People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Какую кухню выбрать?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

91#
Опубликовано 5.9.2013 14:20:26

Re: Какую кухню выбрать?

Одна моя знакомая отдала за кухню 25 000 евро   ...  Для меня же 3000-4000 - это потолок.
Когда смотришь каталоги,удивляешься ценам на прекраснейшие кухни,часто даже марочные. Только все это до момента пока не коснется тебя в прямом смысле.. R' B8 \8 @- K& `; I+ j+ D* N
Все эти красивые цены,на стандартные кухни в стену,как и написала Вика-Эрна. Если твоя кухня позволяет(что случается редко...)поставить такую кухню,то ты: 1)счастливый человек,2)экономишь много времени и нервов на поиск 3)экономишь приличную сумму денег. 2 s+ k) R5 z6 U$ E* E2 C
Все остальное,от простой модификации деталей на "стандарте" или кухня по "кусочкам" т.е под твою кухню,с твоими подводами воды и газа и эл.розеток,все это стоит намного больше чем стандарт "в стену". Думаю,девочки, кто сейчас ставят новые кухни подтвердят мои слова. Когда мы покупали кухню, Скаволини под наш проэкт, стоил минимум минимум 18 тысяч, максимум, или то,что очень нравилось превышало 20 тысяч,и для нас было просто немыслимо в тот момент т.к квартиру обставляли без кредитов.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

92#
Опубликовано 5.9.2013 14:25:19

Re: Какую кухню выбрать?

Я говорила про кухни без проектов, те что продаются в мебельных центрах, укомплектованными, с электротехникой, и мебель в них в одну линию, от 3 метров и до 4. Не, или я что то не понимаю в этой жизни, но цены , о которых вы , девочки, говорите, у меня в голове не укладываются. Наверное, если проект индивидуальный делать, то тогда всё и будет стоить в 2-3 раза дороже. Ну а если никаких особых вывертов не ожидается, на фига он нужен, тот проект? Нет, за пластик  и ДСП такие деньги рука не поднимется отдать. У меня  всё таки совковое мышление в этом вопросе.
Викуль,не видела этого сообщения,но и в предыдущем написала почему цены так разнятся. У нас кухня просторная,но старой планировки,т.к дому 45 лет... Я не могла вставить стандарт никак,ни вдоль ни поперек ни "разрезать" на куски... и уж если ставить под заказ то естественно из натуральных материалов, поэтому цена очень сильно меняется от "стеночных" кухонь.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

93#
Опубликовано 5.9.2013 14:57:22

Re: Какую кухню выбрать?

[quote]Я говорила про кухни без проектов, те что продаются в мебельных центрах, укомплектованными, с электротехникой, и мебель в них в одну линию, от 3 метров и до 4. Не, или я что то не понимаю в этой жизни, но цены , о которых вы , девочки, говорите, у меня в голове не укладываются. Наверное, если проект индивидуальный делать, то тогда всё и будет стоить в 2-3 раза дороже. Ну а если никаких особых вывертов не ожидается, на фига он нужен, тот проект? Нет, за пластик  и ДСП такие деньги рука не поднимется отдать. У меня  всё таки совковое мышление в этом вопросе.
Викуль,не видела этого сообщения,но и в предыдущем написала почему цены так разнятся. У нас кухня просторная,но старой планировки,т.к дому 45 лет... Я не могла вставить стандарт никак,ни вдоль ни поперек ни "разрезать" на куски... и уж если ставить под заказ то естественно из натуральных материалов, поэтому цена очень сильно меняется от "стеночных" кухонь.[/quote]$ x' l. D5 P/ }" f8 Y" U, \
Лен, у нас тоже старый дом, наверное больше 50 лет ему, и кухня большая, но нам повезло, что мебель можно расположить по центральной стене в линию, как у свекрови она и расположена была изначально. И газовый кран, и вода, всё на одной линии, стандартно. У меня даже при желании не получилось бы что то  дополнительно, на угол по бокам притулить, потому что у нас пилястры, не знаю, как по русски это называется, и кухонный гарнитур стоит как бы в нише, и если бы дополнительные компоненты ставить, то они смотрелись бы разрозненно. Поэтому придётся ограничиться стандартной линией.  Единственно чем озадачились, что придётся каким то образом проводить вытяжку, и нужно долбить стену, потому что у свекрови капа всего лишь как декор была, и вытяжки как таковой на кухне нет. Мы только недавно заметили этот казус, видимо он влетит в копеечку.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

94#
Опубликовано 5.9.2013 16:18:38

Re: Какую кухню выбрать?

Поэтому придётся ограничиться стандартной линией.
Так оно ж, наверное, и лучше. Дешевле обойдется. У нас новый дом, но продумано все одной левой ногой. Чтоб нам спланировать как кухню расположить, учитывая открывание окон, двери из коридора в кухню, растянувшихся батарей по линии стены, выхода газа и воды вообще не в тех местах, где удобно, пришлось извратиться.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

95#
Опубликовано 6.9.2013 16:16:04

Re: Какую кухню выбрать?

Юль, у тебя кухня скока квадратов? У тебя ж, наверное, есть где развернуться? А у нас кухонка 20 м2.

! u: `) Z* c" m7 [- C# QТа неее, метров 16-17, наверное. Точнее не скажу - она сложной конфигурации - полукруглая стена, 3 двери и пр. Общая длина всей кух. мебели (она стоит буквой П, вот как белая Скаволини, говорю же - похоже) - ок. 8 метров.$ V- m; b( ^! t
8 Y) x6 Y! L. o9 ^6 y- c
Оч. не люблю есть НЕ на кухне. Вот сейчас едим всё лето на террассе (прямо перед кухней) - так осточертело бегать с плошками туда-сюда... На кухне куда удобнее.
5 f! H% W: m8 G* b3 h# U$ s* _
1 _7 @  B  u& }# S6 G1 eОля, а что ты понимаешь под витражами? Витраж, насколько я знаю, это окно из цветных стёклышек (в церкви, например). У вас цветные стёкла? У нас в некоторых местах да - такие стеклоблоки, по-итальянски, кажется, ветрочементо. Ты имеешь в виду портафинестре (окна от пола до потолка, с дверями и без)?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

96#
Опубликовано 6.9.2013 17:18:26

Re: Какую кухню выбрать?

Ты имеешь в виду портафинестре (окна от пола до потолка, с дверями и без)?
Да-да! Именно это имела ввиду! Нет-нет!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

97#
Опубликовано 6.9.2013 17:42:31

Re: Какую кухню выбрать?

Да-да! ! Нет-нет!
  как это понять?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

98#
Опубликовано 6.9.2013 17:48:11

Re: Какую кухню выбрать?

как это понять?
Портафинестре! Именно так! У меня тут голова кругом за последние два дня. Проснулась только-что и спросонья пишу. Не судите строго. Отсыпаюсь за бессонную тревожную ночь. Дочь температурила.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

99#
Опубликовано 24.12.2013 13:58:18

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Меня злит то, что я не понимаю как в Италии живут люди. Это ж просто пипец!
: T) w( j0 G- A: ~# \. G6 l- fВчера нам поставили вторую часть кухни. Поставили не нашу кухню, а чью-то другую. Наша будет готова после 20го января. Потом приедут, будут переставлять. Спрашивается зачем эти сложности?  Что за идиотизм тут происходит.+ E  O, [: a% {9 L9 W
Швы на кварцевом топе не затерли как следует. Пришлось вчера рассказывать и показывать как швы затирать. Сказали, что сделают в январе как положено, поскольку не могут допустить, чтобы Россия их учила как кухни ставить.
& S' N, g8 g1 L' B9 ~А в довершение всего пятна на кварцевом топе.( r. K6 s1 E5 M% c' N  Y& J
И утверждают мне, что это нормальное явление, сеньора. Я грю - если я сейчас прокачусь в салон, где вы кухни выставляете, то я увижу подобные пятна на всех топах? Покажите мне технические условия или стандарты, где было бы указано, что эти пятна допускаются? Глазами хлопают, ничего не могут предъявить, а только мне рассказывают, что они думают, что это нормально. Меня вообще не интересует, что они там себе думают, меня интересуют конкретные тех. условия этого топа.  После 7го января перехожу в наступление. Задолбала эта джентилецца и жизнь скромной итальянской жены.
* u* j4 _, f! R2 H" m- ?' ?0 ?Либо из Италии меня "выставят" с треском в нашу лапотную Россию, либо я их тут всех "перестрою".
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

100#
Опубликовано 24.12.2013 14:08:14

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Вчера нам поставили вторую часть кухни. Поставили не нашу кухню, а чью-то другую. Наша будет готова после 20го января. Потом приедут, будут переставлять. Спрашивается зачем эти сложности? Что за идиотизм тут происходит.
нарочно не придумаешь
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:46 , Processed in 0.383061 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу