People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina
Печать Назад Вперед

[Хобби] Киномания

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1211#
Опубликовано 22.4.2019 09:42:18
Вчера посмотрели фильм Догмэн. Мне фильм понравился, мужу тоже.Чем конкретно, сложно сказать, это криминальная драма, но то ли снят хорошо, то ли интонация в фильме какая-то завораживающая, но не зря он был номинирован и на Оскар и в Каннах. Хотя я с 2003 года в Италии, мне сложно оценить насколько фильм реалистичен,  хотя даже мой опыт говорит, что хождение по ночам в Турине и в Неаполе например, это две большие разницы. Актер мне тоже очень понравился, а сама ночная атмосфера немного напоминает Индию в Дели, вот там поздно вечером пройдись по району, будет примерно так, ну правда без громил и драк, в Индии драк вообще ни разу не видела, кстати в Италии тоже, тут больше кричат. В общем рекомендую.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

1212#
Опубликовано 22.4.2019 10:59:30
Я вчера посмотрела интервью Познера с Этери Тутберидзе.Она интересные вещи рассказывала.Видно что характер кремень и что много пришлось ей пережить,видно  что волновалась,глаза такие пронзительные,при этом очень хрупкая и женственная.Но мне показалось что с Познером у них не очень получился контакт,энергетика у них совсем разная....Тем более он очень далек от мира фигурного катания!

Комментировать

А мне так совсем не показалось! Он серию интервью провел на подобную тематику про гимнастику и балет ещё, его целью в данном случае не было фигурное катание как таковое, а здоровье, допинг и политика в спорте. Кроме того, видео было что как женщина, она ему понравилась, и на мой взгляд интервью получилось. Хотя сейчас такое количество интервью в Ютубе, что Познера я уже смотрю в последний момент, так как уже привыкла к нецензурированному стилю раз, ну и подбор гостей не сравнить с телевизионным. Мне сейчас кроме Дудя, очень нравится Ирина Шихман (А поговорить?) и Ещё не Познер, Солодникова, они за последние полгода очень выросли профессионально и как личности располагают. Из телевизионных иногда смотрю Корчевникова Судьба Человека, если там гость типа Аллы Демидовой и Белую студию Златопольской. Ну и все равно все интересное я уже давно у всех пересмотрела, и иногда просматриваю частные блоги и каналы, но не долго по минут 5,  Опубликовано 22.4.2019 11:09
Шихман и Солодникову не видела,Дудя смотрела,Парфенова тоже.У всех свой стиль несомненно.Мне показалось что Познер постоянно перебивал Тутберидзе,не было у них диалога,она как бы хотела что то рассказать,а он тему менял.Задавал подготовленные вопросы,а не те которые логически напрашивались.Ну опять же не мне учить Познера как брать интервью :) просто некоторые его программы/интервью очень естественные,а это какое то с напрягом получилось.Они как то не на одной волне.Хотя не отрицаю что она ему понравилась,он часто улыбался,возможно именно это и помешало (на мой взгляд) сделать более гармоничное интервью..то что она ему сильно как женщина понравилась :)  Опубликовано 22.4.2019 14:26
Видишь, у тебя другое впечатление, а у меня, так все получилось. Это же не спортивный канал, вот и перебивал, конечно ей хотелось говорить о том, что ей проще, на другие вопросы она просто не могла ответить, либо не знала что, либо опасалась, как бы чего не вышло.  Опубликовано 22.4.2019 15:02
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

1213#
Опубликовано 27.4.2019 20:21:08
о! похоже все на огороде, кино давно не смотрите)))) еле тему нашла, какой то ещё "квебек" две страницы всех с ДР поздравлял))))
! ^8 C+ T8 p* nА у нас неделю , наверное, а то и больше то ветер жуткий был, то ливень, так что перед телеком валялись. * U4 G* I: H, r; q
  Может вы и видели эти фильмы, а может пересмотреть захочется. 8 r4 r- L% j/ a6 `8 I
-  "Малена" с Моникой Беллучи, очень понравился фильм, а она, какая же она красивая, просто глаз не отвести.
& l0 b1 n% j3 m (искала, кстати, фильм " На границе миров" /Border , не нашла, только трейлер, заинтриговало, но страшнючки, жуть. На Монику куда приятнее было смотреть)))6 g& Z" z6 W- ?; H6 {1 n
- " Честная куртизанка" или ещё называют " Опасная красота" или " Хозяйка своей судьбы" ит. название.
: a: w- w" T  n; l- [. c- f9 E9 }: H- lя этот фильм уже давно видела, но с превеликим удовольствием ещё пересмотрела. Красивый, очень красивый фильм. Средневековая Венеция.
  q! X8 a: B5 o1 ]- " Воровка книг" про Германию довоенную и во время войны, но войны там нет, есть жизнь детей/людей. Интересно.   

Комментировать

Как же не смотрим, вот только на прошлой неделе аюпро итальянский Догмэн писала. Малена я смотрела давно, но честно скажу, Моника Белуччи не в моем вкусе актриса, Воровка книг уже давно видела тоже, хороший фильм, а третий нет, я исторические не очень смотрю .Я имею ввиду Средневековье, .  Опубликовано 27.4.2019 20:27
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1214#
Опубликовано 27.4.2019 20:54:23
Да вот только что прочитала, что фильм Дудя вышел, Колыма -Родина нашего страха, посмотрю как только доберусь до нормального интернета

Комментировать

Хорошо, что молодежь смотрит, уже 7 млн посмотрело  Опубликовано 27.4.2019 22:51
судя по названию чернуха очередная, посмотрю ради интереса, но не люблю мрачные фильмы.  Опубликовано 28.4.2019 08:16
Это фильм интервью я думаю, я сама ещё не смотрела, Дудь чернуху не снимает обычно, он делает фильмы на основе интервью  Опубликовано 28.4.2019 09:38
начала смотреть в ютубе, залипла, не оторваться. да есть про лагеря достаточно подробно. дочь королева рассказывает про своего отца, шифрин про своего. есть и о том, как выживать в таких запредельных условиях, где кипяток замерзает. в общем пока еще смотрю. я вот помню мы в 90е ведь проходили все эти книги в школе, и варлам шаламов и жженов, солженицин. не знаю, как так случилась, что половина молодежи сейчас не знает о репрессиях. это конечно не развлекательное кино, ну из песни слов не выбросишь. понравилась история про кота и французов ))) и якутский фейерверк ). в общем дудь - молодец.  Опубликовано 28.4.2019 20:38
Я тоже хочу посмотреть.Хотя не могу сказать что в восторге от самого Дудя,мне его стиль не сильно по душЕ..По мне,жестковат.Комменты неплохие.Надо время найти и обязательно посмотрю.Меня чтение биографии Мишель Обама сильно увлекло :) вот как она рассказывает про свою жизнь мне нравится  Опубликовано 30.4.2019 22:49
Начала еще вчера смотреть Дудя.Нет девочки не могу я такое смотреть.Продержалась минут 20.Снят фильм-интервью качественно,но вот само содержание..просто сердце от боли разрывается  Опубликовано 1.5.2019 10:40
Посмотрела с мужем, сейчас, все перевела ему. Я предлагала досмотреть завтра, но нет. Молодец, Дудь, жёсткого там ничего не увидела, почитать Шаламова, это да, там кровь стынет. Увидеть все это было интересно.  Опубликовано 1.5.2019 21:39
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

1215#
Опубликовано 27.4.2019 21:04:16
добавил argenta в 27.4.2019 20:54
8 C: `+ c6 b$ S9 oДа вот только что прочитала, что фильм Дудя вышел, Колы ...
. }) X7 \( e0 t" T4 n7 j# W
там нет особенно  истории, можно сказать вообще нет, та чуть чуть , я просто период действия фильма обозначила.  Но этот период мне о музее средневековых пыток в Вольтере напомнил. Ужас ужасный , надо фотки что ли прилепить, если время будет.
1 I3 y8 |- y  sА! ещё Жанну Д"Арк Люка Бессона смотрели, тоже ничего. Мне его фильмы вообще не очень нравятся, нудистика , а этот фильм ничего, можно посмотреть.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

1216#
Опубликовано 1.5.2019 23:08:03
Хочу посмотреть новый фильм Альмодовара Dolor y gloria.Мне там нравится вся их дружная команда:и Альмодовар,и Пенелопа Крус, и Бандерас..Жалко нет Хавьера Бардема,его нежно люблю.Еще я помню в Москве в Институте Сервантеса смотрели фильмы Альмодовара в оригинале когда начинала учить испанский..Todo su mi madre,Volver...

Комментировать

Так он совсем новый, его ещё не выложили  Опубликовано 2.5.2019 17:44
Да,он новый,в кинотеатрах сейчас выходит  Опубликовано 2.5.2019 19:45
я на итальянском не хочу смотреть, а то уже собралась поставить сегодня.  Опубликовано 2.5.2019 19:47
вот, Валентина, напомнила ты мне про Альмодоваро. Люблю его фильмы. Стала этот новый искать, но пока только трейлеры, но за Пенелопой потащились другие с её участием, посмотрела "Манолете" ( режисёр голландский Менно Мейес,хоть и с американским акцентом) , не видела раньше. Понравился.  Опубликовано 3.5.2019 23:51
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1217#
Опубликовано 3.5.2019 23:33:00
Мне сегодня некогда было искать что-то выдающееся, и я поставила Сможешь ли ты простить меня. Американский фильм 2018 года, без претензий, но смотрится очень даже ничего, тем более это реальная история, сделан по старому образцу, как раньше фильмы делали.   Вполне так себе расслабляющий фильм.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

1218#
Опубликовано 4.5.2019 10:17:29
Мы вчера посмотрели в кинотеатре фильм про Стэнли лорел и оливера харди. По-итальянски -Stanlio e Ollio. Неплохой, спокойный, для семейного просмотра. Про известных комиков давних лет. Фильм отправляет тебя в 40-е и 50-е прошлого века. Я не слышала о них, шла смотреть наобум, за компанию с мужем, поначалу было не очень интересно погружаться в эту атмосферу, но в итоге прониклась.

Комментировать

Мой муж смотрел все их фильмы по сто раз и до сих пор смотрит постоянно  Опубликовано 4.5.2019 10:19
Ну вот мужу твоему будет интересно посмотреть этот байопик.  Опубликовано 4.5.2019 10:22
А у меня и сын тоже их смотрел, наряду с шарло. И в универе проходил.  Опубликовано 4.5.2019 10:25
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1219#
Опубликовано 4.5.2019 21:02:01
Смотрела одна фильм Виновный 2018 г. Детектив типа того, очень высокий рейтинг, весьма оригинальный. На Оскар выдвигался, я более спокойно отношусь, но можно посмотреть, днём например. На вечер немного медленный, я так хорошо и не поняла содержание. Прочитать не нашла , где.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

1220#
Опубликовано 8.5.2019 00:08:46
Смотрю сейчас вДудь "Русская Замбия" очень интересно. Русская пара с детьми поехали жить в Замбию. Прям как миссионеры. ' H  y9 J4 D6 g
https://youtu.be/2Y_HKe37yuU
$ `! P$ \/ D0 ^: u0 o, G3 v
3 B8 w/ B. B; V/ C3 v

Комментировать

Да, у меня близкая подруга там живёт и работает  Опубликовано 8.5.2019 00:10
Посмотри, прикольный выпуск. ))) есть каки- то манговые мухи которые личинки откладывают в белье. И потом, когда ты надеваешь одежду, они могут к тебе под кожу забраться. Выглядит это как прыщик. Потом он растет и в итоге вылупляется муха. Когда у них такое с дочкой случилось они хотели бежать сверкая пятками потом местный доктор объяснил что это не страшно всего лишь манговая муха ))) чего ток в мире нет )))  Опубликовано 8.5.2019 00:17
Досмотрела, И все- таки у меня противоречивое отношение к таким вот людям, которые едут куда то всей семьей сломя голову, даже с благой целью, и потом живут на донаты. Бо... не знаю.  Опубликовано 8.5.2019 11:01
МангРовая муха  Опубликовано 8.5.2019 14:25
po-moemu, oni prosto experimentiruyut. Otkryvayut dlya sebya novie gorizonty za chyzhoy schet. Molodye, lyubopitnye. Potom, est’ nadezhda deneg zarabotat’, poskolku v Afrike ne nado bit’ sem’ pyadey vo lbu, chtoby dobit’sya uspexa. Chtoby bit’ trenerom po futbolu, dostatochno v Rossii okolo polya ryadom postoyat’, chtoby otkryt’ schkolu baleta, dostatochno v detstve tanzami posanimat’sya, a chtob mne stat’ vladel’zem shkoly gimnastiki, dostatochno zaxotet’ i eto nepravda, chto vse tak zhivut. V Afrike est’ nebolshaya bogataya prosloyka lyudey, kotoraya budet platit’ ogromnye den’gi dazhe za takuyu malost’. Shkola bolee menee prilichnaya ta stoit poryadka 8000 -12000 evro v god i ne pustuet. Potom... Po povodu etogo futbolista... Ya dumayu, chto est’ tam zavyazka na talanty. Vse taki afrika bogata vinoslivimi i talantlivimi sportsmenami. Vozmozhno, s kem to est’ dogovorennost’ : kto-to platit- on ishet, nu a pobochno staraetsya pomoch okruzhayushim raz uzh tak slozhilos’.  Опубликовано 9.5.2019 12:37
А ну последнее возможно, тогда хоть есть какой-то смысл.  Опубликовано 9.5.2019 13:00
futbol... Bolshie den’gi... Talant stoit dorogo... On naidet i prodast ego s vigodoy dlya sebya. I vsem budet shorosho, a pobochno eshe magasin zvetov, von, otkryli... Nu i vse v takom klyuche... Vybiyutsya v lyudi... Belye tam xorosho zhivut. (otnositel’no, konechno)  Опубликовано 9.5.2019 13:08
Посмотрела фильм про Замбию. Очень понравилось, понимаю хорошо его мотивацию, сама бы сделала тоже самое, очень скучаю по Индии, и хотела там остаться жить, может и надо было на Гоа, у меня правда муж хоть и любит путешествовать но не так как Дудь, но удалось уйти хотя бы от отельного отдыха, и то хорошо. У меня мечта жить по году или хотя бы по полгода в разных странах. У меня подруга кстати в Замбии работает, надо ей написать и ссылку дать, посмотрю что она скажет, жаль что я к ней так и не съездила, но было много проблем.  Опубликовано 10.5.2019 12:16
Ну вот скок людей сток и мнений )))  Опубликовано 10.5.2019 17:39
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:29 , Processed in 0.444934 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу