People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2483|Ответить: 10
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Все о гигиене...

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 23.1.2019 13:34:48 |по убыванию
Девчонки давайте про гигиену сюда.2 M! d2 Z% t( I' v$ ]0 C( Q

: b* f- T  j) f5 @$ jВот вам статью нашла для размышления.
: p7 g6 M: e$ O
Мы регулярно принимаем душ, меняем одежду каждый день и тщательно моем руки. Однако не приносит ли чрезмерная гигиена нам больше вреда, чем пользы?
А как часто вы выполняете гигиенические ритуалы? Принимаете душ каждое утро или только через день или два? Меняете постельное белье каждую неделю или когда оно неприятно пахнет? А полотенца? Каждую субботу, как часы или только когда они практически "почернели"?
Мы живем в эпоху чистоты. Пользуемся антибактериальным мылом. Бытовая химия обещает уничтожить 99,9% микробов. Микробы - это плохо, все просто и ясно.
Однако в то же время, некоторые ученые предостерегают, что чрезмерная чистота - также вредна, потому что она может быть причиной астмы и аллергии. Где же тот баланс между безупречной чистотой и умением жить с бактериями вокруг нас?
Тот факт, что некоторые бактерии вызывают специфические заболевания, известен нам еще с конца XIX века благодаря открытиям немецкого врача Роберта Коха. С тех пор санитарные нормы и личная гигиена существенно помогли нам преодолеть некоторые болезни.
Однако далеко не все микробы вредоносны. Достаточно много бактерий чрезвычайно полезны для нашего здоровья. Они вырабатывают витамины в кишечнике, создают защитный слой на коже и способствуют пищеварению. За пределами нашего организма они стимулируют распад органических отходов, вырабатывают половину всего кислорода в мире и способствуют балансу азота в воздухе - все это делает нашу планету пригодной для жизни.
Сегодня многие ученые опасаются, что люди стали "слишком чистыми", и это нам вредит
3 L8 d2 v. S) u/ P' v
: D! W, B7 k2 x3 Q: y1 G$ l
Далее по ссылке.
' d2 A% R3 `1 D$ e6 l* h" Ehttps://www.bbc.com/ukrainian/vert_fut_russian/2015/11/151125_ru_vert_fut_can_you_be_too_clean; S2 f" ~3 f# A3 N* E" _4 m
Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

2#
Опубликовано 23.1.2019 15:57:23
Насчет фруктов и содового раствора. Только сейчас прочла твое замечание. Я, кстати, так не делаю. Возможно, кто-то так и делает в Италии. Единицы. У них даже в отелях, классических, с направленностью на детский отдых в ресторанах можно найти стенды с фруктами немытыми. Рядом стоят раковины две штуки. Мойте. Сода не предусмотрена в комплекте. ( это отель на Сардинии, который Маша в свое время порекомендовала). Ну да  ладно. Фигня это все. На самом деле, я вчера вечером нашла миллион статей о том, что итальянцы не умеют руки мыть, а уж приготовить что-то с соблюдениями необходимых норм гигиены могут лишь 17%.

Комментировать

Мне кажется это очень хорошо. Сам помоешь всегда лучше, к тому же поднос с фруктами стоит непонятно сколько времени, и кто эти фрукты трогал. Взял помыл и нет никаких мыслей.  Опубликовано 23.1.2019 18:43
А че б тогда и не предложить гостям в отеле самим комнаты убирать? А то, блин, никогда не знаешь как что убрано. И готовить тоже следовало бы самим. Фиг его знает, как там что готовили))) Ха-ха))  Опубликовано 23.1.2019 19:06
Аня, ты права. Помыть фрукты в отеле - это две минуты, тем более, если там предусмотрены раковины для этого. Я с содой только ягоды мою, а все, что с кожурой, просто проточной водой. Кожуру всегда чистим, если это фрукты из супермаркета, а не от фермера. Кстати, грецкие орехи вы тоже как-то по особому обрабатываете?  Опубликовано 23.1.2019 21:14
Да правильно, девчонки. И овощи, овощи тоже предоставлять немытыми! Ну а что? Если две раковины есть, то чеж не помыть? А то мой им, гостям)) сами, чай, не сахарные))) А если серьезно, то в чем смысл: овощи мыть, а фрукты не мыть? Я вижу только экономию в сем действе. А, кстати, я ничего не чищу и не вымачиваю, если вопрос про орехи. Многие пишут, что вымачивать надо. Но это для более легкого переваривания, не для гигиены.  Опубликовано 23.1.2019 21:34
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

3#
Опубликовано 23.1.2019 17:01:35
Погуглила темы , вроде «Микробы повышают иммунитет» , доктор Комаровский в соавторстве с микробиологами пишет «Пусть они едят грязь: спасем наших детей от спятившего мира».* v( \8 U: \9 }: ~" |% Q; V
Фуф. Везде крайности. Читать скучно, поскольку подспудно не доверяешь  автору, а значит следовать его рекомендациям не станешь, ну и жалко время терять.; y8 U" }( q9 g' N
Я все овощи и фрукты , погружаю минут на 5- 10 в содовый раствор. Также поступаю с яйцами, ну и протираю все бутылки и банки из магазина. Занимает это совсем мало времени. Надеюсь это не паранойя.! |) a+ N, o9 ~0 u
Про руки да, как заевшая пластинка . Моют . Но я отдаю себе отчёт , что вне дома могут и не вымыть. Это же дети а не роботы .  То есть порцию микробов съедают и иммунитет повышают
% J2 c# \; W, Z, q* N4 z! B: K' Q( oБольше конечно же волнует общая обстановка гигиеническая. Хождение в обуви взрослых, Ковролан или как он там называется, собаки и кошки , (пусть простят меня любители животных),гадящие на улице, по которой потом идут люди и заходят в помещение где на полу играют дети.
6 t, e4 ?! P" C4 [4 MКороче, я пошла по кругу.! Q: ?6 b& w( B9 F0 J
Мне не так много и требуется.+ J* c5 ^) }3 ?9 w- F
Снимайте обувь, или имейте сменную, уберите эти ковры с пола, мойте фрукты и овощи в проточной воде, ну и руки , конечно .
1 X7 h- t1 c6 r& B

Комментировать

У меня робот. Ребенок реально боится заболеть. Один раз ее рвало, больше не хочет. От антибиотиков. Слишком доза большая была. Контролирует рукомойство не только свое, но и папино, и мое в том числе.  Опубликовано 23.1.2019 17:50
Последний абзац не поняла это где такие требования должны быть, в садике, школе, в больнице? У нас дома мы ходим в обуви не всегда но бывает, есть ковры и кошки. Маленьких детей нет ))) про фрукты я уже говорила. Банки из магазина не мою. Яйца тоже не мою. И вообще иногда ем сырые яйца  Опубликовано 23.1.2019 18:52
Болею я не чаще, чем другие, а то и реже )))  Опубликовано 23.1.2019 18:54
Ну у друоих может быть вполне конкретная причина частых болезней, совершенно не связанная с мытьем рук, если что.  Опубликовано 23.1.2019 19:12
Последний абзац это пожелание , никому, так , в пространство.  Опубликовано 23.1.2019 19:30
Про банки, почему начала мыть , однажды была на складе готовой продукции одной крупной европейской компании. Впечатлилась .  Опубликовано 23.1.2019 19:33
Я,яйца не мою тоже, в обуви дома не ходим, но гости, если приходят, я их обувь снимать не заставляю. Тем более прихожая унас получается после зала, зал сразу в подьезд выходит. Банки я покупаю очень редко, но их не мою. Кишечных отравлений у нас не бывпет никогда, но я и покупаю пищу ежедневно, у меня ничего не застаивпется. Фрукты и овощи беру с базара, и стараюсь брать наши пьемонтские.Их,не так опрыскивают и обмазывают. Еще много едим природных антисептиков.  Опубликовано 23.1.2019 22:51
Я вообще овощи-фрукты только био покупаю  Опубликовано 23.1.2019 23:00
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

4#
Опубликовано 23.1.2019 17:13:06
Я недавно прочла где то, что оказывается нельзя мыть курицу и яйца перед варкой, так как сальмонеоз может быть уничтожен только при термической обработке, а если мыть, то распространится и по раковине и вокруг(((((((((( Фик знает, кому сейчас верить/не верить. Мою по-прежнему, только яйца перед варкой перестала мыть.  

Комментировать

Я в части гигиены делаю только то, чему меня в свое время научила мама. И все.  Опубликовано 23.1.2019 17:27
Правильно, мыть курицу и вообще мясо, как нас приучили в советское время, категорически нельзя. Микробы не уничтожаются а только растекаются по раковине. Некоторые виды мяса со специфическим запахом и вкусом рекомендуется вымачивать в воде с уксусом, но не промывать проточной водой. В чем скаральный смысл мытья яиц перед варкой я никогда не понимала и е делала так, ведь вода будет кипеть. Мыла только от домашних кур яйца потому что они запачканы пометом бывают.  Опубликовано 27.1.2019 20:11
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

5#
Опубликовано 24.1.2019 03:07:49
По поводу гигиены скажу так же, как и по поводу всего остального - у каждого свои тараканы. Нет чего-то "правильного" или "неправильного" - каждый загоняется как может, точнее - в меру силы "тараканьих плясок". И уж точно нет никакой "русской гигены" (типа правильной) или "итальянской" - категорически неправильной. И там, и там хватает и бзиков, и загонов, и несоблюдения норм, и всего чего угодно.+ w( R, D- R) X2 Z& U

- f! |/ A) }& M* kПросто для примеру - моя свекровь (итальянка док ) в больнице (!), где всё стерилизуют по 2 раза на день, открывала дверные ручки ... локтем - а то ей грязно всё, видите ли. В психологии (даже скорее психиатрии) это симптом заболевания под названием обсессивно-компульсивный невроз (а бывает, что переходит и в психоз - когда чел моет вообще всё, всегда и везде и не выходит из дому из боязни столкновения с микробами).
0 ~4 C' R8 N7 W7 Q, g* u3 `
9 ]# L5 d+ T7 G8 D7 ~А в "исполнении" русских мамок 100 раз видела номер с облизыванием сосок, упавших на землю и после этого сования их в рот ребёнкам. Во гигиена!
; c/ v; m- L. x. `7 J
3 F; @! M! |8 N* E, V% ~Тут в Италии всякого видала, особых отличий в-общем и целом от каких-то привычных мне норм гигиены не заметила. И тапки переодевают в доме, и руки моют (и детей приучают), и переодеваются дома в дом. одежду, за домом следят, постели меняют, сами моются, фрукты моют (любые). Да, встречала и грязь в домах, и запах немытого тела/грязной одежды, и махание рукой на какие-то контакты детей с грязью - но всё это ровно в таком же процентном соотношении, как и в странах СНГ. 0 x& a+ ?6 `! |9 U. p

1 P9 A# [1 V- `4 }У нас всех за 13 с лишним лет кишечный вирус был только раз, дизентерии ни разу, при этом с чистотой я не загоняюсь, свои фрукты-овощи моГем и немытыми слопать (редко, но если хочется...) и грязными руками. Не в этом дело.
% N  r$ V5 M( M3 F; U5 n6 v+ }# I4 ?6 x% }+ R
Вот у меня другой пунктик есть, не знаю откуда и взялся - при поселении в отель я первым делом достаю антибактериальные салфетки и протираю все доступные поверхности - тумбочки, дверные ручки и косяки, вообще всё в санузле, включая кафель, все ящички, стулья, шкафы, вешалки и пры. Занимает это минут 10-15 отсилы, но мне так приятно. Только потом раскладываю вещи, да и то не прямо так, а в/на пакеты, коробочки, салфеточки и т.п. Вот такой бзик. Точно знаю, что до нашего отъезда никто номер драить не будет, только полы, так что потом неделю живу спокойно. Муж по приезду бегом в душ, так что даже представить не  могу, как это он из аэропорта в кровать завалится в чём стоял. Не поняла, как это горничные трогают плавки или ещё что там? У меня пару раз было - ночнушку на кровати кинула, а не на крючок в ванной повесила - так обнаружила или под подушкой аккуратно сложенную, или вообще розочкой на зателенной кровати затейливо уложенную. А шоб мои труселя хто-то трогал???
) A; i# b5 l  I3 T, q) b% C/ W( D0 P  r" g
Так и не поняла, чем провинился (-лось) биде? Аж стесняюсь спросить - а что с ним такое делают, что оно ТАКОЕ грязное, что аж плавки (если правильно поняла - с пляжа, в соли-креме-песке-водорослях) нельзя в него кинуть? По мне так на редкость удобная вешь, без него ну жуть как неудобно, в душ далеко не всегда лезть охота, да и времени нет, и незачем, если в гигиене нуждается лишь одна маленькая часть тела.
" q9 Z/ c- c5 c; h, e8 i4 L# p  S
' I& `  C! u; A' }$ zФрукты в отелях всегда видела только свежевымытыми - вот выносят поднос, на пэрсиках тех ещё капли воды видны. 15-20 мин - и поднос уже пустой, следом новый выносят, и так по кругу. В разных отелях-странах бывала, ток такое и видела. Сама чисто для успокоения протираю ещё салфеткой, но это так - "могу копать, могу и не копать". Может, это ток в 5* фрукты не моют?
  A- q1 q* `: Q0 `+ L7 k
; K; N) A& ~) ZС содой ребёнок моет только виноград, остальное только под проточной водой. Яйки мою, мясо тоже, просто под краном, насчёт бактерий знаю, но не беру в голову. + S& h! d/ E: I' t
# T- N' W/ ?5 D$ o' C
Ах да, теперь же ещё и черепаха! Ну это вообще прямой путь к шизе - они по своей природе носители сальмонелёза, ужас-ужас, а она ещё и срёт (простите) на террассе, и на руки мы её берём (ой!) и вообще она ходит по тому же полу и траве, что и мы! Как жить, товарищи? Что делать? Бактерии вокруг, они атакуют и нападают.

Комментировать

Скучно.  Опубликовано 24.1.2019 10:33
Соблюдение правил личной гигиены в детском саду зависит от воспитателей. И вряд ли кто-то их нарушает, потому что они обязательны. Перед обедом и полдником детишки всегда должны мыть руки: малыши с помощью воспитателей, детки постарше - под их присмотром. И конечно же, очень важны семейные установки: как часто принято в семье мыть руки, приучают ли к этому малышей и насколько правильно это делают.  Опубликовано 24.1.2019 17:22
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

6#
Опубликовано 24.1.2019 12:45:14
Татьяна, я к Вам пишу... Чего же более...
% m2 R5 L7 z* C. \# b& Q( nРассуждать про то, про се можно много, но есть конкретные данные, что оооочень часто в детских садах и школах в Италии не придают должного значения мытью рук. Это факт.  Я знаю оооочень много мамочек в Италии, которые напишут то же самое про сады, куда ходят их дети. Не моют руки частенько перед мерендами( вторым заатраком и полдниками), поэтому, просто обратите на это внимание детей. А так я из тему ухожу, потому что обсуждать тут нечего. Скучняк.

Комментировать

Не могу пока сказать как обстоят дела с мытьем рук в школе, мало информации. Внучка если не моет, бывает что негде , всегда протирает перед едой влажными салфетками . Школьная еда не пошла ей. Спросили можно ли носить свой ланчбокс. Сказали нет. Написали директору, ждём.  Опубликовано 24.1.2019 15:42
Молодцы. Видите, а Вы переживали, что они домашнюю еду забросят в пользу школьной.  Опубликовано 24.1.2019 16:09
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

7#
 Автор| Опубликовано 24.1.2019 16:41:30
  1. Спросили можно ли носить свой ланчбокс. Сказали нет. Написали директору, ждём.  
Скопировать код
Ого, Татьяна, как то строго.. надеюсь, что вам разрешат все-таки домашнюю еду.* R8 [9 T4 Z# }4 f( j- U

Комментировать

Знаю, в некоторых уч. заведениях даже на ДР нельзя ничего домашнего - только из офиц. магазина, типа гарантия и всё такое. Школы здесь - каждая своя епархия, тем более частная, да ещё и международная. Могут разрешить приносить своё, особенно если по мед. показаниям (подтверждённым справкой от ит. врача!). Но могут и заартачиться, мотивируя тем - "а что ж нам делать с другими детьми, они посмотрят - и тоже запросят своё домашнее?"  Опубликовано 24.1.2019 17:52
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

8#
Опубликовано 28.1.2019 14:39:01
Девушки, задумалась я о салонах красоты , в части покраски и стрижки. 4 }! l$ ~, A( Z1 ~
Какие особенности имеет этот сервис в Италии .? Поделитесь  мнением , пожалуйста . Пора бы мне посетить заведение и малыша подстричь надо. & n" z4 V" F% X' y- M
Про маникюр даже не спрашиваю, вряд ли решусь .. g( ~5 J; {1 x8 u$ \0 q- ]# p
Последние дни проходят у нас под знаком борьбы с диареей и прочими признаками отравления. Меня миновало , на стороне я только кофе пью.
8 s0 C3 W" x" i& Z, V+ K' ?Очень мне интересно , что же  надо такого приготовить чтобы человека скрутило , пришлось дочери пить антибиотики.
% Z/ i! i$ ?' M5 f0 h" _. ~Съела на работе салат. Салатиком  покормили . (Их на работе кормят .)8 ?0 g$ T* q5 j& [/ s
Если здесь не моют яблоки , то Салат то точно не  моют.9 @* b$ ?% S) B% E1 d  n4 z8 V
Это ж такая морока , мыть салат. + O5 H$ g: M# L
Подозреваю что внучка тоже от салата  страдает периодически. Хотя могу и ошибаться.
. ?+ K- B! A5 a. \+ p: q4 }# M

Комментировать

:):) хотела в посиделки а получилось в гигиену  Опубликовано 28.1.2019 14:39
К врачу не обращались может быть это ротавирус? Очень заразная штука...  Опубликовано 28.1.2019 14:59
Насчет салата я вообще покупаю упаковки на которых написано что-то типа lavato, pronto per uso. Никогда диареи не было. возможно в рестиках то же самое... мне все же кажется, что вы просто "знакомитесь" с итальянской биотой )... печально конечно, но часто такое бывает при переездах.  Опубликовано 28.1.2019 15:02
Насчет салонов маникюр педикюр и иже с ними. Есть проблема... от девочек со светлыми тонкими волосами слышала, что итальянцы не умеют работать с их типом волос. особенно касается покраски. Надо искать.  Опубликовано 28.1.2019 15:06
Маникюр и педикюр, я делаю у девушки украинки... но чаще дома.  Опубликовано 28.1.2019 15:07
Салат как я читала вообще опасный продукт, так как если он немногополежмт,на нем сразу развиваются бактерии, которые вызывают отравлкние. Я сама никогда ничем в Италии не травилась, живу уже 16лет, с отьездами, но это в последние годы.Сейчас в Испании, жду не дожлусь когда вернусь в Турин лучше которого в плане питания мало что видела. Но у нас базар внизу каждый день до 2 и я покупаю только все свежее и только на день. Лучше покупать зелень на базаре икаждый день свежую. Еще многие в Италии плохо привыкают к хлебу, туда много дрожжей кладут. Ну а вообще, зеленый салат и вся прочая зелень для непривычных может быть и тяжела для пищеварения. Здесь то ее мисками с детства едят. Попробуйте просто не есть пока ничего сырого,кроме фруктов, поменьше всяких соусов, яблок побольше ивсе будеток. В парикмахерские в Италии не хожу.  Опубликовано 28.1.2019 15:33
Татьяна я тоже думаю у вас идет привыкание к итальянской еде.Мы овощи,зелень и салаты вот именно мисками едим :) Попробуйте пробиотики/лактобактерии доя воостановления флоры кишечника,особенно после антибиотиков  Опубликовано 28.1.2019 15:43
1. Про салоны - сложно. Многие наши жалуются. Выход простой - искать по рекомендациям: спрашивать у знакомых с похожей структурой/цветом волос - и идти туда. Спросите на ФБ, тут вряд ли кто подскажет. Я нашла ещё до приезда в Италию - посмотрела, как была пострижена-уложена знакомая девочка с похожими на мои волосами - и спросила контакты. Очень довольна.  Опубликовано 28.1.2019 15:44
С маникюром и педикюром точно также как и с салонами.Свой мастер нужен.В Турине оооооочень много русских/украинок кто работает и в салоне и на дому,посмотрите в русских группах на Фейсбуке.Я знаю многие любят именно к нашим девочкам ходит.У меня свой мастер в Асти,она из Марокко,хожу к ней 5 лет,очень довольна.Делаю маникюр и педикюр.Мы уже хорошими подружками стали  Опубликовано 28.1.2019 15:47
2. Про салаты и пр. - если дочери пришлось лечиться АЖ антибиотиками - то это же бактериальная инфекция! Такие вещи надо сигнализировать. Идти к начальству и говорить на тему. Там надо пошерстить как следует пищеблок. Привыкание и непривычная еда - тоже может быть: адаптация к другому меню. Ну и про "не моют" - бооо, за 13 (или 15, не помню уже) лет жизни здесь где только не ела, даже и на улице - ттт нифига ни разу.  Опубликовано 28.1.2019 15:47
Мой муж кстати тоже придерживается такого мнения что салаты листовые лучше дома есть. И еще супы потому что у него уверенность почему то что в рестиках туда только отходы кладут ))) или продукты второй свежести ))) как у булгакова..  Опубликовано 28.1.2019 15:50
Причем мой муж именно насчет салатов достает не когда мы в Италии а когда вне ее...  Опубликовано 28.1.2019 15:53
Я помню у меня ротавирус так протекал. Диарея жесткая кусочек чего то съешь и бежишь пардоньте как утка сразу в туалет... и рвота и тошнота... может у вас такая же хрень, что-то очень похоже.. причем мне моя помощница принесла с другой своей работы а там семья с двумя маленькими детьми, которые как раз болели. Здесь этот ротавирус очень распространен.... вот это был единственный диарейный период за 15 лет в Италии )))  Опубликовано 28.1.2019 16:02
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

9#
 Автор| Опубликовано 28.1.2019 15:18:17
Хотела посоветовать сеть парикмахерских jean luis david. Я в тоскане у них стригусь, хорошие мастера, с хорошими отзывами, но потом почитала отзывы об этой же сети в риме, оказались не очень... девочки а вы стриглись, когда -либо в этой сети ?

Комментировать

Я в этом салоне делала укладку пару раз.А так нашла своего мастера,итальянку,и постоянно к ней хожу.Она меня стрижет так как я хочу и красит неплохо.Ничего сногшибательного,но быстро работает и качественно и недорого.Моя русская подруга стрижется и красится на дому..но..жалуется что долго и цвет ей выбирают почему то всегда яркий-ядерный итальянский :)Татьяна с мастерами как и везде,надо найти своего.Итальянки будут стричь вас по итальянски и да,они не очень умеют работать со светлыми волосами :)  Опубликовано 28.1.2019 15:37
и мужские стрижки делают на итальянский манер  Опубликовано 28.1.2019 15:43
А мужские стрижки на итальянский манер мне как раз нравятся... это млин не как у нас милитари стайл ежик все как из инкубатора.  Опубликовано 28.1.2019 16:00
На итальянский это как? Мне этот модный нынче «полубокс» тоже не того .  Опубликовано 28.1.2019 17:04
Детишки подстрижены неплохо , это думаю потому что волосы хорошие , волнистые или кудрявые, любая стрижка будет хороша. У моих волосы прямые , кроме дочери, так что все огрехи видны .  Опубликовано 28.1.2019 17:10
У сына мастер такой что точно стрижет так как сын попросит. А он часто меняет look. Хороший мастер. Я у него тоже иногда концы освежаю.  Опубликовано 28.1.2019 17:18
Татьяна на итальянский манер не знаю что имела в виду Инга но как мне кажется все что угодно сделают на голове кроме хм "горшка". Этим в россии частенько грешат.  Опубликовано 28.1.2019 17:21
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

10#
Опубликовано 28.1.2019 16:57:47
zebra0 @' c# T5 Z6 ~2 d& s0 L
Я помню у меня ротавирус так протекал. Диарея жесткая кусочек чего то съешь и бежишь пардоньте как утка
, S5 j0 s2 [" m# W, L" l1 i3 h- q9 \: L! P
На ротовирус непохоже .; S3 y/ J; m9 p3 t3 Y& O
У нас не было ни у кого, но наблюдала со стороны . Ротовирус это реально ужас ужасный .
7 f8 l* X# }2 u  B4 G! |Насчёт того чтобы не есть , дочь конечно же не будет больше ничего  есть на работе. А с детьми сложнее. Нам пока не дали разрешения на свою еду. 1 i1 [0 f5 s3 I/ K( ~
Придётся им есть то что в школе дают. Работу провели разъяснительную , зелень не есть, соки не пить. ! N0 F& G& u. `7 \: m
Посмотрим, может быть и правда идёт привыкание организма к итальянской гигиене.
" q9 e' e5 U. z3 m2 b( [5 x7 CДекабрь, и начало января, до школы ,все было ок.  Проблемы начались с началом школы и школьного питания .
8 y! x6 N9 x3 P; q/ VНасчёт салонов поняла.
' w! N. g5 ^+ xВ общем то ничего неожиданного & }- k8 v: v3 l/ r" s
И про отравление .
/ P+ ^5 o6 b$ y1 ~* |В Испании в прошлом году была такая история со мной.
7 B% _/ c4 W2 xЧто то незначительное было съедено на завтраке. Какая то мизерная тарталетка . И все. Больше ничего не ела .
8 ~- \8 N1 j, t/ E; P8 eЯ пролежала три дня . С вызовом врача в номер, со слабостью  и прочей фигней.. E/ x" U8 D* A3 F+ F% {0 x) b
И в эти три дня лежало в лёжку пол отеля. Врач сообщила. Надо было на них в суд подать, засранцев.$ i, [, S/ {! h' a. L
Отель был нехилый , вполне себе звёздный .3 ~( A, C* j  \5 b  w
Ой, ребята . Что то пессимизм захватывает мой организм .) p: {* S4 E- S% a

: I. [' S% ^3 a- S9 N! gЕсть и положительные моменты . вчера ездили в горы, внучка катается по три часа каждые выходные .
- R2 E8 O# Y) HС гор спускается такая розовая , уставшая. Надышавшаяся . Снег шёл вчера . Здорово .
) D6 c6 N! ], a4 z$ S) G( WСоветуют съездить в Куршавель , покататься . Девочки ездил кто-нибудь?( n+ K  g0 L7 h% ?: ?' T. ^
Имею в виду , своим ходом , 9 i1 M6 E: P6 Z  w
  ~! r3 _( L$ m- P

Комментировать

Хорошо, что не ротавирус... у взрослых он не так ужасно протекает, в конце концом можно не есть ток пить и тогда он достаточно быстро проходит. а малышня сильно страдает.  Опубликовано 28.1.2019 17:09
Давайте про зимние курорты писать в отдельной теме. Таня открывайте если хотите новую тему  Опубликовано 28.1.2019 17:48
Короче, открыла тему "горнолыжные курорты европы"  Опубликовано 28.1.2019 18:23
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:22 , Processed in 2.742946 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу