People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[О визах] Виза в РФ для близких родственников.

0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.10.2012 23:29:13 Показать все сообщения

Re: Виза в РФ для близких родственников.

Нам сделали бизнес-визу на год(через консульство в Вероне, был риск, что позвонят с проверкой, но не позвонили, бизнеса никакого нет и в помине) за 275 евро. Дорого, но за год виза окупится, и не надо каждый раз за визой ездить.
А не поделитесь инфой где в Вероне? И кто документы готовил с приглашениями и фирмами? Если что в личку. А то мы платили 550 евро  в Милане в агентстве за бизнес-визу на год.0 D, b& D; M8 x" x! H% r! [- f
Заранее спасибо!
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 28.10.2012 11:27:14 Показать все сообщения

А какую визу дают, гостевую? А вот как потом мужа регистрировать по этой визе? У меня была проблема с моим окружным краснодарским овиром - сделали мужу туристическую визу через фирму, а начальник овира отказался регистрировать и требовал гостевую визу. Хорошо, что муж на неделю приезжал - почтой отправили документы, пока они дошли, муж уже улетел. А вот  если так делать визу, то дадут наверняка гостевую и это значит, что муж должен ко мне домой в Россию лететь и там его регистрировать? А если мы хотим не в Краснодар, а в Москву поехать, то как все это проходит? В общем, получить визу - это одно. А в России что делать?
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 28.10.2012 13:27:07 Показать все сообщения

Нам сделали бизнес-визу на год(через консульство в Вероне, был риск, что позвонят с проверкой, но не позвонили, бизнеса никакого нет и в помине) за 275 евро. Дорого, но за год виза окупится, и не надо каждый раз за визой ездить.
Насть, а какие документы с него попросили показать на бизнес визу?неужели просто так выдают при отсутствии бизнеса ...у меня Мч показывал документы ,что у него свой бизнес...
Елена
Посты
5152
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
19.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2605 раз
  • Поблагодарил 2440 раз
 Автор| Опубликовано 29.10.2012 12:45:50 Показать все сообщения

А какую визу дают, гостевую? А вот как потом мужа регистрировать по этой визе? У меня была проблема с моим окружным краснодарским овиром - сделали мужу туристическую визу через фирму, а начальник овира отказался регистрировать и требовал гостевую визу. Хорошо, что муж на неделю приезжал - почтой отправили документы, пока они дошли, муж уже улетел. А вот  если так делать визу, то дадут наверняка гостевую и это значит, что муж должен ко мне домой в Россию лететь и там его регистрировать? А если мы хотим не в Краснодар, а в Москву поехать, то как все это проходит? В общем, получить визу - это одно. А в России что делать?
Виза гостевая, в заявлении я указала место проживания, там и зарегистрируемся. Спасибо, кстати, что напомнили.8 k" w& S" w2 \) v3 i& m
Обращались в консульсто в Генуе. Очень милые и доброжелательные сотрудники.
Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 29.10.2012 18:54:20 Показать все сообщения

в вероне на акиле форти находится... гугланите: российское конс-во в вероне.. и выйдет ссыль на сайт.' u: O! N( I$ A7 O
там и ардес, и телефон..7 i9 b. T7 J; n, y

, q" k8 V1 {! q. S& T$ d, Nпро регистрацию в РФ..теперь 7 РАБОЧИХ дней для регистрации..
# t! K) M5 m; c4 ^отказать ОВИР не имеет право..даже если вы прилетели "от фирмы" по "приглашению" ненецкого автономного округа. это прописано в законе, что гражданин имеет право регистрации на частном адресе..
: z3 R) \- Q/ M4 I4 g! Y- Rпишется КТО пригласил в нужной графе.. и далее, что будет проживать будет ТАМ-ТО и там...
+ j0 j, P5 O3 h8 kи таки да, теперь же это даже не регистрация, а УВЕДОМЛЕНИЕ.... поэтому по почте послать. 1 копию себе и усё!  
2 _; V- H( l; }' l2 D, Mи не надо очередей и тётечек из УФМС  
5 [) ~% X8 ?% K% a, j. sпростите, что ники не процитировала  
0
Посты
74
28.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.10.2012 19:50:50 Показать все сообщения

въезжать не обязательно вместе!!!!! девочки, я не знаю откуда эта инфо об обязательном въезде, нам в прошлом году так же сказали в консульстве
) S6 K# N) u3 ^  e! P' o4 I9 c* Q% A
Для получения частной визы для мужа-итальянца по приглашению, например, жены, нужно заполнить заявление в Консульстве (Российском). $ c8 Y6 h' z* ], e9 _9 ~: w
В заявление жена просит выдать визу "моему мужу   …….., следующему совместно со мной в Российскую Федерацию с такого по такое". 8 u9 e" i! ~' C& H
Выдается виза, и в шифре указывается на каком основании она выдана. % T( n: k$ K) R/ F; ~: n
Пограничник видит, что не на основании приглашения УФМС , а по обращению близких родственников для совместного следования в Россию. Ну и дальше дело за пограничником - пропустить или потребовать показать сопровождающее лицо.
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 29.10.2012 20:59:33 Показать все сообщения

про регистрацию в РФ..теперь 7 РАБОЧИХ дней для регистрации..9 ^) D: |8 e/ G0 z8 g
отказать ОВИР не имеет право..даже если вы прилетели "от фирмы" по "приглашению" ненецкого автономного округа. это прописано в законе, что гражданин имеет право регистрации на частном адресе..
9 h2 }: F  g2 S4 wпишется КТО пригласил в нужной графе.. и далее, что будет проживать будет ТАМ-ТО и там...! I8 _* ^7 H, G
и таки да, теперь же это даже не регистрация, а УВЕДОМЛЕНИЕ.... поэтому по почте послать. 1 копию себе и усё!   
0 L- M. [9 J1 p: O* R6 O
Ага, я подумала, что овир под боком, а на почте очереди. У подруги в другом округе без проблем зарегистрировали, а начальник нашего овира - ни в какую. Я ему тоже этот же самый закон цитировала, что дескать даже есть по туристической прилетел, то можно все равно регистрировать по моему адресу. А он ни в какую - начал мне про гостевые и туристические визы рассказывать. Вот не примет документы и все. В итоге по его же совету пошли на почту.
% v! W- d7 ^$ w7 N0 \
; K9 U0 Y* [: }9 J2 MТо есть, если я делаю гостевую визу и хочу мужу показать Москву, то лететь мне в Россию через Краснодар. там регистрировать и потом лететь в Москву? А нельзя сделать гостевую, а прилететь в Москву и пусть отель регистрирует?
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.10.2012 21:31:11 Показать все сообщения

Для получения частной визы для мужа-итальянца по приглашению, например, жены, нужно заполнить заявление в Консульстве (Российском). ( h4 ]: C5 Q/ e8 q8 ?% W
В заявление жена просит выдать визу "моему мужу   …….., следующему совместно со мной в Российскую Федерацию с такого по такое". ! K. V" c3 {1 g" b$ J& H
Выдается виза, и в шифре указывается на каком основании она выдана.
( Y! j5 }2 U/ \8 ?7 ]& [. ZПограничник видит, что не на основании приглашения УФМС , а по обращению близких родственников для совместного следования в Россию. Ну и дальше дело за пограничником - пропустить или потребовать показать сопровождающее лицо.
% p' ?( f: n( p
Наталья, я все это прекрасно знаю, и выше описала все что мы сами прошли, что бы получить визу для мужа, так же очень подробно я написала, что мне никто не предоставил документа (закона),  в котором было бы прописано, что иностранные граждане получившие визу ОБЯЗАНЫ въезжать с родственниками, которые им делали приглашение. то же самое мне сказали пограничники.0 C2 v5 X1 j! S( w
да, что самое интресное, в консульствах других евр. стран для супругов граждан РФ нет такого условия при получении визы  и въезде в РФ... только в Италии почему-то?!  
0
Посты
74
28.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.10.2012 22:21:31 Показать все сообщения

мне никто не предоставил документа (закона)
Будет время - посмотрю
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 30.10.2012 18:21:17 Показать все сообщения

[quote]! e& U- x- k6 E. s0 J
Для получения частной визы для мужа-итальянца по приглашению, например, жены, нужно заполнить заявление в Консульстве (Российском).
( w* J( `5 t1 E; e6 ^" E0 @В заявление жена просит выдать визу "моему мужу   …….., следующему совместно со мной в Российскую Федерацию с такого по такое".
: P! J" Z  l+ {% a8 Z+ TВыдается виза, и в шифре указывается на каком основании она выдана.
; c8 U4 {* S" J" L8 O5 YПограничник видит, что не на основании приглашения УФМС , а по обращению близких родственников для совместного следования в Россию. Ну и дальше дело за пограничником - пропустить или потребовать показать сопровождающее лицо.
9 M. d2 o# c' s: N
Наталья, я все это прекрасно знаю, и выше описала все что мы сами прошли, что бы получить визу для мужа, так же очень подробно я написала, что мне никто не предоставил документа (закона),  в котором было бы прописано, что иностранные граждане получившие визу ОБЯЗАНЫ въезжать с родственниками, которые им делали приглашение. то же самое мне сказали пограничники.9 K; N) M1 s2 @9 d; D; C- e" N
да, что самое интресное, в консульствах других евр. стран для супругов граждан РФ нет такого условия при получении визы  и въезде в РФ... только в Италии почему-то?!  [/quote]( |7 N  H* ^5 C7 d7 t7 B$ s
Катюшенька, в Бельгии также прописано сие предложение.
% b, a1 j/ o6 x9 ~; GУ нас на визе было написано "решение посла" и где принимающая сторона была указана моя фамилия и адрес регистрации. Но погранцам явно не до нас и слава Богу.

GMT+3, 19.7.2019 13:17 , Processed in 0.761084 second(s), 105 queries , Gzip On.