People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: irina77
Печать Назад Вперед

[Обучение] Professioni turistiche in Italia.Bandi.

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

21#
Опубликовано 21.1.2014 13:10:39

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

Можно и с 2 языками: русс и итал.

0 M1 Z5 N* b2 eА какой уровень итальянского языка требуют? И какими документами нужно этот уровень подтвердить?
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 21.1.2014 14:09:32

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

[quote]Можно и с 2 языками: русс и итал.

" b0 {2 ?9 F) l0 N; N  {А какой уровень итальянского языка требуют? И какими документами нужно этот уровень подтвердить?[/quote]
, `1 d' g; N( K
" ]9 s1 ], E. n8 [# Z5 p7 Wу вас требовать ничего не будут по уровню языка, т.е. если вы можете учится и сдавать на итал., то пожалуйста требования только по образованию, не меньше средней школы, которая дает право поступления в университет. и конечно ваши аттестаты и дипломы должны быть переведены и заверены.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 21.1.2014 14:17:06

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

а сколько вопросов? здесь только память поможет... я наизусть зазубрила, когда надо было и на водительские права и на риэлтора... ребят, ну мы все стихи в детстве учили, память должна быть у всех хорошая .. так что думаю у вас все получится.
нет такого, те. нет никаких вопросов, есть книга в 450 страниц, но даже вызубрив ее и темы -законодательство, налогообложение, турист. техника, транспорт (авиа, ж/д, морской), типы тур.организаций, 1-я мед. помощь и тд. есть такое понятие, как мировая тур. география -которая дает вопросы может по Тайланду, может по Индии, по Мексике и т.д. , а может по расстоянию между населенными пунктами Италии.... Так что , как начинается учебник фразой "вы должны знать все" - так и есть на самом деле. Да, некоторые провинции дают тесты (30-60 вопросов), а некоторые дают открытые вопросы, т.е. составить такой-то тур, дать полное описание таких-то столиц, дать обоснование экономической состовляющей цены авиа билета, дать описание такой-то модели Боинга, как себя вести в такой-то ситуации  и так до бесконечности.... Вот вчера нашла вопросник из Марке - один из 30 вопросов был таким - рассказатьв кратце о Конституции Италии .... выпала просто в осадок....
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

24#
Опубликовано 21.1.2014 14:56:37

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

нет такого, те. нет никаких вопросов, есть книга в 450 страниц, но даже вызубрив ее и темы -законодательство,
нам на курсах посредников тоже так говорили, что мы должны знать все ...  множество законов по частному праву (гражданский кодекс, конституция и тд) далее финансовое, коммерческое, административное, налоговое право, плюс estimo.
8 {7 {& y' J4 C/ J* Z' N/ C7 U' Z- c' \& X6 H
раньше не было никаких вопросов... и до сих пор в некоторых регионах нет... но в риме с недавних пор повесили 1500 вопросов теста письменного, по три ответа на каждый вопрос... на устном по идее могут спросить все, что угодно, но все-таки чаще гоняют по ошибкам допущенным в письменном... и тут можно схитрить   ... между экзаменами устным и письменным разница в неделю, т е фактически ты приходишь на письменный экзамен тебе достаются 20 вопросов . далее, как я уже писала, на устном экзамене тебя обычно спрашивают опираясь на письменный тест. т е если в тесте был вопрос по контракту, то тебя могут спросить все что угодно о контракте - определение, форма, условия и тд... вот поэтому вся фишка была не только написать правильно письменный тест, но также и запомнить эти 20 вопросов. записать. и подготовить эти 20 вопросов и все что с ними соприкасается очень глубоко к устному экзамену... ну и удача конечно нужна... для меня после 1,5 лет проживания в италии все это было очень большой авантюрой... но я сдала...
2 w( k8 q* A4 b( v5 c у меня еще была фишка одна, так сказать преимущество перед итальянцами, я использовала на полную катушку мое не супер глубокое знание языка... я распечатала все правильные ответы письменного теста и переводила только их...т е если я что то не понимала значит это был неправильный ответ )))))3 O! v8 m6 q9 f7 H
думаю если подойти грамотно и выработать стратегию возможно сдать ... 1 M" S" w: p/ f
устный экзамен был публичный и нам например разрешали посещать устные экзамены, я сходила на три , т е я знала приблизительно как проходит экзамен, что спрашивают и тд... но, конечно, с другой стороны ты отвечаешь, а в зале сидят слушатели ...
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 21.1.2014 15:12:42

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

нет, тут такого нет. тут надо "спать с учебником и жить с ним" и действительно знать очень много. я когда только начинала готовиться не поверила , что годами учат/сдают.. но сейчас сама понимаю, что это действительно так. проблема еще в том, что провинции (кроме провинций Ломбардии) проводят экзамен 1 раз в 2 года, в Ломбардии 1 раз в год.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

26#
Опубликовано 21.1.2014 19:10:03

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

есть книга в 450 страниц

1 L0 q. K& S0 d( `' R8 ]. D, _' ]* KА что за книга? А ты занимаешься дома или на курсах?
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 21.1.2014 20:42:20

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

Lordy, скажи, пожалуйста, а ты хочешь стать гидом или тур лидером?
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 21.1.2014 21:57:42

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

я все хочу  
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 21.1.2014 21:58:56

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

книга - Дж. Кастольди, Accompagnatore turistico
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 21.1.2014 22:48:30

Re: Professioni turistiche in Italia.Bandi.

я все хочу  
умница!!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:02 , Processed in 3.225796 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу