People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia

[Мой дом] Какую кухню выбрать?

0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 24.12.2013 20:58:46 Показать все сообщения

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Если знаешь, значит затирала.  Заказала бы кухню в России.
Не затирала, а знаю как затирать. И что требовать тоже знаю.
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 24.12.2013 21:07:00 Показать все сообщения

Похоже, что российская ментальность никогда не совпадет с итальянской, и наоборот - это я в частности про ремонты   , [. U1 a  I) e
Недавно итальянцы, с которыми я сотрудничаю, открыли ресторан в Питере. Я такого наслушалась после их возвращения, что мне было удивительно - и как медленно, неаккуратно работают строители, и как постоянно нужно стоять у них над душой, и что один делает, а трое стоят руки-в-боки и смотрят, и что если бы они привезли с собой местную бригаду, то все было бы сделано в кратчайшие сроки и пр. и пр./ B9 G% B- F1 I) q9 A
Вот сижу и думаю, это что - проецирование собственного сознания на надуманную действительность? Мы недовольны тем, продвигаются ремонты, заказы здесь в Италии, а итальянцы там в России?? И кто прав?   
Оо, я тоже могу такого нарассказать про Россию, в частности про Московских строителей.... Мы только что вернулись из москвы со строек... Такой медлительностм, таких долб..бов    в жизни не встречала... После месяца в Москве по разным клиентам, для меня теперь в Италии все летает и все очень быстро....
$ s7 k; Z5 i% D% @' a8 a3 M; J) c2 O- {# z% a$ L
Мы в итоге то свою местную бригаду ( из итальянцев) и запрягли, благодаря им считай и успели....
elisa
Посты
707
13.10.2012
Был(а)
22.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 178 раз
  • Поблагодарил 116 раз
Опубликовано 24.12.2013 21:08:19 Показать все сообщения

...  После 7го января перехожу в наступление. Задолбала эта джентилецца и жизнь скромной итальянской жены.
; P( T2 I' `8 G& k* mЛибо из Италии меня "выставят" с треском в нашу лапотную Россию, либо я их тут всех "перестрою".
Аида, зачем всех строить-то сразу? А предложить заплатить большие деньги "за скорость", как в России, не пробовала?  
Анна
Посты
12622
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.7.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3223 раз
  • Поблагодарил 4254 раз
Опубликовано 25.12.2013 14:23:01 Показать все сообщения

Re: Какую кухню выбрать?

Аида, зачем всех строить-то сразу? А предложить заплатить большие деньги "за скорость", как в России, не пробовала?  
Аида просто недавно здесь живет, она еще не поняла, что итальянцев, к счастью, построить невозможно ... если бы итальянцы в свое время были бы такие же организованные и послушные, как немцы, то все бы сложилось по-другому .....  
, w8 ?$ U3 V+ s2 ~1 a
3 E' _& l! E+ S8 G& V; D# s8 |- T. u  x# F% }
я уже думаю, что скоро вообще кипятиться перестану ... тоже бывает булькаю... когда например мне визитки делали, переделывали 4 дня, один раз в частности из-за того, что в номере телефона две цифры стерли ... объяснили это тем, что это как бы бесплатно в приложение к сайту, поэтому такая непрофессиональная работа    на 4 день я уже просто тихонечко хихикала ... вообще мне в прошлом году пришлось много "хихикать" ...  
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 25.12.2013 16:55:37 Показать все сообщения

я уже думаю, что скоро вообще кипятиться перестану ... тоже бывает булькаю... когда например мне визитки делали, переделывали 4 дня, один раз в частности из-за того, что в номере телефона две цифры стерли ... объяснили это тем, что это как бы бесплатно в приложение к сайту, поэтому такая непрофессиональная работа    на 4 день я уже просто тихонечко хихикала ... вообще мне в прошлом году пришлось много "хихикать" ...  
Да ладно переделывали 4 дня, я в москве для своей московской фирмы 4-год подряд делаю визитки у одной и той же фирмы и каждый год какие-то ошибки.... Но уже привыкла, просто проверяю все с лупой....
3 V+ W& |. ?" Y2 xА у клиента сейчас тож история была, он неск лет подряд тоже заказывает ковролин у одной и той же фирмы, ему нужно много для разных публичных мест, поэтому выбора у него нет, считай ток одна фирма, которая в кратчайшие сроки может предоставить большой метраж, так вот привезли нам в 2 разных места с разницей в 2 дня рулоны- в одно место приезжаем - 2 рулона красных, но абсолютно разных по оттенку, цвет один, но с разных партий, но нам то стык в стык, поэтому ели вернули- упирались до хрипоты, что это типо так и должно быть, цвет один,код один и они тут не причем.... А на 2-й объект нам привезли рулон ковролина, который был с дырками....' C7 P8 w" Q+ F8 d* i
Итальянцы тож конечно накосячили, не без этого)) прислали люстры с дефектом небольшим, но без вопросов тут же вернули все деньги, а с люстрами сказали делайте что хотите....
  K( u1 h3 ^* Y# m. cА сколько у меня сейчас еще свежих примеров после поездки, уууу)))))
: N6 e. l+ h" x, w7 aВ общем, у меня пока мнение не в пользу русских))))
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 25.12.2013 19:53:53 Показать все сообщения

Не наезжайте на Россию все работает быстро и прекрасно. На хостинге поросил резрвную копию и они мне дали очень быстро но единственное что я просил за 21.12.13 а получил за 21.12.12. и после того что произошла ошибочка они еще прислали 4 раза все тоже самое.

GMT+3, 23.7.2019 02:38 , Processed in 0.710330 second(s), 78 queries , Gzip On.