People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov
Печать Назад Вперед

Эмиграция из России. Куда проще, быстрее и лучше?

Элина
Посты
28
Откуда
Россия
С нами с
8.5.2015
Был(а)
30.6.2015
41#
Опубликовано 15.5.2015 16:34:02
добавил plusreal в 15-11-2013 12:22
В перерыве от работы, быстро напишу мой опыт с эмиграци ...

Прекрасный опыт!Родители подумали о Вашем будущем. В Болгарии проще потому, что у нас менталитеты схожи.
Ответить

Жалоба

Ольга
Куликова
Посты
11
Откуда
Россия
С нами с
11.4.2016
Был(а)
8.6.2016
42#
Опубликовано 24.5.2016 09:31:01
Какие на ваш взгляд страны наиболее приемлемы для русских эмигрантов?


Вы упомянули про Израиль как наиболее распространенную страну для эмигрантов из России. Еще многим семьям (чаще всего туда уезжают всей семьей) хорошо живется, например, в Катаре. Так довольно высокая заработная плата. Например, врач высшей категории из России получает от 3500$ в месяц, при договоре на 2 года и от 5000$ — при договоре на 5 лет. Плюс проживание, медицинская страховка и другие привилегии.

Если говорить о самых простых странах для эмигрантов


Я думаю для "простоты" эмиграции из России нужно учитывать легкость легализации документов. Это не мало важно для людей, которые собираются переехать. Наиболее удобно легализовать документы по упрощенной форме, то есть ставить апостиль и заверять перевод в консульстве.

Такой способ легализации есть у всех стран, подписавших Гаагскую конвенцию.
Ответить

Жалоба

Valera
kusch
Посты
1
Город
Санкт-Петербург
Откуда
С нами с
18.8.2016
Был(а)
18.8.2016
43#
Опубликовано 18.8.2016 15:07:07
Добрый день! Давно мечтал получить второе высшее образование в европейской стране, ведь говорят, что там все совсем по-другому – нет взяток, везде порядок, да и знаний больше дают. А у нас в стране полностью отсутствуют перспективы. Вот теперь думаю, как это все провернуть. Подскажите что-то?
Ответить

Жалоба

Марина
Лукашова
Посты
5
Город
Киев
Откуда
С нами с
30.8.2016
Был(а)
5.9.2016
44#
Опубликовано 30.8.2016 18:49:56
Многие делают второе гражданство любой страны ЕС (которое проще и быстрее сделать), а потом спокойно живут в любой другой стране ЕС и оф. работают.
Ответить

Жалоба

Анна
Калинина
Посты
5
Город
Торонто
Откуда
С нами с
14.9.2016
Был(а)
23.9.2016
45#
Опубликовано 20.9.2016 18:32:44
У моей подруга дочь учится уже два года в Канаде. Дочь конечно же довольна, ей тоже хотелось очень пожить в другой стране. Но и подруга довольна. Качество образования у них высокое. Отношение преподавательского состава к студентам - серьезное, и с высокими требованиями. Там двоечником быть не получится, то есть точно девочка получит должное образование! По поводу того, как она поступал , детальных нюансов не знаю. Потому как говорят, самостоятельно почти нереально поступить !
Ответить

Жалоба

Ада ХА
Посты
5
Откуда
Россия
С нами с
29.5.2017
Был(а)
6.6.2017
46#
Опубликовано 29.5.2017 01:52:22
Мы переезжали из Москвы в Болгарию, на ПМЖ , примерно пять лет назад. Изучили кучу информации , общались на тематических форумах , ездили на "разветку" ,и вот решились -переезжаем!Спланировали все как положено ,  перевезли все вещи с Нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , все прошло на первом этапе просто идеально... Трудности начались на месте, когда поняли, что тут много подводных камней, проблемы с документами , оформления и прочая канитель. Всем , кто планирует переезд , должны помнить , что трудности в любом случае будут.
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ




Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 16:38 , Processed in 1.212989 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу