People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: victoria
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Кения или мои африканские каникулы

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

41#
Опубликовано 2.9.2013 23:46:06

Re: Кения или мои африканские каникулы

Я, конечно, слышала, что в России было много студентов из Африки, но никак не могла предположить, что я поеду в Африку, что я там заболею и что ко мне придет африканский доктор и будет говорить со мной на прекрасном русском языке.
' v$ W; R) e( A: h9 I! g
Немного поофтоплю. В мою первую поездку в Италию (аж в 1994 году) мы поехали с компанией в Рим и Венецию. И вот гуляем мы по Риму, последний день, моя подружка захотела купить сумочку на память. А они были разных цветов. Подружка где-то увидела желтую сумочку и загорелась. И вот смотрим - лежат разные сумки, продавщица-негритянка показывает и ту, и эту. Подружка никак не хочет их брать и говорит, нет, я все-таки хочу желтую. И тут эта негритянка на чистом русском говорит: "А желтые уже закончились". Мы чуть не упали. А негритянка, видя нашу реакцию, говорит: "А у меня бабушка с Украины". Тут мы вообще легли
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

42#
Опубликовано 3.9.2013 05:43:11

Re: Кения или мои африканские каникулы

Прикольно с врачем получилось, не хуже как у меня с Эдвиж))) И таблеточки россыпью в пакетике, хихи, знаем знаем)))
' D# {1 Z7 h# u0 n2 y% FКаких интересных рыб вы увидели! А ведь это и правда акула.: g' h. g( U& L! r* L
Дааа перебор у вас с шинами произошел. Значит нам повезло, ни разу не меняли.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

43#
 Автор| Опубликовано 3.9.2013 10:49:52

Re: Кения или мои африканские каникулы

Тут мы вообще легли
& q- h8 ^- k9 b
Я представляю Вашу реакцию, Лилия. Я бы, наверное, и сейчас такому удивилась, а уж в 94-м
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

44#
 Автор| Опубликовано 3.9.2013 10:54:44

Re: Кения или мои африканские каникулы

И таблеточки россыпью в пакетике, хихи, знаем знаем
+ `9 }- o5 R: M0 l$ T
Про таблеточки мне не верилось до последнего! Я потом на рецепции спрашивала: нам продали таблетки россыпью в пакетике - это нормально? Такое может быть?
9 {+ _4 c; y5 Y: a+ X0 {: M9 J7 PТак они они открыто смеялись надо мной - конечно это нормально! Вот жеж, глупая белая женщина
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

45#
Опубликовано 3.9.2013 12:26:59

Re: Кения или мои африканские каникулы

Ой, а вдруг эти таблетки россыпью перепутают? И дадут вместо того же аспирина какое-нибудь слабительное или еще чего? Я бы, наверное, даже побоялась их пить от греха подальше
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

46#
 Автор| Опубликовано 3.9.2013 12:54:11

Re: Кения или мои африканские каникулы

Ой, а вдруг эти таблетки россыпью перепутают? И дадут вместо того же аспирина какое-нибудь слабительное или еще чего? Я бы, наверное, даже побоялась их пить от греха подальше
Поверьте, у меня не было никакой веры в эти таблетки да и в местных фармацевтов. А что делать, раз я такая молодец и не взяла ничего жаропонижающего ... а температура уверенно приближалась к 39. Я была готова на все, чтобы только оклиматься... Теперь я знаю, что африканские медикаменты меня не берут, как мертвому припарки
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

47#
Опубликовано 3.9.2013 14:49:42

Re: Кения или мои африканские каникулы

[quote]И таблеточки россыпью в пакетике, хихи, знаем знаем
; a1 I6 S& x6 H. K
Про таблеточки мне не верилось до последнего! Я потом на рецепции спрашивала: нам продали таблетки россыпью в пакетике - это нормально? Такое может быть?" M' I. x$ L, D2 }1 |# W
Так они они открыто смеялись надо мной - конечно это нормально! Вот жеж, глупая белая женщина [/quote]
  n9 w  x4 I. X9 I% j# tВот и я глаза выкатила)))) Но у меня так желудок расстроился и причем в этих  хваленых дорогущих лоджах))) . Ну, думаю, ладно, мзунгу, пей! Деваться некуда с подводной лодки))) А они мне еще со своей " акуна матата"))) всю плешь проели))) Кстати, когда в кемпинге были, я думала там точно что нибудь подхвачу, уж больно условия полевые были. И ничего!  А в пятизвездочном накрыло.   C2 F+ |. X8 X9 Y: Q
Просто мне надо было сразу понять, что у нас деколаж по времени идет с Африкой. А  вспомнить если, как наши прадеды жили, то тоже самое и окажется, если ни хлеще.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

48#
Опубликовано 3.9.2013 15:02:36

Re: Кения или мои африканские каникулы

[quote]Я, конечно, слышала, что в России было много студентов из Африки, но никак не могла предположить, что я поеду в Африку, что я там заболею и что ко мне придет африканский доктор и будет говорить со мной на прекрасном русском языке.
' h  a' m  x. f1 M+ t* w7 j
Немного поофтоплю. В мою первую поездку в Италию (аж в 1994 году) мы поехали с компанией в Рим и Венецию. И вот гуляем мы по Риму, последний день, моя подружка захотела купить сумочку на память. А они были разных цветов. Подружка где-то увидела желтую сумочку и загорелась. И вот смотрим - лежат разные сумки, продавщица-негритянка показывает и ту, и эту. Подружка никак не хочет их брать и говорит, нет, я все-таки хочу желтую. И тут эта негритянка на чистом русском говорит: "А желтые уже закончились". Мы чуть не упали. А негритянка, видя нашу реакцию, говорит: "А у меня бабушка с Украины". Тут мы вообще легли [/quote]' M+ j3 t1 X" [. H
Мы однажды с дочерью по Брюсселю шли , в начале нашего переезда, и что то очень эмоционально обсуждали. Улица была пустынная, за нами только парень африкацец шел)))) Слушал он нас слушал, а потом обогнал и говорит : Привет! ))))))на чисто русском и лыбится, ))))
+ v+ h( u5 ]: HА наши тут, в Санремо,  продавцы контрафактом так уже наблатыкались у туристов русских, куда идти нужно со своей продукцией и что с ней делать))) .  Мне один негр говорит, я могу по-русски. . . и выдал весь набор "спасибо большое, нам это не нужно, не беспокойте нас, пожалуйста" , в матерной интерпретации , конечно)))
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

49#
 Автор| Опубликовано 3.9.2013 15:22:30

Re: Кения или мои африканские каникулы

И, наконец-таки, последняя часть марлезонского балета – сафари. Из-за чего мы, в принципе, и отправились в Африку.
) ]) v& Y( u: G% d, Y7 I9 |Организаторы – все то же агенство, чей водитель не приехал за нами, когда мы должны были менять отель. И, кстати, выехать мы должны были на день раньше, но вечером перед датой выезда, нам позвонили и сказали, что выезжать мы будем на день позже, так как они там что-то перепутали. Поскольку я плохо себя чувствовала, я даже обрадовалась возможности отлежаться еще один день в отеле. 9 d6 X2 D! W. u1 X
Наша группа состояла из 6 человек: пара из Милана, пара из Неаполя, и, собственно, мы из Рима, а также водитель-гид Абдул и его племянник-подросток. Передвигались мы на джипе, который только Абдулу принадлежал 20 лет, а сколько лет было самому джипу можно только догадываться. Когда его мыли последний раз, я думаю, не догадался бы никто. Ну да ладно, мы же ехали на сафари – танки грязи не бояться!. o1 V" s- a# q, r
Было запланировано посетить 2 национальных парка Тсаво Ист и Амбузели. По дороге попадались редкие деревеньки и дети, спешащие в школу.
) B; K4 N, Y1 r& G$ q) u
7 Y+ w& K) }! o9 \+ Z
7 Z  O7 ~) G5 Q& V: b  b4 Q2 S  j. n/ L- N

; E6 g' t  V5 D  U( D/ R$ \' U) F
5 @. S4 I- u; [) D# Z; WУ каждой школы своего рода униформа определенного цвета) C) E* O# q, w/ E( {! R
/ R, q* o( h3 t8 u: N  ?( M
+ n' G( g8 g6 p

7 Z' ?' l* U5 H9 O; g& V! JЭти дети не спешили в школу, они зарабатывали деньги – пели песню Jambo Bwana и просили денег.  Jambo Bwana пели все кому не лень, и дети на улице и аниматоры в отелях.
2 a" F; M) a5 \4 ^2 [, D4 L% F  B$ ?4 ^

. S* w' A' c& ^+ I2 ^6 e
; |# v( J5 ~/ N3 f* uПервый, кого мы увидели, еще не въехав на территорию парка, были жирафы. Хорошенькиеееее, но жутко пугливые, прятались или убегали
) N# `* Q, A& j2 p5 |8 }9 w+ b. ^; I  A0 m5 L
* O  b, J0 A( U& _
/ Y. v1 Q2 ~. n' p  Z; T) D
Потом нас отвезли на небольшое озеро, где был вот такой милашка
5 j- a2 z' ~& h# N; g" b8 y. z/ [

- h/ Y; p( d, M9 d) ]. s! D4 j& M' H- w' k& [1 {  R
К нему даже можно было подойти, настолько близко насколько у тебя хватит смелости
& F0 o, p  ]0 }! T( u& ^) D6 Y! K" m- H7 f4 T! r
  K' ~" V7 j# r

1 M. c9 e0 |: C/ w0 `* h! V9 t( oНаконец мы добрались до парка
: g* k- A3 d# p: u. h7 C+ t
" u0 ~8 l8 l1 h3 x6 G5 T) ]. R4 ~" C7 n) u3 _. W
9 [' M. z* _9 K/ `$ ]1 w  _* C
Парк был полон зебр
- X! q$ G3 l, p/ N0 w9 ~* Z3 l3 t# f+ T( q6 q

4 S. J3 J4 [  e& s( Y! f2 t1 e
, N" o# C2 p  w" h- W  UСлонов9 |4 o; g8 y  h: ~: @" o

( B/ V. c% K, T
8 \" n- j7 L. x$ J( m) S4 G+ C
$ k% ?7 w* N% B1 @* h. t! o7 G: J3 C7 VЖирафов/ \. u4 f& \! Q. M( W
2 {0 c2 y& Q% b& d) H1 [/ u) }
+ ?7 a* m% m, |: _  t3 ~

- }5 v6 q3 G4 v$ }И всевозможных косуль, газелей и антилоп5 }6 ?" e8 H, D- w

" P- m$ v. n4 S- @0 @* M) K! \! V' l

$ ^% @. p6 W% Z$ g
4 O3 _% Q2 h) w1 j/ L, m0 i- b# g+ P& e
2 H( X2 z& e) J/ M* C8 f

' N  f2 G. X% D2 JИ было вот такое лопоухое чудо, даже не знаю как его зовут0 _. `/ T* f. @. g2 u- y0 {

: a, _. V: K" x3 U. d$ U4 r! p- c3 U+ x- S$ j

& m9 T6 a& X4 g8 kБуйволы2 B8 ]' Q' p2 s9 G

; K" b  a4 N! D! D
# e7 K  e  E3 f' E$ u6 V8 i7 s  Y7 p2 u3 N% ~* K8 t
А вот этот несчастный, говорят, пострадал в схватке со львом: потерял один рог и повредил спину – главное выжил!
1 N- z: E  o: w) \5 k/ [/ `, r0 B- P( G" o6 u3 j% I8 _+ \% L* n5 @/ e/ z

  Z3 E! t& j4 W/ }2 k# @6 {. [/ R1 J1 b3 Z7 _- b: P* s
А вот и сам царь зверей, точнее цари
% ]+ Y% ?4 v& V" y0 {, u
) S! V2 x4 Q% `
) o/ m+ j+ Z; w% L# P% o' ~
. M' {) ?% V! S9 K6 L: t: U7 c- q
, n5 R5 N5 S! U6 N- y) \+ J. B7 `( p7 u5 _. m; n5 A
В метрах 150 от того места, где мы фотографировали львов у нас пробило очередной раз колесо. Гамма ощущений, скажу я Вам! ' K; E7 I+ n7 o6 A% z
и, конечно же, обезьяны' w: L6 I/ D" j8 Z3 H( F

2 o2 y  N* v  `& K3 G1 S/ }: H( R1 w  K6 ^4 ]+ S# C

3 N( j. t: `: M! b8 J; R. KК сожалению, у нашего гида не было в машине радиосвязи и мы не могли связываться с другими машинами, чтобы понять куда ехать на фотоохоту. Так, колесили на удачу.
3 @# n  p( v9 b% U  dВ кэмпинг, в котором мы жили (хотя изначально нам говорили что жить мы будем в лодже) был большой колодец, куда слоны приходили на водопой. Поэтому слонов мы могли созерцать с террасы нашего скромного жилища
. @, \% k/ F# t% }
9 l$ s" Z. E, `4 W5 w9 |6 @! V. ^* m- W8 Y( W0 ?" z& S

& p' ^; h- }# D7 \
% e4 P% Y( x4 r+ \4 H6 d4 L' l" m) A! Y1 }3 G6 ?

6 r9 K8 \& ?- `3 f$ ^4 s1 ~0 x3 E) [2 x  L* S" m, j8 `3 N/ d
Сначала слоны залезали в большую яму, вымазывались в пыли и грязи, а потом шли к колодцу. Что странно, что более крыпные слоны (похоже самцы) не подпускали к колодцу тех что поменьше. И периодически у них возникали небольшие стычки. Я не знала, что они такие вредные.
) d# l5 k( V1 _: B1 aКогда кэмпинг погрузился в темноту (в 22:30) отключали электричество. Совсем близко от нас (мы жили в одной из дальних палаток) периодически раздавался какой-то странный рев. Было жутко страшно! Я как суслик вскакивала и вставала в стойку, пытаясь прислушаться что там происходит. Муж сначала пытался меня успокоить, а потом начал отправлять посмотреть. Ага, пойду я как же! : y' f( C' {$ x
На следующее утро он спросил у одного из работников, могут ли слоны издавать такие звуки, он сказал что нет. - А кто это может быть? - Это может быть лев. – Но лев же не может зайти на территорию кэмпинга? – Почему не может, может. Кстати, слонов утром не было, ни одного.
6 V& c4 W4 t. A% u5 f: [Страшно? Страшно! Но слава богу, что я не знала об этом вчера вечером. А сегодня нас уже ждал не менее знаменитый парк Амбосели!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

50#
Опубликовано 3.9.2013 15:35:36

Re: Кения или мои африканские каникулы

Еще как страшно! Когда мы в палатках ночевали, я только и делала, что проверяла через окошко, не дремлет ли ночной дозор масаев))) ходят ли они с копьями вокруг палаток или заснули))) Потом уже засыпала в бессилии))) Да и что б они там этими копьями сделали?! Но мы в палатках ночевали за территорией резерва. Внутри резервов только как Ниф нифы, в каменных домиках))): w: B; F' q3 {- S' ?* e+ ^8 }
Мужу  моему Амбосели больше всего понравился, а мне Масай Мара))) из тех что в Кении.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 12:35 , Processed in 2.145323 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу