People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Как себя должны вести бабушки.

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

81#
Опубликовано 5.9.2013 00:08:19

Re: Как себя должны вести бабушки.

[quote][quote="Giselle"]Это абсолютно нормальное и естественное а л а в е р д ы - у меня в свое время маленького сына отобрали, велев доучиваться в срочном порядке, теперь и мы отберем, потому как просто гораздо больше сумеем дать.....вот и весь разговор....
Ну, если при этом все довольны и согласны, то с этим всех вас можно только поздравить.[/quote]1 h8 F( C1 d' A* C6 _7 F
& z/ Y; u$ e4 t7 i
Рано или поздно, все на своем опыте убеждаются в верности французского афоризма  - "Первый ребенок - последняя кукла".......а вот первый внук - это - - - - - -действительно первый и ГЛАВНЫЙ ребенок"....[/quote]
; a/ w# N6 z! e4 l! I4 }' |  o7 S8 E+ n8 y: b) l: O5 c
Пожалуй, не соглашусь с таким подходом - что "все убеждаются..." , хотя до бабушки мне еще далеко, но теоретически по возрасту я уже могла бы быть бабушкой... (Ужас что я пишу    , даже думать об этом как-то странно)... Ситуации бывают разные... Игрушка, это может быть, когда первый ребенок рождается в 20 лет и еще нужно учиться, делать карьеру итд... А в осознанном возрасте все по другому... Так же и про бабушек - разные ситуации бывают - есть молодые бабушки, которые принципиально с внуками не хотят водиться - только дети выросли, вот как раз свобода...   А тут внуков подбрасывают... А есть и такие, которые сами хуже детей... Все индивидуально в каждой семье... Я даже в страшном сне не могу представить, что моего ребенка может забрать бабушка больше чем на несколько дней...  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

82#
 Автор| Опубликовано 5.9.2013 00:16:05

Re: Как себя должны вести бабушки.

Игрушка, это может быть, когда первый ребенок рождается в 20 лет и еще нужно учиться, делать карьеру итд... А в осознанном возрасте все по другому...
Абсолютная правда.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

83#
Опубликовано 5.9.2013 00:38:01

Re: Как себя должны вести бабушки.

Осознанный возраст  - Вы какой имеете ввиду? 0 }& E& f  g/ |! C0 I" z/ N9 ?, @
У меня с сыном - 18 лет разница, это да.... Мы с мамой разделяли обязанности, когда я еще лекции слушала, она сына возила  на кружки в Исторический музей , будучи историком,  в Планетарий и в Третьяковку, а я на теннис и на детские утренники в театры....." [, y0 U9 ~; }5 J
Я Вас вовсе не собираюсь агитировать, Вы сами в этом когда-то убедитесь.....
8 e4 z1 W! e9 C- OИ Вы про бабушек тоже не очень зарекайтесь, на всякий пожарный, мне это в 36 запросто "светило".....обошлось...к счастью.' n+ A/ T' c/ l2 W/ P$ ]5 j& O
Кстати, КУКЛА, а не ИГРУШКА все-таки в оригинале.....а это немножко две большие разницы.....
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

84#
Опубликовано 5.9.2013 00:50:21

Re: Как себя должны вести бабушки.

Мария, ты как лучик света ....  
Замечательно теплый лучик!  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

85#
Опубликовано 5.9.2013 04:53:17

Re: Как себя должны вести бабушки.

[quote]Зачем сознательно лишать или ограничивать дитя в лишней порции   тепла и привязанности близких ему людей? И если ба и де адекватные люди, то это ограничение, как минимум, странно.
Хотя бы потому что мои понятия о чистоте не совпадают с понятиями о чистоте итальянской мамы. И этого не изменить. Чтобы мне не расстраиваться, лучше держать все под контролем. Хотя, еще будем смотреть. Может воспитается.[/quote]: Y, r. ]* A- m  o) z5 T- C
ой Аид, ну ты даешь ну сына-то свово она как-то вырастила, не угробила, да еще тебе таким вот хорошим мужем подарила секондо мэ, такой вот синдром хозяюшки   подстерегает многих девушек в начале семейной жизни. потом  многие заморочки проходят есессным образом и много изменится
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

86#
Опубликовано 5.9.2013 05:30:01

Re: Как себя должны вести бабушки.

Безусловно очень хорошо, когда в семьях лад и взаимопонимание между поколениями. А на деле?! Может только у староверов в скитах такое возможно))) А так вечное " отцы и дети" )))& z& p7 W$ _& |
И не забывайте! Место действия Ростов, а значит - казаки и еще хлеще - казачки)))) Упрямые и своенравные))) и своевольные. У них в крови шашками помахать))).  как в том анегдоте : и мне все равно на какой бекрень у тебя фуражка одета!)))))/ b8 ~& e! i: A( j1 F# o; f/ H
широка страна моя родная. . .)))))
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

87#
Опубликовано 5.9.2013 08:48:37

Re: Как себя должны вести бабушки.

  шашками помахать)))...
хехех)) шашка одно время была и моим непременным атрибутом в борьбе то за чистоту ( во всех сфЭрах ), то за дисциплину, а если все было тип-топ, то сама находила повод (как мне видится сегодня)) потом рука чет подустала махать и жить стало веселее причем, в первую очередь, мне самой же
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

88#
Опубликовано 5.9.2013 08:55:44

Re: Как себя должны вести бабушки.

И не забывайте! Место действия Ростов, а значит - казаки и еще хлеще - казачки)))) Упрямые и своенравные))) и своевольные)
7 h, q. p) g% w: T9 T" p; ]/ R/ o
Ну так в этой истории все из одного "района" или этими качествами только бабушки наделены?))))
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

89#
Опубликовано 5.9.2013 09:06:22

Re: Как себя должны вести бабушки.

[quote]% O% |' L% g1 X* ?% a- d
И не забывайте! Место действия Ростов, а значит - казаки и еще хлеще - казачки)))) Упрямые и своенравные))) и своевольные)
" L) G5 [: G* B
Ну так в этой истории все из одного "района" или этими качествами только бабушки наделены?))))[/quote]) W* p2 M6 E4 e: L# L, p' O
итак, новая версия: влияние "района" на поведенческий тип индивидумов     
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

90#
 Автор| Опубликовано 5.9.2013 10:26:12

Re: Как себя должны вести бабушки.

ну сына-то свово она как-то вырастила, не угробила, да еще тебе таким вот хорошим мужем подарила
Эх, если б ты знала как я его  "перекраивала" после ее воспитания. И сейчас работаю. Остались такие вещи, которые уже изменить невозможно. Это уже по любви - смирилась. Но Валерию в эту мельницу не дам.
+ H' u1 H, C3 f$ Q* [* Y2 |; j5 s3 x: g4 o! W& ?
Если Маша говорит, что ей завидуют потому что такой замечательный у нее муж, а она такая - сякая, то меня все кто знали мужа до того как мы поженились, жалели, пока не увидели как он поменялся   Все говорят, что у меня огромный запас терпения, а у мужа был сквернейший характер))) Я охаю и качаю головой))) Говорю:"Да.. Мне пришлось поработать" И даже свекровь это подтверждает.
  a! {; F# z' ?# U! r0 _1 R( z9 X" Y, e( Z' V# c
У меня даже пример был давеча))) 2 недели назад)) Вся наша итальянская семья-женская половина отправилась на остров Эльба отдыхать. Так вот мама итальянская позвонила сыну и попросила их на станцию отвезти - к поезду подбросить. На что сын ответил, что существуют такси. Я ему объяснила. что как нормальный сын и брат не только должен подвезти на станцию, но и предложить их подбросить до трагетто на остров. От силы несколько часов пути. а у него отпуск. И так себя не ведут. Позвонил-предложил-отвез. Суочера прекрасно знает чьих рук дело - такие перемены в сыне.* z9 @' }5 _7 t2 w+ j
И так постоянно. Купила суочера одежду Валерии, а она мала. Говорим по телефону. Она мне:"Если он не захочет мне одежду вечером на обмен завести, то я завтра утром к вам заеду". Я говорю:"Как это он не хочет?" У меня такоего не существует. Что значит не хочет? Я прям удивилась. Вообще такого слова не знаем.
3 D8 W. a$ U: c0 K
Безусловно очень хорошо, когда в семьях лад и взаимопонимание между поколениями.
Лена, ты не поверишь, но у нас самый что ни на есть прекрасный лад. Только лично мы с мужем придерживаемся политики: дальше живем-крепче дружим.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 01:50 , Processed in 1.892535 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу