People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Общение] Размышления

 
Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

81#
Опубликовано 13.2.2016 12:35:58
У сына одноклассник рванул с семьёй в Германию.Отец у него сириец,мать болгарка.Главное только учебный год начался.Через месяц вернулись,не срослись чего-то там,не получилось остаться.Говорит,что из-за террористов.А одноклассники подкалывают его "ты там устроил взрывы и вернулся"

Комментировать

Да уж, если у сирийца не срослось?)))  Опубликовано 13.2.2016 13:05
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

82#
Опубликовано 13.2.2016 13:03:20
добавил kikcon в 13.2.2016 12:35
! x- U7 X6 d$ T9 o7 CУ сына одноклассник рванул с семьёй в Германию.Отец у н ...
! E2 r2 d0 A! x, S& D" u( q
+ K- p) R! ~- G& Q" p7 {
А как это рванул. Захотел и поехал? Нужно подаваться на въездную визу, а потом подаваться на ВНЖ. Ему въезд разрешили, а потом аннулировали? Или он из Болгарии въезжал? Как то не понятно. Ну да ладно!

Комментировать

Он болгарин из Болгарии.  Опубликовано 13.2.2016 13:57
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
3330
Город
София
Откуда
Болгария
С нами с
28.6.2011
Был(а)
21.10.2018

Старожил форумаОтличник

83#
Опубликовано 15.2.2016 10:13:38
Самец должен служить в армии.
2 w3 V% x" j8 J4 z/ j5 oСамка должна рожать.6 a" d( a) s# K3 t) n, t
Личность никому ничего не должна.
- f& M& T. U$ p' |) p! `1 m
5 l9 v$ }& _9 h9 }Самка должна ждать, что за неё будут платить.( i2 n7 Z3 S0 K  V+ y; D
Самец должен платить.+ P! z# Q' F" |" [+ P5 `* F" g
Личность понимает финансовые возможности людей.5 Y' k0 @7 h: Y" o( k0 S+ j; Q5 \
" |8 [- M& s% @8 Z7 M
Самка должна подчиняться., J0 x, E: r6 A! _- U8 g
Самец должен решать.# o: |* L% _3 C- x: W4 I
Личность умеет взаимодействовать.9 E, a5 }) f! k$ n+ n2 b
  s/ U  J9 e  b+ d
У самок женская логика.3 r# L$ l( F+ e7 T; [
У самцов мужская логика.9 M6 v& J4 k& m6 r9 I: D: r/ U2 ?
Личность знает, что такое логика.5 u( ~4 [/ Q; N! g) J

" q' G* D: b/ k4 U5 |, DСамка должна быть слабой.
" a2 e" ]6 {6 s' {8 N4 o; KСамец должен быть сильным.
: ^7 S0 W7 m* V0 e5 `, O# q% `Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.
1 H8 q' G' J2 N; b. K" w
* L- j6 l' V2 H5 f1 L) P$ GСамка должна уметь готовить еду.- @/ n9 R9 ?7 z: ~
Самец должен уметь чинить вещи.
0 X; |4 q% I( Q: B0 IЛичность знает, как решить такие вопросы.
) [$ h- f( N2 k8 h3 f; H; i+ ?5 I+ O  L! F5 A1 b+ M/ K
Самка должна быть глупой и сексуальной.$ E. m1 p, E( J3 v
Самец должен быть сильным и волосатым.
" i( h0 O, n$ ?( U1 R* sЛичность будет такой, какой ей хочется.
) p; b% y) Y) Z# W: O( [; r
5 r" d$ a( t$ L' EСамка должна болтать., K& e, k4 h8 Z3 A4 o
Самец должен слушать.% r% o5 z7 p' U( m( l
Личность умеет общаться.
# U! q0 C* c: s  j$ v0 @4 V7 Y
! o" i# E% [. @2 z2 eУ самок есть критические дни.5 c0 k0 Y- o( ]) G8 i
У самцов есть страх облажаться.8 d" ~. P4 H# `8 O4 }
Личность не беспокоит подобная ерунда.
) ^4 }( ~: i: r+ v" t6 ]9 L* p9 B4 E- H5 U$ N% u( l9 d
У самцов мужские забавы.
$ T# ^' D. q+ _7 R+ |У самок женские забавы.
) J2 g- n0 T: i9 {4 E3 ]Личность получает гармоничное наслаждение.! O0 \- H) W* u9 a1 R
6 K1 s- b( j. O% H  [: o: U+ d2 t; t
Чем самка моложе, тем сочнее.
1 S. U3 `& l7 `9 a$ c5 [3 g; E, SЧем самец старше, тем надёжнее.
+ ~( a7 _  \! W* T, E0 |Личность интересна в любом возрасте.5 k: r0 B, k3 r- V" W

! T2 l: L( p  _6 sСамка надеется, что её самец после свадьбы изменится.
- q7 V1 s) y$ L1 X; ~Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.
+ n; J% I# @) g" x  D- B+ pЛичность думает, с кем связывает жизнь.
: s- S/ q. i$ o/ h4 @8 Z, W" n+ Y. Q0 D
Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.
2 }/ t( c8 }( R; e; T' U3 I3 hСамцы смеются над анекдотами про свойства самок.
% J3 A& V4 r& l  BЛичность считает глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.
- ~  v: C6 T% G8 j8 i- M( {5 e, f
5 I9 T+ x) {+ HСамки любят цветы.& t+ B  _5 ]+ Z! g" `8 H
Самцы любят пиво.
- f4 t8 I' j; R2 K0 a- G) x% f% z& bЛичность любит то, что любит.
3 v2 C! U0 Z0 a4 [4 `$ Z% |8 Y% V8 G$ g
: q, K, V/ n+ Q. zСамки кичатся тем, что они самки.
4 ?1 E9 h* c4 pСамцы кичатся тем, что они самцы.6 N- n( H# ?* V( B5 d, s
Личность не мыслит стереотипами.
+ N5 }( j, U9 d

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
  Опубликовано 15.2.2016 10:33
Браво, Анжелика! Ах, какая прелесть, ах, какая правда ! Мы можем не соглашаться и бунтовать, но природа сильнее нас- она скажет свое слово, рано или поздно! Если одна из сторон слаба- это крах!  Опубликовано 15.2.2016 18:20
Ответить

Жалоба

Диана
Посты
1865
Город
Бургас
Откуда
Литва Вильнюс
С нами с
21.1.2016
Был(а)
24.1.2018

Старожил форума

84#
Опубликовано 15.2.2016 10:38:11
добавил блубей в 13.2.2016 13:03
/ T: H' d  {3 s6 nА как это рванул. Захотел и поехал? Нужно подаваться н ...

. S8 u2 M0 s" V* k; @/ W! B. _) J0 m, B' Z1 n4 c( i0 u4 L
Марина, чтобы переезжать внутри ЕС не нужны ВНЖ, визы и прочие манипуляции. На всех без исключения граждан Европейского Союза распространяется "Закон Европейского Союза о свободном перемещении". Т.е. я, например, как гражданка ЕС могу жить и работать в любой из 28 стран на мой выбор и мне не нужно ничего дополнительно делать- приехала и живи. Только в течение 3 мес. я должна зарегистрировать свое постоянное пребывание в стране. Единственный минус у болгар пока то, что на них еще распространяются временные ограничения для вновьприсоединившихся стран и они НЕ имеют права работать без разрешения. Для этого в Германии они должны найти работу и агентство по найму проверяет есть ли на это рабочее место претенденты из числа немцев и старых членов ЕС. Если нет, то могут остаться и работать. Могут жить не работая, но тогда они должны сами себя обеспечивать.

Комментировать

Да. Диана. Я все это знаю. Я уточняла, потому что думала, что люди из России.  Опубликовано 15.2.2016 10:55
Зря я так подробно объясняла)))) Но может кому-то пригодится)))  Опубликовано 15.2.2016 11:03
Не зря, интересно. Не в законодательной формулировке, тем паче, а от первого лица.  Опубликовано 15.2.2016 11:31
В ЕС ограничений уже нет, они отпали как для болгар, так и для румынцев.  Опубликовано 5.3.2016 14:15
Какту, дайте ссылку на отмену. Пока не слышала об отмене.  Опубликовано 5.3.2016 17:34
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

85#
Опубликовано 15.2.2016 11:51:47
Все не решалась спросить, да и муж притормаживал, у него принцип: лучше раз увидеть самому. В мою блондинистую голову сомнения снова лезут, вот по какому поводу: дети друзей больше одиннадцати лет в Германии живут. Недавно сообщили, что есть у них желание вернуться в Красноярск. Подробности конечно, не пишу, и так все ясно. Но и это еще не все, моя родня престарелая, с незапамятных времен поселившаяся в Румынии, тоже изъявила желание погостить у нас, с тем, чтобы присмотреться к жизни нашей сибирской, так сказать, да и домик приглядеть. Это получается, мы с супругом на пенсию в Болгарию планируем пожить, а кто-то и в Россию-матушку грезит вернуться. С точки зрения климатических условий, попробовать пожить в тепле хочется. Но вот с точки зрения безопасности, так сказать... не первый случай уже возвращения российских бывших на малую родину. Развейте сомнения, а? Ну трусиха я, покой и стабильность люблю, что поделать...

Комментировать

мне, к сожалению, поделиться нечем, но я согласна с вами, что это несколько странно, уезжать из Европы в Россию. Может это все же единичные случаи, хотя мне кажется, мы уже знаем ответ на вопрос, Евро  Опубликовано 15.2.2016 23:41
Европа стремительно меняется.  Опубликовано 15.2.2016 23:41
Я вот тоже думаю, случаи единичные. Земля-то одна, приспособиться везде можно, главное, чтобы душевный комфорт был, верно? Работать в чужой стране не рискнула бы, на отдых, пенсию - другое дело.  Опубликовано 16.2.2016 06:04
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

86#
Опубликовано 15.2.2016 12:00:26
добавил Tanyha в 15.2.2016 10:513 B# G, H! L' C
Все не решалась спросить, да и муж притормаживал, у нег ...
; d* ^4 b, h5 n. o6 d) n
Танюш,есть ответы,примеры,размышления,но пока постою рядом,послушаю...

Комментировать

Делитесь уж, а? И я послушаю. Все-все-все, все мнения интересны. Может, я просто паникерша.(((  Опубликовано 15.2.2016 12:15
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

87#
 Автор| Опубликовано 15.2.2016 15:35:22
добавил Tanyha в 15.2.2016 10:51
9 l- s* R: A; O7 Y& X( xВсе не решалась спросить, да и муж притормаживал, у нег ...

, F! j' @: n. u3 N4 Q* f( N2 r    Танюха, не гадайте и не спрашивайте. Просто приезжайте и смотрите. Кому что. В таких вопросах не надо советоваться. Все мы разные. Кому то 200 евро мало на жизнь в Болгарии, а кому то 1000 не хватает. Кто то учит язык и общается с удовольствием с местными, а кто то считает, я приехал, радуйтесь, я плачу здесь деньги, вы на мне зарабатываете, учите мой язык. И по всем вопросам так. 7 h* B' k" u; b  n
     Приезжала летом подруга, проехалась по Болгарии, оплевалась и уехала. Взяла ВНЖ в Корее. Кому что, а мы живём и нам хорошо.5 i1 K( S  n1 f
     Приезжайте, поживите, осмотритесь и поймёте, где вам комфортно, ваше ли это!

Комментировать

Венера, спасибо огромное. Но я несколько о другом сомневалась. На эту тему сейчас СМИ беспрестанно трындят, что де беженцы кругом, беспредел, в Европе бардак. Вот эти непонятки и напрягают.  Опубликовано 15.2.2016 17:36
Не, ехать конечно, не передумали, основательно к "походу" готовимся, как скауты))))  Опубликовано 15.2.2016 17:37
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

88#
 Автор| Опубликовано 15.2.2016 18:12:53
Венера, спасибо огромное. Но я несколько о другом сомневалась. На эту тему сейчас СМИ беспрестанно трындят, что де беженцы кругом, беспредел, в Европе бардак. Вот эти непонятки и напрягают
8 F! @* e3 k, r' S
     Где то беженцы, где то цыгане, где то негры.....Вот мой знакомый уезжая отдыхать выбирал места, где нет русских, уезжал в отпуск на острова. & c2 l9 D: H$ F8 T- m
     Сейчас шла гуляя, фотографируя почки у роз, любуясь морем.... и думала над вашими вопросами. Когда знакомлюсь с новыми людьми в Поморие всегда спрашиваю, почему Поморие? Я живу здесь несколько лет и пока не поняла, почему Поморие? И моё ли это. У меня нет эйфории, нет щенячьего визга, нет и  отторжения.  Мне здесь комфортно, спокойно, хорошо, а на вопрос почему? Постоянно размышляю. У меня ответа нет. Видимо это МОЁ, со всеми минусами и плюсами./ ~* V+ |- {' z5 a
      Так что Велком и поймёте, ваше или нет!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

89#
Опубликовано 15.2.2016 19:20:57
добавил Венера в 15.2.2016 18:12
) G8 n- A) P' tГде то беженцы, где то цыгане, где то негры.....Вот мой ...
( m. J2 H7 o4 H' s7 o2 A
Венера, спасибо вам, мне неловко, что я загрузила вас своими сомнениями, но и очень приятно, что вы приняли так близко к сердцу мои переживания. Прожила всю жизнь в городских условиях, а по настоящему счастливой себя ощутила только в деревне. Поняла вдруг, что люблю ковыряться в земле, люблю баню, живность. У меня подрос садик, который посадила еще в свой первый приезд сюда, дрожу теперь над каждым деревцем, кустиком. Оставлять все это жалко, но и сажала-то все для детей, для внуков. Им и присматривать дальше за моим хозяйством. Вот поэтому и решили дружно: нам в Болгарии нужен именно домик с участком, а не квартира. Да и мы люди простые, без завышенных запросов, добрых бы соседей еще, и больше чего желать, верно? Так что, вы правы, нужно что бы сердце екнуло при выборе места, почувствовало, да? Оййй... и развезла я, да?)))

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5
  Опубликовано 16.2.2016 21:14
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

90#
Опубликовано 15.2.2016 19:31:06
добавил Tanyha в 15.2.2016 11:51
% i6 P& g3 M  \- c- GВсе не решалась спросить, да и муж притормаживал, у нег ...

# w0 z& }+ F* e+ zА мне кажется, просто есть люди, способные к адаптации, а есть - не способные. А ещё есть такие...как тараканы - в любой среде, как рыба в воде, где угодно пристроятся. Но таких мало. На мой взгляд, адаптация зависит, в первую очередь, от умения принять менталитет новой страны, способности подстроиться к нему, понять аборигенов. Потом - изучение языка на бытовом уровне, криво - косо надо общаться, надо пытаться войти в их среду, хотя и непросто в любой стране. А то ведь много примеров:9 i" f: Y; x, x; [& ^
живут по пять лет в Германии, два слова связать не могут, и не пытаются, детей в русские школы пихают. Якобы для сохранения связи с Родиной. Но надо понимать, что если человек сознательно пошёл на иммиграцию, то он всяко мечтал стать там своим, не в тур. поездку же поехал. И во многих странах есть такие же русские. В тех же США, вчера по скайпу с местным нашим общался. У него знакомые там 2 года - дитя - в русскую школу, сами подрабатывают там, где язык не нужен, все каналы России на ТВ поставили, и возмущаются, что "в этой стране невозможно русскому жить, мы здесь - чужие..."/ _' @& K/ L: A4 o' N7 B4 B
А вопрос денег, если человек трудоспособен, это - второй - третий вопрос. На жизнь без понтов в любой стране можно заработать. В Болгарии, наверное, вопрос адаптации проще стоит? Но кто из форумчан за несколько лет неплохо говорит по-болгарски?
! j# |% t" p# d$ uВозможно, поэтому некоторые и едут обратно в РФ. Но, согласитесь, из иммиграции мало людей возвращается. Большинство как-то устраиваются.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 16.2.2016 21:15
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:19 , Processed in 4.885441 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу