People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Какую кухню выбрать?

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

71#
Опубликовано 4.9.2013 15:14:19

Re: Какую кухню выбрать?

[quote]Скаволини у нас тут оферту выставили, кухни от 2000.
Они, наверное, за м2. цену выставили, ессно.  Вот та, которую мы на фото видим-tess. Она в каталоге у меня 4800 за м2.
' R7 k( p# D9 X3 T% kИ Arrex и ilma это тоже фабрики. Так что вроде как мы тоже по фабрикам спрашиваем. Звонили в Венето, хотели там кучину заказать. Вроде дешевле. Но с ними так сложно было работать на расстоянии, что мы плюнули и решили отовариться поближе. Пусть, может, дороже, но зато всегда знаешь куда идти, если что. И кто за это ответит.[/quote]# q% M; k' b- F: ~+ @
Вроде стандарт обычно 3 метра, а всё что свыше уже доплачивается. Плюс всякие там модификации, фурнитура. Бывают просто стандартные наборы,lineare, они всегда дешевле. Вот мы такой вариант и будем брать, потому что кухня большая, но как раз располагается по одной линии, 4 метра, потом метр на стиралку, которая у меня пока на кухне будет. А остальная часть это стол и стулья, и зона отдыха с диваном и ТВ.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

72#
Опубликовано 4.9.2013 16:03:45

Re: Какую кухню выбрать?

Вроде стандарт обычно 3 метра, а всё что свыше уже доплачивается
Да это я туплю. Не поняла за что указаны цены в каталоге(не подписано). Мы не равнялись на стандартное расположение и 3 м. А сразу ходили с проектом на расчет в разные места. Поэтому, если, действительно, у Вас так дешево, то это просто праздник какой-то!3 }& n$ v1 S0 @# I( L2 [0 G( z+ Q
Нам посчитали нашу кучину скаволини - 13700
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

73#
Опубликовано 4.9.2013 16:16:22

Re: Какую кухню выбрать?

Наша кухня (дуб), классика стоила порядка 10 000 евро, с мойкой, с варочной газовой повернохностью, вытяжкой (все остальное уже было- посудомойка, духовка) Мечте под названием встроенный холодильник придется подождать, холодильник тоже уже был новый, хотя мне не нравится, когда он белый и как вставной зуб, хоть и на отдельной стене без мебели стоит.. но все равно... Площадь кухни порядка 16-17 м. Так что, я думаю меньше чем 6-7 тысяч евро не обойтись, если помещение немаленькое.
$ n1 i# V( A$ Z# p  R$ [( uКстати, фасады, если надоели, поменять очень легко в той же фирме и стоить это будет относительно недорого, потому как фасады, особенно из искуственных материалов  - не самая дорогая часть кухни. Но  я тоже предпочитаю яркие пятна в виде картин, часов, прочих элементов декора, стулья тоже могут быть (в общем то, что легко заменить при случае)." j/ W: {) [# q" K
Мойки из камня мне тоже больше нравятся, чем нержавейки. Благороднее смотрятся.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

74#
Опубликовано 4.9.2013 16:34:46

Re: Какую кухню выбрать?

У нас получается сама кухня(в смысле мебель) порядка 13 м в длину, 9 м по стенам углом и плюс полуостров у стены напротив. Надеюсь, что через 1,5 - 2 месяца покажу ее уже в живом виде.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

75#
Опубликовано 4.9.2013 17:25:02

Re: Какую кухню выбрать?

мне бы хотелось сделать стол с плитой посередины. Это красиво. Но ! Первое, для этого надо много места. Второе - я беспокоюсь, что будет больше грязи, если так плиту ставить.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

76#
Опубликовано 4.9.2013 17:46:45

Re: Какую кухню выбрать?

стол с плитой посередины
У нас примерно так стоит плита, мне нравится этот "островок", удобно подойти с любой стороны
я беспокоюсь, что будет больше грязи, если так плиту ставить.
Почему? Я не замечала какой-то особой грязи в связи с таким расположением)))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

77#
Опубликовано 4.9.2013 17:49:01

Re: Какую кухню выбрать?

У нас тут совсем по ценам обалдели. Наша кухня (Валькучине) похожа на Скаволини, разве что стена в глубине поменьше и цвет не белый, а красный. Стоила она (9 лет назад!) 15.000 тугриков.6 @$ u1 ]& l; E5 O2 u
Грабёж! ) z2 S5 P9 C9 `: C

+ r$ j0 K, w' \4 V2 P" WНет, Альбин, так уж много места на "остров" посередине не надо. Каждая хозяйка подбирает под себя. но мне кажется это очень неудобным - и пространство "воруется", и будшь бегать вокруг неё - спотыкаться и натыкаться на углы. У наших соседей так - ну крайне неудобно.9 a) t8 [5 k& D/ ~
9 U# [  |) y& g! f
По поводу индукционки - у моей сестры (и у упомянутых соседей) такие. Кто пользуется - довольны. Но есть одно "но" - посуды для неё не так уж много пока. Сложно найти. Нарпример, я люблю керамику, а её пока для индукционок не выпускают. И сестра моя с трудом и после долгих поисков находит кастрюли и сковородки. Мой итальянец упирается всеми конечностями - мол, газ в Италии всё равно намного дешевле электричества. Но вот поставим в ближайшие месяцы фотовольтаико - и я так думаю. что его мнение может измениться...  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

78#
Опубликовано 4.9.2013 17:55:16

Re: Какую кухню выбрать?

Почему?  Я не замечала какой-то особой грязи в связи с таким расположением)))
спасибо. Успокоила. & T% z( [( d7 w5 P+ v* E; |
про уборку. Ребенок мне вчера говорит: вот знаешь... бассейн же придется постоянно чистить. Давай для этого купим уборщицу.
' h  ^" |. m9 u- R) }+ z; h7 c3 h' N' J4 W* q  ]
-какие барские замашки.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

79#
Опубликовано 4.9.2013 17:56:30

Re: Какую кухню выбрать?

Но вот поставим в ближайшие месяцы фотовольтаико - и я так думаю. что его мнение может измениться...
да! это именно вариант для фотоволтаико
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

80#
Опубликовано 4.9.2013 18:05:03

Re: Какую кухню выбрать?

Нет, Альбин, так уж много места на "остров" посередине не надо. Каждая хозяйка подбирает под себя. но мне кажется это очень неудобным - и пространство "воруется", и будшь бегать вокруг неё - спотыкаться и натыкаться на углы. У наших соседей так - ну крайне неудобно.
Я могу всё с точностью наоборот сказать Может, конечно, зависит ещё от того, насколько удалён этот "остров" от мойки и прочего кухонного и от других каких аспектов, но за себя могу сказать, что не нарадуюсь на "островок": удобно со всех сторон, пространство не воруется, а, в нашем случае, разделяется на 2 зоны, вокруг никто не бегает   и на углы не натыкается)) Опять же окно рядом, стоишь себе, супик помешиваешь да красотами любуешься
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 12:54 , Processed in 4.121770 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу