People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Помогите не потерять связь с реальностью :)

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 26.11.2012 23:57:12

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

будем обсуждать  только Зару , потому что кто такой Брешка я не знаю
Bershka. Не знаю, чей это бренд, но я туда даже не захожу. Цены низкие, но рассчитано все на 14-летних девочек, по-моему.   Мне не нравится именно дизайн, качество ниже среднего, я думаю. В "Заре" довольно редко удается что-то найти, но сезон на сезон нe приходится. Я обычно что-то могу там найти на первом этаже (т.е. Zara Woman), т.к. на втором все опять на подростков. Я не старая, конечно, но придирчивая ужасно.   Из недорогих масс-маркетов люблю Mango, Cortefiel. Во время скидок часто наведываюсь в Massimo Dutti и Pedro del Hierro (подозреваю, что это недорогой испанский дизайнер. Недорогой для дизайнер,а но в целом кусается. Но мне он очень нравится).
/ O4 U: c0 C- k( R8 n3 oА насчет твоей темы, Оль, у меня сложилось впечатление, что вкусы среднестатистических россиянок сильно отличаются от вкусов европеек. Я как-то снохе купила очаровательный старушечий костюмчик, а-ля "маринера", но без горизонтальных полосочек, спокойного бежевого цвета. И как-то особых восторгов я от нее не услышала. Потом подумала, что сама виновата, т.к. покупала на свой вкус. Надо было бы поярче да с воланчиками...
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

32#
 Автор| Опубликовано 27.11.2012 00:06:45

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

У Зары кстати, есть и более дорогой товар, в португальском Кашкайше видел своими глазами Boutique Zara - там заметно посолидней, джинцы по стольничку ...правда это несколько лет назад было, мож и отменили эту линию...
Охотно верю , потому что стремление выпускать более дорогие линии есть у всех  дизайнеров  , но не все могут это воплотить в реальность . Хотя , при таком успехе    в среднем сегменте зачем искать себе приключения на пятую точку  и заморачиваться с дорогостоящими линиями , не знаю   ... разве что  какие- то личные амбиции .
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 27.11.2012 00:13:41

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

[quote] ... разве что  какие- то личные амбиции .
[/quote]
# K6 W) c0 r0 v2 Z) g  PС амбициями в том бутике все в порядке было...все высокое,длинноногое и симпатичное, что видел за неделю в этом районе побережья из местного, там в виде продавщиц-консультанток сосредоточилось  
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
 Автор| Опубликовано 27.11.2012 00:26:43

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

[quote]  В "Заре" довольно редко удается что-то найти, но сезон на сезон нe приходится. Я обычно что-то могу там найти на первом этаже (т.е. Zara Woman), т.к. на втором все опять на подростков. Я не старая, конечно, но придирчивая ужасно.   Из недорогих масс-маркетов люблю Mango, Cortefiel. Во время скидок часто наведываюсь в Massimo Dutti и Pedro del Hierro (подозреваю, что это недорогой испанский дизайнер. Недорогой для дизайнер,а но в целом кусается. Но мне он очень нравится). А насчет твоей темы, Оль, у меня сложилось впечатление, что вкусы среднестатистических россиянок сильно отличаются от вкусов европеек. Я как-то снохе купила очаровательный старушечий костюмчик, а-ля "маринера", но без вертикальных полосочек, спокойного бежевого цвета. И как-то особых восторгов я от нее не услышала. Потом подумала, что сама виновата, т.к. покупала на свой вкус. Надо было бы поярче да с воланчиками...
[/quote]
  b4 p& B" G1 J& ]7 W) n- A* x3 y/ NИнтересно то , что Zara испанская и итальянская очень отличаются . Была в ваших испанских краях три недели назад и , прогуливаясь по променаду зашла в Zara . Ассортимент мне не понравился , хотя нашу Генуезскую иногда посещаю и получаю больше впечатлений ))) Правда последний раз это было год назад .
; i- _( n4 U; S2 i) iА знаешь какая Zara меня впечатлила больше всего ? Zara в  Montecarlo . Там вообще особенный и очень достойный ассортимент . Все Зарам Зара   Цены  выше , конечно , но не на много . Так что из всего этого видно , что Zara ориентируется на покупателя .... может в какой- то степени это разумно ( задумчивый смайлик ))
/ E4 u  @  q$ T- n1 K. E4 Y' d2 }Кстати , все в Испании любят ( у меня сложилось такое впечатление ) EL Corte Ingles . Туда я тоже заходила ... Буууу  Цены высокие ( относительно )  , но товар им не соответсвует . Я подумала про себя , что мы тут в Италии балованые   А может у меня тогда было настроение непокупательное ))) Зайду еще раз ...
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 27.11.2012 01:54:25

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

все в Испании любят ( у меня сложилось такое впечатление ) EL Corte Ingles . Туда я тоже заходила ... Буууу  Цены высокие ( относительно )  , но товар им не соответсвует . Я подумала про себя , что мы тут в Италии балованые   А может у меня тогда было настроение непокупательное ))) Зайду еще раз ...
Я не люблю.   Я там никогда ничего не покупаю. Ну, отдел белья и спортивные купальники ничего, т.к. меня природа щедро одарила, конечно,   но и значительно сократила возможность найти что-то подходящее в том же Intimissimi (мальчики, не читайте! ). А так я в El Corte Inglés не ходок. Не знаю почему, меня туда не тянет абсолютно.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 27.11.2012 10:26:54

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Каждый раз возвращаясь в Росиию, смотрю и думаю, ну какие же у нас немодные. Все либо с перебором, либо с недобором.: ^) H- i5 m2 i% `# _
Перебор- это гламурные девушки с тщательно отутюженными волосами, загорелыми лицами в течение всего года, меховые жилетки, обувь с меховой отторочкой, если сумк - то только Луи Вьютон, ну Шанель, Диор на крайний случай, одета непременно только в именное, все - сверху донизу. И такой взгляд отсутствующий, томный, либо пренебрежительный, реальные эмоции - ни-ни, а за всем этим - неестественность, зажатость, контроль за собой 24 часа в сутки. До европейской свободы во взгляде и поведении - как до Китая на оленях.* P0 f! T' u. v# l! ~6 @2 ?
Увы, при наличии дорогой жизни и шмоток внутренней свободы  по-европейски так и не случилось. Ну и чаще всего к этой милой гламурной барышне прилагается мужичок лет на 20 старше, о том, что далеко не Апполон - говорить не приходится2 [4 Z" Z4 z; S3 V% O# s
Другая категория - те, что недавно стали ездить в Европу автобусными турами, но иногда и самолетами, те, что еще боятся ездить самостоятельно, ибо языками не владеют, да и опыта и опять же  внутренней свободы маловато. Разговоры в Париже и Риме: а вот мы в прошлом году в Египте.... а вот такая сумка в Турции 40 евро стоила, тоже кожаная...Кожаная, и выглядит точно также - это уже критерий. Золотые зубы, или отсутствие оных (почему-то с Поволжья и Сибири чаще всего), на мужчинах куртки-самовары, живот прилагается. Увидеть нашего мужчину после 30 лет с хорошей фигурой - нереальная редкость, либо инструктором по фитнесу работает. Женщины с красным золотом, иногда с брюликами, днем!! и с летней одеждой!!!! несвежими и немодными стрижками, мужчины часто тоже, шарфы - полиэстер (ужость), обувь - в дырочку (ну удобно же!!). Вообще заметила, что в Итали очень часто женщины средних лет и постарше с волосами либо длинными, либо средней длины. Наши - чаще со стрижками, сделать прическу - это значит сделать в салоне сложную укладку с неимоверным количеством лака и начесом, и чтоб все это стояло долго и держалось, а-ля Ангелина Вовк или Анна Шатилова в лучшие годы. Этот эталон почему-то до сих пор популярен.
: w8 U4 M9 G8 H( r/ D3 h2 _1 |. v4 NВ последнее время очень часто на нашем ТВ появляется Наташа Стефаненко. Как ее критикуют   , ну не понять нашим людям, что легкая небрежность и естественность волос - это и есть европейский стиль. / A3 |- ~0 Y4 C+ W
Но! Молодежь очень даже выглядит по-европейски в большинстве своем, если только девочки не начинают играть в гламурную Барби. Очень много вижу молодых людей одетых нормально, по-европейски. Но я живу в СПб, здесь в общем и целом, стиль более сдержанный, кричащие вещи как-то не в чести. И не сочтите за снобизм, но часто видно людей из провинции на общем фоне.  Первый раз для меня был шок, когда выезжала куда-то и по приезду видела людей из разных регионов России, это было настолько непривычно, манеры, поведение, стиль одежды.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

37#
Опубликовано 27.11.2012 12:01:40

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Увидеть нашего мужчину после 30 лет с хорошей фигурой - нереальная редкость
Это мой папа редкость, расскажу ему. Но он правда с 30 делает зарядку каждый день (около часа)...  Ах да, ему очень нравится Зара, но именно ассортимент в риме. Всегда с покупками оттуда выходит по три пакета больших и выглядит прилично, в регионах на него вообще смотрят как на модного мужика. Правда как я уехала на ПМЖ, он вообще перестал в России вещи покупать, а раньше неплохо в МЕГЕ одевались.
: j; r3 ?7 R3 A3 p& X+ F1 i% jКонечно понятия разные, и просторабочему из Ульяновска сложно понять дорогой потертый шик Хоган, который изначально покупался на морские прогулки на собственных яхтах)
- J8 |/ x  Q0 wПоэтому здесь вопрос Divina, кто именно составляет спрос в твоем деле и где именно: студентки из регионов, обучающиеся в СПБ и в Москве, отличаются. Даже девочки в рамках одного вуза по-разному одеваются(соцфак и экономфак МГУ например).' x  n/ m5 q$ f3 x' ?* n
А так мне кажется, еще полезно для понимания одеждных реалий России иногда Дом2 поглядывать на сей предмет и вечерние сериалы. И передачи про звёзд.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 27.11.2012 12:10:51

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

....Поэтому здесь вопрос Divina, кто именно составляет спрос в твоем деле и где именно:...
* C+ I5 r# j! g0 b4 b
...вот-вот, пусть чётко обьяснит, чиста конкретно....а том прямо как ДжеромКДжеромовский Монморанси  "О, как греховен сей мир и как бы я желал сделать его лучше и благороднее"(с)  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

39#
Опубликовано 27.11.2012 12:19:34

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Пусть и не совсем по теме, но раз Татьяна(Tutta), затронула сей вопрос, то я в таком случае тоже похвастаюсь своим папой, чей возраст приближается к 60: фигура подтянутая, живота нет А так по моим наблюдениям мужчины у нас всякие разные по комплекции(имею в виду за 30) - стройных и следящих за собой хватает, вот ей же ей
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 27.11.2012 14:07:22

Re: Помогите не потерять связь с реальностью :)

Пусть и не совсем по теме, но раз Татьяна(Tutta), затронула сей вопрос, то я в таком случае тоже похвастаюсь своим папой, чей возраст приближается к 60: фигура подтянутая, живота нет А так по моим наблюдениям мужчины у нас всякие разные по комплекции(имею в виду за 30) - стройных и следящих за собой хватает, вот ей же ей
Согласна. Моему папе 76 лет! Стройный и очень высокий!   Живет в России...' O) S* Q5 [. L! |
Пузастенькие бывают везде, разных национальностей.   И некоторые из них, между прочим, замечательные и умные люди. Дадут фору любому инструктору по фитнесу.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 06:47 , Processed in 1.902229 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу