People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina
Печать Назад Вперед

[Хобби] Киномания

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

1231#
Опубликовано 19.5.2019 00:54:48
мне кажется я видела этот фильм "Училка" и Купченко мне нравится1 b+ x3 s6 q2 G# r) d
Девочки, я весь вечер смотрела "Линия Марты" режисёр Олег Газе , очень понравился фильм и актёры ловкие и история даже истории душевные и трогательные : L/ L! p5 \0 ~
Не буду больше ничего рассказывать, если не видели, советую
" P3 `0 I2 F, _( }6 L, q  V  А ещё как то на днях смотрела короткометражки, они прям одна за другой тянулись, сюжеты не избитые, пусть даже актёры не маститые, но смотреть интересно
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1232#
Опубликовано 19.5.2019 23:36:39
Спешите посмотреть Игры разумов с Шон Пером и Мел Гибсоном, в Америке только что вышел в прокат, а в России 25 апреля. Я уже недели три как его увидела, но без английских субтитров, а без них сложно понять, фильм непростой, во всяком случае в плане диалогов. Хотелось на английском посмотреть,  я фильмы по возможности люблю в оригинале смотреть.  Впечатлений много, но пока ими не буду делится, чтоб не спойлерить. Игра актеров, особенно Шон Пенна на высоте, но ему всегда удаются роли сумасшедших. Фильм на английском так и называется Professor and the Madman. Понравится ли фильм в целом, будут ли замечания но удовольствие от просмотра получите точно.

Комментировать

смотрю сейчас между делом на компе))))) нашла на каком то сайте, большой экран не открывается ((((( Но уже понятно , что фильм стоящий, обязательно пересмотрю более внимательно и постараюсь найти в лучшем исполнении. Но вот не знаю почему , мне никогда взгляд Мела Гибсона не нравится. Каким то он, его взгляд, мне всегда затравленным и обречённым что ли кажется. Поэтому я его не очень люблю.  Опубликовано 20.5.2019 10:32
Я тоже не очень люблю Мэла Гибсона, но мне выбор не такой большой новых фильмов в доступе  Опубликовано 20.5.2019 10:48
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1233#
Опубликовано 21.5.2019 00:45:51
У меня сегодня праздник прям на душе, посмотрели Жизнь как чудо Кустурицы. Очень красивый фильм, как поэзия, поначалу немного хаотично, а потом просто плывешь под музыку, и невозможно оторваться. Влюбилась в Кустурицы ещё больше

Комментировать

ой, точно, надо пересмотреть, обожаю Кустурицу  Опубликовано 21.5.2019 02:19
Папа в командировке мне очень нравится у него, и последний, что смотрела, Пеликан. Самые последние ещё не видела, вот вернусь в Турин, мужа в командировку, и посмотрю все, что хотела. Сегодня мне нужно что-то найти для семейного просмотра, хотя, чтоб я не поставила, даже оперу, непременно будет включать сексуальные фейерверки в лучшем случае, а в худшем извращения какие-нибудь))) если любишь оперу, обязательно посмотри премьеру Леди Макбет в Париже, не знаю можно ли ее найти в сети, я на трекере смотрела, муж требует ещё раз поставить.  Опубликовано 21.5.2019 09:09
Да, Инга, я хочу посмотреть и уже искала, когда ты написала про эту премьеру, но именно эту постановку пока не нашла другие постановки выдаёт  Опубликовано 21.5.2019 09:39
https://www.google.com/amp/s/amp.rfi.fr/ru/kultura/20190410-v-parizhe-postavili-ledi-makbet-mtsenskogo-uezda-seks-krov-tyurma-i-velikoe-iskusst Я вот про эту писала, для того , кто не читал книги, лучше сначала фильм посмотреть. После английского фильма, муж попросил русскую версию, с Андрейченко, не пошел совсем, Андрейченко хорошо играла, но фильм на мой взгляд английский все равно лучше  Опубликовано 21.5.2019 09:44
https://m.youtube.com/watch?v=ZqQA99UuayA А фильм вот этот  Опубликовано 21.5.2019 09:47
спасибо! я вообще ни одной постановки ни фильма не видела. Только книгу читала.  Опубликовано 21.5.2019 13:31
Мы в школе проходили леди макбет мценского уезда это же лесков? У меня все в кучу смешалось она там своего мужа отравила да? Я почему то его путаю с любовник леди чаттерли )))  Опубликовано 22.5.2019 17:22
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

1234#
Опубликовано 21.5.2019 02:38:17
а мы , только что посмотрели " Border"  1 L1 h* `! a; t" j! o
Ну шведы, вечно у них специфические фильмы, но мне нравится, интересно 3 w' ~3 f0 l4 r. x) s0 `0 m3 O
Смотрели дублированный на французский и так смешно по началу было, главная  героиня таким ангельским голосочком разговаривала, чисто Бриджит Бардо)))))
+ C) I+ U9 J: dРежиссер иранец))) вот уж дорвался до свободы слова)))
1 H+ v2 Y4 i' N' T, x- IУ нас мнение с мужем разошлись, он говорит, что это пропаганда стирания различий между полами, а мне показалось , что наоборот, показывают  монстров "оно", чтобы отвращение вызвать. (кстати, что у неё там в лесу вылезло? член или клитор? ) Вот жеж неандертальцы))))  
, o% d0 d/ c& u' I6 G- N! AХотя её такую положительную сделали, даже подарочек подарили ушастый-хвостатый-бородатый))))
/ F( D' d" k* V5 u! ]Не, правда, интересный фильм, стоит посмотреть.  1 C; d6 S1 X' c) v, L% N" K
Я и раньше в Скандинавию никогда не хотела, а теперь вообще не заманишь калачом. ))))). o; E1 ^* `$ m' E( {1 J
Вот молодцы древние греки, всех монстров в пропасть и дело с концом.   
' B  w9 I7 ?- c, f' M$ K8 N/ o Пойду почитаю рецензии, что там они хотели сказать этим фильмом.

Комментировать

Я люблю скандинавское кино, и голландское. Пол Верховену, его Турецкие сладости, это шедевр!!!  Опубликовано 21.5.2019 09:11
Посмотрю этот фильм, он оказывается новый  Опубликовано 21.5.2019 09:13
да, специфическое у скандинавов кино , говорят не много, но скажут достаточно для размышления)))) мне тоже понравились турецкие сладости  Опубликовано 21.5.2019 09:42
Да мне тоже он понравился, вроде сказка, но очень реалистично сделали ))). Это у нее член такой смешной вылез. У них как-то наоборот все, мужики рожают, а женщины с членом между ног.  Опубликовано 21.5.2019 11:10
Тур. Сладости пока не смотрела.  Опубликовано 21.5.2019 11:11
Аня))) ты так написала : "У них" , что можно подумать уже у всех скандинавов)))) Это ж только у троллей,,,,,, пока ))))))))) Дааааа, оторвался режиссер на красоте шведок , Не совсем всё таки "сказка" , вспомните недавнее евровидение))))  Опубликовано 21.5.2019 11:34
А я не стала писать, кто такие "они", чтоб не спойлерить, а хотя в принципе везде написано про троллей )  Опубликовано 21.5.2019 12:09
что такое спойлерить? пересказывать содержание? Вчера пробежала глазами по рецензиям, хотела понять кое -что, но что за чушь пишут???!!!! именно просто содержание пересказывают и какие то цензоры полуграмотные , доморощенные : "она обладала сильным обоянием" это вместо " обоняния" и всё в том же духе)))))  Опубликовано 21.5.2019 12:23
Да, это когда в самом начале детективного фильма, ты объявляешь: а убийца - садовник, и все тебя готовы убить )))  Опубликовано 21.5.2019 17:32
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1235#
Опубликовано 21.5.2019 19:51:08
Сегодня снова бинго. Хороший фильм посмотрели, Эксперимент Оливера Хиршбигеля, психологический триллер, основанный на реальных событиях, как 26 человек добровольно согласились участвовать в эксперименте. Фильм о том, как проявляется человек в экстремальных условиях, можно вот так сидеть мило беседовать в компании  людей, и никогда не знаешь в принципе с кем сидишь, возможно сам человек не знает о себе, кто он такой. Ну в общем фильм неплохой, для семейного просмотра годится.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1236#
Опубликовано 22.5.2019 01:42:04
Мы сегодня ещё один шедевр посмотрели, Мастер, 2012  года, фильм Тома Андерсона, с Йоакимом Фонексом, Филип Хоффман и Эми Адамс. Там ещё парень из Богемской Рапсодии, не помню его имени. Сюжет фильма прочитала а Википедии ради интереса, так как пересказать фильм сложно, но это так со всеми шедеврами, а этот фильм для меня шедевр точно, много чего в душе всколыхнул и вот интересно такой лейтмотив остался как после вчерашнего Кустурицы, хотя оба этих фильма очень перекликаются, хотя второй сложно назвать красивым, и все же красота в нем есть. Актеры вообще прекрасно сыграли, Фонекса думаю это лучшая роль. Как то я тоже о нем раньше ничего не слышала. Ну да, в Индии была.

Комментировать

Я кстати не смотрела ещё Нефть, нужно посмотреть, и Магнолию с Том Крузом . Вот такое американское кино я люблю, а вот такие истории как Игра Разумов, например, вроде ничего и интересно и актеры первоклассные, ну обязательно нужно вернуть туда мелодрамматическую слезу, и предсказуемо все, прям по закону жанра, вверх -вниз- поплакали-умилились-бах в пропасть- все кончено-но нет чуда никто не отменял-и все выдохнул, смахнул слезу -занавес.  Опубликовано 22.5.2019 09:27
Вчера посмотрели Магнолию. Лучшая роль Тома Круза на мой взгляд, фильм ещё 1999 года, не поверить, что автору и. 30 лет не было, чувствуется влияние Олтмена. Осталось посмотреть Нефть.  Опубликовано 23.5.2019 08:22
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1237#
Опубликовано 23.5.2019 09:04:15
Да, ещё вчера смотрели новый выпуск Дудя с писателем Ивановым. Очень понравилось.

Комментировать

И да, Ларс вон Триер в программе Осторожно, Собчак, сейчас буду смотреть, надо же, не ожидала такого сюрприза  Опубликовано 23.5.2019 09:08
я у него книгу читала Сердце Пармы или Чердынь. мне очень понравилась.  Опубликовано 23.5.2019 15:53
А фильм Как географ глобус пропил не видела. Книга говорят немного отличается, веренеее не немного, а по сути.  Опубликовано 23.5.2019 19:54
Да, видела географа с хабенским  Опубликовано 23.5.2019 20:28
посмотрела интервью. Какой интересный человек этот Алексей Иванов! Именно своей ясностью суждений и четкостью интересен. Надо будет еще что то у него почитать. Книга "сердце пармы чердынь" как меня захватила, оторваться не могла ) и так же это интервью. В чем сила - в адекватности )  Опубликовано 24.5.2019 00:09
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1238#
Опубликовано 23.5.2019 19:52:52
Смотрела интервью с Ларс фон Триером, очень понравилось, надеюсь выложат на английском.

Комментировать

О вот это интересно,надо посмотреть!  Опубликовано 23.5.2019 21:37
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1239#
Опубликовано 25.5.2019 18:37:46
Ещё один фильм пойдет в копилку моих любимых. Такой приятный фильм С замечательным звездным составом,Билл Мюррей, Кейт Бланшет, Оуен Уилсон. Да, забыла название, Водная жизнь  Стива Зиссу. Фильм выполнен в жанре трагикомедии,,это оммаж на команду Кусто. Саундтрек отличный, в общем как раз под выходной день.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1240#
Опубликовано 25.5.2019 23:17:34
Любителям скандинавского кино, если кто не смотрел, Неуместный человек, 2007. Фильм один из лучших, что я видела за последнее время, мне нравится такой жанр антиутопии, и то, что он не растянут, известный норвежский режиссер, Йенс Лиен музыка Грига, о чем писать не буду, в кратце о счастье.

Комментировать

ну , Инга,ну Инга ! фильмец ещё тот)))) Я правда на середине уснула, после кишок на заборе)))) Поэтому сути фильма не успела уловить, хотя посмеяться есть над чем, пересмотрю ещё разок до конца, Ты считаешь этот стиль и есть "кич" ? Спасибо, что просвещаешь)))))  Опубликовано 27.5.2019 17:49
Лена, так ты в начале заснула. Нет, я не говорила что это кич, это антиутопия, омаж. Не знаю, применим ли термин кич к кино, я свое восприятие написала, но если привезти пример из кино , то скорее Водная жизнь Стива Зюссо близко.  Опубликовано 27.5.2019 19:04
Ну кроме того, я кич люблю в разных сферах легкий, без фанатизма, в меру, на фоне более спокойных стилей. Во. В фильме как раз полная противоположность, поэтому он себя и чувствует неуместным. У меня тоже такое бывает. Похожая ситуация была в Италии, когда приехала, правда нервных срывов у меня не было, но серость и лицемерие даже в допустимых пределах меня раздражают.  Опубликовано 27.5.2019 19:08
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 09:31 , Processed in 4.878977 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу