People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Мадагаскар. фото путешествие.

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

91#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 17:20:38

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Да, Юля, кручу-верчу приворожить хочу))) Ставила-ставила фотки и всё пропало, сейчас заново начну. Я тут по ходу вспомнила, что и сами из Мексики идолов припёрли, но так уже к ним глаз привык, что и забылось, что к чему.
8 Q+ c1 d1 o& Y* QЯ тоже обратила внимание у нас тут на старом кладбище в центре всё поперекопали.
9 N7 d- ^/ `) q4 A+ p" PПопрошу , что б меня сразу сожгли.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

92#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 17:37:41

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

вот она "красотка", она ещё и головой вертит оказывается)) скалится во все стороны. Нужно нажимать на изображение, что бы полностью открылось.6 K/ l2 E( s# F* J6 [
% T0 c0 a2 k2 G

) y/ w" e1 v3 H! K; R3 t- n- Y
5 Y: J: @, q4 J/ V% i а этого идола мы сами привезли с Юкотана, где пирамиды Майа (Мексика), он у меня книжки теперь подпирает
+ y$ D) X# J( O& P
' P  E0 ~# i* O* o6 I; @0 S и эти чучи от туда же, на стенке в коридоре висят, да что с длинной ручкой это погремушка, надеюсь не для детей)))
2 {$ T% K+ ?- g1 Y$ I" X. B- U
  z  e9 Y+ r" Q6 G! d! Z) W8 B# ~( [
Ну и немного Мадакаскара. Это пробки. Светлая из палисандра, а другая из чёрного дерава.5 P3 M5 X. t" H& J+ c

/ O5 X. q" d3 o: p! {: |( a' X7 Z4 R$ \5 i1 K; e* N4 P( Q

" Y$ r+ r5 j9 q( ?7 Q6 M/ `
  v5 C* c, m5 R9 O9 B* O" W, H! `$ x7 Z6 P. o* K: ~" k( E

$ i" N, G" X  _) `0 ]" R/ Y
  X* H1 X( v  Y! ~: j! {
' t* N. @- V  m$ V$ Y
2 H1 \% `. P! y( Q2 {2 Z9 e' B$ b5 i3 s% U2 ?
5 n) o5 e8 d6 \0 s! R3 V* T. q

/ P* H% _* h5 ~! }9 w
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

93#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 17:49:11

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Чудненький домовушка у тебя, Марина такой милый)))! |$ A8 F2 J# t3 [) ^
Юля, давай и твоего до кучи, пусть все покрасуются))))
7 @6 E' t) g7 M) a* Wа у меня ещё где-то троллик из Норвегии был, шкодный такой, лопоухенький,что то не найду, убежал , наверное, в леса)))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

94#
Опубликовано 21.7.2015 18:21:45

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Маво ещё сфоткать надыть... как минутку найду, так сразу, а ща ещё полчасика - жара спадёт, тень найдёт - и на огород!
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

95#
Опубликовано 21.7.2015 18:26:54

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

volga-volga, классные штучки, даже сувенир не страшный, краски как раз в мексиканском стиле... а пробки с мадагаскара - такие изящные дамы...
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

96#
Опубликовано 21.7.2015 19:06:20

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Пробки мне тоже понравились. Ваша "дама"  и правда на сувенир похожа, я думаю это скорее из разряда приколов, я про других "кукол" подумала, они и вправду зловещие, наряд как у Мадонны, на этом сходства и заканчиваются. А ко всяким идолам я тоже с опаской отношусь, ещё когда сам покупаешь, чувствуешь интуитивно, а вот когда подарят, хотя всё относительно, иногда и сам можешь в дом притащить невесть что.....
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

97#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 19:18:07

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

да я и сама сейчас на неё посмотрела, вроде и ничего, прикольно даже))) но назад в коробочку упаковала и в чулан отправила.
9 a& m% a- c) v4 t1 A8 z; oПробки, да, зачётные. Правда, их один скульптор француз делает. У него есть и гораздо больших размеров. Большие ещё красивее, но очень дорогие. Эти то маленькие и то по 50 евро были.
6 ]0 ~! \. m$ N2 Z; m" @7 }( `3 A6 H- LА в одном ресторане в Антананариву целая батерея огромных колб с ромом с разными добавками и с широкими горлышками вот такими "пробками" прикрыты. Так красиво. Найду фото, поставлю.
# n1 i* ]6 ~) x9 i/ eНо их нельзя вывозить с Мадагаскара. Там вышел закон, запрещающий вывоз ценных пород дерева и изделий из них, они из палисандра и чёрного дерева.
) S' T1 m; n' F( p( x2 W4 rДаже эти не большие, нам сам этот скульптор вывез. Ехал в отпуск в Мантон и мы с ним договорились, и он нам привёз.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

98#
Опубликовано 21.7.2015 19:27:45

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

Целые произведения искусства! !!!Тем более из редких пород дерева. ...а мне и эти немаленькими показались, или это они на фотографии кажутся большими?
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

99#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 19:55:49

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

пошла замерила)) эти от груди до кончика причёски 9-10 см. А те большие сантиметров 30 мин.
* d% c% h. k' Pя на них налюбоваться не могла, такие красивые. % r3 ^  S& V, r2 R7 \2 `
Сижу сейчас и думаю а как же я подносов из палисандара и разных чашек-плошек понавезла?
- Y1 R/ S3 t% l" V5 l0 A* O, [И вспомнила. Закон запрещает мебель из палисандра вывозить , а чёрное дерево в любом виде нельзя. И так как эти дамы-пробки хороши в паре и черная и белая, вот поэтому и пришлось  самому художнику везти, у него там всё схвачено на таможне, он уже там всю жизнь живёт.
4 x5 n2 \! u* q6 k! G9 J0 TХа! и ваниль можно было только два кило в руки)))
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

100#
Опубликовано 22.7.2015 14:16:45

Re: Мадагаскар. фото путешествие.

пойду что ли куколку эту сфоткаю)))
( z" _" I* G1 @# G$ j, _7 \+ d! F8 i% G7 {$ H6 B. E5 x
Домовой, это милашки))))Без них никуда! Когда продавала в Волгограде квартиру, такой напряг с покупателями был, и  мне одна приятельница посоветовала: ты, говорит заговорчики какие-нибудь поделай. Полезла я значит в интернет, а тааам этих заговоров туева куча))) И я начала, заставте типа дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. То пшеницу по углам рассыпала, то  домовушку удабривала))) А самый прикол был с одним заговором. Нужно было вымыть пол , пошептать нужные слова на эту воду и вынести ведро, что бы никто не видел и вылить за дом. Всё бы ничего, но квартира на 5-ом этаже без лифта, что бы никого из соседей не встретить , неслась по ночам в припрыжку по ступенькам))) Но обязательно кого-нибудь черти несли домой возвращаться))) Только с третьего раза, получилось А покупателей всё нет и нет, я думаю, точно домовушка не отпускает, стала его уговаривать: поехали со мной! , а хочешь к Кате езжай , ой и насмеялась я сама с собой. Но домовушка видать продуманный оказался))) Как про Италию услышал, так сразу квартиру и продала))) Решился таки эмигрировать)))
6 A8 F: b5 a# ]1 o4 V
- \$ _; u7 C0 S# o! X4 A( V) i/ B+ a: GАня, прикол в имени короля, не выговоришь без 100 грамм)))
Барышни,   есть очень хорошая сказка про домового.....имя которого Шишок!  
. |3 Q  S% m0 c6 _
" z+ g' A) L4 i, r0 MЕсли углубиться, в происхождение эвфемизма «шишок», ясно: данное слово уходит своими корнями в культуру Древней Руси, в ее верования и неотрывно связано с взглядами наших предков на устройство мира. Опираясь на статьи Б. А. Ларина (выдающегося ученого-языковеда, литературоведа и педагога), видна связь древнего значения «шиш» (лесной бродяга, вор) и эвфемизма «шишко», «шишкун» (леший, домовой). Беседа городского домового (лингвиста-филолога) — герой Василия Ливанова с друзьями домовыми (Ролан Быков, Георгий Милляр), занимательна. Они делают вывод, что «шиш» — пустое место, следовательно, они не существуют!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:07 , Processed in 4.234644 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу