личности ну и соответственно делать то, что мама сказала (те я)))))
) p0 D& _7 j7 q. oИ это и многое другое было сказано и сделано из самых лучших побуждений естественно ))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 04:27 , Processed in 7.404654 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу