People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[О визах] Виза в РФ для близких родственников.

0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.5.2013 22:11:49 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

А я что-то немного запуталась в в родственных связях,,,,,с нами в Россию хочет поехать племянник мужа,ему,наверно,надо приглашение или турвизу оформлять? То есть как близкий роственник он не подходит?
Enotka
Посты
25
18.12.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.5.2013 22:14:44 Показать все сообщения

Ждать месяц? и еще плюсом неизвестно сколько дней...  Мадонна!   А что так долго то?... Мда, видимо придется туристом. И буду в следующий раз более продуманной
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 31.5.2013 22:52:19 Показать все сообщения

Ждать месяц?
моя подруга в СПб договорилась и ей за неделю сделали. Правда не для итальянца... то есть всё возможно
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.10.2013 19:19:52 Показать все сообщения

Друзья, у меня такой вопрос - может быть кто-то сталкивался... нужно сделать визу в РФ  для нашего папы... (для моего гражданского мужа, те - мы не зарегистрированы официально)  - у нашего папы сейчас уже есть близкий родственник российский гражданин - его сын... Можно ли в этом случае оформить на него данный вид визы? 6 R$ |" Y. {' d. ]5 @& A
4 g/ N1 i) y( E) X( U
Еще вопрос, мы пока не знаем сроки возможной поездки - как быть со страховкой - нужно оформлять ее на все три месяца или оформить на любой период в течение этих трех месяцев - просто чтобы была для визы?
Елена
Посты
5647
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2741 раз
  • Поблагодарил 2532 раз
 Автор| Опубликовано 12.10.2013 06:58:33 Показать все сообщения

Маш, ты лучше всего позвони в консульство Генуи, например. Там такие девчонки милые работают, все расскажут.  Звонить им нужно после четырех часов.
8 M7 Q/ @: D) E$ p! cНо что то я сомневаюсь, чтоб несовершеннолетнее лицо, ваш сыночек в данном случае, мог являтся поручителем для поездки. Для незарегистрированных отношений тоже вряд ли подойдет, так как нужно представлять свидетельство о браке.
6 t. I7 t) `! h8 {( xСтраховку мы только на один месяц оформили, со дня пересечения границы, а пребывать подольше будем.
3 i' t/ ^* T+ C- W5 e% v) `В Генуе , совсем рядом с нашим консульством есть фирма, где за считанные минуты вам заполнят модуль, введут его в базу консульства и оформят страховку. Очень удобно.
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.10.2013 10:13:59 Показать все сообщения

Маш, ты лучше всего позвони в консульство Генуи, например. Там такие девчонки милые работают, все расскажут.  Звонить им нужно после четырех часов.9 f* f+ H& f4 P4 y; W2 `/ k
Но что то я сомневаюсь, чтоб несовершеннолетнее лицо, ваш сыночек в данном случае, мог являтся поручителем для поездки. Для незарегистрированных отношений тоже вряд ли подойдет, так как нужно представлять свидетельство о браке.
6 }4 X; C. R. X% t# T: PСтраховку мы только на один месяц оформили, со дня пересечения границы, а пребывать подольше будем.7 ^7 ?, ~& f: Q
В Генуе , совсем рядом с нашим консульством есть фирма, где за считанные минуты вам заполнят модуль, введут его в базу консульства и оформят страховку. Очень удобно.
' o* Z) |2 P8 M* y' ^" Z& Y
Спасибо, позвоню. Хотя в Москве Итальянское посольство оформило бесплатно годовую визу моей маме, как бабушке итальянца))) нужно, кстати сейчас делать повторную, может быть и на больший срок дают...
' V( C$ M* L7 d4 _* R
: A' o+ B' v& _) s2 `1 k% CПолучается, что сейчас Шенген дают легко и на полгода и на год, а вот Российскую визу сложнее получить...
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.10.2013 11:45:53 Показать все сообщения

может быть и на больший срок дают...
мой маме дали на два года
0
Посты
104
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.10.2013 15:05:15 Показать все сообщения

Итальянское посольство оформило бесплатно годовую визу моей маме, как бабушке итальянца)))
Машенька, а можно поподробнее об этом? Какие документы для этого она показывала? Спасибо
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.10.2013 01:12:03 Показать все сообщения

Сегодня ездили оформлять визу для мужа и российский загранпаспорт для сына, до сих пор отхожу от этой поездки... Толи я уже изменилась и отвыкла от бюрократии... $ X, A! s9 `$ G$ ~" F1 C* F

+ O7 v& D0 H- Z& c* G5 AКак я писала, итальянское посольство оформило визу моей маме - совершенно бесплатно на год, как бабушке итальянца. При этом приглашающая сторона был мой муж, а родство подтверждалось свидетельствами о рождении меня и сына.
7 _- u3 ^: e  ?: U4 l2 n
8 v" H( b7 T6 R, V: C  XУвидев, что есть возможность получить и российскую визу для родственников на льготных условиях в 5 дневный срок, я решила подать документы вместе с подачей документов в посольстве на паспорт сына. Записались мы заранее, как только стало известно о получении гражданства, но срок записи был только сегодня, я уже купила всем билеты на вылет через неделю и была уверена, что проблем быть не должно... Визу мы уже раньше получали, на сайте указано, что срок подготовки визы и паспорта 5 дней...
. O8 n& M" }! _! K
9 l" U9 }. E0 s! P$ Z4 DДа не тут то было... 5 q% H/ h/ z" G3 e
1 u& d$ }* G# @, P; r4 \, B
Оказывается, что папа российского гражданина не является близким родственником и не может получить визу на льготных условиях, в бланке анкеты вообще не было графы мать или отец - только муж или жена, сын или дочь... Те итальянцы такое делают, а русские нет..., ну как всегда у нас - все для людей...
, |4 B5 d- {' _6 C! p8 E6 k( J$ I" S1 y" E
Я пыталась понять почему и поспорить... Кто может быть более близким родственником, чем мать или отец?  Но мне распечали ссылку на какое-то постановление и смотрели как на полную дуру ничего не понимающую... И сказали - вот если бы вы были женаты... То да, а так нельзя... 6 V4 [9 D, ~) K6 S
3 e3 C  [$ P2 q4 Z; `. W
После 2-х часов ожидания в очереди из-за  паспорта Саши, когда он уже был на пределе - Ну, хорошо, сказала я - давайте делать обычную туристическую визу...
* \2 V0 Q7 B2 g, Q+ H6 U7 E
' V. M4 ]1 l. W/ C/ C  ?Ан нет.... Туристическую визу делает только италконцепт... Разумеется за дополнительную плату... Время было уже 12.30... Когда мне это сказали, мы побежали в италконцепт...
$ P) E6 ]  s' k- ?2 a
+ j$ G. F3 F  Q8 U; sВ замечательной фирме, представляющей лицо нашей Родины были такие "любезные" сотрудницы, что мой муж просто бвл в шоке...  t/ J0 e3 V& s! a% S

0 z, h+ N2 b/ K8 Z. d8 G) c& UОбъявляют нам цену за их услуги -190 евро... - да, поездка на 4 дня...  На вопрос почему так дорого, на сайте другие цены... Мне сказали, что уже поздно и мы должны делать только срочную визу по таким тарифам...  Тк день подачи документов не считается, а в через неделю в пятницу они не работают...  При этом, ответ с очень злым выражением - не нравится, отменяйте поездку... Мой муж сказал, что давно не встречал таких антипати... ' r* h3 `( P  J: U* t' }  L+ z% {

. m6 ?% G2 z" I2 t( ?В общем, в итоге мы решили ситуацию... Все как всгда решается при помощи денег... Но у меня осталось жуткое ощущение от поездки, я очень сильно устала... Единственно, в посольстве работет Наталья Сергеевна, одна из немногих вежливых и очень внимательных людей, которые я когда-либо встречала в подобных организациях...
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 26.10.2013 01:24:16 Показать все сообщения

Ан нет.... Туристическую визу делает только италконцепт... Разумеется за дополнительную плату... Время было уже 12.30... Когда мне это сказали, мы побежали в италконцепт...
' U7 ?+ b9 ]& Z
" }. h+ U6 o! TВ замечательной фирме, представляющей лицо нашей Родины были такие "любезные" сотрудницы, что мой муж просто был в шоке...
5 m7 D# E( S6 v/ I9 G% F) d! I! p: B$ [" {  ?
Объявляют нам цену за их услуги -190 евро... - да, поездка на 4 дня... На вопрос почему так дорого, на сайте другие цены... Мне сказали, что уже поздно и мы должны делать только срочную визу по таким тарифам...
Маша - это как 2 плюс 2.  В италконцепте сидят жены тех, кто работает в посольстве   .
' Q5 f( M0 G. x1 K+ @Очень жаль что так приключилось. Надеюсь эта история не испортит вам поездку.

GMT+3, 12.11.2019 01:53 , Processed in 0.726848 second(s), 104 queries , Gzip On.