People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Родина...] Белорусские каникулы.

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
21#
Опубликовано 29.1.2013 17:21:43

Re: Белорусские каникулы.

Ой, Юля, жжешь, как обычно!!!
, ~5 I' e8 N# s+ ]# `9 h! n% |) x; `8 }5 ^
У меня все руки не доходят про нашу с сыном поездку написать......" G3 T8 o; \7 k3 s9 B
А летом мы все вместе опять летим в Сургут, папа согласился на неделю, мы с Федей на месяц.
, P7 k# f  E. e. I: s: hМуж любит Россию, но в пределах Садового кольца еду русскую - без энтузиазизма, баню - нивжисть, пельмени на завтрак? Бозе, Бозе! Не пьет, не курит, холод для него хуже смерти но любит повторять, что в прошлой жизни он был русским
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 29.1.2013 17:54:19

Re: Белорусские каникулы.

Судя по последним комментам, наши мужья делятся на 2 "команды" - охотно ездящие к нам и ни за бозе мой!   Только на аркане и путём угроз физической расправы  
2 q& J, `1 `) b/ B5 n, W8 IКстати, мой обожает баню, точнее, сухой пар - это что, сауна? Ему чем горячее - тем лучше. Всё вот только никак не могу организовать ему нашу баньку с веничками и бросанием голышом в снег    Своей у нас нет, а частные вызывают серьёзные сомнения по части гигиены   Ещё венеру какую подцепит... вовек не отбрехаюсь, что не виноватая я, она сама пришла...   1 l) I' G/ L1 ^; [7 x- u7 f2 _( [3 o7 ]
У меня все руки не доходят про нашу с сыном поездку написать......
9 c$ R1 Q: B0 P/ z% h3 S
Я всё жду-жду..........   давай урывай минутку, Оль, хоть в час по чайной ложке. Ты в моих глазах героическая женШШына - в Сибирь! Зимой!! С ребёнком!!! ОДНА!!!!!  
" M% q* Q" _; k7 v0 r. dЕсть женщины в русских селеньях.... никак это Сургутский суровый климат тебя такой смелой и мужественной сделал   .4 P  A3 R0 |! h
любит повторять, что в прошлой жизни он был русским

: q  [2 ]* ^9 N5 yа я, наверное, в прошлой жизни была итальянской. Мне и "обытальяниваться" особо не пришлось - всё как-то было "ко двору" (ну, адаптация - она у всех есть, это дело неизбежное). К примеру, завтрак для меня ВСЕГДА был и остаётся - это кофе с молоком (раньше могла чередовать с какао или чаем, сейчас такого желания не возникает) с одним бутербродиком - бел. хлеб и сыр. + фрукт по сезону. Всё. Вне зависимости от места проживания. Иногда на отдыхе могу йогурта немножко добавить. Какие пельмени-макароны-котлеты-колбаса-СУП    на ЗАВТРАК????? Вы что, заболели? Я в себя это просто не втисну - не идёть.3 V0 _2 i1 r: E& Q" l: |, I) T) `# I
2 O7 p* |9 s7 }! E4 S
[quote="vesnushka"]Муж любит Россию, но в пределах Садового кольца [/quote]
: Q! }- A* {# K7 t% w* GВот мой как раз наоборот - говорю же, деревенский житель (хоть родился и всю жизнь прожил в городе - это только последние годы мы живём на "хуторе"). Когда я его привезла в деревню к моим чернобыльским детям, он, едва мы въехали, выскочил из машины на ходу (я просто такой бурной реакции не ожидала и затоомозить не успела) и с воплями "Che bello!" давай фотографировать покосившиеся домишки, прогуливающихся гусей, разбитую дорогу, обвалившиеся заборы. Ему на самом деле это всё страсть как нравится. И в Минске он прямо балдеет от старых деревянных домишек, любуется ими и говорит мне, что у меня отсутствует эстетическое восприятие архитектуры и вообще я ничего не понимаю. Он даже помечтывает иногда купить в Миске (или его окрестностях) вот как раз такую деревянную хибарку. Маммя мия - мне, что 10 первых лет жизни в такой хибарке прожила, эта его идея оптимизьму не добавляет...
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

23#
Опубликовано 29.1.2013 23:29:44

Re: Белорусские каникулы.

Юль, я тоже в числе жаждющих продолження!
Судя по последним комментам, наши мужья делятся на 2 "команды" - охотно ездящие к нам и ни за бозе мой!  
Мой МЧ за год знакомства был у нас уже три раза)) Не скажу, что ездит с огромным удовольствием, скорее, с любопытством и уважением к моей Родине, не идеализируя, но и не принижая её))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 29.1.2013 23:41:26

Re: Белорусские каникулы.

мой Алессандро, ездил с удовольствием,пока я была ТАМ! всё ему нравилось,только сказал жить так постоянно бы не смог! 7 x$ Y6 w9 H: H& a9 i+ A" D
я его понимаю,и я не смогла
6 B* n5 c" w% rЮля,я скоро поеду одна с двумя,надеюсь не разбегутся в разные стороны, пока нам самолет нужно будет менять...
+ h$ x7 `& _) w4 K% @) bНо ты знаешь,как то меня не пугает перелет,и даже все надуманные мной ранее трудности теперь мне кажутся пустяком,я так за моими соскучилась! Я еду,чтобы не было резкого перехода детям,перешлю с бусами,хоть на первое время,а там будет видно,но знаю на 200% что мой Даня борщ   даже не попробует,интересно чем его бабушка Лида будет брать?!    5 p: F+ Q" B' v, H% u; [4 e4 D  m/ A* Y+ K
П.С Даня уже в предвкушении полета на самолете ,а когда сказала,что их будет два,так вообще глаза загорелись!
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 30.1.2013 01:49:02

Re: Белорусские каникулы.

мой Алессандро, ездил с удовольствием,пока я была ТАМ! всё ему нравилось,только сказал жить так постоянно бы не смог!
! F# d+ Y, ^3 x, `; D' T. dя его понимаю,и я не смогла
* ?- \1 |2 V# T" h# vЮля,я скоро поеду одна с двумя,надеюсь не разбегутся в разные стороны, пока нам самолет нужно будет менять... + h* I: c' ]; i$ y
Но ты знаешь,как то меня не пугает перелет,и даже все надуманные мной ранее трудности теперь мне кажутся пустяком,я так за моими соскучилась! Я еду,чтобы не было резкого перехода детям,перешлю с бусами,хоть на первое время,а там будет видно,но знаю на 200% что мой Даня борщ   даже не попробует,интересно чем его бабушка Лида будет брать?!   
. P  |( W) f2 m, `7 {5 X6 D П.С Даня уже в предвкушении полета на самолете ,а когда сказала,что их будет два,так вообще глаза загорелись!
& |& ^& n  ~. h& V; h5 @
Ленчик , ставлю благодарность не за коммент , а за подпись   Только увидела и оч. понравилось  
Ответить

Жалоба

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

26#
Опубликовано 30.1.2013 06:09:04

Re: Белорусские каникулы.

Очень интересно и весело рассказываешь...В театРу с мужем-то сходили всёТки? И к кому в гости захаживали из знакомых и "незнакомых"...?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 30.1.2013 08:01:42

Re: Белорусские каникулы.

Бееедный я, бееедный - что за город, что за кондоминьи - они просто дизумани! (дзеравенски ён хлопец у мяне   ) Погода хмурая, холодно, снег-лёд, транспорт... Какая тоска здесь жить. А еда?!!!! Это просто смертоубийство. Он страдал искренне и горячо
    Мой супруг чаще меня в Россию ездит по работе. Она ему уже насточертеть успела хуже паренной редьки. И холод, и менталитет, и пища, и отсутствие красоты ...
2 y1 N. M$ }" @: ]) w' q    А поселить его в доме мамы и заставить питаться русской кухней-это вооще нечто   Даже не пытаюсь такое сотворить. Мне жаль его. Он этого не перенесет. Хотя, он пытался сделать мне  приятное и предлагал поехать праздновать новый год в Россию, к маме.    Но нет! Барселона форева!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 30.1.2013 08:06:36

Re: Белорусские каникулы.

На 15... Ну, грустно нам друг без друга...   така лябоффф   
    Абсолютно так же)) 2 Z" g& ~5 O9 Y& n$ C, H
У меня супруг неделю назад с работы вернулся, а меня нет- в магазин убежала-купить ему бутылочку винца к ужину. В-первый раз, за последний год он вернулся и никто его не встретил. Я пришла через 5 минут после его прихода, он уже бежит ко мне как будто сто лет не видел:" Так пусто тут без тебя... Никто меня не встречает!"
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

29#
 Автор| Опубликовано 30.1.2013 19:25:45

Re: Белорусские каникулы.

В театРу с мужем-то сходили всёТки?
0 c. Q- i! v6 J: d% r. t
Ну дык - для этого, можно сказать, и везла его. Чуть попозже расскажу про прогулки и про Стефи, а пока вот как раз про театры. Мой муж в восторге и обалдении. Всегда. Для него это одно из самых главных удовольствий. Они так прямо и говорит - "В Белоруссию стОит ехать только из-за театров". Мы завязаны, естественно, с датами, поэтому особенно не разгуляешься - что идёт в эти дни, из того и выбираю. В этот раз выбрали: «Щелкунчик» и «Бахчисарайский фонтан» в Оперном, Главную ёлку страны и цирк. Русского муж не знает (ну, слов 40-50), но для перечисленных мероприятий язык не главное. ! }. {/ P9 X% c0 }$ B# p
5 K$ b' Z$ `- u5 T  e
Театр оперы и балета в Минске стоит на холме в окружении парка. Вечером выглядит примерно так (снимали на ходу):
- `" ^; f4 G4 |; F3 V2 g8 L
" K( K7 f- t* L% m. [: ~Величественное здание в стиле неоклассицизма, снаружи, может, несколько и мрачноватое, но зато внутри после реставрации – шик-блеск-красота. В этот раз фотографировать уже не хотелось, я поставлю несколько фото с предыдущей поездки, тем более что всё осталось точно так же.' b' @1 J  @: S8 J+ h

4 T! }8 y( D& H6 }( ?
+ f7 t" n4 l% b" X' F7 n0 e0 ], R
0 s- y; x: t8 z
) Q( t& B, M4 b6 s«Щелкунчик» был в исполнении учеников Хореографического училища, так что детские роли исполняли дети (на вид лет 12-13). Я осталась в полном восторге от исполнительницы роли Маши – девочка не просто технична – она живёт в танце, такое впечатление, что она не просто играла роль, а буквально превратилась в Машу. А все движения в её исполнении были столь же естественны, что и дыхание. Талант, истинный талант. Что же касается остальной части спектакля, то было даже некоторое разочарование – мне показалось (хоть я и не эксперт), что для студентов всё-таки немного упростили хореографию. Поэтому даже прекрасная музыка не имела обычного эффекта. Меня расстроило, что Стефи уже с середины спектакля стал ёрзать, ныть, спрашивать, когда кончится и проситься домой. Вроде и музыку к спектаклю знает с детского сада, и мультик обожает, и в театре не первый раз, а вот поди ж ты – заскучал. Каково же было моё удивление, когда через день он попросил дома достать виниловую пластинку со «Щелкунчиком», включил её и сел просто слушать. А потом ещё пару дней просто напевал мелодии. Моя мама вообще от такого в осадок выпала. Ну вот такой он у меня – с запаздыванием   , типа дизель (весь в маму) - сразу не въезжает, только потом догоняет   ., ~8 B( Y; \2 n& u8 y  }: P
& A) J, m& l3 F9 F
Следующим бал «Бахчисарайский фонтан», который моему мужу понравился даже больше, чем «Щелкунчик». Он сказал, что надо было Стефи сюда вести. Ну кто ж знал... В след. раз будем брать билеты исключительно на взрослые спектакли. Одним словом, от оперного у нас остались самые приятные впечатления, включая прогулку под луной и шикарно освещёнными телебашней и улицами. Единственное, что жаль – что не удалось мне отыскать Балеринину девочку и передать ей привет «от тёти Иры из Швейцарии». Уж я и так, и эдак – все знают, что есть такая, но где её найти – бооо. В тех спектаклях, что мы видели, она не участвовала, одна тётенька сказала, что она, наверное, ещё на гастролях. Не судьба...
: e- ?. u, ^2 O$ q, y7 \) X9 |  c- J' F/ e% V
Потом мы пошли на нак называемую Главную ёлку страны. Есть у нас в Минске такой концертный зал – называется Дворец Республики. Снаружи ничего особенного – типа гигантский Мавзолей, а вот внутри – огромный зимний сад и вообще очень красиво. Я, собственно, и хотела не столько спектакль показать, сколько образчик советской архитектуры итальянскому архитектору. Не поверите – понравился! Всё фотографировал и видео снимал. Малой, вредная бестия, только всё вертелся и кривлялся – ни одной фотки нормальной нет. И спектакль понравился всем троим – во-первых, участвовали дети разного возраста (от 7 до 17), я имею в виду – на сцене; во-вторых, сюжет был умный, с выдумкой и юмором; в-третьих, действо было рассчитано на разновозрастную аудиторию: были даже подростки, танцевавшие рэп; в-четвётрых, спектакль был разножанровым – и песни, и танцы, и игры, и худ. гимнастика (это только то, что помню). Да и речевые обороты были вполне современные, но не оскорбляющие слух. + всякая современная отрибутика типа лазеров, сенсорных экранов и т.п. И артисты были искренними и выкладывались, а не просто отрабатывали. Одним словом, весьма и весьма. А перед зданием для полного счастья залит каток! Вот уж где море кайфа. Жаль – мы были слишком нарядно одеты, да и вообще мне непонятно, как это в принципе возможно кататься далеко от дома – ни переодеться, ничего. Т.е. ребёнок (естественно) вспотеет, а потом как? Везти его мокрого на метро домой? Или уж прямо в больницу в пульмонологическое отделение с воспалением лёгких? На улице было не холодно – пару градусов мороза. Но, как бы, вспотев, и этого было бы достаточно. Одним словом, катание на коньках осталось у нас неохваченным, как малой не просил. Увы. Пришлось удовлетвориться развлечением типа «корова на льду», точнее – телёнок:0 I0 C" a. [7 I* i0 g$ K* x7 W
. X+ }8 X9 `2 F# @& z, d: `

* y$ @" W( g$ X9 DЗавершающим аккордом был цирк. Билетов туда не достать (тем более на НГ), мама каким-то чудом ухватила, а на след день уже ничего не было. Класс! Просто класс. Были практически все виды циркового искусства (причём увязанные в цельный спектакль) – и жонглёры, и акробаты, и наездники, и воздушные гимнасты, и трапеция,  и умный клоун, и дрессированные кошки, собаки, обезьяны, а главное – медведи! Живые и даже без ограждения. Вот. Из недостатков – здание всё-таки старое, хоть и отремонтированное только что, так что в гардеробе очень тесно – бувально затор, не выбраться. $ V8 J2 t* j. Z& j5 j4 }; r, ^  Z5 j

1 {0 @  y0 T7 q9 h7 r2 |1 [, oВот такие пироги театрЫ.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

30#
Опубликовано 30.1.2013 20:02:17

Re: Белорусские каникулы.

про театры
И в самом деле, восторг и обалдение! Мне так этого не хватает - именно моей прошлой насыщенной культурной жизни на родине. Нет, я с удовольствием и в Италии хожу на концерты, в театр, но без раздевалки и обязательной перемены обуви зимой, без шикарного фойе, ну, и буфета, чего уж там   ,  как-то не получается получить удовольствие на все 100%!
+ p8 @  c! r! lСпасибо, Юля, за фотографии и рассказ - как будто сама там побывала!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 17:09 , Processed in 7.511052 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу