People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Родина...] Белорусские каникулы.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

51#
 Автор| Опубликовано 5.2.2013 22:20:09

Re: Белорусские каникулы.

тогда они будут счастливы просто ездить в Белоруссию по 4 раза в год
- E" @. O$ `* |& n$ c( K
Мой - неее, ему бы шорты, соломенную шляпу и с удочкой на какой-нить затерянный остров в Тихом океане. И шоб никто не ромпева ле скатоле!
, Z6 T0 |. E: p2 BПриятная компания сможет лишь помочь смириться с неизбежным и пережить это смутное время (вынужденное пребывание в Беларуси)  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

52#
Опубликовано 6.2.2013 00:03:00

Re: Белорусские каникулы.

Мой - неее, ему бы шорты, соломенную шляпу и с удочкой на какой-нить затерянный остров в Тихом океане. И шоб никто не ромпева ле скатоле!9 I/ X  K# ?) ], G. T8 o4 O0 c
Приятная компания сможет лишь помочь смириться с неизбежным и пережить это смутное время (вынужденное пребывание в Беларуси)  
Ха-ха-ха, мой на Тихий окиян и не захочет, ему вполне подойдет какое-нибудь затерянное     местечко на Полесье или Витебщине, в лесной глуши! Ему до сих пор снится охотничий домик в Волме, где однажды довелось побывать. Городскую суматоху муж поосто не выносит, и боюсь,  одно совместное посещение театра мне будет стоить, как минимум, двухдневной вылазки на природу, и хорошо, если без удочек!    Ну, а приятная компания всегда приветствуется.  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 6.2.2013 00:06:51

Re: Белорусские каникулы.

Юля у тебя талант писателя. Серьёзно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 6.2.2013 15:19:43

Re: Белорусские каникулы.

Мой - неее, ему бы шорты, соломенную шляпу и с удочкой на какой-нить затерянный остров в Тихом океане. И шоб никто не ромпева ле скатоле!
О! У меня вчера муж смотрел документальный фильм, как итальянские пенсионеры живут в Тунисе у берега моря и неплохо живут, я вам доложу! С утра уже мне доложил, что поедем в Тунис жить на старости лет Там светло, тепло и мухи не кусают. Особенно в зимнее время
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

55#
 Автор| Опубликовано 8.2.2013 17:38:32

Re: Белорусские каникулы.

Нет! Я ещё не закончила!  
' f6 c- ]; G3 T% G: R& P1 o  a, uСегодня ночью мне вспомнилось ещё одно негативное впечатление - я аж чуть не проснулась!- h6 K! C! z7 Q) ^7 i
7 O* n# i' y3 K3 ~( l. E/ B/ J4 J
Речь о сборе мусора - меня ТАААК приподнимало и корячило при виде выкидывания всего вместе в одно ведро!!!     3 K" o+ h  \5 s6 Z( u. a9 S
Я просто не могла! Ну как так можно - всё вместе - пластика, стекло, пищевые отходы???!!!!!
) z( f5 k" g. oВот они - последствия жизни в просвещённой Европе...    настолько уже привыкла к раздельному сбору мусора, что никакие другие способы уже буквально желудок не принимает    (или печёнка с селезёнкой, во всяком случае это непринятие находится гораздо глубже мозгов   )
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

56#
Опубликовано 8.2.2013 19:37:02

Re: Белорусские каникулы.

Нет! Я ещё не закончила!  
, G& g" x0 N, x* ~1 ]  Wменя ТАААК приподнимало и корячило при виде выкидывания всего вместе в одно ведро!!!     4 W! w6 g; P  o8 k
Я просто не могла! Ну как так можно - всё вместе - пластика, стекло, пищевые отходы???!!!!!* G2 B  M) ^2 z$ a& a/ V  J6 l
Вот они - последствия жизни в просвещённой Европе...  
это первая вещь, которая мне бросилась в глаза почти 3 года назад, в доме моей мамы... Пищевые отходы с общим мусором. Бутылки правда,они в отдельный бак выбрасывают. А так всё в перемешку. Хотя,даже в Милане, не везде делают ракколта дифференциата,меня это тоже удивило. А в ваших краях(лаго) в Стрезе,например,дифферензиата только с года 3 как ввели,до того,нужно было самому(пластик и бутылки) везти к контейнерам,а пищевые отходы в общий мусор.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

57#
Опубликовано 8.2.2013 20:01:12

Re: Белорусские каникулы.

Хотя,даже в Милане, не везде делают ракколта дифференциата,меня это тоже удивило.
Мы не делаем, например, слава богу! Все в один бак скидываем и никуда ничего не возим в Парме. Но может это в этом районе так. Скоро переезжаем в новую квартиру-там посмотрим.
Ответить

Жалоба

Риккардо
Посты
117
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016
58#
Опубликовано 8.2.2013 20:10:36

Re: Белорусские каникулы.

Ему хорошо - товарищу главное, чтобы были ноги прикрыты..

1 @; A$ Z6 q& `+ {4 x1 F# kахахахахах, как же я смеюсь, мы наверное итальянцы все одинаковые, моя девушка понять меня не может, когда я заталкиваю одеяло между матрацем и боковиной кровати)))...
! N+ q( O0 E9 ^8 ?4 B' ^8 g; X; g/ J4 ~) u. y0 x1 }4 Q9 ?
Рассказ читаю с умилением, так интересно пишешь, браво! Есть очень забавные моменты...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

59#
 Автор| Опубликовано 8.2.2013 20:20:40

Re: Белорусские каникулы.

Рассказ читаю с умилением, так интересно пишешь, браво!
/ ?" J' v1 L9 S6 `4 r6 i+ c
Grazie! От мужчин-ценителей (и от Олега, и от Рикардо) ну как-то на редкость приятно получать коНЬплименты   . \" K, M  u) p' O- S3 K
Вот говорю же - во выучил язык! По-русски-то действительно - браво всегда браво - хоть о мужчине речь, хоть о женщине, хоть о футбольной команде. $ C2 C. l! k8 W3 D
А по-итальянски была бы я "бравааа"    
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

60#
Опубликовано 8.2.2013 22:36:51

Re: Белорусские каникулы.

Я тоже отношусь к почитателям талланта автора. Можно открывать фан-клуб, честно! Юля, пишите, пишите нам на радость. А про мусор..это ах. У нас вот прям с этого года вводят дифференциату, но что-то какие-то прям драконовские методы обещают...Вот у нас знакомая девочка получила штраф в 15 евро за то, что в пакет с бумагами выбросила распечатки из банкоматов, а, оказывается...это пластик! К тому же говорят, что нужно даже прокладки женские (простят меня мужчины за подробности) прежде чем выбросить, отмыть от того, что вы в них собирали, так же и детские памперсы... У вас так же?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:14 , Processed in 0.784238 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу