People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga
Печать Назад Вперед

[О визах] Виза в РФ для близких родственников.

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

71#
Опубликовано 26.10.2013 01:41:02

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Оль, спасибо... Я тоже сама виновата, пыталась до них несколько дней дозвониться, чтобы уточнить этот вопрос, но было постоянно занято... Да мы и до последнего не могли определиться поедет папа с нами или нет... Нужно всегда все делать заранее... Просто ехать нам далеко до посольства, вот и отложила до момента, когда поедем документы на паспорт подавать, нужно все делать заранее...  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

72#
Опубликовано 26.10.2013 13:29:55

Re: Виза в РФ для близких родственников.

И сказали - вот если бы вы были женаты... То да, а так нельзя...
1 J" A1 I" ~3 r) n" j- u8 P, {
я валяюсь...    ну конечно - муж, с которым можно в любой момЭнт развестись и вообще - сегодня есть, а завтра нЭт - гораздо более близкий родственник, чем родной папа собственному ребёнку. Упасть не встать. А уж если поженитесь - то совсем роднее станет... Мама, какие придурки... Российская логика - самая логичная в мире!  
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

73#
Опубликовано 26.10.2013 14:01:16

Re: Виза в РФ для близких родственников.

конечно - муж, с которым можно в любой момЭнт развестись и вообще - сегодня есть, а завтра нЭт - гораздо более близкий родственник, чем родной папа собственному ребёнку.
Тоже самое и в Финляндии, дети по достижении совершенолетия не ближайшие родственники, только муж. Юль, тут не только российская логика.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

74#
Опубликовано 26.10.2013 14:03:07

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Maria, в следующий раз лучше письмо по электронке отправляй, вернее будет. Хорошо, что есть деньги для решения вопросов в краткие сроки. Хорошего вам путешествия!
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

75#
Опубликовано 26.10.2013 15:41:21

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Однозначно, моя проблема была в том, что я понадеялась на авось и все не выяснила заранее... но знаете, что меня поразило и оставило очень неприятный осадок... - это неприкрытая коммерциализация и желание заработать на пустом месте... для въезда в Россию нужен ваучер от принимающей тур.компании ... - поскольку, мы готовились на визу для родственников у нас его не было ой, у вас нет - как жаль, но за отдельную плату нет проблем... да, по хорошему виза должна быть готова за 5 рабочих дней, но ведь максимальный срок 10... поэтому все же вам нужна срочная виза, которая будет готова через 3 дня - мне не нужно через - 3, мне нужно через 5... ну 5- это только для виз для ближайших родственников, а так 10... итд...3 X7 [9 U; p, j7 y7 T# ~: b; d' I
! P5 Z% z5 U1 f' p
Когда мы прибежали уже замученные с криком ребенка после 3-х часового ожидания в италконцепт на словах - нам очень жалко, что вам придется делать срочную визу, а в глазах счастье и цифры так и мелькают - .... трын... трын... трын ... бинго - деваться, то им (те нам ) явно некуда... и с такой злостью и буквально ненавистью - или платите или отменяйте вашу поездку...
. `# g2 U0 M8 _. [+ Q
/ C' c; O! O7 w. m. k. d# t8 Jи при этом, когда пытаешься спросить или попросить разъяснения на тебя смотрят как на наглеца, который посмел еще и что-то просить... и четко написано большими буквами - вам могут отказать без объяснения причин... чувствуешь себе букашкой...  понятно, что это всегда было и будет... во все времена и во всех странах... само понятие власти к этому располагает... в посольстве Генуи еще очень адекватные люди работают...  
) Z7 M$ q2 H0 s9 _; {+ k
* y5 ]8 ^% v7 P# ^& u3 @неверно я просто давно с гос. службами не общалась и отвыкла
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

76#
Опубликовано 26.10.2013 22:17:00

Re: Виза в РФ для близких родственников.

[offtopic]
Когда мы прибежали уже замученные с криком ребенка после 3-х часового ожидания в италконцепт на словах - нам очень жалко, что вам придется делать срочную визу, а в глазах счастье и цифры так и мелькают - .... трын... трын... трын ... бинго - деваться, то им (те нам ) явно некуда... и с такой злостью и буквально ненавистью - или платите или отменяйте вашу поездку...
Маш, а они принимают оплату картой или наличными?[/offtopic]
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

77#
Опубликовано 27.10.2013 14:53:13

Re: Виза в РФ для близких родственников.

В посольстве оплата только картой, а в италконцепте в любом варианте - лишь бы платили))))
% n* W, F& j/ X2 _1 o& O/ Q
0 o' Z" i( d6 wУ нас знакомый собирался в начале ноября слетать в Россию... прогуляться на выходные - мы ему рассказали, сколько стоит виза - у него тоже получалась срочная... он хоть и не бедный товариЩЧ     сказал, да ну его... лучше в Прагу слетаю
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

78#
Опубликовано 20.11.2013 18:53:26

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Друзья-товарищи форумчане, помоЖИте советом, поделитесь опытом, пожалуйста. Особенно те кто был в консульстве в Генуе. + g3 s* P$ g: `! y3 r; S- p
Чего-то я не пойму насчет свидетельства о браке. У нас он на листе формата А4, напечатано там то ли на компьютере то ли на печатной машинке, что мы обженились официально сегодня вот ровно 2 года как прошло   Печать стоит официальная комуны.) q/ e" e; r. L! E4 A# Z, i
Вопрос - нужно ли идти запрашивать другой сертификат? А то мы в пятницу собираемся в Геную ехать, чтобы оформлять визу мужу моему в Россию. А то тут говорилось о сроке действия сертификата 6 месяцев  
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

79#
Опубликовано 20.11.2013 19:09:09

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Лена, итальянский сертификаты (certificato di matrimonio) из коммуны 6 месяцев действуют, это правда
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

80#
Опубликовано 20.11.2013 19:16:33

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Вот же ж засада   в италконцепте мне сказали, что скорее всего в консульстве не нужен будет дубликат, если не стоит срок годности сертификата на бумажке. Но лучше перестрахуюсь - пойду завтра с комуну схожу, возьму дубликат или что это теперь будет, новый сертификат.! U* u" I* Y) l4 v3 l3 z
Потом отпишусь про наш опыт...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:00 , Processed in 0.607466 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу