People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[О визах] Виза в РФ для близких родственников.

0
Посты
3
Откуда
С нами с
10.4.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 10.4.2013 16:20:22 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

[quote]въезжать не обязательно вместе!!!!! девочки, я не знаю откуда эта инфо об обязательном въезде, нам в прошлом году так же сказали в консульстве
$ d" i. |# w* Z  l1 B/ C
Для получения частной визы для мужа-итальянца по приглашению, например, жены, нужно заполнить заявление в Консульстве (Российском). ) P3 e! y) A1 w# w+ w4 F2 k
В заявление жена просит выдать визу "моему мужу   …….., следующему совместно со мной в Российскую Федерацию с такого по такое".
7 a2 g( R3 b$ W' {1 j. ~+ L2 zВыдается виза, и в шифре указывается на каком основании она выдана.
. K" |7 M2 U% U& F' S% n/ E: {Пограничник видит, что не на основании приглашения УФМС , а по обращению близких родственников для совместного следования в Россию. Ну и дальше дело за пограничником - пропустить или потребовать показать сопровождающее лицо.[/quote]; |$ C/ Q7 e% D+ W& ]8 |
3 ]$ c8 P- j' ~- W. T! J
chupashka, a что там за шифр на визе?
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.4.2013 05:22:50 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

[quote]talia, на паспортном контроле муж предъявлял только паспорт с визой. Два раза уже мы оформляли такую визу. Виза стоит обычная, без всяких там пометок, каким образом и с кем человек въезжает. НО! когда вы заполняете заявление в консульстве на оформление визы, то там есть обязательство, что иностранец путешествует с вами. * [; G0 d7 r0 Y- e; M, Z
Так что дело ваше рисковать или нет, думаю что никто вам ответить и дать гарантию что как будет не сможет.

) V: f- m: D& j% G$ Z7 y7 Dспасибо volga , а вот chupashka написала что есть надпись в визе:  "Выдается виза, и в шифре указывается на каком основании она выдана. Пограничник видит, что не на основании приглашения УФМС , а по обращению близких родственников для совместного следования в Россию. Ну и дальше дело за пограничником - пропустить или потребовать показать сопровождающее лицо".
# m/ h) f8 S' E" t7 d" ~# c значит виза обычная без всяких надписей ?[/quote]9 \, ~  G  I! k* L
Значит так и есть.  Видишь какие тонкости, ктоб знал про эти шифры.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 11.4.2013 09:14:37 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

В выходные прилетели из Франции, и девушка-офицер на паспортном контроле в шереметьево попросила одного француза "показать" жену (они были с ребенком, и он шел первым с ребенком, а она следом)...
1 H$ ~  q5 y) f# L& h! LПаоло ничего не спросили. Хотя мы как обычно пошли в параллельные окошки. Что тот француз, что мой итальянец - оба ехали по визе близких родственников, поэтому не угадаешь.
3 E* }- F, v- N# T6 Q* {
4 u/ G: N) V# n. G; CПро визу могу сказать, что в Риме нам дали обычную без особых пометок, в Брюсселе была пометка "решение посла"
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 11.4.2013 11:40:54 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

А вот такой вопрос: Мы раньше покупали билеты, и под них запрашивали визу. И сейчас также? У мужа это будет третья поездка.  Или можно запросить визу на полгода, например? А поехать, когда захочется, в рамках действия визы.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.4.2013 05:48:52 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Nat, сначала билеты, потом виза, из соображений дни не потерять. В консульстве билеты не спрашивают, а потом, может на машине люди поедут. . .$ F- i3 M/ l3 x( |7 }% ~
Эта виза для близких дается на три месяца, мульти. Когда мы оформляли второй раз, как родственнику)))) я специально спрашивала на подольше, так нужно было. Сотрудница в консульстве мне сказала, что нельзя, только на три месяца.
" q/ A$ f3 q% r0 Q1 a# a8 B А вообще, лучше все напрямую в консульствах узнавать, ведь столько ньюансов может возникнуть, вон как с шифром в визах, простому взгляду это и не понять.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 12.4.2013 20:34:42 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Эта виза для близких дается на три месяца, мульти.
. @3 J; @' G$ {* O0 c. k  X- W
Прямо-таки мульти делают? Нам всегда говорили, что максимум двукратная... В следующий раз тогда буду настаивать.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.4.2013 22:06:37 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

[quote]Эта виза для близких дается на три месяца, мульти.

& c8 H3 f7 U6 ~: m9 f' gПрямо-таки мульти делают? Нам всегда говорили, что максимум двукратная... В следующий раз тогда буду настаивать.[/quote]
' t* N2 J$ I% Y& R9 k) }0 j
; |" I% S* ?2 z3 s& D: vНе настаивай. У нас тоже двукратная была. Значит я не правильно ее обозвала. Думала, если не однократная, то уже мульти)))- A! A9 A& g; Q% S
А мульти тогда что? сколько хочешь раз ездий?
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 14.4.2013 09:43:29 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

А мульти тогда что? сколько хочешь раз ездий?

# Q5 S" h1 i; s мульти - многократная) да, думаю так. нам в Брбсслее сказали, что на бизнес визах ставят мульти, а на "частных" только 2кратный въезд.
Ответить

Жалоба

Enotka
Посты
25
Откуда
С нами с
18.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 31.5.2013 21:43:37 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться в хитросплетениях российско-итальянской  миграционной политики и бюрократии!!! Каждый из нас получил свой уникальный опыт, может кто-то подскажет, как лучше поступить в следующей ситуации.
3 {- ?0 I5 j0 ^0 ?! m1 c6 t7 O; m Я, имея на руках Permesso di soggiorno, приехала  дописывать диплом в Россию, скоро защищаюсь. Мой супруг( гражданин Италии) работает пока, но на мою защиту приедет в Россию. Хочет разделить радость вместе со мной Возвращаться будем уже вместе.
/ [2 ]5 w$ P! m7 w9 I- D% Q; ZВстал перед нами вопрос о визе для него. Как лучше( проще, удобнее) поступить?  В наше миланское Консульство я, к сожалению, уже не попаду(((, поздно ознакомилась с информацией.  P- ]# w) ?  A" V) m: ?; G
Буду признательна и благодарна за советы.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 21:53:29 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Enotka, наверное туристом придется. или если успеваешь - делай через частное приглашение (его ждать в нашей полиции месяц и потом еще срок на пересылку и сам процесс оформления).: X+ ~6 }0 x! {/ |) T
тут недавно Виктория ставила информацию про визовые центры, там же есть информация и об агентствах кто чем пользовался http://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=23&t=553
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 12:43 , Processed in 3.428783 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу