People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Общение] Размышления

 
Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 14:01:15 Показать все сообщения
Оля, зачем так, а вы не бабка с косой?

. c9 M% e. R. Z9 y+ T
4 U# |: }, R& s; F6 o6 NВенера, ключевое слово- коса. Косить, уничтожать, избавляться. ))))

Комментировать

Значит все мы одним миром мазаны.))))  Опубликовано 14.1.2019 14:36
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 14:39:31 Показать все сообщения
добавил gala5 в 14.1.2019 10:57, f$ W! x7 C# @' H4 _) q4 `) y
Да разгорися из искры пламя! На форуме кое-кто из любог ...

) V3 v+ h6 ~$ u8 t$ z; Q9 d8 ]! z))))))))))))  Это вечный аргумент - "они пытаются этим убедить себя в правильности отъезда из России." )))))' i  {" @/ i/ z
По Вашей логике, Волга раз в год ездит в РФ, и нахваливает её,  для того, чтобы получить моральную компенсацию за жизнь за границей?5 q2 @% Y5 r: x  r
Гала, не нужно устраивать психологические экскурсы в чужие души, особенно если психолог Вы - никакой.

Комментировать

Cheroki! Вы правы, никому не нужно устраивать психологические экскурсы в чужие души. Не сталевары мы, не плотники...и не психологи...  Опубликовано 14.1.2019 14:45
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 14:56:37 Показать все сообщения
С подачи Галы5 продолжим психологические упражнения.
; x3 B. ?) T7 [8 O( h, MЯсен пень! Средний россиянин испытывает внутренний дискомфорт от осознания своего низкого уровня жизни, в сравнении с Европой, США, Японией и многими другими странами.) h; ~% v) Q: C; ~
Страданий ему добавляет тот факт, что отношение других нормальных стран за годы В.В. Путина резко ухудшилось.
, \  v" {/ O. R# AРакеты (наша фишка) стали падать, балет наш увял, Крымский мост никого не удивил, Олимпиаду мы теперь хрен когда получим. Компенсаторные психо-механизмы исчерпаны.0 h6 r. v. s# W: v% F
Теперь остаётся только безмерно гордиться самим словом Родина.
1 P4 M5 r! \% q4 a( SНу а Волга, разумеется, испытывает глубокий стыд от своей жизни в чужой загранице Поэтому она и демонстрирует ярче всех свой патриотический восторг, c9 w, }* z4 z+ o6 R* t1 L, E, M
Пост составил на основе логики Галы5 и Венеры.

Комментировать

Уникальность: 5.0
Опять дилетанты возомнили себя психологами... бывает...это болезнь...  Опубликовано 14.1.2019 15:30
Я только транслировал Вашу логику, не более того. Сделал countertransference )))))))))))))))))))))))))))))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 15:34
Cheroki, а не сходить ли Вам к психологу???  Опубликовано 14.1.2019 15:41
нет, не испытываю никакого стыда. а за что? я никого не предавала, ни убивала, ни воровала. А люди мигрируют по свету испокон веков. А почему ты мою ситуацию для обмусоливания выбрал? Кто тебе даёт право другим кости перемывать? добавляя своими вымыслами?! Упражняйся на своём личном примере! ( ответ составлен на основе психологических выпадов Чероки))))))  Опубликовано 14.1.2019 15:44
Уникальность: 5
  Опубликовано 17.1.2019 22:20
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.1.2019 15:11:38 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 14.1.2019 13:569 l" r: k! _. w" ^9 v( d
С подачи Галы5 продолжим психологические упражнения.! l8 x2 N7 n- e- g7 }& a
Я ...

  @- \" _; T( |$ ~6 z    Я счастлива, после твоего поста, поняла, я не средняя россиянка, ура! Спасибо, Чероки.

Комментировать

Есть люди ещё счастливее Вас. В Кащенко, к примеру. ))))))))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 15:17
Вы счастливы, что живёте гораздо богаче большинства россиян???? Побойтесь Бога!  Опубликовано 14.1.2019 15:19
Шучу, Венера, шучу )))))))))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 15:29
Причём тут богатство?  Опубликовано 14.1.2019 15:29
Так всё-таки есть???  Опубликовано 14.1.2019 15:35
Богатство? Я о нем как-то не задумываюсь, это такая не важная часть моего бытия.)))  Опубликовано 14.1.2019 17:27
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 15:36:34 Показать все сообщения
Поясняю:
0 a% R: E, j3 K. m% H% j( Z: hЧероки - Средний россиянин испытывает внутренний дискомфорт от осознания своего низкого уровня жизни, в сравнении с Европой, США, Японией и многими другими странами.) h. [) o( @! W
Венера -   Я счастлива, после твоего поста, поняла, я не средняя россиянка, ура! Спасибо, Чероки.

Комментировать

Аааа, так средний уровень жизни - это о деньгах? Я то думала, средний уровень жизни в головах, от тупизма и безделья.)))  Опубликовано 14.1.2019 15:42
А с чего это вы взяли, что средний россиянин испытывает какой-то дискомфорт? Я так думаю. что Венера и имела ввиду, что не относится к ТАКИМ средним россиянам ! Испытывают постоянный дискомфорт от "осознания своего низкого уровня..." только человек 5-6 на этом форуме, которые постоянно кричат о том, как плохо в России во всех темах.  Опубликовано 18.1.2019 23:18
Это индивидуально, Надюша. Поинтересуйтесь соцопросами.  Опубликовано 18.1.2019 23:22
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 15:37:20 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 14.1.2019 14:39
! I7 f( E* d( q- E))))))))))))  Это вечный аргумент - "они пытаются этим убеди ...

: u$ I& C3 S/ |6 q: o9 _! j9 f   ой, Чероки, ну не нужно снова с больной головы на здоровую. Ты прекрасно понимаешь о чём  и  о ком ))) Гала написала.
) m6 e+ _9 m) k; V* T" W; h   Ты, знаешь, я тебя вот недавно прям зауважала, что ты оставил в покое свои язвительные замечания и не участвовал в недавней вакханалии климактерического периода .... Значит ничто человеческое тебе не чуждо. . I5 V3 ]) p4 |$ @& U
   Вон и мне пишешь, что понял  чём я сказала. Если не до конца понятно,  уточню.  Лично мне никакая моральная компенсация не нужна.  И если "на кухне" среди своих можем критиковать сколько угодно всё плохое в РФ , но перед чужими , вслух, никогда хаять не буду.   
! k. t3 p. z1 ?0 T  Да! только  хвалю и выискиваю положительные моменты и оправдываю недочёты. Это моя гражданская позиция,   Это моя Родина, совершенно конкретная, а не размытое понятие и в обиду чужакам я её даю, как могу, конечно, например, рассказываю как есть на самом деле, или как было при СССР, людям очень интересна ПРАВДА , а не вымышленная грязь западных СМИ.  Никогда и предположить не могла, что здесь такая пропаганда ведётся против России.  Муж говорит, что всегда так было ( за исключением времени распада Союза) , а теперь так ещё хлеще , чем во времена холодной войны.   (почему, как ты думаешь? все думают, потому что Россия плевать хотела на указательный палец шша, и плевок всё сильнее становится))))); g. a/ G6 \0 l
   ....У тебя вот другая позиция, переехал, устроился, крутишься как ёшка, планы строишь, молодец! Честно!  Уважаю деятельных людей, а не тех, кто сидит и манны небесной ждёт, вечно ноя по всем поводам.   И это здорово, что сейчас люди могут перемещаться по свету. И все так и делают, ищут более "рыбные" места.   Поэтому я  не доумеваю порой, ты то какой кайф ловишь постоянно гадости выискивая, постоянно людей оскорбляя??????!!!!!!!!  ....... Пусти свою энергию в мирное русло! ))))) Читать тебя прикольно.
; x' K: V+ H0 _/ a4 ]2 o Мне в Брюсселе одна знакомая (переводчик в миграционной службе) рассказывала какие невероятные гадости люди плели лишь бы убежища добиться, ты чё тоже из таких что ли будешь?  5 [2 o( O1 a+ ]) X" H
& G; ]& J7 P6 B
Да, Чероки, лично я под расстрелом бы не поехала жить в шша, такое отвращение у меня эта страна вызвала, надутый ложью и пренебрежением к другим мыльный пузырь.  - y+ ^9 N7 w: P9 z  W

Комментировать

Не езжай и не живи, кто тебя заставляет. Ты не знаешь США. Я был во Франции, Испании и прочее как турист, но я не знаю эти страны.  Опубликовано 14.1.2019 16:14
Полностью разделяю ваше мнение , Елена. Тоже считаю, что "И если "на кухне" среди своих можем критиковать сколько угодно всё плохое в РФ , но перед чужими , вслух, никогда хаять не буду. "  Опубликовано 18.1.2019 23:25
Имеете право, Надюша.  Опубликовано 18.1.2019 23:32
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 15:46:27 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 14.1.2019 15:37
) d) V* {  E" p& Q8 pой, Чероки, ну не нужно снова с больной головы на здо ...

) N4 c7 l! o- ?. [# _Во-первых, Волга, я не оскорбляю конкретных людей. Во-вторых, мне до гражданства осталось 2 года и 2 месяца. Далее: вы тут можете хоть до дрожи в голосе уверять друг друга в любви к Родине. Это Ваше право. Я у меня есть право посмеиваться над вами, по-доброму. Я это делаю, в общем-то, довольно добродушно.

Комментировать

а мы над тобой посмеиваемся, как ты слюной захлёбываешься от любви к шша))))) или к будущему паспорту?! и заметь, тоже по-доброму))))) Слушай! а может ты должен на американском форуме в своей любви и обожании к ним изъясняться?! Эффективнее же будет, нет? ))))))  Опубликовано 14.1.2019 15:59
А где ты видишь моё обожание США? Там много хорошего, это правда. Но я же не пишу - "Восторг переполняет меня, когда я гляжу на карту США" . Для меня - очень удобная для жизни страна))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 16:11
так и я таких слов не говорила "восторг переполняет" )))) Я написала : " прёт от гордости! " , а ещё я написала, что родись я в любой другой стране, тоже бы ей гордилась, нашла бы поводы, а может и поводы не нужны.  Опубликовано 14.1.2019 16:20
ну , ладно, пойду орхидеи полью, стрелку с бутонами выпустили, чудеса. Из-за вашего Гольфстрима чёрте что с погодой происходит)))) Скажешь опять Америка не виновата?!))))  Опубликовано 14.1.2019 16:23
)))))))))))))))))) Орхидеи - классные. Мои любимые цветы.  Опубликовано 14.1.2019 17:42
Ничего себе "посмеиваться над вами, по-доброму.", уж так затоптал Россию и всё в ней. что дальше некуда!  Опубликовано 18.1.2019 23:30
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 17:19:41 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 14.1.2019 10:00
8 E! e6 A6 d5 ^" w5 C$ _1 qА мне наоборот в глобальном плане нравится, что я рус ...

0 g' }3 X5 B* P& f3 ?' E# B% k4 ]У меня совершенно другие ощущения. Ни гордости, ни горечи, ни желания вернуться, ни желания хаять. Я человек мира. У меня нет Родины, можно сказать. И мне комфортно в этом отсутствии. Точнее сказать - моя Родина там, где моя семья, родные люди. Помните финальную сцену из фильма "Леон", где девочка высаживает цветок из горшка в землю? Вот я как тот цветок - где укоренилась - там и расту. Сейчас моя Родина - где мой дом. Не абстрактная страна Италия, а конкретная местность. А что будет лет через 10? Откуда мне знать? Поживём-увидим.: h; k3 P: v" z5 f- x7 M
! x8 u- H0 h; {  o
И мне наоборот, радостно, что мой сын имеет 2 гражданства, 2 паспорта, впитывает 2 культуры, 2 менталитета. Как от этого может быть грустно? Мне кажется, что чем больше ребёнок впитывает - тем более открытая у него ментальность, более широкий взгляд на мир. Разве это плохо? По мне так ТОЛЬКО одна культура (неважно какая - русская, французская, американская или индийская) - это всё-таки устанавливает некие рамки, хош-не хош. Дети, которым повезло родиться в интернациональных семьях - счастливчики, которым при рождении выпал счастливый билет "впитать с молоком матери", условно говоря, "бОльший кусок мира" по сравнению с малышами из однонациональных семей.
- U% M+ g, T. A* R1 _8 ]( ~1 @) x9 ~* a7 M/ y7 |& _# G
И ещё - чем дольше живу за границе - тем меньше во мне остаётся славянского (впрочем, оглядываясь назад, его и раньше-то не особо так чтоб было...). Никогда не любила пьяные посиделки и горланинье песен в пьяной компании, равнодушна к бане, брюликам, хрЮсталю, икре, "Бородинскому", сметане, бочковым огурцам, селёдке и ещё к чему там положено пылать любовью? Не переношу водку, квашеную капусту и сулугуни. Более того - после поездок к маме приходится потом лечить желудок пару месяцев - организм просто отказывается принимать русскую еду. Терпеть не могу гостей, вваливающихся к тебе без предупреждения. Не только нет желания поболтать с русскими только потому, что они русские - наоборот, если слышу русскую речь (на отдыхе, к примеру), резко перехожу на итальянский, чтоб не дай бог не пристали с разговорами. И т.д. и т.п., i: w; d# m% ?; t( u$ D3 J
' k  i0 g5 L- D
Нет, не могу сказать, что "своим нигде не станешь" - я себя чувствую гораздо больше своей в Италии, чем Беларуси. Причём давно уже. Такие ощущения...; @( l; q( k% a; L

; O: g$ x" G% ~. }* N& ^ПС. Из свеженького (про разные культуры) - сегодня сын носил в школу "Мифы Древней Греции" на 2-х языках - русском и итальянском. Оцените интернационализм греческая лит-ра в итальянской школе на русском языке Но это просто портрет сегодняшнего мира.

Комментировать

Актуальность: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 14.1.2019 17:49
Юля, ты же вроде психолог, что ж так мыслишь стереотипно?!  Опубликовано 14.1.2019 17:55
хаха! вспомнился эпизод из очень старого фильма , название не помню, про Лещенко. Там герой актёра Эраста Гарина: "Мои родители дали мне пошлое имя Федор. Но я заменил его на красивое заграничное имя Альфред".  Опубликовано 14.1.2019 18:17
Уникальность: 5
  Опубликовано 17.1.2019 22:27
Почему вы решили, что к чему-то "положено пылать любовью" или кто-то требует этого от вас? У всех вкусы разные и разные жизненные стереотипы.  Опубликовано 18.1.2019 23:36
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.1.2019 17:34:20 Показать все сообщения
Люлёк  
тем меньше во мне остаётся славянского (впрочем, оглядываясь назад, его и раньше-то не особо так чтоб было...). Никогда не любила пьяные посиделки и горланинье песен в пьяной компании, равнодушна к бане, брюликам, хрЮсталю, икре, "Бородинскому", сметане, бочковым огурцам, селёдке и ещё к чему там положено пылать любовью? Не переношу водку, квашеную капусту и сулугуни. Более того - после поездок к маме приходится потом лечить желудок пару месяцев - организм просто отказывается принимать русскую еду. Терпеть не могу гостей, вваливающихся к тебе без предупреждения.
/ M) {+ M: E, N" O1 K  Q
     Неужели русские такие?

Комментировать

Это именно те качества, которые культивируются в России, и которыми россияне бравируют. Согласен с Люлёк во всём.  Опубликовано 14.1.2019 17:46
Значит и ты такой?  Опубликовано 14.1.2019 17:47
действительно, чушь собачья.  Опубликовано 14.1.2019 17:56
Я - нет. Я не люблю водку - квашеную капусту и пьяные посиделки. Я - правильный русский. А вы - советские. В этом - разница.)))))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 17:58
Кто культивирует "такие" качества?  Опубликовано 18.1.2019 23:37
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.1.2019 17:58:48 Показать все сообщения
Аааа, так средний уровень жизни - это о деньгах? Я то думала, средний уровень жизни в головах, от тупизма и безделья.)))
* e7 ~( O4 `- B8 |
Так вы от среднего уровня жизни в головах всю московскую  халяву собрали  в поликлиниках и на бесплатных стоянках? Респект вам ))) А я то думала- деньги экономили. Сами ж писали на 100тыр поликлиники обули.))))

Комментировать

))))))))))))))))))))))))))))))))))  Опубликовано 14.1.2019 18:12
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  Опубликовано 17.1.2019 22:28
А тут только про "халяву"!  Опубликовано 18.1.2019 23:39
А про что ж еще))) Не фиг этой самой халявой кичиться и презрительно высказываться о народе российском, который далеко - далеко от любой халявы.  Опубликовано 18.1.2019 23:54
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:35 , Processed in 7.734050 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу