People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Мои поездки] Мадагаскар. фото путешествие.

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 5.12.2017 13:57:31 Показать все сообщения
Я перечитала сегодня второй раз, а может и третий. Лена, твой репортаж про Мадагаскар. Раньше у меня в Индии не было русской клавиатуры комментировать, да кроме восторгов сказать было нечего. Но в душу очень запало. Поэтому еще в Индии, когда Эйр Франс попросил срочно потратить мили, чтоб не прогорели, мы купили билеты на Мадагаскар, как раз три года назад, но поехать не пришлось, мы по ошибке и в суматохе поездок купили билеты в Ланзароте и оплатили невозвратно месяц проживания там, так что Мадагаскар пришлось отложить.  Но Бог всегда помнит мои желания (а может Бог - это мой муж), и когда мужу предложили там работу, он из-за меня согласился. Помнил, как я расстраивалась, что не поехали. парадокс в том, что муж уже три раза там был, а у меня все не получалось. Наконец в феврале я еду с ним. Вот и возникли сразу вопросы. Муж меня даже и брать не хотел, потому что говорит опасно там одной ходить. Правда это или нет? По городу разумеется. Потом, мой муж не такой как твой, так что всю культурную программу придется мне самой организовывать. Он у меня в душе и в жизни очень простой и скромный человек, но на вид похож на профессора, и такой немного в облаках все время, приземленными делами не очень умеет заниматься. Вот  второй вопрос пока, если поехать куда-нибудь недалеко, чтоб хоть что-нибудь увидеть, то как это лучше организовать? Ну и довершение, Лена, ты такая красавица да еще блондинка, как там местное население реагировало? Не очень доставали или ты одна там не ходила? И мужу не приходилось ли тебя отбивать? Или я сгущаю краски?
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2017 08:06:13 Показать все сообщения
добавил argenta в 5.12.2017 13:574 b4 z/ ?# L- w! }, P; v  g$ y
Я перечитала сегодня второй раз, а может и третий. Лена, ...

$ P& v2 T' m% q/ z- HО! Инга! Едите таки, и уже так скоро! Здорово!  А на сколько? Где будете жить, в столице?: A; Y/ W- Q1 B( B0 Q5 w/ C
Не бойся, тебе после Индии, культурного шока не длжно быть. Но, всё же остерегайся)))))
0 E7 A5 u: l/ ]* _7 `7 PТеперь по пунктам. * u8 I0 C/ M# F6 O! p
-    Заблуждаешься, дорогая. Все туристические маршруты, культурно-развлекательные  и спортивные программы- это всегда моя задача))))) Мой муж тоже малость в облаках, историк, что с него возьмёшь?! )))))  Так что с удовольствие тебе помогу советом, куда , что и как.  И хотя мы последний раз там в 2012 году были, не думаю, что там много что изменилось. - u3 K1 E/ ?) o, r/ ]
-    Сразу скажу, оним лучше не путешествовать.  Нужно арендовать машину с местным водителем.  И чем не проще машина, тем лучше. По цене получается практически  одинаково. Но с местным водителем в разы безопаснее и он знает куда везти, предложит отели . Если самим, то полиция специально останавливает на дорогах и придирается ко всему, чтобы выцыганить денег. 8 R4 z6 O2 y& o: b, w
И передвигаться там нужно только засветло , то есть до 6 часов вечера. Потом опасно. Я имею в виду передвижения на машине по стране. ( у меня должны остаться координаты водителя , с кем мы путешествовали, могу тебе их дать. Очень приличный , честный и добросовестный парень и отлично говорит по французски ) 5 {% L$ i0 c1 C1 l8 t
- Страна большая, красивая и интересная, а уж эндемичнее и не придумаешь. 0 I' t5 }, ]; ~+ i
- Жить там лучше на закрытых территориях и в охраняемых отелях. Не безопасно.  Одна я там не ходила, может только мелкими перебежками и то только днём. А когда ездили на базар, так нас и водитель ещё сопровождал, отгонял всяких жуликов.
. k: `1 L+ r; |3 U) v- Ничего на себя из украшений не вешай. У меня цепочку таки  сорвали.
, d: i; z. b1 K) E+ T' s" ?-В Антананариву  вечером по улице ходит патруль с автоматами на перевес.  + b0 }" v) V0 z# F$ Q
Да, на словах, как то всё страшно выглядит, но в живую потом привыкаешь и всё нормально.
, V% k9 E# _$ }7 s! @/ NОчень много уличных торговцев, вот от них отбою нет. И только стоит кошелёк достать, как очутишься под кучей-малой людей и товаров. Там всё тебе предложат и ваниль огромными связками за дарма и самоцветы и пр. пр.  Нужно торговаться!  В два, три раза дешевле отдают. - |3 j- L. u: H
На первоначальную цену там только пижонов ловят , как во Франции говорят.  & v0 X! i& U1 h9 V" N/ r% O: Q
  - По поводу приставаний. Ну, во-первых я уже взросленькая, во-вторых практически всегда с мужем ходили, в -третьих одежду одеваю закрытую. И вообще, противные, сальные взгляды я только в арабских странах на себе ощущала.   % l5 S9 I  n& O4 E

Комментировать

Лена, спасибо, обязательно попрошу координаты водителя. Мы конечно такую капитальную поездку не планируем, по крайней мере пока. Муж же работает, включая выходные часто. И билеты нельзя брать с большим разрывом от рабочей поездки, иначе ему не оплатят. Так что сначала хотим съездить куда-нибудь неподалеку, и вернуться. В следующий раз в другое место. Я еще не знаю, сколько билеты будут стоить, они в сезон - дорогие, а вне сезона - не очень. У нас там не постоянное проживание как в Индии было, или как в Грузии, а наездами. Вчера мужу показала твои фото и кое-что прочитала, так что потихоньку его приучаю. Он за меня боится всегда чересчур поначалу.  Опубликовано 6.12.2017 09:09
Сейчас поищу его координаты и напишу тебе. А там уже с ним будете обсуждать куда можно доехать по времени. Скажите ему, что от нас, привет передадите и что мы помним его с благодарностью. Нам его тоже друзья советовали. А если он уже этим не занимается, пусть посоветует кого надёжного. А потом там есть турагенства, особенно при центральных гостиницах. Так с ними, наверное, можно и одной поехать.  Опубликовано 6.12.2017 09:38
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2017 08:25:25 Показать все сообщения
Нет, всё таки по центру Антананариву я довольно много ходила одна, днём, конечно. Мне очень нравится ходить одной по незнакомым городам, я так их ощущаю гораздо лучше.   Но нужно себя вести спокойно и уверенно, как будто-то ты и не турист вовсе))))  Если глаза не по пятаку и если голову с открытым ртом не вертишь во все стороны,  тогда и на тебя ноль внимания.
5 [- e# `6 s! k7 E+ W3 A3 {) T3 J1 W А в злачные места, или вечером, только в мужем, я не экстремист)))

Комментировать

Да я тоже терпеть не могу быть туристом. В злачные места я и в Италии не хожу. В Индии пялились, когда в европейской одежде ходила, как только в индийское оделась, сразу слилась с общей массой. У мужа на работе почти всех дам или коллег умудрились обчистить или сумки вырвать, именно потому что они такими дамами и ходили с сумкой под мышкой. Я сумки вообще в такие поездки не беру, только рюкзак.  Опубликовано 6.12.2017 09:15
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2017 08:35:08 Показать все сообщения
    Вот  и у меня ,  ещё с детства, Мадагаскар и остров Пасхи будоражили воображение, пока всё своими глазами не увидела, ногами не потопталась )))) & w2 q  B+ u6 {5 ^
% M: a9 m0 c$ X8 n# d3 g0 g
  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2017 09:27:54 Показать все сообщения
"  Le Pavillon d'Emyrne " -отель де шарм, супер просто и в спокойном месте в центре. Особенно два номера  у них есть с огромными террасами (я на фото показывала) . А так же у них есть номера с кухнями, для долгого проживания.  
5 J- F: h" W$ H6 Q5 i* n+ M& Whttps://www.tripadvisor.fr/Hotel ... ovince.html#MAPVIEW% X+ i0 d' w' K

+ R# r% d/ `% G' Bхочу ещё один ресторан найти тебе, забыла толи чёрная, толи синяя кошка)))) найду , поставлю.  Обалденно вкусный, каждый вечер битком набит.

Комментировать

К сожалению в выборе отеля мы не свободны.  Опубликовано 6.12.2017 10:36
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2017 09:55:40 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 6.12.2017 08:25
' k0 y- o3 m  A5 C8 J5 HНет, всё таки по центру Антананариву я довольно много х ...
: s% _6 R: h, q% X. m9 `8 q. P5 r
точно! Я в Индии тоже в их национальном наряде рассекала. Такой кайф, ветерок по всем разрезам гуляет и не жарко совсем, и смотрят как на свою))))$ y! U. i% L/ \7 Q( B6 Y
У меня есть индикатор адобтации к местности: если у меня начинают спрашивать дорогу, куда пройти или что где находится, то всё ! своя!))))))  
2 t$ z$ y4 W; P: A0 |   Столько забавных случаев уже было. В Брюсселе мы жили в центре, туристов всегда море. И вот подходят ко мне пара японцев, тычут в свой путеводитель на японском и спрашивают тоже на японском))))  Меня просто смех разобрал, не , думаю, ребята, это уже слишком)))) Английский, французский, ещё ладно.... но японский-это уже перебор)))) .  Но тыкая по карте,  мне всё таки удалось их направить в нужном направлении))))).
. n( Z" l" l  ]* u% ^+ Y+ K0 d' V    У меня даже  на остове Пасхи  или в Окланде (в Новой Зеландии) кто- то  дорогу спрашивал.... прикольно)))))

Комментировать

Я думаю, просто еще у тебя располагающее выражение лица. У меня вот в Тбилиси русские спрашивают тоже обо всем. Видят, что я не турист, но и не грузинка. Грузины многие сдержанные такие, лица у них неприступные частенько (хотя я всегда считала наоборот). И молодежь уже не говорит по-русски.  Опубликовано 6.12.2017 10:41
надо же, может нелёгкая жизнь последних лет их сделала такими суровыми?  Опубликовано 6.12.2017 11:03
Ну да она сделала суровее не только грузин. А грузины вообще - сдержанный народ, хотя если посмотреть отзывы россиян в отелях и гостиных домах, то все очень довольны, но по сравнению с Европой и даже Узбекистаном, очень так все дозировано. До свиданья в магазине тебе в догонку точно кричать не будут, здороваться и благодарить за покупку - тоже. А в остальном все вежливо и даже местами с улыбкой.  Опубликовано 8.12.2017 13:30
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2017 10:10:59 Показать все сообщения
  а это ресторан " Синяя кошка"  " Sakamanga" . Очень рекомендую.   s+ F8 [4 ]0 H0 d& {) W, C1 C
https://www.tripadvisor.fr/Hotel ... ovince.html#MAPVIEW0 [4 }& _- M4 x( `1 a+ Z

5 l  s9 d2 w( bкоординаты аренды авто, в личку написала.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 12:48 , Processed in 5.017284 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу