People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Флудилка] VIP уровень и мелочь в кармане...

0
Посты
272
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 8.3.2013 23:36:04

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

ждать бесплатного сыра

$ N. u( G) _7 ]это не "бесплатный сыр", это жизнь за чужой счет . "Главное создать о себе впечатление" -это жизненный лозунг, у людей   не имеющих "ни стыда, ни совести", "которые врут, как ножом по маслу режут"... .
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

32#
 Автор| Опубликовано 9.3.2013 00:14:44

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Почему-то поход в пафосный ресторан с какой-то там не очень нарядной купюрой в кошелечке проассоциировался с началом "Турецкого гамбита". В механе. А если бы там не оказался Фандорин, какие б неприятности могли ожидать Варю? Там вся харчевня была наготове. И беззубых турок, наевшихся лука с чесноком и  от души залакировавших эту дряннную трапезу ракией, была целая толпа.
Не смотрела, не могу представить сей картины
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 9.3.2013 00:18:38

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

[quote="mandarinka"]если говорить о ресторанных уровнях "ВИП" то как по мне, это нужно себя не уважать! я в жизни не пойду куда либо, не будучи уверенной,что смогу сама заплатить! и богатство тут ни при чем,нужно иметь чувство собственного достоинcтва.  Речь скорее идёт(Света я о твоей приятельнице) когда человек целенаправленно обитает в тех местах, где можно познакомиться с определенным контингентом. Где вы встретите миллионера,в горсаду на скамейке или в яхтклубе? образно.
8 g1 m3 M3 v: s" ]- @' e2 k  V
' Q3 c- O; ?6 o6 CУ О' Генри был рассказ на эту тему. Как кассирша  из ресторана развешивала в парке на скамейке лапшу на уши как раз такому мОлодцу. ! F$ s  n8 p3 Y$ W% p
По-моему, он назывался "Пока ждет автомобиль".
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 9.3.2013 00:28:25

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

[quote]Почему-то поход в пафосный ресторан с какой-то там не очень нарядной купюрой в кошелечке проассоциировался с началом "Турецкого гамбита". В механе. А если бы там не оказался Фандорин, какие б неприятности могли ожидать Варю? Там вся харчевня была наготове. И беззубых турок, наевшихся лука с чесноком и  от души залакировавших эту дряннную трапезу ракией, была целая толпа.
Не смотрела, не могу представить сей картины [/quote]
4 V$ o+ ]" k) n3 T) G' k3 L; u" P% j$ H, T# \( E& m
Эх, Морозова! Посмотри!  А я до фильма  еще и книжку прочла, потому как она второй за "Азазелем" по очереди случилась. (Про Балканы опять же...)
7 d/ P# Z- B/ ]+ C' _И, я тебя очень прошу, не нарывайся....не ходи никуда из таких мест, откуда ты не сможешь уйти...... с гордо поднятой головой, никому ничем не обязанной и......летящей походкой.+ C/ T+ I( {1 Z
Свет, если на роду написано, то ...."и за печкой найдет". Не надо вот этих рисковых хождений по лезвию.  А то прям "русская рулетка" получается.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

35#
 Автор| Опубликовано 9.3.2013 00:34:33

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

если говорить о ресторанных уровнях "ВИП" то как по мне, это нужно себя не уважать! я в жизни не пойду куда либо, не будучи уверенной,что смогу сама заплатить! и богатство тут ни при чем,нужно иметь чувство собственного достоинcтва.  Речь скорее идёт(Света я о твоей приятельнице) когда человек целенаправленно обитает в тех местах, где можно познакомиться с определенным контингентом. Где вы встретите миллионера,в горсаду на скамейке или в яхтклубе? образно.
, |2 z& f/ m$ y8 J/ X. \- K) S! kЯ не понимаю,например, и не разделяю поговорку:"деньги идут к деньгам" (моя мама так любила повторять...) т.к нужно правильно её трактовать. Если ждать бесплатного сыра,то он всё равно окажется в мышеловке,если задуматься как сделать так,чтобы у тебя деньги были,то это совсем другое.
Абсолютно с тобой согласна!
( m# b5 h9 w& GЯ сама по себе экспериментатор, могу ставить интересные опыты над собой ...но в этой сфере даже не пыталась, да и не было желания и вопросов по этому поводу, пока не начала чаще общаться с людьми, которые живут так чтобы "выбраться из...в князи" .
2 R9 T5 S6 R" `Вот смотря на подругу и задалась вопросом: "можно ли научится так жить" или "такими рождаются"? Волга-Волга ответила что нужно родиться
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

36#
 Автор| Опубликовано 9.3.2013 00:40:51

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Эх, Морозова! Посмотри!  А я до фильма  еще и книжку прочла, потому как она второй за "Азазелем" по очереди случилась. (Про Балканы опять же...): |' z* {! C7 V
И, я тебя очень прошу, не нарывайся....не ходи никуда из таких мест, откуда ты не сможешь уйти...... с гордо поднятой головой, никому ничем не обязанной и......летящей походкой.: F4 N2 x6 H8 l: M
Свет, если на роду написано, то ...."и за печкой найдет". Не надо вот этих рисковых хождений по лезвию.  А то прям "русская рулетка" получается.
Да не ищу я себе таких приключений   Тема эта, как мысли вслух. Вон, в соседней теме же упомянули "говорите ли вы сами с собой"...вот я и решила, чтобы не сама с собой - поделиться мыслями и услышать мысли от других:biggrin:
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 9.3.2013 00:40:53

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Что нужно сделать и как себя убедить...чтобы отказаться от "дешевенького" и перейти именно на тот уровень?
Так как ушло всё уже не пойми куда, отвечу только на это (подругу не знаю и мне её образ жизни не интересен). До тех пор, пока ты сама оцениваешь себя дешево, ты именно столько и получаешь. Соглашаешься работать даром - прекрасно, никто больше и не заплатит. Хочешь получать хорошо - ищи, и иди туда, где заплатят хорошо. Но ты должна отличаться от остальных, или уметь убедить, что ты лучше остальных. Именно тут дорогие (приличные, как минимум) вещи могут показать твой некий уровень. 90% ищет дармовую рабочую силу, но 10% платят хорошо, если видят (но не только по тряпкам), что ТЫ того стОишь.
2 `; }% S  _* VПро съём мужиков не знаю тут к чему, у меня было полно приятелей, очень богатых, и которые к тётям из ресторанов относились как к декоративным собачкам. Знакомились с кем-то серьезно только на закрытых корпоративах, или других мероприятиях такого уровня. Или уже имели жен и налево не ходили, хоть на них многие и пытались вешаться.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 9.3.2013 00:47:59

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

А, по первой строчке про ресторан.
9 }$ K, ~8 H) w* n6 ?Я не знаю как тут.
  Z$ q) F- D7 \. C4 t  }. i6 `Там, если мне надо выпить кофе где-то из ВИП-ов, я не могу повести его в макдональдс, или еще нечто аналогичное, заход делается в самый приличный ресторан, тратится именно 10-20 евро на кофе, а не 200, и ни один официант не сморщит нос, иначе с работы вылетит. Так что вход в дорогое заведение вовсе не обязывает там оставить космическую сумму, потому первая строчка мне не вполне ясна, откуда её отрезали? Опять про съем денежных мешков для проката на яхте?
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 9.3.2013 00:53:13

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

"Главное создать о себе впечатление" -это жизненный лозунг, у людей не имеющих "ни стыда, ни совести", "которые врут, как ножом по маслу режут"... .
Если речь идет о работе, то этого вранья хватит ровно на месяц, потом лететь будешь далеко с той работы, если на самом деле ничего не стОишь.
# r, r2 h( j, v8 R' C
! g/ K, f3 j' J9 c7 G! |% h1 vИли я не поняла, куда вы ушли и это об чем ваще?
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

40#
 Автор| Опубликовано 9.3.2013 00:54:25

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

До тех пор, пока ты сама оцениваешь себя дешево, ты именно столько и получаешь
Все могут так сказать, теоретически все правильно   Но вот на практике...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 01:08 , Processed in 0.641438 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу