People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: victoria

[Мои поездки] Кения или мои африканские каникулы

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 30.8.2013 00:06:08 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

Вика, интересно рассказываешь.  А вы сами не рискнули деревню масайскую посетить?)))) Мы отважились, даже в "дом "их заходили. Правда, я вылетела оттуда через минуту. Но хороводы тоже с ними поводила))). Мне тоже интересно было на них вблизи посмотреть, живописное племя, ничего не скажешь. По телеку и на фотках лучше ими "любоваться". Видела какие у них дырки в мочках ушей?! Чем не больше дыра, тем красивее считается. , o+ P+ Q3 |$ M6 z' b
А как на английском шпарят! )))) Бизнес, однако))).
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 30.8.2013 00:06:44 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

Вика, интересно рассказываешь.  А вы сами не рискнули деревню масайскую посетить?)))) Мы отважились, даже в "дом "их заходили. Правда, я вылетела оттуда через минуту. Но хороводы тоже с ними поводила))). Мне тоже интересно было на них вблизи посмотреть, живописное племя, ничего не скажешь. По телеку и на фотках лучше ими "любоваться". Видела какие у них дырки в мочках ушей?! Чем не больше дыра, тем красивее считается.
4 v: h$ ~+ B0 w- ^& aА как на английском шпарят! )))) Бизнес, однако))).
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.8.2013 10:36:29 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

victoria а как вы путешествовали в группе или сами по себе? там можно свободно передвигаться по стране на машине?
. m4 X1 ]) r7 F4 k( E6 Y; g$ D  r; G# e( {1 {
про плошку с молоком понравилось.  
zebra, к сожалению не знаю как Вас зовут   Обычно мы путешествуем сами по себе, мне кажется последний раз я путешествовала с турагенством в 2009г. В случае с Африкой мы тоже все организовывали сами, билеты, отели. Единственное, идея передвигаться своим ходом по Африке нас не прельщала абсолютно. Если быть совсем честной, я даже побаивалась этой поездки, подуспокоилась когда вычитала всю возможную информацию в интернете: про путешественников, про болезни, про вредных насекомых и опасных животных. Не зря говорят, проинформирован-значит вооружен. Находясь еще в Риме муж нашел агенство, организовал через них сафари и договорился о трансфере из аэропорта и между отелями. Правда они нам потом подвели, и мы использовали такси и сарафанное радио.% z& n( e& i' V1 K0 ~, r
Передвигаться самим на машине я, наверное даже категорически, не рекомендую. Почему?
% x4 B* O( z0 n8 [+ ~1) транспорт там допотопный, возможно и можно найти в аренду новую машину, если нет, то не известно как далеко вы уедете0 Q5 q, x% N. g
2) продолжая разговор о транспорте, мы за 3 дня сафари пробивали 7 раз колесо (об этом буду писать позже). Покрышки - огромная проблема в тех местах.
& S3 m6 S- y( k8 N2 k. y0 v8 n3) дороги и то как они ездят - отдельная тема (об этом тоже позже). Скажу одно нам сказали что 7-8 лобовых столкновений в день это нормально.
; x3 |! t4 j5 {' s' N( l  }3 F6 xОно Вам надо?
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.8.2013 10:41:45 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

Здорово! Была бы такая возможность, я бы весь мир объездила, до чего люблю путешествовать  и открывать что то новое! Надеюсь до Африки тоже доберусь когда ни будь.
Вика, конечно доберешься. На сегодняшний день возможно все, были бы финансы. Да в принципе, сейчас можно путешествовать достаточно экономно.  Главное успеть найти билеты по приемлемым ценам. Мы покупали билеты за 3 месяца до отъезда, но пообшавшись на месте с другими парами поняли, что более выгодно покупать lastminute-буквально за 3 дня до выезда, цены гораздо приятнее тех, что заплатили мы.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.8.2013 10:53:55 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

Вика, интересно рассказываешь.  А вы сами не рискнули деревню масайскую посетить?)))) Мы отважились, даже в "дом "их заходили. Правда, я вылетела оттуда через минуту. Но хороводы тоже с ними поводила))). Мне тоже интересно было на них вблизи посмотреть, живописное племя, ничего не скажешь. По телеку и на фотках лучше ими "любоваться". Видела какие у них дырки в мочках ушей?! Чем не больше дыра, тем красивее считается.
* a6 e' c5 {7 {А как на английском шпарят! )))) Бизнес, однако))).
Лена, в деревню мы не поехали, хотя ребята фактурные ничего не скажешь. Во-первых нас возмутила эта обдираловка - 10 евро с человека, а потом за что за то чтобы пожать ему руку, которой он только что кидал навоз? Пофотографировать их и так можно, посмотреть что они продают - тоже не проблема. Благодаря тому что мы регулярно меняли пробитые покрышки, я насмотрелась местного населения выше крыши. Насмотревшись на них со стороны у меня не возникало ни малейшего желания заходить к ним в дома, наоборот хотелось отойти подальше. Наверное я не смогла бы быть послом доброй воли
7 l  @# P. i& e& n- q$ y5 vА по-английски они шпарят потому что в школах у них преподают сразу же на двух языках, как нам объяснили - на суахили и на английском.Так что говорят они великолепно! В районе Малинди-Ватаму они еще и прекрасно говорят на итальянском (некоторые говорят лучше чем я, регулярно посещающая курсы и проживающая в Италии уже практически 3 года). Хотя, у них стимул больший к изучению. Итальянский они учат на пляжах, продавая туристам экскурсии и прогулки по пляжам и островам. Не сможешь объясниться, не заработаешь денюжку.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.8.2013 12:51:10 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

zebra, к сожалению не знаю как Вас зовут  Обычно мы путешествуем сами по себе, мне кажется последний раз я путешествовала с турагенством в 2009г.
спасибо за ответ, меня зовут анна, очень приятно. вот и мы тоже любители самостоятельных путешествий.  
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.8.2013 13:42:20 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

[quote]zebra, к сожалению не знаю как Вас зовут  Обычно мы путешествуем сами по себе, мне кажется последний раз я путешествовала с турагенством в 2009г.
спасибо за ответ, меня зовут анна, очень приятно. вот и мы тоже любители самостоятельных путешествий.  [/quote]
& _9 |. G& Y" n8 F( }3 u6 h1 z6 `взаимно  
7 o# W* F9 z3 Y- ~, F4 X. _В самостоятельных путешествиях гораздо больше плюсов нежели минусов. Я думаю сейчас многие предпочитают путешествовать самостоятельно, тем более найти информацию, чтобы спланировать поездку труда не составляет.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.8.2013 14:10:44 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

у меня тоже Африка не входит в число приоритетов, но все равно репортаж понравился   , разве что, когда дети вырастут подумаю, чтобы туда съездить.  
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.8.2013 14:29:23 Показать все сообщения

Re: КЕНИЯ

разве что, когда дети вырастут подумаю, чтобы туда съездить

/ `, v( Q) m. `Да, Олег, детей надо везти на сафари. Это гораздо интересней, да и гуманнее нежели зоопарки. В кэмпинге было достаточно много семей с детьми. Им понравится
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.8.2013 16:12:39 Показать все сообщения

Re: Кения или мои африканские каникулы

Пришло время менять отель. Еще из Рима муж через Tripadviser нашел агенство, у которого было больше всех положительных отзывов и договорился с ними же, что они заберут нас из Дайани Бич (юг Момбасы) и отвезут в Ватаму (на север). Забрать нас должны были в 16:00. В 17:30 на рецепцию позвонил водитель и сказал, что у него поломалась машина и вообще врядли он за нами приедет. Вот тут бы нас задуматься и прекратить всякие контакты с этим агенством. Ан нет. Вообщем, пришлось брать такси... Вы смотрели «Брат 2»? Диалог с водителем такси помните? Вот это наш водитель был: каждые 10 минут он истошно орал на других водителей, потом объяснял нам как тяжело здесь водить – кругом одни дебилы. А несколько раз даже выбегал из машины «объяснять другому водителю, что так парковаться не есть хорошо».: |" E; L. r0 x' F% i$ K
Поскольку выехали мы поздно, то ехали уже в абсолютной темноте. В абсолютной темноте! Дорога не освещалась, знаков никаких, разметки – нет. Машина разваливалась на ходу, мы ехали со скоростью 50 км/ч, периодически останавливаясь и пропуская встречки, т.к. дорога была очень узкая. Выехав из города водитель сказал: "а теперь пристегнитесь, да-да, несмотря на то что вы сидите сзади лучше пристегнуться, сейчас мы поедем гораздо быстрее". И мы погнали... 70 км/ч! Вокруг были леса из которых иногда выходили люди, по-одному. Домов нигде видно не было, откуда они шли...куда... Иногда попадались несколько домишек. Очевидно, что заняться там людям нечем, и жители выходили и садились вдоль дороги, наблюдая за проезжающим транспортом. Уехали мы недалеко, от силы 5 км – пробило колесо. Хорошо что пробило недалеко от какого-то городка, где было хоть какое-то освещение и люди, которые подходили к нам и молча стояли и смотрели, как водитель и Франческо меняли колесо. Меня, на всякий случай, закрыли в машине. Наконец-таки наше 5-часовое путешествие подошло к концу. Нам показалось странным, что отель соседствует с хижинами местных аборигенов, да и вывесок особо не было видно – темно, хоть глаз выколи. Но тут мы услышали итальянскую речь и пошли поинтересоваться правильно ли мы прибыли. Услышав наш разговор из ворот высыпало еще человек 10 итальянцев. Что тут началось... Базар, итальянский базар в Африке. Муж расплывался в широкой улыбке: как же приятно опять услышать итальянскую речь!  ' a! S, ^' H1 I  b6 `
Деревня была красивая, гораздо красивее предыдущего отеля, 5-6 корпусов, 3-4 бассейна, ресторан, несколько баров и пиццерия (владелец – итальянец). Но там не было мартышек!!! Там не было улыбающегося, 24 часа в сутки, обслуживающего персонала, говорящего тебе: акуна матата мама, рилакс папа (всех женщин они называют - мама, а мужчин - папа), местный персонал практически не здоровался и совсем не улыбался. Там не было англичан, немцев и голландцев, владелец первого отеля – англичанин. Какие же все-таки спокойные, милые и простые эти англичане, немцы и голландцы... На следующее утро муж сказал: я что-то говорил про то, что я рад вернуться к соотечественникам? Беру свои слова обратно. 5 ?& ^  @: z) l! X  |; p
  q3 h6 |9 X. B
  M* C3 B6 O5 d9 ?8 s: F

0 c8 l1 c$ u0 S" t0 l
% A0 I& X5 f7 ]# X) C) j  d) y3 F
' t4 k3 l) @+ Q7 l( l
2 f$ }# K9 i3 L& L2 Y, o5 S
+ S2 L3 s/ z+ u, Q( T5 \Вид на побережье, на которое выйти было невозможно.
7 ~: J( x# ^. d* z7 R
9 l( j: z6 {) J$ V) h6 J# d2 o
" Z& q2 _7 ~9 c& S8 e2 m7 R! j# A
8 q: a6 }: ^. F. [! @8 w" fВ Африке есть такая профессия – бич бойз. Стоило тебе выйти загорать на территории отеля, снизу с пляжа тебе уже кричали: чао, аморе, как дела, только приехала, хочешь я покажу тебе остров, давай организую сафари. А если ты спускался на пляж, тебя окружали акулы пляжного бизнеса, 5-6 человек и неотступно следовали за тобой, рассказывая про местную флору и фауну, зазывая на сафари и местный рынок. 1 S& n" ]- p, G, q( j* f, A
- N5 U& c: @! v1 O/ ?
$ i' f5 k/ C- {- K3 _  u/ h: I9 c/ o
+ v" y: I0 i' f" M! c: c2 G$ w
! _: E8 Y% @" e: x# Y  u% M
2 ]9 ~/ ]( p$ ], n+ T1 E: h
. }* `' {  k. ]: y7 k
5 d* Z% n* B" |7 u% h
Все это естественно не за бесплатно, в итоге они требовали денег. Даже не знаю платил им кто-нибудь или нет.; k. S* l% g5 R  G9 _1 C
По утрам был отлив и до небольших островков можно было дойти с уровнем воды меньше чем по щиколотку
& E' @4 c& z8 v0 W; Q- O$ b9 K9 {' V) t7 [

' t) t2 J8 b3 z; q2 K0 B% u0 b$ V7 A; T( c/ g  p# Q
, Z1 D; o* j8 x7 p; w

' ~. p9 Y. z; v  o* T5 o, L$ X. f8 _% j. l. G3 @8 _* I
/ r+ t7 E( B+ U2 l* p8 M9 }
Часам к 4 вода подступала.
% c6 h" f7 B4 KНа пляже периодически наблюдались смешанные пары: синьора лет 50 и местный парень лет 25-30. Говорят там очень распространен «Биг Бамбу» туризм. Итальянцев с местными девушками видела достаточно  мало. Есть дамы приезжающие в Кению 2 раза в год на 3-4 месяца, снимают домик и ... ухажера. А почему вы так часто сюда ездите, что здесь делать все это время, задала я вопрос одной из синьор, с которой мы познакомились, когда выходили за ворота деревни, поесть морепродуктов в местном «ресторанчике». «Я люблю Африку и африканцев», ответила она. Вот так вот, а вы - Европа, Швейцария...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:36 , Processed in 0.382866 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу