People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Xenia
Печать Назад Вперед

[Обучение] Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 23.10.2012 00:33:57

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Напишу потом конти. Завтра на лекции рано вставать, потом на работу. Нет времени хаять Италию.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

22#
Опубликовано 23.10.2012 10:03:01

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Ребят, кто знает сколько реально стоит учеба в гос вузе Италии? у меня знакомая узнавала, сказали платишь только госпошлину, а сумму не уточнила. Потом я пообщалась с человеком, у которого агентство, занимающееся оформление документов для иностранных студентов, сам он итальянец, говорит обучение мало не стоит. Попросят заплатить пошлину в 700 евро, потом принести справки о доходах семьи и через полгода еще 700 евро минимум. В итоге не менее 1400. Так ли это?
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

23#
Опубликовано 23.10.2012 10:40:26

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

О,моя любимая тема продолжается.) {" W2 i: Z- k# Q
Что это за госпошлина?Налог что ли?Если студент приезжает учиться из за границы,я слышала, что им предоставляют общежитие.И стипендию тоже.если в общежитие жить не хотите, при наличии контракта на жилье студентам приехавшим из других городов и стран дают деньги и на жилье.Но сначала студент anticipa tutte spese, потом их ЧАСТИЧНО возмещают.Об этом мне кажется писано переписано на русских форумах. Нет смысла обращаться в агентства,тем более итальянские,они порой и сами мало что смыслят в этом,лишь бы деньги содрать.Для тех кто "итальянец" с пропиской,ВНЖ и на иждивении родителей,на основании доходов родителей исчисляются налоги раз в 6 месяцев. Если вы закончили лицей на 100,высшая оценка,от первого налога вас могут освободить.Мы платим 150 евро в семестр налог на учебу,tasse universitarie, и как говорит моя дочка "ма,мы самые бедные"))),у нас и ИСЕЕ небольшой,хотя доход семьи среднего уровня.
  L4 A. b+ E7 eТе кто долго учатся,им увеличивают налоги,причем конкретно,если вовремя не закончил вуз.
/ K% u/ @5 r) k/ X  N, dЛучше найти грамотного человека говорящего на двух языках,который поможет,или переводчика,сейчас в италии их полно.# P: R" F9 W0 H3 a- [
Если будут вопросы по сапиенце,можете задать их моей дочке,дам ссылку.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 23.10.2012 11:23:19

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Я в этом году заканчиваю Консерваторию по классу джаз вокала. Уровень образования по сравнению с Россией очень низкий, но поскольку я никогда не занималась до этого джазом, в целом интересно и познавательно, много разного общения, что тоже приятно. С работой - если действительно, хороший музыкант - он найдет работу и без образования, а если средненький с дипломом, то конкуренция очень большая...  Я училась для развлечения, поэтому мне нравится, если же цель получить знания и сильную подготовку... Или частные уроки или самостоятельные занятия или Консерватория в России... Хотя вокал дело специфическое, зависит не от образовательного учреждения, а от конкретного преподавателя...
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 23.10.2012 15:28:53

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Ок, я писала о минусах, а вы напишите о плюсах.(вообще то я пишу то что есть на самом деле, я здесь живу, естественно "обхамить" италию у меня и в мыслях не было.)
/ N8 w/ d) A- i6 T, O1 h3 mВ Сорбонне, кажется, нет архитектурного факультета, иначе мы бы и туда поехали. Нам больше Le Villette в Париже нравится, знаете ли./ q- v5 m2 i7 A* Y& |. ?8 `
    Что я делаю,ничего особенного,живу как все.Семья,дети,муж и наши зверюшки - две собаки,котенок и три птички.
& C5 z- @& H9 s* z! R; z; m7 y6 K3 z2 ] Расскажите про студентов в ЭмилииРоманье,интересно было бы почитать.
6 b( ]5 j! C. o, MКниги дорогие,чем толще тем дороже,двухтомники там всякие.Если интересно,напишу какие.
Нет взяток, если ты дурак, то "дать на лапу" нельзя. Я учу те предметы, какие я хочу, а не кучу лишних. Я учу языки с носителями, а не девочкой с пединститута. Деньги тебе возвращают, еще и дают. Вот надо хорошо учиться, а то вернуть заставят. Потом книги не стоят 100 евро, а 30, 40. Я иногда беру в библиотеке. Отправляют за рубеж. У меня много знакомых ездило на стажировки. Я себя прекрасно чувствую. - итальянцы общаются группами. Очень замкнутые. Я пытаюсь их разговорить, выходит плохо. Среднее образование тоже понравилось. В Сорбонне тоже стоят дорого книги. Знание ничем не лучше там. Просто престижно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
11
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
26#
Опубликовано 23.10.2012 17:54:02

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Я в этом году заканчиваю Консерваторию по классу джаз вокала. Уровень образования по сравнению с Россией очень низкий, но поскольку я никогда не занималась до этого джазом, в целом интересно и познавательно, много разного общения, что тоже приятно. С работой - если действительно, хороший музыкант - он найдет работу и без образования, а если средненький с дипломом, то конкуренция очень большая...  Я училась для развлечения, поэтому мне нравится, если же цель получить знания и сильную подготовку... Или частные уроки или самостоятельные занятия или Консерватория в России... Хотя вокал дело специфическое, зависит не от образовательного учреждения, а от конкретного преподавателя...
ООО.... как приятно найти коллегу на сайте))) я хоть и не джаз вокалистка, но вокалистка)))* R6 z! h/ R% \" G) B/ D
По поводу образования в моей области могу сказать, что консерватория в Италии по уровню где-то как наше училище. Это происходит из-за того, что в Италии в музыкальной сфере нет такой последовательности как у нас, т.е. школа - колледж - консерватория, музыкальные школы у них есть, но мало, колледжей (музыкальных), как я знаю, нет, плюс у них вся эта сфера (музыкальная) считается как дополнительное образование, а не основное, как в России, именно поэтому консерватория в Италии позволяет позволяет получать параллельно второе образование (permette la doppia frequenza) - то, что у нас в России просто физически невозможно, занимаясь 6 дней в неделю. * E( \" p5 v3 f. ^; G
Это - о минусах, но есть и плюсы - если попадешь к хорошему преподавателю, то здесь, в Италии, с голосом работают совсем на другом уровне. В России у нас таких педагогов нет, если есть то очень мало, плюс наши педагоги по сути не могут быть настолько компетентны и знать все традиции исполнения итальянской оперы (то, в чем я специализируюсь). Плюс в Италии очень много небольших организаций, где начинающий певец может попробовать себя на сцене, наработать репертуар. В России такого просто нет.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

27#
Опубликовано 25.10.2012 23:16:20

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Я прямо в депрессию впадаю, когда начинаю о будущем думать. Мой диплом журналиста тут не котируется, знание итальянского и опят переводчика - тоже. Пошла бы поучилась, но не могу понять на кого - я жуткий гуманитарий, а их тут достаточно. В итоге после lettere e lungue straniere работают все равно секретарями, если найдут, ибо в Ферраре переводчики не шибко нужны, так стоит ли деньги и время тратить... Прямо ужас какой-то!* y  ]* P: ?9 Z+ _4 ^4 S
Володя, а ты кем хочешь быть? Думал уже о рабочем месте и реально ли его в Ферраре найти, или ты хочешь уехать в другие регионы?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 26.10.2012 00:23:19

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

я сегодня весь вечер за вами хожу    
Я прямо в депрессию впадаю, когда начинаю о будущем думать. Мой диплом журналиста тут не котируется, знание итальянского и опят переводчика - тоже. Пошла бы поучилась, но не могу понять на кого - я жуткий гуманитарий, а их тут достаточно. В итоге после lettere e lungue straniere работают все равно секретарями, если найдут, ибо в Ферраре переводчики не шибко нужны, так стоит ли деньги и время тратить... Прямо ужас какой-то!9 m% }9 m8 Z9 ^7 O% v. T  N- x
Володя, а ты кем хочешь быть? Думал уже о рабочем месте и реально ли его в Ферраре найти, или ты хочешь уехать в другие регионы?
журналистом можете работать на Россию, Украину и т.д.
- |7 S  E1 g' c. j5 a% v(зы: я тоже журналист по образованию, но писать не хочу уже    )6 N4 S( D8 n$ k# I9 L9 ~) |
вот вы пишите, что знание итальянского и опыт переводчика не котрутется. Мне кажется , вы не правы. Тут на сайте есть девушка, которая закончила в этом году вуз в Москве и работает переводчиком. Переводит книги, новости и т.д. Может быть у нее будет время поделиться опытом.
$ p% r: J2 N5 ^9 @* K. y- Lя обратила внимание, что многие итальянцы переезжают из региона в регион, так где есть работа - туда и едут. Если у вашего мужа работа позволяет, то можно и переехать  
0 E& ~' g( O, x2 ?4 m; U$ k' X) ^8 IConchiglia, я вот как-то в вас верю! похоже, что я читала ваш жж    мне кажется, что вы еще мало тут и вот пелена спадет и всё у вас получится. Я просто уверенна, что вы найдете себе работу и будете довольна  
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 26.10.2012 09:15:31

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Читаю и страшусь    я только семь месяцев в Италии. Понятно , что осваиваюсь и еще у нас большая семья. У мужа двое деток-сирот, мама умерла от рака. Мой ребятенок учится в профессиональной школе на механика под патронатом Тойоты. Сама для себя ищу возможности укрепиться и зацепиться-учеба и понятно потом работа.
4 L+ C8 u/ k  E. g1 U& _( h    О сложности с работой уже знаю. Из этого вытекает вопрос : как сделать правильно ?, и не тратить лишние деньги. Сейчас меня взяли в терца медию для языка.   Вот что делать потом. В Украине два диплома: педагог биология и химия и экономическое второе. Работала больше с фармацевтическими компаниями , как медпредставитель и менеджер.* G3 l* d' {2 q/ Z
  Может посоветуете что-нибудь?   
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

30#
Опубликовано 26.10.2012 09:30:10

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Китайский учите,китайский!   Многие итальянские предприятия целиком переносятся в Китай.  `8 t5 ?) G5 C+ G! u4 O
Если у вас есть опыт представителя и менеджера,можете его применить.При Камера ди коммерчо есть курсы для представителей.Чтоб набраться опыта можно поработать субагентом,без открытия П.ива.
# x4 e3 H* }5 G$ D1 M4 _У наших соотечественников большой потенциал,жаль только что не всегда удается его применить.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 17:18 , Processed in 9.517654 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу