People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 22645|Ответить: 125

[Документы] Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 15.10.2012 15:32:28 Показать все сообщения
Здесь я расскажу, как мы подавали документы на вид на жительство по замужеству (carta di soggiorno). Я тогда осталась под сильным негативным впечатлением от центрального иммиграционного офиса в Риме.3 }  c0 q- f% l) ?# H& \; q- N6 }. q( _
9 K% P& C7 S$ ]( }1 q1 [* B5 J- R4 ^( q
http://italiaunoduetre.com/useful/dokumenty-na-vid-na-zhitelstvo-po-zamuzhestvu-v-italii
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 15:46:59 Показать все сообщения

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

тоже немножко расскажу... . мы поехали в квестуру в Турин уже где-то в 11.30 дня, ну думала всё, не успеем... ( я ж заранее торопила мужа, зная про большие очереди, но нас отвозила его сестра, т.к. машина наша  опять поломатая, а она никогда никуда не спешит)))   так вот пришли, взяли талончик аж 388-е.... ой-ёй, подумала я ....пока я  все цвета и оттенки темнокожих граждан Африки  разглядывала, приняли нас через 2 часа, уделили буквально 2 минуты и назначили на 6 ноября... поставили печатку и сказали "досвидос" ))))    кстати сразу дали номер и написано время приема точное, не знаю как получится на практике.......... теперь вот надо в своем городе получить кодиче фискале и еще что-то.... но мы опять как всегда никуда не спешим. ... Я сначала нервничала ( привыкла ведь делать все быстро) а тут смирилась,.... итак жись бежит галопом, значит ненадо никуда сейчас спешить...  
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 15:51:39 Показать все сообщения

кстати сразу дали номер и написано время приема точное, не знаю как получится на практике..........
мне тоже дали.... но.... все равно была общая очередь мы полдня просидели, чтобы получить готовый вид на жительство
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 15:55:33 Показать все сообщения

готовый вид сразу дают? или потом еще раз нужно приезжать? вот нам назначили на 6 ноября, что это значит? все сделают за один день?
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 16:02:33 Показать все сообщения

готовый вид сразу дают? или потом еще раз нужно приезжать? вот нам назначили на 6 ноября, что это значит? все сделают за один день?
если ты подала уже документы все, то я думаю, что тебе дадут уже готовый вид на жительство тебе же дали речевуту? маленькую бумажечку с твоим фото?
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 16:16:51 Показать все сообщения

нет, ничего не дали! у нас все документы были собраны, все копии сделали заранее, Джанни какой-то бланк заполнил и вот на этом бланке оставили печать, где написано когда мы должны придти, то есть 6 ноября, номер, время и ВСЁ !!!  И никакие документы у нас НЕ забирали, кроме копии моего паспорта...    Потом мы пошли в свою комуну и это все показали, нам сказали "окей" и направили получать кодиче фискале... пока на этом все...
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 16:19:09 Показать все сообщения

нет, ничего не дали! у нас все документы были собраны, все копии сделали заранее, Джанни какой-то бланк заполнил и вот на этом бланке оставили печать, где написано когда мы должны придти, то есть 6 ноября, номер, время и ВСЁ !!!  И никакие документы у нас НЕ забирали, кроме копии моего паспорта...    Потом мы пошли в свою комуну и это все показали, нам сказали "окей" и направили получать кодиче фискале... пока на этом все...
   странно, а где хоть это было? и с какой целью вы туда ходили?  
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 16:21:29 Показать все сообщения

это в квестуре в Турине на улице Болонья... не знаю зачем мы туда ходили, нас в комуне туда наравили... 8 r' G' ?4 n3 ~( W& ~) i
Вообще про свою комуну ( Сант  -Амброджио) ничего плохого сказать не могу, очень милые, но туповатые женщины... т.к. они,  никогда  точно сказать не могут, что же делать дальше и куда потом идти.... все время читают инструкции и аж потооооом еще что-нибудь вспоминают....   а кодиче фискале олучать будем , почему-то , в Авильяна...  Короче, веселуха...
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 16:25:19 Показать все сообщения

очень милые, но туповатые женщины... т.к. они,  никогда  точно сказать не могут, что же делать дальше и куда потом идти.... все время читают инструкции и аж потооооом еще что-нибудь вспоминают....
ты описала сейчас среднестатистического госслужащего Италии  
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 16:27:56 Показать все сообщения

[quote] очень милые, но туповатые женщины... т.к. они,  никогда  точно сказать не могут, что же делать дальше и куда потом идти.... все время читают инструкции и аж потооооом еще что-нибудь вспоминают....
ты описала сейчас среднестатистического госслужащего Италии  [/quote]
+ P: S( |: @9 U& S8 ^  E( yагась... я уже поняла, что кроме как тупой улыбки в общении с ними у меня не получится.... 1 t' g( b3 g- v$ \8 d( i
а с другой стороны, приятно, что нет хамства и все спокойно делается..

GMT+3, 13.7.2020 05:14 , Processed in 2.958293 second(s), 101 queries , Gzip On.