People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Документы] Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

71#
Опубликовано 14.2.2013 20:30:33

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Mimmi, спасибо за позитив!   9 D$ g: z4 O" j. @  l- \
Natalina,  а что за квитанция? Эта самая речивута или еще какая-то?
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

72#
Опубликовано 15.2.2013 08:33:23

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Mimmi, спасибо за позитив!  
- A' k* s6 X; Y, ?$ q1 W3 RNatalina,  а что за квитанция? Эта самая речивута или еще какая-то?

) E7 x: v6 s. |9 `8 \ricevuta - это по-итальянски, по-русски - это квитанция)))
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
18
Откуда
С нами с
13.2.2013
Был(а)
11.1.2016
73#
Опубликовано 16.2.2013 16:19:52

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

[quote]Недостаточно будет свидетельства о браке для пересечения границы?
нет.
3 O& o+ F2 ]. z$ e& e0 RПосле заключения брака подайте на ВНЖ (вид на жительство). Потом можете ездить без виз.' D3 y+ p# P4 P
п.с. Ребенка сможете забрать только после оформления ВНЖ.[/quote]) v2 x7 k" @4 Y4 j; ]! k" n
Подскажите пожалуйста, свидетельство о рождении ребенка и разрешение отца где я должна заверять (апостиль) в России или в Италии (папа вообще на Украине живет). И вообще какие документы необходимы для воссоединения семьи (с ребенком), сколько это займет времени. Спасибо.
8 T" R' w8 V- }0 XP.S.  я   на этом форуме больше информации почерпнула, чем в официальных структурах Италии
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
18
Откуда
С нами с
13.2.2013
Был(а)
11.1.2016
74#
Опубликовано 16.2.2013 16:43:44

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

[quote]Недостаточно будет свидетельства о браке для пересечения границы?
нет.
: i( b* F  L" PПосле заключения брака подайте на ВНЖ (вид на жительство). Потом можете ездить без виз.3 s; j$ p. m6 U
п.с. Ребенка сможете забрать только после оформления ВНЖ.[/quote]
5 k% A; h: X0 rВНЖ моего или его?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

75#
Опубликовано 17.2.2013 02:41:44

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

ВНЖ моего или его?

8 V  \( B6 X! d7 S; uвашего. внж ребенку оформляеться после его приезда.
  v8 u6 e: F1 \$ y3 t  ~Все русские документы заверяют в России. Папа должен дать доверенность на вывоз ребенка. ) _4 k; n+ |) G
Как только русские документы будут готовы, можно сделать ребенку тур визу и привезти в Италию и уже на месте делать воссоединение. $ |0 n9 q+ N- t% {7 R! L
Сходите в "патронат" в вашем гораде (муж знает, что это такое), вам подробно все расскажут. ТОлько просите список документов на процедуру, когда ребенка сюда привозите по тур визе, так быстрее.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
18
Откуда
С нами с
13.2.2013
Был(а)
11.1.2016
76#
Опубликовано 17.2.2013 16:39:33

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Спасибо!)))))Вы мне очень помогли
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
89
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
19.2.2016
77#
Опубликовано 9.8.2013 00:32:26

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Добрый вечер всем! Хочу и я поделиться опытом подачи документов для оформления вида на жительство по замужеству в Италии в городе Кунео (Пьемонт).
2 {+ [' A1 \# U! S4 nСразу после свадьбы (практически через день) вместе с мужем пошли в квестуру, взяв все имеющиеся документы. Предварительно звонили туда и нам сказали, что нужен только сертификат о замужестве и мой паспорт...В квестуру пришли в 8.30 к открытию. ) f% K' \2 f" X7 T+ h4 k/ ?0 Y. y
Чтобы попасть к окошкам, необходимо взять номер!!!...Вот с этого момента начались проблемы...6 }/ J* v7 a$ K6 E* |5 z
Теперь я понимаю Наташу....
8 x! D# }4 G: f1 ]2 E7 @7 B
* S- K2 g! t" G( J& g) Q   приехали мы туда в 8 утра (работать начинают с 8.30), уже была толпа народу........... самого разношерстного.... из самых разных стран.....
/ w$ R9 J( P0 ]2 L# J0 A  A2 j, z! p) e; T3 X( t+ t
Номера есть зеленого и красного цветов. Каждый входящий по незнанию берет и тот и другой номер, некоторые по 2-3, а еще есть дети иностранцев (например, китайцев или африканцев), которые просто бегают и вытаскивают эти "бумажечки" ради игры. Наша очередь была через 168 человек (и это в 8.30). Спасибо одной русскоговорящей, которая пришла в 7 утра и также взяла оба номера, наша очередь сократилась на 110 человек. Поясню: для подачи документов нужно брать красный, для информации и получения - зеленый. Через 1,5 часа зашли. Работница квестуры, к удивлению, оказалась очень вежливой.   Она назначила нам дату сдачи документов (через неделю) и снятия моих отпечатков, дала список всех необходимых бумажек.
/ ]+ v$ D0 {8 V+ aCписок документов: ( X; B2 O5 x1 t" W# E
- 3 fototessere uguali6 Z. _- C) I, Z( z4 x& K# x+ Q1 Q3 \8 r
- copia passaporto (страницы, где есть отметки типа виза, печати)% b4 n+ E. n/ X
- copia vecchio permesso
' U3 a$ X* t0 I- Z- copia carta identità coniuge italiano# y* Y" W1 g/ |
- certificato di matrimonio
# W+ L4 g: J: r, t$ A* x- certificato di residenza con stato di famiglia- _8 ~1 A/ `+ v4 A% v6 E  Q
- copia cud coniuge anno precedente
; X# C# R3 N- H- copia proprio reddito se presente) _- g* K6 F- i  V, M  ]
-marca da bollo 14.62
# q5 {/ N* q8 k- i: t8 K/ hСобрав все это, я пришла одна на сдачу. Взяла красный тикет. Очередь подошла через 40 мин (пришлось встать утром немного раньше) . E# @+ j7 n6 h$ q' j
документы принимали 46 минут, спросили все: какого числа приехала в италию, сколько лет назад, из какого и в какой аэропорт, какие пересадки при этом делала (было трудновато вспомнить, тк приехала 4 года назад по учебе в университете)...До сих пор не понимаю зачем такая инфо...Ну ладно... ! x# N- P* v8 `- j8 z% k
документы приняли...
1 h; x* B  ?( [; h* sпослали снимать отпечатки пальцев в соседнее окошко...сняли...и послали в другой кабинет (со специальным оборудованием). Милый дядечка снял еще раз отпечатки, смерил рост и записал цвет глаз. На этом это визит в квестуру закончился...Сказали ждать дней 20 и подойти снова или ждать смс с уведомлением о готовности (там никто точно не знал, есть ли эта услуга в Кунео). 5 V3 T* _$ p$ K- G
Это было 24 июня. Ждали...ждали...проверяли на сайте http://questure.poliziadistato.it/stran ... =1&lang=PY...
6 m+ f' F0 @7 ?, Eв начале августа появилось сообщение на этом сайте, что Карта готова и мы должны получить смс с датой и временем получения. Ждали неделю, но ничего не получили   Пошли в квестуру....снова талончик...снова очередь с представителями из всех точек мира и их детьми...' l" ]' h" f- G  q7 C
Зашли...Отдали ричевуту...Работник долго бегал и искал в коробках, ходил в соседние кабинеты...
6 X1 b: g- N7 T Результат - карта готова, но нет подписи диридженте. Странно, да?????!!!!!!!!!На сайте было написано, что готово...2 W, d3 m) j& `! n( d; p3 o
Наконец то нам сообщили, что до обеда этой "персоны" не будет (было 11.45)... и это понятно, тк мы встретили его на входе-выходе, видимо обед начался у него на 45 мин. раньше.... 9 m0 |* Q6 a! n) s5 ]0 l
Единственный положительный момент - нам разрешили зайти без очереди в след. раз.... ! C  a# A4 L# C) x: V' k2 T
хорошо, пришли на следующий день...% I* P1 B" y8 A  g6 I( U7 V
НО ....' Z$ r# Z: N' R
взяли снова талончик (зеленый)...
  M( {& |  m: \9 B; zпосле 5 мин ожидания при жаре 35 градусов решили попытаться зайти без очереди , чтобы еще раз не сидеть второй раз в стеклянной будке как зомбированные, глядя на 2 табло в ожидании своего номера....
) q  R1 z) x7 k7 z& ?( O+ Y0 d+ P; a" YНачало работы в 15.00. Открыли в 15.12...Заходим...Объясняем ситуацию....На нас сразу "спускают собаку"...как это так ...без очереди ......& j/ A7 e5 x( Q( s' B9 ^
Вот тут мой муж не выдержал...Начал разговаривать с ними на равных )))), объяснив, что он тоже такой же работник и знаком с работой с документацией..., что он не может ходить по 100 раз в квестуру, чтобы выпрашивать подпись на готовый документ....после 2 мин на повышенных тонах, мужчина за стеклом понял, что разговаривает с итальянцем, а не иностранцем. Голос изменился, откуда то взялась вежливость и желание работать.  
2 Y! u' E) F2 P9 Z(Кроме "очень приятных в наш адрес слов", этот же "биг босс" обвинил нас во лжи...Он сказал, что мы никак не можем видеть на сайте http://questure.poliziadistato.it/stran ... =1&lang=PY...информацию о готовности. И вообще не может быть , что документ уже готов, что квестура, вообще не посылает смс)
: Y5 [" H9 b/ H& o/ NНо...но ...но...   |" m: H7 _. [5 _+ G
               % F  D3 p. F% ^, V
Через 5 мин появилась подпись и Карта...на 5 лет!!!!     
6 B9 P+ g  Q' v" yНАДЕЮСЬ, ЧТО ТЕ, КТО ПОЙДУТ В КВЕСТУРУ В КУНЕО, будут уже готовы к таким трудностям!!!
& ]' R" A2 M) U8 }* ]7 g/ xХОДИТЕ В КВЕСТУРУ СО СВОИМИ МУЖЬЯМИ - ИТАЛЬЯНЦАМИ!!!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

78#
Опубликовано 9.8.2013 00:40:12

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

ХОДИТЕ В КВЕСТУРУ СО СВОИМИ МУЖЬЯМИ - ИТАЛЬЯНЦАМИ!!!

+ O+ p  F7 q3 z' A+ u7 j7 X2 Kмне кто итальянца одолжит?
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

79#
Опубликовано 9.8.2013 01:27:52

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Добрый вечер всем! Хочу и я поделиться опытом подачи документов для оформления вида на жительство по замужеству в Италии в городе Кунео (Пьемонт).
' J/ A0 l+ V7 [* E' V
Я тоже с этой квестурой намучилась... у меня тоже терялись документы, делали ошибки, не срабатывали почему-то отпечатки при выдаче...   не знаю, может быть в других местах лучше...  и больше всего бесит, что нельзя просто принести документы (даже если это была ошибка квестуры... ) - сначала нужно выстоять огромную очередь только для того, чтобы назначить дату подачи документов и потом тоже очередь, чтобы их сдать и потом очередь, чтобы их получить... хотя бы запись могли сделать через сайт или как-то другим образом автоматизировать... % k9 k0 y/ T, o, ?) `5 Z

7 D: g4 C2 l: w  v8 yЯ уже за все годы приспособилась ...  - беру этот самый номерок и иду гулять по магазинам или в Консу, а возвращаюсь уже ближе к 11-12, даже если пропускаю очередь, обычно документы все равно принимают...  * }! V8 ^) o, n/ T$ V0 s* r

  c5 Y7 E9 o9 p- ^: Y7 R% qС мужем или без мужа - мне это особенно не помогало... на крайний случай у мужа знакомый там работает, но неудобно к нему каждый раз обращаться... поэтому приходится терпеть... у меня очередное "свидание" с этой квестурой в конце месяца, буду подавать документы на изменение пермессо - указание точного города рождения на основании справки из посольства...   + N5 K( v: z' K4 n( b7 I7 ?- P
( k2 T# V3 s3 l2 Y3 m
Stacy - а ты в Кунео живешь?  
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
89
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
19.2.2016
80#
Опубликовано 9.8.2013 16:45:27

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Stacy - а ты в Кунео живешь?
. k! R) G4 f6 y" w
Да        А ты???может встретимся????буду рада!!!!     
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 01:43 , Processed in 8.073560 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу