People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Мадагаскар. фото путешествие.

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

31#
 Автор| Опубликовано 19.4.2013 00:09:17

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Лен, после встречи с тобой в реале, я бы тебя представила только на первой фотографии из предпоследнего блока фотографий, а так... я даже не представляю тебя проходящей мимо этих шалашей  

: z; E- B. ]& m1 P& `" @)))))) А мы мимо них на машине проезжали))))). Эт я еще не закончила , еще хлеще будут. Жуть, конечно, берет. Особенно когда останавливались, детвора подбегала, а я с собой сладостей всяких специально брала.  Так я еще не успевала из багажника достать как они уже гроздьями на мне висели. Жалко, но и неприятно. Вроде хотела как лучше, а получилось, как всегда. Из полуотрытого окна машины противно конфеты раздавать, но и выходить мне не хотелось совсем. Я потом эту миссию Бернару поручила, он то построже, на него не повиснешь. # z$ E! o* `- j; Y3 m
Белые там с пулеметами в окнах живут для обороны.  Гостиницы охраняются. По улицам патруль вечером с автоматами ходит, . . . Может на побережье поспокойнее, но мы же в центр страны полезли.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

32#
 Автор| Опубликовано 19.4.2013 00:33:46

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Спасибо, Ирин. Рада, что нравится.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

33#
 Автор| Опубликовано 19.4.2013 00:35:30

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Смотрю и ужасаюсь, как цивилизованный мир жесток к этим людям. Ведь их работы таких денег стоят для нас, а почему же они даже с золотыми руками в нищете. Ведь это искусственно созданная ситуация именно для них. А ведь кто-то жирует, торгуя их ручной работой вне Африки    Несправедливо...
6 D% o# R7 B6 k" o) Z% ?  }5 h* ZНаташа, я помню твой фоторепортаж, с удовольствием пересмотрела бы фотографии, но он остался там. Мне там так понравился изумрудный пляж и много чего еще. Может выложишь еще?
# G7 ~* ~9 D% C( |7 e/ W; w) U7 i/ [
Не знаю, Fillette, так да ни так. Там у них местные правители жируют. А времена колонии французкой или дружбы с Россией они с любовью вспоминают.
  K7 @4 D4 z5 z: X$ UПроизводства у них там практически никакого, а вся эта кустарщина не особых денег и стоит. Если только драгоценные камни, но там своя мафия.$ [. @9 c7 D) t- R
Да, они очень умелые, трудолюбивые, но сидят на обочине и гравий к примеру вручную делают. Разбивают большие камни на маленькие, вот вам и гравий, глаза на лоб лезут. Или например гудрон для асфальта в бочках топят, на дровянных кострах, или кирпичи делают, каждый для себя сам в небольших печах. Глину с полей используют. Одежду в речках стирают и на траве сушат . И так далее и тому подобное, так и в европе в средние века так же было.: }! m) g6 E$ \9 S- o: Q0 D
Я единственный вывод для себя сделала, что все страны развиваются в своем ритме, ну и пусть все идет естественным путем.
0 u6 [7 e$ j" [( O/ D* w. t$ b0 o& Z4 a1 I, x! l% J% K  K6 y" ]
А или вот еще, покойникам переодически кости перемывают. Обычай такой. Захоронили значит, потом через годик достают, кости моют, сушат, снова складывают и заново хоронят, но в пещере повыше, типа к богу поближе. И это у них праздник большой. Прежде чем начать этот ритуал они три дня ром пьют, гуляют и веселятся. ( ну я так думаю по трезвяку такое и не сделаешь).
6 o7 V: B3 q' w7 g" QА отрывают покойника, когда кто то там кого то во сне увидит и тот знак подаст. Так что. . . что и сказать не знаешь.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 19.4.2013 00:51:13

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

[quote]
  ?" I9 g8 F/ Q  e1 K/ l
, P! v3 v% p. m( V  [; w! UА или вот еще, покойникам переодически кости перемывают. Обычай такой. Захоронили значит, потом через годик достают, кости моют, сушат, снова складывают и заново хоронят, но в пещере повыше, типа к богу поближе. И это у них праздник большой. Прежде чем начать этот ритуал они три дня ром пьют, гуляют и веселятся. ( ну я так думаю по трезвяку такое и не сделаешь).
, S3 q0 z5 U  s: D3 r3 S4 FА отрывают покойника, когда кто то там кого то во сне увидит и тот знак подаст. Так что. . . что и сказать не знаешь.
[/quote]/ g  ^  v. G  v. z
8 B: V: C6 @- p) u: |$ ^+ u

1 V2 R( W. n  |6 TЭто кульминация в моем познавании этих мест через твои рассказы!
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 19.4.2013 01:14:13

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Лена, как здорово!
2 ?. y3 |& h4 y7 s0 F   Как будто сама там побывала...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

36#
 Автор| Опубликовано 19.4.2013 01:46:11

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Света, баш на баш! Будешь нам про Бразилию рассказывать!
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 19.4.2013 11:12:14

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Про "с пулеметами в окнах" и "покойников" - аааабалдеееть !!! Нифигассе !!! До чего же интересно !!!  
) s) V9 ?% M& e- n7 T8 P6 lСвет , да , про Бразилию расскажи ? Там много диких обезьян ?
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 19.4.2013 12:19:32

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

volga-volga,
5 c! G: M1 W8 qочень нравится читать ваши рассказы, тем более когда все наглядно с фото.  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

39#
 Автор| Опубликовано 19.4.2013 13:38:58

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Про "с пулеметами в окнах" и "покойников" - аааабалдеееть !!! Нифигассе !!! До чего же интересно !!!   ; H1 m8 l+ N+ `8 X
Свет , да , про Бразилию расскажи ? Там много диких обезьян ?
* l0 ?* T; |" R/ p6 E- y
И про донов Педров, пожалуйста))))
3 e+ N( y: B: ?& M) e+ Y( L1 G/ i* B5 U1 X
Спасибо девочки всем за комментарии, с ними еще легче рассказывать. Так что пишите побольше))))) . Еще продолжу, не все еще показала, красоты еще остались, ради которых  люди туда едут.
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 19.4.2013 13:46:47

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Ballerina писал(а):Свет , да , про Бразилию расскажи ? Там много диких обезьян ?
Да ладно... это уже давно было... вот когда заново поеду ... Не зря же купюру реала ношу с собой
6 [# ]# X: q- q( s, mВот, что я точно поставлю, так это прошлогоднюю поездку на Баскунчак, дайте только время  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:15 , Processed in 4.362487 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу