People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Общение] Размышления

 
Ирина
Гросс
Посты
396
Город
Бат-Ям
Откуда
С нами с
6.4.2018
Был(а)
10.5.2021

Старожил форума

821#
Опубликовано 14.1.2019 08:44:53
добавил Cheroki в 13.1.2019 21:59/ f" `2 G8 W3 i% N
gala5
8 V5 Y' c$ o- Y  fА остальное? Ну прям тоска по РОДИНЕ!!!)

1 z9 z0 u9 y1 k# q& T# \# t; Kсогласна от первого до последнего слова. Я сама удивилась когда не почувствовала ностальгии  в эмиграции.  Скучаю только по своему двору и улицам, по которым в школу бегала. И это после такого мощного идеологического вливания на факультете журналистики. точно говорят - нельзя любить все человечество, лучше помоги одному конкретному человеку. Так, видимо, и с размытым понятием - Родина, к которому нас приучили с детства

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
Спасибо за отзыв! )))  Опубликовано 14.1.2019 08:52
О как вы оба правы! Мы любим воспоминания счастливых моментов нагей жизни, друзей и близких с кем нам было хорошо))) а все остальное это просто слова))  Опубликовано 14.1.2019 09:57
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

822#
Опубликовано 14.1.2019 10:00:47
   А мне наоборот в глобальном плане нравится, что я русская ("ну а если кто и влез ко мне, то и тот татарин")))) От одного взгляда на карту мира гордость так и прёт)))
8 V. n  Q' b9 @* y8 HНо и ностальгии нет, и "иконостасов" из матрёшек и хохломы я не устраиваю, ни берёзок у палисада не высаживаю))))   Да и какая ностальгия то теперь, когда можно в любой момент сесть в самолёт и дыши воздухом Родины скок хош. И минимум раз в год мне это просто жизненно необходимо, что я и делаю,  время от времени мне необходимо слышать вокруг себя родную речь, необходимо болтать от души, даже с незнакомыми людьми, шутить о том, о чём только мы можем понять, с полуслова, с полувзгляда,  без предварительного разъяснения всех ньансов, что не уже не смешно становится, как ни крути, но менталитеты у всех отличаются, и книжки мы разные в детстве читали и на разных героях выросли.  
- ^3 }+ N3 T6 w/ d  Я далека и от политики и от идеологии и даже от религии, личное счастье и счастье близких мне дороже.  Но, вот ничего с собой поделать не могу, грустно мне, что внуки уже будут больше немчурята, чем русские, хотя дочь и учит их языку и уверена, будет прививать им и культуру и историю нашу, но факт есть факт, посмотрим.....( n8 `5 g9 t( i$ L, k/ K7 n& i7 I; O2 Q
  ..... свой двор/улицу вспоминать?! да, ну его, ничего там особенно хорошего не было. Я и Волгоград то ненавидела, пока на Камчатку не уехала.  Так тянуло , что вернулась назад. .... А теперь и вообще, как только ступлю на родную землю, так мне так дышится вольготно и весь мир таким далёким и ефимерным кажется.  
" _. Q5 j. q6 N Всё в сравнении познаётся, мы очень много с мужем путешествовали и продолжаем.   Красота мест для меня моими ощущениями определяется : а хотелось  бы мне здесь остаться жить? или вновь вернуться?  И порой эти ощущения не поддаются никакому логическому объяснению.  9 Q8 u9 ~8 c6 \# R% Y
Вот так же и с родиной, была , есть и будет одна единственная,  на каком то энергитическом уровне . Кипучая, могучая, никем не победимая, страна моя, Москва моя, ты самая любимая!!!!! Трам пара-ра-рам! Занавес.
$ o) |0 `* c0 E Я пишу только  о своих личных ощущениях. Больше , чем уверена, родись я в другой стране, они такими же были. 7 d- J4 ~% f' W4 {8 U& [8 f
  

Комментировать

Душевно, искренно и очень правильно, на мой взгляд, написано. Ведь родина это ты сам и есть. А от себя никуда не денешься, даже если объедешь и посмотришь весь мир, а во многих странах и поживешь. Своим при этом нигде не станешь. Открытость мира и возможность по нему пройти - это здорово. А родина она и есть родина.  Опубликовано 14.1.2019 12:42
А я тебя вполне понимаю, Волга. Поэтому в свой пост я и написал: - "моё личное мнение".  Опубликовано 14.1.2019 14:23
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

823#
Опубликовано 14.1.2019 10:07:08
П.Чаадаев:3 Y1 F- {$ Q* N; J
Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.$ U$ _$ g& O$ w
Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине.
- N" j3 @9 R, V% ^7 LПозволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край бездны, который думает выпутаться, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного.
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

824#
Опубликовано 14.1.2019 10:16:28
В.Андреев:
$ {# m7 u7 ?& e; A. P3 H8 f«Из искры возгорится пламя»:
7 q5 G4 ^! j* S: H* p  N; l: _Они взасос целуют даже знамя!
: }  Z* v+ G, ]2 i; l& ^1 K& i6 G

Комментировать

))))))))))))))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 14:20
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

825#
Опубликовано 14.1.2019 10:34:39
Цитаты от людей разного времени, но имеющие непосредственное отношение к патриотизму и любви к Родине. В настоящее время под любовью к Родине россиянам предлагают понимать все, к нашей стране относящееся.... и гордится званием россиянин. Некоторых прет от этого ...По мне  так  гордиться особо нечем . Разве , что вспоминать былые времена.)))), сидя за ганицей этой самой Родины.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 17.1.2019 22:33
Ответить

Жалоба

Гала
Посты
392
Город
Москва
Откуда
С нами с
2.2.2016
Был(а)
9.11.2020

Старожил форума

826#
Опубликовано 14.1.2019 10:57:49
Да разгорися из искры пламя! На форуме кое-кто из любоготопика пытается обострить взаимоотношения, расжечь костер поярче… Например,отмечая день рождения человека планеты земля Королева С.П. сразу переводятсястрелки в спорную область политики. Тут же обсуждение и какой-то трибунал по Рогозину… А затем вообще уходим в обсуждение понятия Родина. Я, конечно,понимаю, что это актуально, особенно для чужденцев, людей которые кардинально сменили место жительства и весь уклад своей жизни. Чужденцы-люди ни там, ни здесь… Переехали в США, Израиль, Болгарию или другие страны, ну и казалось бы,забудьте от чего Вы уехали, живите, стройте новую жизнь и наслаждайтесь. Но нет. Мыслями чужденцы продолжают жить в прошлом, психологически выйти изпространства прошлого им трудно, не удается разорвать связку прошлого инастоящего, да надо...  Отсюда иобостренный интерес к происходящему в России, постоянные попытки убедить себя вправильности содеянного, что-то или кого-то обо...ть. Стало для Вас размытымпонятие Родина, так это в конце концов- Ваше дело!!! И, пожалуйста, не портите этот Форум, который дает очень много полезного для людей, связавших свою жизнь или просто интересующихся жизнью в Болгарии

Комментировать

разговоры о прошлом - это воспоминания о юности, когда все казалось безоблачным. Но это не значит. что люди живут прошлым. Они просто ВСПОМИНАЮТ. А жить с головой, повернутой назад - неразумно  Опубликовано 14.1.2019 11:42
О прошлом - Это видимо возрастное. Чем старше чел, тем громаднее заслуги...  Опубликовано 14.1.2019 11:44
От афоризмов то чего так возбуждаться?  Опубликовано 14.1.2019 11:49
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

827#
 Автор| Опубликовано 14.1.2019 11:04:34
Gala5
Отсюда и обостренный интерес к происходящему в России, постоянные попытки убедить себя в правильности содеянного ....
7 [; ^  U( Z! M6 `1 n0 |
      Классно сказано, часто слышу от людей слова, после которых понимаешь, это он не тебе говорит, это он пытается оправдать себя и убедить всех и себя в том числе, в правильности своего поступка. У меня в такой момент появляется чувство жалости к  этому человеку и понимание того, что он ошибся и очень сожалеет, а иначе, зачем кому-то, что-то доказывать.

Комментировать

а мне ничуть не жалко таких людей, которых так и прёт вытаскивать один негатив без конца без края, я на них уже просто не обращаю внимания. Так же как и в реальной жизни, мы же не общаемся с людьми, которые нам не приятны.  Опубликовано 14.1.2019 11:36
Бабки ..с косой... понабежали))))  Опубликовано 14.1.2019 11:42
Оля, зачем так, а вы не бабка с косой?  Опубликовано 14.1.2019 11:53
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

828#
Опубликовано 14.1.2019 11:36:55
добавил gala5 в 14.1.2019 10:57
+ ~7 }0 q- w  O# {: r5 z7 n' tДа разгорися из искры пламя! На форуме кое-кто из любог ...

6 u8 _3 B6 ?8 v: Q' g! C+ g) EЭто ваше мнение- оно имеет место быть. Но здесь все разные, ЭТО  вроде Венера всегда утверждала на этом форуме, хотя ее верхний пост заставил меня усомниться в этом. ))) А возможно , она забыла, что писала ))) К  сожалению, посты выше говорят лишь о нетерпимости к чужому мнению. И подведению под него свою базу знаний и ощущений... не всегда корректную , и почти всегда неверную ...Потому как у всех людей не только воспитание, образование и знания разные, но и ощущения чего бы то ни было....зависят от многих факторов.... Я бы тоже могла написать, что ваши посты портят  наш форум и в них нет ничего полезного  , но я понимаю, что - форум - для ВСЕХ людей и мнений и именно это интересно . Кроме того, здесь было не раз замечено, что многие ушли с форума. Ушли и те , кого вы так пренебрежительно ( по тексту)))называете чужеденцами, кто постоянно проживает в РБ  Я считаю , что это произошло  именно по причине нетерпимости к чужому мнению, нападок и "глубокого " анализа причин  того или иного сообщения, чем вы с Венерой опять в очередной раз  успешно позанимались)))
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

829#
 Автор| Опубликовано 14.1.2019 11:53:58
добавил Ханик в 14.1.2019 10:36
& _1 `6 c8 ^' }/ V# ]1 L! T0 XЭто ваше мнение- оно имеет место быть. Но здесь все раз ...

0 P  B1 h2 m7 w! n9 q5 h        Получается, вы не воспринимаете противоположного вам мнения, а я считаю, что каждый имеет право на своё мнение. Бываю в разное время не согласна то с одним, то с другим форумчанином, но мне интересно их мнение. Может и удивляюсь, поражаюсь, жалею, смешно бывает.....но интересно. Я же понимаю, все мы тут уверены в своей правоте, что  каждый из нас прожил правильно жизнь, ну почти все так считают, этим мы и интересны.
8 ?0 G$ Z6 m3 L2 ]6 e0 d. k       Кстати, пока с памятью у меня всё ок.)))
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

830#
Опубликовано 14.1.2019 12:05:17
добавил Венера в 14.1.2019 11:53
% Z7 B) E" [8 U6 S9 \7 m& yПолучается, вы не воспринимаете противоположног ...

5 X* n! y  `" f) S4 OПолучается, что это вы не воспринимаете чужого мнения, раз испытываете чувство жалости к людям, у которых оно другое. И читайте посты других людей целиком ( если можете, конечно) ..., может тогда будете делать правильные выводы)))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 14:48 , Processed in 2.612883 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу