People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Флудилка] Как себя должны вести бабушки.

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.9.2013 11:23:18 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

Можно и я добавлю...?
$ Q1 v9 C) c0 a4 L* F. Z
* s' I2 R+ O1 ^! U5 KПервое - про приоритеты... а что это значит "на первом месте" - если с точки зрения времени, сил, которые мы отдаем близким - то однозначно  в первый год жизни ребенок на первом месте, то по иному и быть не может... . а вот потом уже нужно все выравнивать, чтобы не было перекосов... я для себя определила - первый - это мелкий (повторюсь, в первый год жизни, дальше посмотрим)... на второй очереди - я сама... те я должна по мере возможности высыпаться, хорошо питаться  итд... иначе не получится качественно реализовать пункт №1... на третьем месте папа и его интересы... на четвертом приготовление пищи на всю семью... на 10 - уборка, глажка и тд ... (правда мытье полов сейчас вышло чуть ли не на второе место, тк мелкий активно ползает) - Не могу сказать, что получается себя часто ставить на вторую позицию, но я стараюсь... % F  P. L' I1 M; P( ]

% T" T1 \0 |4 F; L4 p5 {1 qТеперь про бабушек... - я считаю, что идеальных бабушек не бывает... как, впрочем и идеальных родителей... вот у нас в выходные папа не досмотрел за ребенком и он сильно упал - и что же мне делать - не давать ему больше малыша?
8 X" e+ n% I$ \$ [  r  U: i- L$ r  F) C8 h4 s: i
Мама лучше всего для ребенка, тк она его кожей чувствует - но только та мама, которая с ребенком постоянно находится... а не полагается на постоянную помощь няни и бабушек... про себя могу сказать, что конечно мне было гораздо легче, когда моя мама нам помогала..., но при этом, что-то между мной и сыном при этом терялось... когда мы одни, я его по другому чувствую...  - поэтому мама, которая занимается своим ребенком однозначно лучше других, даже самых близких людей... но !!!! во-первых, и мама должна иногда отдыхать и еще чем-то в жизни заниматься, кроме ребенка... и все остальные близкие очень важны для ребенка, для его развития, общения ... полностью согласна, что у каждого своя роль - и для меня роль бабушки и дедушки - это люди, которые должны очень сильно любить и баловать ребенка... а вот воспитывать должны прежде всего родители...
! \$ Q" m5 N+ L% a% c5 s. c
9 m: i$ M( E& r4 ^( I( aНо когда мы оставляем ребенка на кого-то, нужно понимать и принимать, что будут однозначно какие-то отклонения от нашей линии воспитания, будут какие-то ошибки, недосмотры... - не возможно, что все будет 100% как хочется нам... -  вопрос только какого они уровня данные ошибки - опасного ли принципиально для жизни, психики и здоровья малыша...
2 I1 \8 Y/ Y; x1 F( H# B
+ M5 t6 L0 o" M# ]  `Есть вопросы по которым нужно быть очень конкретными и жесткими и я бы тоже разозлилась, если бы мне про болезнь ничего не сказали... но с другой стороны, мне кажется, что по мелочам не стоит устраивать нотации и скандалы...
5 I( a; ?- J3 d2 r' e
* o% i, v% H: QИ позиция "Фуори" - мне тоже не нравится... это какой-то шантаж получается... для бабушек внуки такие же родные, как и для родителей дети - если это не так, то значить отношения между внуками и бабушками и дедушками просто не сложились...  но Оль у тебя такой характер и твоей свекрови хошь не хошь придеться играть по твоим  правилам... 9 y! t  P. {  U
Зато, твое категоричное мнение, как всегда создает живые темы  на форуме))))
; J! ]( J) F; m7 c5 I. O2 z# e: |2 h* m, m9 T+ Z+ ?4 V
Для меня показатель прежде всего психологическое состояние малыша - те каким он возвращается от бабушек - счастливым, спокойным, довольным или наоборот...
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 4.9.2013 12:28:24 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

Всё это конечно правильно, что прежде всего родители должны решать, как лучше их ребёнку, а не дедушки и бабушки. Но вот подача как то смущает -"нарушение полномочий". Ещё не хватает "должностных обязанностей" и "трудовой дисциплины". Мы же не контракт рабочий заключаем с бабушкой, как с няней, например. И потом, в этом вопросе нужно всегда помнить, что мы сами лет через -дцать станем бабушками, безумно любящими своих внуков. Понравится ли нам такое отношение наших взрослых детей?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 4.9.2013 12:59:09 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

Понравится ли нам такое отношение наших взрослых детей?
Я только не могу понять-какое-такое отношение? В словах "превышение полномочий" тоже не замечаю ничего такого этакого. Полное отражение того, что бабуля сотворила. Не будет превышения полномочий-не будет проблем. Короче, у меня тоже тонкая нежная натура, но в порядке в отношениях между людьми я не вижу ничего такого странного и страшного. Жаль что нет контрактов.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 4.9.2013 13:08:24 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

[quote]Понравится ли нам такое отношение наших взрослых детей?
Я только не могу понять-какое-такое отношение? В словах "превышение полномочий" тоже не замечаю ничего такого этакого. Полное отражение того, что бабуля сотворила. Не будет превышения полномочий-не будет проблем. Короче, у меня тоже тонкая нежная натура, но в порядке в отношениях между людьми я не вижу ничего такого странного и страшного. Жаль что нет контрактов.[/quote]8 J1 F  y* j  q1 F' p; B4 ]/ \# i1 e
Ну я не знаю, если в семье мы начнём употреблять такие же выражения, как на производстве,  то действительно, тогда нужно будет контракты вводить, с чётко прописанными обязанностями и правами, а так же штрафами за нарушение и невыполнение. Например, не успела вовремя приготовить обед, а муж тебе за это штраф, в виде лишения шоппинга на месяц. Так что ли? Абсурд. А то что бабуля сотворила, наверное тому есть объяснения. Испугалась видимо, и не сказала родителям. А то что испугалась , на то есть причины скорей всего. Я бабулю не оправдываю, но и запугивания собственных родителей до той степени, что они бояться признаться в случившемся, тоже не одобряю. Человечней надо как то, без "полномочий", тогда и случаев таких не будет, с утаиванием информации. Конечно, это сугубо моё личное мнение, каждый строит свои отношения с родственниками, как считает нужным.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 4.9.2013 13:10:58 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

Жаль что нет контрактов.

; l" L5 v, a' l6 bИ даже с бабушками?  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 4.9.2013 13:17:57 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

А то что испугалась , на то есть причины скорей всего
А вот и неправда твоя. Это как раз потому, что у мамы моей невестки своевольный и упрямый характер, а признаться в том, что ошиблась, не хочется.  Кто ж ее слушать в следующий раз будет то?
8 s9 d& f# L; U& R. y& o6 b2 RЕсли моя мама безоговорочно принимает мое первенство и слушает меня во всем, то и ответственность она на себя за решения брать не станет. Потому как боится моего гнева. Плюс, знает, что я решу гораздо лучше абсолютно все вопросы, касающиеся и ее лично, и ребенка, и всего остального. Если свекровь моя боится моего мужа, то она может что-то сотворить только по ошибке или по причине другого менталитета или по незнанию.( U* p0 j' o5 l6 w+ v  j( v: n- M7 S
А этот человек(уж поверьте,я ее знаю), просто упрям и ничего не боится. Это уж точно. Боялась бы-сразу бы маме родной позвонила и ответственность с себя бы сняла за ребенка. Плюс еще и выполняла бы все требования дочери безпрекословно, боясь. как бы чего не вышло. А тут нет такого! Просто ущемилось где-то самолюбие. А ведь дочь то была права! Как же теперь это я распишусь в своей неправоте то?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 4.9.2013 13:21:53 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

И даже зная пррекрасно, что в Ростве брат позаботится о самых лучших условиях и докторах для ребенка, она все равно сдала мальчика в уездную инфекционку. Я считаю-лишь только чтобы уберечь свою ущемленную гордость и конечно же не в интересах внука. В интересах внука-это немедленно вызвать родителей.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.9.2013 13:23:24 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

Если моя мама безоговорочно принимает мое первенство и слушает меня во всем, то и ответственность она на себя за решения брать не станет. Потому как боится моего гнева. . Если свекровь моя боится моего мужа........
- G4 I2 M1 x& @; W4 ~А этот человек(уж поверьте,я ее знаю), просто упрям и ничего не боится.

. b# |+ F2 ~& m/ \/ a* V: C0 NЭто какие-то высокие отношения, основанные на страхе?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 4.9.2013 13:24:20 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

Это какие-то высокие отношения, основанные на страхе?
Решай сама.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.9.2013 13:30:36 Показать все сообщения

Re: Как себя должны вести бабушки.

[quote]Это какие-то высокие отношения, основанные на страхе?
Решай сама.[/quote]
- ^% @6 }/ B$ ]) u# fДа я для себя уже решила давно, я ни с кем не строю отношения на страхе. С чего бы вдруг моя мама меня боялась? Или я бы боялась кого-то из своей семьи или семьи своего мужа?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 03:55 , Processed in 5.897074 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу