People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Помогите не потерять связь с реальностью :)

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 27.11.2012 14:20:46

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Пузастенькие бывают везде, разных национальностей.   И некоторые из них, между прочим, замечательные и умные люди. Дадут фору любому инструктору по фитнесу.
Кто  ж спорит, тема о том, как выглядят и во что одеты, общее впечатление при первом взгляде, когда просто смотришь группу туристов на улице, или как в данном случае - кадры из фильма.' ?# f( K5 h$ Y
А замечательные и умные -  да, пожалуйста, только это не взаимоисключающие понятия  с хорошо выглядящим и ухоженным
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 27.11.2012 14:46:53

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

А замечательные и умные -  да, пожалуйста, только это не взаимоисключающие понятия  с хорошо выглядящим и ухоженным
А я разве говорю, что они взаимоисключающие?   Нет, я говорю о том, что по животику людей не судят. Ну, или мне всегда казалось, что на первом месте сам человек, а потом его оболочка. Хотя это дело вкуса, конечно. Не хочу заводить спор., a# |: \# D( F8 B& @
Потом, мне не совсем понятно, какое отношение имеет животик к моде. Или пузатенький априори не может хорошо выглядеть? Или итальянцев упитанных не существует?  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 27.11.2012 15:17:09

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

В целом, итальянцы больше следят за собой и внешним видом, и понятие bella figura весьма и весьма актуально.
6 e+ m/ p9 k0 n' i5 W* gА отдельно, конечно, можно вспомнить папу, дядю Моню, бывшего мужа, нынешнего мужа, деверя, зятя и прочее. но это частности.
6 W& Y4 x. a' b" V3 I* e% OА вот мое самое первое сильное впечатление, то, что бросилось в глаза, когда прилетела в Рим и просто смотрела на людей:: v$ S  D. B4 w* I7 B2 D) r* ^
1. Много мужчин, они везде и не только в пивных барах, но и в кофейнях и в джелатериях.* h7 [$ J/ i5 {5 d( x
2. Более ухоженны и лучше выглядят.. n% L; h1 ?% M/ l+ B

( y0 l' ?5 C7 [; _У нас по статистике больше людей с высшим образованием (пока еще), поэтому наверно интеллектуалов больше, но дипломы ведь не нарисованы на лбу, а с каждым не поговоришь, чтобы выяснить. А вот как выглядят - достаточно бегло осмотреть, буквально 15-20 - и все понятно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
165
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016
44#
Опубликовано 27.11.2012 15:36:13

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Мне кажется, судить по стилю одежды в фильме – это не совсем правильно...   это ведь вопрос к костюмеру - его чувству стиля и уместности тряпок в данном образе на данную единицу времени.
) P0 a" h; J, |1 X' G
' y8 w5 s/ Y' d  s7 HДа, в России любят «дороХо и боХато»,   редкая русская купит черную водолазку без стразиков или большой надписи бренда «на грудях» за 200 енотов, тогда как, например, в Скандинавии все с точностью до наоборот. Хотяяяяя, в Дании к леопЕрдовым сапогам подбирают леопЕрдовую сумку. 2 A/ F! G, J4 t
" [/ d0 P0 Y) C+ D) [1 ~) C" S
Опять же – это одна часть российского населения. У второй нет возможности купить хорошую вещь относительено дешево, со скидкой, как в Европе и она вынуждена одеваться на рынках в белорусский трикотаж. И это не есть отсутствие вкуса, это отсутствие возможностей (?)% q; S6 N/ E0 S' A+ Z9 c( _
6 |: ~% l' I( X0 s
НО! По работе я встречалась в России (в разных ее частях) с топ-персоналом, владелицами крупного бизнеса и, поверьте, у этих дам все в порядке со стилем! Это, например, красивые, оригинальные и неброские платья и у меня «отдыхал на них глаз» после немок в серых брюках, интересная бижутерия, а не извечные браслеты от Tiffany и серьги от Georg Jensen, потому что это просто модно." B! e1 x5 l9 ?, ^2 |0 c8 q) }4 U
1 R* H) i# I' v
Но вообще, обобщать не стоит! Ведь по моему сугубо личному мнению чувтсво стиля – это та часть чувства прекрасного, которая прививается нам с детства... музыкой, книгами, этикетом за столом и т.д. и все это взаимосвязано больше, чем кажется на первый взгляд. Есть вундеркинды, которые учатся этому уже идя по жизни, но таких мало...4 \" B+ t* Z; i6 }$ o) Y
* `$ C* M/ U) |9 Q+ d
Поэтому в России найдется покупатель и на стразики, и на черную водолазку. Главное как это и с чем обыграть.
Ответить

Жалоба

jaco
Посты
354
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 27.11.2012 15:53:07

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Bessuce, за вами не угонишься!! Я тоже про то же!! # ]# N  S( X% s9 k' ^6 N7 r

( m# R8 F$ \/ A$ M$ yТо что автор называет фильмом,не фильм конечно. Но если это снимают,значит кто то это смотрит.% D" M7 X/ f& ?: V
Но ориентироваться по фильмам в своем бизнесе, я бы не стала. По моему это опасно для бизнеса   .: R. q+ Y) u  ?' K, o
Опять же,прежде чем смотреть фильм,если уж вам необходимо видеть ту реальность, что создает режиссер фильма, со своим пониманием бизнес вумен, тогда сначала побывайте на сайте рейтингов всех фильмов в мире.
4 B7 G+ M" Z+ U2 WТам у каждого фильма и очень старого и у "новоиспеченного " есть свой рейтинг и если он ниже 4,смотреть не советую.
' ^$ [) N5 a6 V: o& mПросто чтобы не тратить свое время зря. Потому что я видела много российских фильмов с сюжетами о деловых женщинах, но почти никогда образ созданный в фильме не вязался с реальностью.
* b' }( e0 R" z: F2 MКроме того, мои приятельницы и коллеги например,предпочитают покупать одежду в Европе два раза в год,это дешевле и можно совместить с отдыхом.+ ^0 G& V1 Z6 _, Q2 K6 D% y
Но безусловно , российский рынок потребления огромен и я бы вам посоветовала смотреть голливудские фильмы, потому что очень часто образ деловой женщины в России схож с американским. По крайней мере вероятность успешности будет больше 80%.
" P; n, a1 N% Y( r: TНо вот например женщины из малого бизнеса, имеющие свои фруктовые магазинчики и т.д вполне вероятно захотели бы выглядеть как бизнес вуменша из той ссылки, что дает автор темы. - f& t9 F: w5 X% D- T
Поэтому, рынок российский велик и многогранен и вы можете совершенно спокойно импортировать ВСЕ!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 27.11.2012 16:09:34

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Вопрос как одеваются на нашем постсоветском пространстве, о вкусах и предпочтениях - очень неоднозначный. Правильно тебе ответил кто-то - центральная часть страны, глубинка, большой город...маленький - очень могут отличаться. Есть люди, для которых понятие made in Italy (пусть там от Италии ничего нет!) действует магически, есть люди - кто могут и платят деньги нормальные в выборе одежды со вкусом..они поймут другое направление в одежде и могут найти в нем свой стиль....есть люди с финансовым достатком - без вкуса! они будут носить известные марки, которые плохо сидят, есть люди, которые видя что-то практичное или модерн - отдадут предпочтение классике (из-за зажатости моральной, нехватки раскрепощенности в правильном смысле этого слова). Публика очень и очень разная. А ответить на твой вопрос - поможет следующее: что лучше идет в магазинах в СНГ итальянских марок, или если неитальянских, то других производителей одежда какая хорошо идет? есть понятие массовый потребитель, может быть и узкий круг потребителей.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

47#
 Автор| Опубликовано 27.11.2012 19:23:40

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

[quote]....Поэтому здесь вопрос Divina, кто именно составляет спрос в твоем деле и где именно:...

- \- O: B( n5 z0 B8 X' H+ r) J...вот-вот, пусть чётко обьяснит, чиста конкретно....а том прямо как ДжеромКДжеромовский Монморанси  "О, как греховен сей мир и как бы я желал сделать его лучше и благороднее"(с)  [/quote]* q. F8 Z. |+ C; ^
Мне интересно работать  с людьми любящими качество и ценящими красоту( соответственно с моими представлениями об этих понятиях , естественно)  , поэтому хотелось бы ориентироваться именно на этих людей . Так как я относительно давно живу в Италии , поняла что мои понятия о красоте  разнятся с понятиями моих потенциальных покупателей . Вот я и не знаю пока Опрос устроила  
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

48#
Опубликовано 27.11.2012 20:05:45

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Мне кажется, судить по стилю одежды в фильме – это не совсем правильно...   это ведь вопрос к костюмеру - его чувству стиля и уместности тряпок в данном образе на данную единицу времени.
1 x" }- [8 i* s5 a- ^. f
- B# K% |; g& S' B$ i  e+ u5 LДа, в России любят «дороХо и боХато»,   редкая русская купит черную водолазку без стразиков или большой надписи бренда «на грудях» за 200 енотов, тогда как, например, в Скандинавии все с точностью до наоборот. Хотяяяяя, в Дании к леопЕрдовым сапогам подбирают леопЕрдовую сумку. 4 y5 S" E- ~  O; N4 [
Опять же – это одна часть российского населения. У второй нет возможности купить хорошую вещь относительено дешево, со скидкой, как в Европе и она вынуждена одеваться на рынках в белорусский трикотаж. И это не есть отсутствие вкуса, это отсутствие возможностей (?)
! ]8 J0 W' Q$ E  w5 oНо вообще, обобщать не стоит! Ведь по моему сугубо личному мнению чувство стиля – это та часть чувства прекрасного, которая прививается нам с детства... музыкой, книгами, этикетом за столом и т.д.
Вот, пожалуй и ответ на мой вопрос, который хотела задать, но не успела...:1) Можно ли считать человека стильным при отсутствии возможностей для стиля  в его общепринятом понимании?Т.е. может ли человек, не имеющий ничего из одежды европейских(поскольку мы европейский стиль затрагиваем) брендов считаться стильным?  Мое мнение- может, если это ему привито, либо он сам развил в себе чувство стиля.. }) r, G. X9 u# C( Q( i
Теперь немного комментариев по тексту Александры:Я есть"редкая русская", которая никогда не купит такую водолазку, и еще никогда не куплю все леопардовое и из змеиной кожи- только я это не причисляю к чувству стиля, просто это не мое (поэтому этот пример не совсем удачен), с остальным ,выделенным мною,полностью согласна...Но мы судим обо всем в массе, а везде и всегда есть исключения.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

49#
Опубликовано 27.11.2012 20:21:57

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

[quote]Мне кажется, судить по стилю одежды в фильме – это не совсем правильно...   это ведь вопрос к костюмеру - его чувству стиля и уместности тряпок в данном образе на данную единицу времени.
' U6 |' \7 D5 _  X* [) T3 t* T) q: w6 C/ k) \" S  V# p- O0 u
Да, в России любят «дороХо и боХато»,   редкая русская купит черную водолазку без стразиков или большой надписи бренда «на грудях» за 200 енотов, тогда как, например, в Скандинавии все с точностью до наоборот. Хотяяяяя, в Дании к леопЕрдовым сапогам подбирают леопЕрдовую сумку.
) K- r: K/ m1 e1 l8 HОпять же – это одна часть российского населения. У второй нет возможности купить хорошую вещь относительено дешево, со скидкой, как в Европе и она вынуждена одеваться на рынках в белорусский трикотаж. И это не есть отсутствие вкуса, это отсутствие возможностей (?)
. l, ^1 R( v7 m. _2 \# sНо вообще, обобщать не стоит! Ведь по моему сугубо личному мнению чувство стиля – это та часть чувства прекрасного, которая прививается нам с детства... музыкой, книгами, этикетом за столом и т.д.
Вот, пожалуй и ответ на мой вопрос, который хотела задать, но не успела...:1) Можно ли считать человека стильным при отсутствии возможностей для стиля  в его общепринятом понимании?Т.е. может ли человек, не имеющий ничего из одежды европейских(поскольку мы европейский стиль затрагиваем) брендов считаться стильным?  Мое мнение- может, если это ему привито, либо он сам развил в себе чувство стиля.) \( @2 O- p$ a7 [- c
Теперь немного комментариев по тексту Александры:Я есть"редкая русская", которая никогда не купит такую водолазку, и еще никогда не куплю все леопардовое и из змеиной кожи- только я это не причисляю к чувству стиля, просто это не мое (поэтому этот пример не совсем удачен), с остальным ,выделенным мною,полностью согласна...Но мы судим обо всем в массе, а везде и всегда есть исключения.[/quote]
3 t. \# g/ a) n+ D3 BСогласна, Люб, что из-за отсутствия возможности нельзя судить об отсутствии стиля, вкуса и уж тем более европейского! & M, |, G1 Q7 ?# i" l( [, h) j  c0 ^
Я летаю регулярно домой, и вот хотела бы сказать о тех, кто летает регулярно, либо живя в Италии, либо ездя периодически.Что могу сказать - возможности у всех разные! есть девушки, которые одеты скажем в итальянском духе  и им это идет! а есть и такие - да одеты в итальянском стиле, одежда брендовая - но далеко не всегда все к месту, есть конечно и к месту, а иногда и нет! выпендреж перед кем-нибудь! Я люблю итальянский стиль..но мне нравится не все подряд!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

50#
Опубликовано 27.11.2012 21:18:25

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Кстати, как мне показалось, итальянский стиль тоже достаточно вычурный относительно Европы, а именно: любовь к золоту, к мехам,  вобщем-то тоже довольно заметная любовь к брендам , а бесконечные шарфики всегда и везде (я то их обожаю, но вот во всей Европе вряд ли), и общее повышенное внимание к тому, как выглядят (т.е. сами любят приодеться))).
: c9 K! B' Q" x: `0 eНо в самой Италии это очень гармонично и как-то к месту, даже я бы сказала, общий стиль давно уже часть самой Италии, "bella figura" всегда и при любых обстоятельствах.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 14:33 , Processed in 0.528619 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу