People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Документы] Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

81#
Опубликовано 9.8.2013 17:04:36

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Вот тут мой муж не выдержал...Начал разговаривать с ними на равных )))), объяснив, что он тоже такой же работник и знаком с работой с документацией..., что он не может ходить по 100 раз в квестуру, чтобы выпрашивать подпись на готовый документ....после 2 мин на повышенных тонах, мужчина за стеклом понял, что разговаривает с итальянцем, а не иностранцем.
Я один раз видел как в квестуру были вызваны карабинери т.к. мужу иностранки после десятого похода и стояния в очереди отказали. После приезда карабинеров документ был выдан через минуту.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

82#
Опубликовано 9.8.2013 17:06:45

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

приехали мы туда в 8 утра (работать начинают с 8.30)
Я в 1996 году две ночи провел под квестурой в очереди.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

83#
Опубликовано 7.2.2014 18:52:45

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

А мы были в квестуре Вероны в эту среду. Муж еще в декабре туда звонил, ему сказали список документов, ну мы и поехали, с утра пораньше, конечно же. К окошечку подошли одни из первых, то да се, потом работник квестуры нам и говорит, что мы можем рассчитывать на permesso di soggiorno сроком всего на 1 год, потому что год. доход мужа ниже определенной нормы. Тут я опущу длительный диалог с этим работником и его коллегами, которые, несмотря на наши доводы и возражения стояли на своем. Ладно, ждем подпись префекта. Час ждем, два ждем, три. 4, 5 часа, товарищи . При том, что время от времени мы подходили и "теребили" гражданина работника, на что он отвечал, что "у них там собрание, и т.д., и т.п." Время от времени он, правда, поднимался наверх, но возвращался без подписи. Ладно, и этот момент тоже проехали. В конце концов нам выдают бумажку с сообщением, что в ближайшие дни нужно оплатить 80 евро за пермессо. 0 e' `. G) c; P* l% U  F
В общем, несмотря на убедительность чиновников, мы решили это дело просто так не оставить и все же докопаться до истины. Ведь, ёлки, никто из моих знакомых, недавно вышедших замуж за итальянца, не получал вид на жительство сроком на 1 год и стоимостью 80 евро(+дикьярационе ди оспиталита 50 евро + марки 48 евро).7 J8 \7 o! c8 Q/ l" |8 m
Девочки, помогите прояснить ситуацию, пожалуйста!   
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
84#
Опубликовано 7.2.2014 19:00:25

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Aveita,  Какой то бред они вам "нагородили"   Я получала Карту ди Соджиорно ( ее выдают по замужеству с гражданином Италии ) сроком на 5 лет, без какой-либо оплаты...Думаю, Вашему мужу лучше "подкрепиться" распечатками с законов и уже самому разговаривать с работниками квестуры. ; ^$ h, y7 p6 i7 @& \
Когда мы шли подовать документы, мой муж "вооружился" на всякий случай всеми необходимыми ссылками на законы... С собой IPad, так что был готов спорить с аргументами...но ничего этого нам не понадобилось. Мы были в квестуре Брешии ( ужас, с бардаком там тот еще.... )
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

85#
Опубликовано 7.2.2014 19:12:28

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

( ее выдают по замужеству с гражданином Италии ) сроком на 5 лет, без какой-либо оплаты...
могу только добавить что в тот же день и в бумажном виде получила моя знакомая пару месяцев назад.
8 {* p) r4 w( e8 M, M1 b0 b+ ]: KНастенька, с одной стороны поздравляю, а с другой - козлы вам попались.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

86#
Опубликовано 7.2.2014 19:17:16

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Анна, да, конечно, поедем туда еще раз, уже во всеоружии. Кроме всего прочего они сказали, что через год, для продления пермессо, нужно будет набрать пунти(сдать экзамен на знание языка, посмотреть спец. обучающие фильмы про гос. устр-во Италии и пр.) и что если в след. году доход будет такой же, то дадут опять на год.   Доводы о том, что муж гражданин Италии, на них не подействовали.
; P$ Y. M3 i  s; L; l/ Y# eЯ вот думаю, может, разница в том, что надо просить Карту, а не Пермессо? Но, боже мой, они же видели, что перед ними итальянец, неужели нельзя подсказать, какой док-т надо делать?
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
87#
Опубликовано 7.2.2014 19:27:26

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

4 w$ }) a2 L& N- ~4 x
Я вот думаю, может, разница в том, что надо просить Карту, а не Пермессо? Но, боже мой, они же видели, что перед ними итальянец, неужели нельзя подсказать, какой док-т надо делать?
Так они вам "все свои дела бросят и подсказывать начнут"   По замужеству с гражданином Италии выдается Карта ди соджиорно. Она действительно в бумажном виде ( размера А4 ). / j0 g' L% Q# F" C* h+ e4 }
Могу вам сказать одно - вам, действительно, попались "дураки при так называемой власти".
9 O4 C4 Q8 \: [Экзамен на знание языка вам не нужен, это для других ситуаций. По замужеству с гражданином Италии - автоматически первое на 5 лет, после 5 лет - бессрочное ( если гражданство не будете получать ).
: l  s: Y' m4 J4 v9 CИзначально, когда мы пошли с мужем, мужчинка преклонных лет в окошке стал рассказывать, что на 5 лет нам не дадут.... Мой муж на него посмотрел ( мужчинка, который талончики выдает ) и крикнул сразу же " Ваше фамилия имя и должность! Какое право и на каком основании? Кто такой?"... Так через 5 минут мужчинка к нам подошел ( видимо хотел проконсультироваться с кем то и в итоге сам же оказался не прав ) и извинился. Потом все документы другой работник принял без вопросов. Но муж сидел с IPad и всеми открытыми ссылками на законы.( [* }' Y, C' b% L0 ^* F5 e# l
Ждала, правда, я свою карту более 6 месяцев... "Персонала у них, видите ил не хватает"...  Должны дать на протяжении 3 месяцев с момента запроса.  t4 V5 B3 O/ k1 T
Удачи вам!!!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

88#
Опубликовано 7.2.2014 19:32:58

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Настя, а может, она просто вас на понт брали? Ну и некомпетентности в гос. структурах тоже хватает... Карты уже несколько лет как не существует - есть Permesso di soggiorno indeterminato, но это ты себе можешь сделать через 5 лет, если к тому времени не получишь гражданство.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

89#
Опубликовано 7.2.2014 19:42:58

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Настя, а может, она просто вас на понт брали?
4 q: Z& J! O' m6 _, D, z! z
Ох, Юля, не знаю, на понт они нас брали или нет, но они втроем твердили как заведенные, что только на год и далее по списку. В общем, будем принимать contromisure
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

90#
Опубликовано 7.2.2014 19:48:06

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

soggiorno indeterminato
/ _- P( B) V; e$ z' U% y8 t$ B
или "di lunga durata" - у меня такое.# k$ M2 H  u# d. K; ]
Настя, ты про балы сильно себе в голову не бери.
. G" p% ]1 @* ], i9 R5 p. [Сейчас закон таков. Когда дают ВНЖ то с ним присваивают 16 баллов. Тебе надо будет сходить на 4 часовую лекцию интеграции иностранца в Италии. Если не пришел  -15 баллов. За нарушения какие-то будут снимать баллы, но это для преступников придумали. Нам нечего боятся   .
8 c/ F% Z$ H# q% ~" {+ {Если не ошибаюсь, то родственники граждан Италии не сдают экзамен на язык.8 I* t: V* N# O0 ]6 s7 l4 n; ^0 M
На эту лекцию ходила даже моя мама - 2 раза. Один раз нас пригласили на лекцию на албанском. Мы (я сестра и мама - 3 блондинки) только войдя в зал стразу поняли, что что-то не то.4 b+ A7 x% s. A9 l7 E" @
Нам дали другую дату и мы еще раз вернулись, но там уже отсидели только час, я послала их культурно к чертовой матери, отметилась что она была и мы ушли.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:17 , Processed in 0.369535 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу