People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Xenia

[Обучение] Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 16:40:11 Показать все сообщения

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Мои опыт учебы.
% O% N1 _% Q; W, u( ZНа данныи момент я практически отучилась первыи год, скоро екзамены . Еще прошлым летом не думала ни о какои учебе. Все поменялось и загорелось в однои моеи поездке в Пулью в августе, когда я познакомилась с группои друзеи-дизаинеров/архитекторов/артистов.... Просто разговорилась с одним модельером по аксессуарам, он разботает для Зары и Гуччи. Спросила у него "Что мне нужно для того, что бы стать модельером?", ответ был таким " Иди учиться" , Я ответила, что в Риме негде, на что был ответ, что я плохо искала .
6 h5 L" }0 ^. t$ S+ uНапишу немного о себе. С самого детства я мечтала о швеинои фабрике.да-да , сразу о неи. Началось все с того, как я с мамои в 4 года переехали в город к новому мужу. Моя бабушка, мать отчима, работала на швеинои фабрике контролером, у нее был стол на подьеме, и откуда была видна вся фабрика.... вот там то я и провела свое детство, а точнее с 4 до 7 лет, ну и в школе когда, то сразу после уроков к бабушке.... : H+ ~4 ~/ Y- [% u- o
Возвращаюсь в прошлыи август. После поездки рыла интернет, нашла, и уже в сентябре поступила в частную международную арт школу на модельера-дизаинера. Что мне нравится, так ето то, что в частную школу легко поступить, никаких екзаменов, просто заполняется регистрационная форма и плата. И пару месяцев назад школе дали статус университета, нас спросили, если кто хочет получить итальянскии диплом, то нужно просто заплатить налог на екзамены. Или так же закончить школу и получить сертификат. Я выбрала диплом. Единственное, нужно принести диплом о полном образовании. У меня был образец перевода россииского лицеиского диплома, им показала, если он подоидет. Там сказали, что подоидет . Сеичас документ делается, в сентябре принесу. 1 C$ P& u# ^3 B! \
Как домохозяике с опытом, было сложновато по началу. Нужно было вставать с утра и куда то ехать, делать домашную работу. Самое сложное было интегрироваться в класс с 20тилетками.   Но вроде все прошло не плохо . & `' C8 I" c( e
В планах было просто закончить один год, от скуки скорее, но сеичас сама учеба перешла на уровень учебы, а не в "развлечениях". Очень нравится, довольна
Ответить

Жалоба

jaco
Посты
354
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.10.2013 20:30:41 Показать все сообщения

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Я тоже студентка   , Roma tre, факультет языки. Учусь для удовольствия, не для работы поэтому учусь именно в удовольствие. Хотя английский мне нужен в моей сфере деятельности, причём хорошего уровня.
' N  r* k+ W# f! u- SВзяла испанский и английский, испанский потому что пол мира на нём говорит, куда не поедешь.7 l7 O1 d/ U7 T. v7 J! c9 |  a/ ?
Пару лет назад закончила курсы итальянского  в Риме, после обучения итальянского по скайпу и всё это мне очень помогло сдать экзамен  на сертификат B2, хотя как выяснилось, могла бы сдать легко и на C1.  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.10.2013 23:37:56 Показать все сообщения

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Я тоже студентка   , Roma tre, факультет языки. Учусь для удовольствия, не для работы поэтому учусь именно в удовольствие. Хотя английский мне нужен в моей сфере деятельности, причём хорошего уровня.
! [* S* i; _9 X+ QВзяла испанский и английский, испанский потому что пол мира на нём говорит, куда не поедешь.0 |& u) e$ w/ U! g' n* Q. I: T/ @4 n* d
Пару лет назад закончила курсы итальянского  в Риме, после обучения итальянского по скайпу и всё это мне очень помогло сдать экзамен  на сертификат B2, хотя как выяснилось, могла бы сдать легко и на C1.  
Надя, а расскажи, пожалуйста, сколько часов в неделю нужно ходить на лекции, какие предметы, на какой ты курс попала и почему не пошла на допустим какую-нибудь бизнес-специальность?))
Ответить

Жалоба

jaco
Посты
354
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.10.2013 19:22:27 Показать все сообщения

Re: Кто где учится: давайте делиться впечатлениями :)

Маш, а мне зачем бизнес -специальность? Мне для моего бизнеса только языков не хватает, образование мне там не нужно.  ) i; o% g' N9 ], N
На лекции только те что нужны а на те, на которых отмечают, чтобы допустили к экзаменам.
" g+ K5 y5 T# Z6 w) u- ?7 hТы же будешь на встрече завтра? Пообщаемся там!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:30 , Processed in 0.817662 second(s), 47 queries , Gzip On.

Вернуться к началу