People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 70976|Ответить: 46

Эмиграция из России. Куда проще, быстрее и лучше?

Павел
Шумилов
Посты
4593
Город
Бургас
С нами с
11.7.2011
Был(а)
19.8.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 990 раз
  • Поблагодарил 371 раз
Опубликовано 8.11.2013 19:18:39 Показать все сообщения
Предлагаю обсудить какие варианты эмиграции из России существуют, какие из них наиболее простые, какие самые хорошие. Где ждут наших за границей?

Как правило, самые популярные страны для эмиграции это:

Германия
США
Канада
Австралия
Израиль

Эти страны считаются экономически развитыми и туда хочет переехать основная масса эмигрантов. Но есть и другие страны достойные внимания эмигранта.

Если говорить о самых простых странах для эмигрантов, то это, пожалуй следующие страны:

Страны восточной Европы (Чехия, Болгария, Словакия, Венгрия) и страны СНГ. Да, некоторые хотят переехать из России в Украину на море, например, в Крым.

Какие на ваш взгляд страны наиболее приемлемы для русских эмигрантов?
Алексей
Посты
4628
Город
Ярославль
С нами с
23.9.2012
Был(а)
17.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1340 раз
  • Поблагодарил 493 раз
Опубликовано 10.11.2013 10:36:54 Показать все сообщения
Добавлю к стартовой теме ещё возможность проживать в рассматриваемых странах на российскую ординарную пенсию, так как сейчас вроде бы можно жить почти в любой стране, но вот хватит ли финансовых возможностей, а также морально-психологической устойчивости обитания в чужой среде?
По Крыму. Двое моих знакомых имеют родственников на этом полуострове и периодически к ним ездят. Прикидывали на себя жизнь на пенсии там, но оба пока пришли к выводу, что слишком всё не устойчиво там-купить можно, но можно и лишиться всего при смене правительства и курса страны соответственно. Ищем дальше. Были взгляды на Белоруссию. Говорят, что на российскую пенсию там можно жить неплохо, но "батька Лукашенко не вечен" и многих белорусов не устраивает, то есть прогнозируется смена курса страны с неизвестными последствиями. При моём собственном посещении Белоруссии она мне запомнилась серой по погоде-Минск, Молодечено, хотя может просто не повезло с погодой.
Павел
Шумилов
Посты
4593
Город
Бургас
С нами с
11.7.2011
Был(а)
19.8.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 990 раз
  • Поблагодарил 371 раз
 Автор| Опубликовано 10.11.2013 22:19:13 Показать все сообщения
Эмиграция пенсионеров да, интересная тема и стоит, пожалуй отдельного обсуждения. Но судя по всему это те страны, где на те деньги, которые получают наши пенсионеры, можно жить лучше, чем в России.

Очень много наслышан по поводу того, что в Китай едут наши пенсионеры, что там стоимость аренды квартиры на год равна одной российской пенсии (около 10.000 руб.) и все остальное такое же дешевое. Вот только не все хотят жить среди совсем других (если не сказать чужих) людей.
varya
davydova
Посты
12077
9.8.2012
Был(а)
20.7.2017

Старожил форумаШоколадка 2013

• Поблагодарили 23 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.11.2013 22:30:29 Показать все сообщения
добавил PavelShumilov в 10-11-2013 21:19
Эмиграция пенсионеров да, интересная тема и стоит, пож ...

Именно так. не в деньгах счастье, то есть, пардон, дело.
Моя мама ни за что не едет в Болгарию, а уж в Китай даже за бесплатно не поедет. Хотя, она еще только начинающая пенсионерка то есть не старая совсем.
Потому что: "я тут всю жизнь прожила, тут у меня родня, подруги, соседи,я тут все знаю, тут столько вещей моих, куда я их дену, тут моя квартира - я ее вся жизнь любила и только недавно ремонт сделала".
вот и весь сказ про рядовых малообеспеченных российских пенсионеров.
На старости лет погружаться в чужую среду, быт, культуру, учить язык и порядки, начинать новую жизнь и все сначала никому не хочется.
Я считаю, что пенсионеры дачники это одно, а пенсионеры-эмигранты это другое и их ооочень мало, на самом деле.

Комментировать

AEK
да, конечно, фактор полного отрыва от своих-исключительно серьезный  Опубликовано 11.11.2013 08:01
Спасибо за познавательную информацию о Болгарии  Опубликовано 9.1.2014 16:31
Посты
1
Город
Бургас
23.3.2013
Был(а)
20.12.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.11.2013 11:22:23 Показать все сообщения
В перерыве от работы, быстро напишу мой опыт с эмиграцией.
Мы с родителями перебрались в 94 году в Болгарию, самое трудное время для страны , время перестройки.Никаких законов, никакой работы. Идея была переехать в демократичную страну в которой можно развивать какой то бизнес.
Мы приехали и не ожидали что здесь не будет никакого порядка, законы были слабыми, гос службы были пропитыми коррупцией, в бизнесе каждый делал что хочет, когда хочет и т.д.
Мне было тогда 17 лет и я пошел в болгарскую школу,  мне пришлось очень трудно потому что я был различным и в то время в Болгарии витало настроение ненависти к России и русским, болгарские политики обвиняли Россию за то что она внесла социализм и видите ли все проблемы из за русских.
Родите развивали бизнес на рынке продавали одежду, трусы, носки, купальники в лето и т.д. с одним словом ширпотреп, постоянно шел рэкет но все-таки успевали зарабатывать чтобы платить все расходы.
Пропустил сказать что мы как и большинство эмигрантов купили здесь квартиру на деньги проданной квартиры в России, недвижимость была практически по одинаковым ценам.
Не буду входить во все подробности так как это вряд ли кому либо интересно, но наше актуальное семейное положение это что я выучился в университете, у нас 3 магазина для одежды в Бургасе я открыл агентство по продажи недвижимости и можно сказать у нас все в порядке, так что можете смело перебираться в Болгарию, сейчас уже это европейская страна с четкими законами, везде уже порядок, страна красивая и теплая в большинство времени года , солнце.

Комментировать

AEK
браво !  Опубликовано 12.12.2013 10:51
varya
davydova
Посты
12077
9.8.2012
Был(а)
20.7.2017

Старожил форумаШоколадка 2013

• Поблагодарили 23 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.11.2013 19:28:32 Показать все сообщения
добавил plusreal.ru в 15-11-2013 10:22
В перерыве от работы, быстро напишу мой опыт с эмиграци ...

Спасибо, мы и сами уже хорошо знаем много чего про Болгарию. Но данная тема называется :
Эмиграция из России. Куда проще, быстрее и лучше?
Елена
Лейченко
Посты
1856
Город
Москва
С нами с
30.9.2012
Был(а)
31.3.2014

Старожил форумаОтличник

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.12.2013 21:58:53 Показать все сообщения
На мой взгляд, для молодых это Чехия, Словакия, Германия. Где-то даже Словения. Хотя Чехия была привлекательна для эмиграции в 90-х годах. Мечта, а не страна была Сейчас грянуло очередное ужесточение закона об иностранцах. И коснулось это не только людей с ВНЖ и ПМЖ, и даже членов семей граждан Чехии.   В Германии, вроде бы, стало немного легче нострифицировать диплом (раньше каждая земля занималась этим, и в других землях надо было все начинать сначала). Хотя там, если это правда, врач должен чуть ли не семь лет работать, чтобы получить право самостоятельной работы. Можно и другим путем пойти - пока это еще возможно. Надо просто "найти" румынские или мадьярские корни, получить 2-е гражданство (в течение года всего) и, вообще, забыть про проблемы эмиграции из третьих стран. Это, конечно, недешево, но "овчинка стоит выделки".   

Комментировать

Угу - в Чехии ни разу не проще сейчас.Очень много закавык.  Опубликовано 13.12.2013 12:51
Чехию закрыли для ВНЖ! Кажется на долго! Политика правительства.  Опубликовано 28.11.2014 21:17
Алексей
Посты
4628
Город
Ярославль
С нами с
23.9.2012
Был(а)
17.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1340 раз
  • Поблагодарил 493 раз
Опубликовано 12.12.2013 11:02:55 Показать все сообщения
В самой стартовой теме заложена неоднозначность, если рассматривать каждую составляющую вопроса отдельно и не особо акцентировать внимание на статусе пребывания внж, пмж, гражданстве. Просто переезд на длительное время.
Тогда "быстрее" будет в безвизовые страны или туда, где виза покупается по прибытии.  Собственно, эта дорожка проверена лицами, которые резко убегают от закона. Перечень таких стран может открыть Беларусь, через Кипр, Камбоджу, а закончить Таиланд или ещё дальше.
"Проще" , но с учетом первого пункта (визового) будет зависеть от возможности личных затрат. Кому-то проще будет купить Букингемский дворец, а кому-то хрущевку в Беларуси.
"лучше"-это скорее понятие личного комфортного состояния в стране пребывания, подход индивидуальный. Далеко не все могут нормально адаптироваться в чужом мире. Болгария, похоже на первом месте для здешних форумчан.
А вот если попытаться свести все требования в единое пожелание, то перечень стран для переезда существенно сократится, практически под персональные возможности
jose masias
Посты
2
13.12.2013
Был(а)
15.7.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.12.2013 09:21:34 Показать все сообщения
я проживаю уже довольно долго и счастливо в южной америке в эквадоре .почти 20 лет. в сязи с этим ,обоснованно  могу советовать переехать в эквадор .эта страна просто рай для проживания.и довольно не дорого можно эмигрировать сюда .

Комментировать

Моя подруга живет в Буйнос-Айресе, не жалеет, продала кв. - купила там  Опубликовано 13.1.2014 19:11
AEK
откуда переехали в Эквадор? Имя-фам. у Вас скорее их, но пишете правильно  Опубликовано 13.1.2014 20:51
Насколько слышал там высокий уровень преступности,особенно в последнее ...  Опубликовано 26.1.2015 18:24
Ирина Дедух
Посты
13
13.1.2014
Был(а)
14.1.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.1.2014 19:09:28 Показать все сообщения
добавил AEK в 12-12-2013 12:02
В самой стартовой теме заложена неоднозначность, если  ...

Родители пенсионеры мужа вернулись в Россию в Краснодарскую обл. из Беларуси, не понравилось

Комментировать

AEK
причины можно здесь написать?  Опубликовано 13.1.2014 20:48
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

GMT+3, 19.8.2017 15:59 , Processed in 1.009136 second(s), 108 queries , Gzip On.