People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si

[Флудилка] VIP уровень и мелочь в кармане...

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.3.2013 10:57:34 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

У меня был период, когда меня потянуло на дорогие вещи, а денег было маловато. Ну я тогда решила ни в чем себе не отказывать  - и таки да, деньги появились  в нужном количестве. Туфли, сумки, одежда, косметика - я покупала много, не особо вглядываясь в цифирьки на ценниках Именно тогда я начала путешествовать. Сейчас мои приоритеты несколько поменялись(за исключением путешествий), могу сказать, что по части покупок я стала вести в чём-то даже аскетичный образ жизни(и это мой сознательный выбор и принятое исключительно мной решение)) А что деньги? Имеются, и как раз столько, сколько нужно, чтобы удовлетворять мои потребности и нужды, ну и чтобы иметь возможность воплощать в жизнь некоторые  мечты и желания
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 11:57:55 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Вот, и я о том же!- Y' l8 |$ N' s" |5 x0 V$ J* T& N
А вещи должны быть отличного качества, и уж где-где, а в Италии можно найти отличные вещи по вполне нормальной цене. И это наверное скорее в тему про мужчин, но тоже о уровне: не могут быть джинсы за 200 евро и трусы за 50 чинтезими. Патаму шта их не видно. Скорее должно быть наоборот - то, что напоказ, может быть и подешевле, но белье, блин, должно быть дорогое!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 12:40:06 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Я бы так сказала, себя надо любить и уважать, а значит свято верить, что все лучшее в мире создано для меня любимой. Вещи, символизирующие успех, этот успех рано или поздно притягивают. Это как студентом на 1 курсе - поработал на зачетку, получил 5 по всем экзаменам, дальше на 2-м и 3-м курсе - преподаватели уже смотрели, что было, и ставили оценку за экзамен исходя из того, что на предыдущих страницах. Конечно, это не работало, если совсем не знаешь, но если сомнение между 4 и 5, или 3 и 4, то ставили повыше, если до этого были пятерки. * y% ^% _) m# S
Почему привела этот пример. Дорогие вещи нужны, периодически и баловать себя надо, но если за этим ничего не стоит, то не поможет, а вот если... чуть-чуть не хватает, то сработает в пользу бОльшего.
) b* \7 F% x3 hВнутреннее ощущение - все люди, как люди, а я королева   помогает, и  очень даже, но работать над собой нужно. В профессиональном плане, в плане внешности (это тоже работа над собой, еще какая!), в плане личностных качеств.
( \6 r) [$ {7 F' t8 X1 W# ]. r! [Еще заметила, что те, кому повезло родиться в обеспеченных семьях, потом тоже хорошо устраиваются в жизни.  (конечно, есть исключения и паталогии, но лишь подтверждающие правила). Они какбэ привыкли к такому уровню и не видят себя ниже, меньше, хуже. Это уже на подсознании, что я достоин.
+ q* |# J( @9 x8 D! JТе, кто родились в семьях с маленьким достатком, а то и в нищете, тоже могут подняться (и таких примеров немало), но им надо больше работать над собой, больше и чаще быть движущей силой, протеже самому себе. А это требует немалых душевных сил. Но! Все возможно! Если уж не стать олигархом, то две-три социальные ступени перепрыгнуть запросто. Поэтому я  за то, чтобы детей приучать с детства к качественному и хорошему, но напоминать и примером показывать, что не с неба падает, а за определенные качества и профессионализм. 1 }- }- g; C. R" f! k: u6 T
Словами, ничего как нибудь перебьюсь, ну это только для богатеньких, надо поприжаться и все наладиться - пользоваться нельзя категорически. Это стереотипное мышление бедных людей.
% i( H. k$ |+ A1 A: l+ fДеньги действительно, как всякая энергия, должны быть постоянно в движении. Умеренная щедрость тоже вознаграждается, получил больше, подумай, с кем можно немного поделиться.
% p7 f, `) _4 Q3 B% G! R  s8 |Конечно, разумной и умеренной экономии никто не отменял. Но это должно быть ради какой-то цели: например, покупка недвижимости, экономия природных ресурсов (когда думаешь, что не ком. услуги дороги, а тебе хочется помочь природе и израсходовать меньше воды и электричества). Т.е. экономия должна быть с неким позитивным призывом.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 12:45:43 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

все люди, как люди, а я королева помогает,
[youtube]AbjCrwzHoh8[/youtube]3 K7 s( B) D# R9 {$ ~  _
вот так?
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 13:43:08 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

У меня была и есть другая философия - я уже много лет на себя дорогую не трачу столько, сколько зарабатываю..., не потому что прям уж так много зарабатываю (хотя ориентиры у всех разные) и уж потратить всегда можно найти куда... я предпочитаю инвестировать с умом средства - в образование, недвижимость и др. активы, а не пассивы , нежели купить лишнюю кофточку или драгоценности... я равнодушна к дорогим машинам, брэндовым вещам, бриллиантам и прочим атрибутам роскоши. Я не экономлю на качественном питании и на путешествиях - еще лет в 25 дала себе слово, что как бы не тяжела была финансовая ситуация, нужно обязательно путешествовать и желательно по несколько раз в год... что я успешно всегда делала и делаю.. - это святое...
  G1 c6 s8 N/ W$ P: Z- m! ^- w' `2 J1 c6 q
А в остальном я стараюсь экономить, хотя вот только с обувью трудно получается, у меня 35 размер ноги и раньше была большая проблема купить хорошую обувь этого размера... с тех пор осталась маниакальная тяга к хорошей обуви..., но все же контролируемая
* \$ S% t" v! w! b, i# h- c6 e! N. y2 ^' l
Если говорить о сути этой темы - с чем-то я согласна, дорогие вещи дают часто внутреннюю уверенность, которая считывается окружающими, но мне кажется, что есть и другие способы получения этой уверенности и самодостаточности!
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 13:49:45 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

[quote]все люди, как люди, а я королева помогает,
[youtube]AbjCrwzHoh8[/youtube]7 v( d, l! {/ F# t+ \
вот так?[/quote] У многих бывает но не у всех проходит.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 14:27:34 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Все верно, я тоже когда-то купила костюм на всю зарплату, на следующий день нашла "подработку" в размере своей обычной зарплаты... потом дальше и больше.! y* \$ h% L$ H4 j/ y1 @5 V0 Z
По поводу ресторанов и яхт: мне на яхты не доводилось попадать, но очень часто приходилось встречаться по работе в дорогих ресторанах, конечно моя зарплата мне туда даже заглядывать не позволяла. А иногда случается и так, что проще по времени встретиться в уикенд в гольф-клубе например, ну и типа заодно ты отдыхаешь. Со стороны может выглядеть, что реально заходишь в ресторанчик, а выходишь с "кавалером". И выглядеть надо хорошо, уверенно. Но мне кажется, не стоит "гнаться" за марками и брендами... Нужно в себя вкладывать: еда (как Маша сказала), массаж и СПА, путешествия, качественная одежда, чтоб прилично выглядеть...и самое главное, любить себя.2 e. W9 Y9 G: @0 g  D: {% o# I
из последнего пример, купили Паоло пальто кашемировое со скидкой, но всё равно дорого. На следующий день мне позвонили и предложили один проект, а Паоло позвали выступить с докладом на двух мероприятиях. и вроде думаю, что как бы может оно всё и было если бы не купили пальто, но тогда не было бы и пальто... а так всё возвратилось и умножилось.)
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 8.3.2013 17:57:50 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Из того примера с подругой: она действительно не имеет драгоценностей а только качественная бижутерия, одевается не на Монте Наполеоне, много путешествует и общается с интересными личностями. Я действительно восхищаюсь ей и ей подобным, которые так просто расстаются с деньгами и взамен так же просто их имеют (в том же кол-ве или даже больше).
) ~+ V: N/ U7 O# zСогласна, что многое зависит от воспитания и привычек с детства. Меня например с 8 лет по нужде перевоспитывали, всегда напоминали...что то или это мы не можем себе позволить, надо деньги беречь и не тратить...надо одеваться подешевле...т.е. именно та философия, в которой нужно меньше тратить а не больше зарабатывать (мол больший заработок от нас мало зависит если работаем на кого-то)
: X5 i( Y, l$ G3 t/ j. J+ nНе знаю, реально ли перевоспитаться в моем возрасте , но хотелось бы
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 18:04:27 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

Не знаю, реально ли перевоспитаться в моем возрасте  , но хотелось бы
Попробуй, хуже не будет.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2013 18:11:07 Показать все сообщения

Re: VIP уровень и мелочь в кармане...

А в остальном я стараюсь экономить, хотя вот только с обувью трудно получается, у меня 35 размер ноги и раньше была большая проблема купить хорошую обувь этого размера... с тех пор осталась маниакальная тяга к хорошей обуви..., но все же контролируемая
% m/ ~; r4 z, H$ ^9 J! o* k) M9 {* ?
Если маниакальная - то среди нас  - вторая Имельда Маркос, если все-же контролируемая - то.....много нас таких в этом сообществе.  И это правильно! Сумочек, туфелек-босоножек и шелковых платочков  чересчур МНОГО быть не может. Всегда не хватает, даже, когда их уже девать некуда.     
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:03 , Processed in 0.907439 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу