People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3701#
Опубликовано 22.9.2019 13:36:16
а у нас дождь , да такой самый настоящий, первый с мая , наверное, три дня горозились, наконец то пошёл, мне нравится, такой воздух в саду сразу свежий, город опять же вымоет)))) и бездельничать здорово, с чистой совестью)))) ,,,,, а только позавчера жара была, в море плавала

Комментировать

У нас осенний дождик мелкий но срыввется целый день и видимо ночью тоже шел это в тоскане сегодня, еще и туман... короче ахтунг... лето закончилось... я "плакаю". Надо привыкать. После рестика вернулись домой побродила по нашим холмам.  Опубликовано 22.9.2019 15:49
Уже на этой неделе ночные температуры до 13-14 град. опустятся... а на сицилии еще лето днем 29 ночью 20-22. Я поняла, что для ощущения лета важны не дневные температуры, а ночные. Было время, что в тоскане днем было 31 а вода в бассейне холодная потому что ночные температуры плюс 15-16.  Опубликовано 22.9.2019 15:54
одеяло сегодня достану, а то всё под простынкой спали; Вообще мне нравится эта пора, днём тепло или даже жарко, а к вечеру прохлада, жаль, что быстротечная эта пора, и да, жаль , что лето проходит, как то так быстро пролетело ((((((((((((((((  Опубликовано 22.9.2019 15:58
хихи, только только малинка начала спеть, вот ей всё таки слишком жарко было  Опубликовано 22.9.2019 15:59
Мы тоже дня три-четыре назад шерстяной теплый плед достали муж сначала не хотел им укрываться, потом смотрю ночью тож натянул ).  Опубликовано 22.9.2019 16:41
А я сегодня прям в восторге. Целый день дождь идёт. В обед поехали в ресторанчик покушать и такое настроение российское сразу .. Днем свет горит, за окном дождь и ресторан приличный. Музыки только нет и шум голосов и вилок напрягает, как в столовой , но в целом... Как дома... Счастье!  Опубликовано 22.9.2019 22:15
А я по дороге домой снова озеро переплыла. Горы суровые небо темнюное, вода холодная, муж и близко не подошёл. А я люблю так в холодную воду заходить.  Опубликовано 22.9.2019 22:18
Оля! у меня тоже такое же чувство сегодня было))))))))) Воздух , как летом дома на даче и прохлада!  Опубликовано 22.9.2019 22:19
Ага, Лена! Прям сердце замирает, так дома хорошо!  Опубликовано 22.9.2019 22:21
Инга, рассмешила))) ты так написала, что я представила, как ты озеро переплываешь ))) чего только не сделаешь, лишь бы домой вернуться  Опубликовано 22.9.2019 22:25
Везет вам! а у меня прям трагедия вселенского масштаба, целый день смотрю прогноз погоды на сицилии и уже об африке думала. Где там вечная весна и лето?! ))  Опубликовано 22.9.2019 22:28
а я Сейшелы штудирую))))) больно уж мне там понравилось; хочу мужа на январь-февраль подбить, зиму перезимовать и дожди переждать; И вообще так быстро это лето у нас пролетело, вот и тянет снова в тропики, даже на Майотт бы снова согласилась  Опубликовано 22.9.2019 22:34
Молодцы Лена! Мы с мужем сегодня валялись, мечтали тоже о переезде. С нашими кошенятами вряд ли решимся. Ну или когда сын совсем самостоятельным станет.  Опубликовано 22.9.2019 22:37
Хе-хе, а у нас очередная эпопея))) Теперь переезд в Бразилию)) Нет мужу моему покоя)  Опубликовано 22.9.2019 22:42
Нет, девочки, мне что то это лето так надоело, уж очень жаркое оно было и длинное. Мне бы хорошо, как сейчас, днем умеренно и ночь чтоб не очень холодная. Старею что ли? Жара утомляет.  Опубликовано 23.9.2019 00:42
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3702#
 Автор| Опубликовано 22.9.2019 22:06:01
Ой кстати сегодня или вчера как раз осень наступила официально по-итальянскому календарю. Как раз чувствуется.

Комментировать

Я так и не приняла этот факт, для меня очень начинается 1 сентября.  Опубликовано 22.9.2019 22:19
да не по итальянскому)))) а по естественному; Кстати, у древних славян и Новый год сейчас кк раз наступал  Опубликовано 22.9.2019 22:21
Ну да у канадцев и в штатах мне недавно сообщили что тоже так. А год у римлян вроде 21 марта начинался. Не знала, что у славян осенью. Интересно.  Опубликовано 22.9.2019 22:23
Новолетие, или Славянский Новый год, приходится на 14 сентября (1 сентября по старому стилю). Эта дата в православном календаре также считается первым днём нового церковного года — Началом индикта. На Руси этот день был большим праздником с множеством традиций и поверий. Это Пётр 1 перенёс на 1 января НГ  Опубликовано 22.9.2019 22:30
А нет вроде завтра 23 сентября день осеннего равноденствия.  Опубликовано 22.9.2019 22:31
А я что-то сейчас с большим трепетом о Хеллоуин думаю . Не знаю почему, но хочется. И быстрее. Ещё лучше, если в Штаты поехать)))  Опубликовано 22.9.2019 22:33
В смысле завтра заканчивается лето.  Опубликовано 22.9.2019 22:33
А ну да там тыквы и все такое.. ну когда дети маленькие это прикольно. Да.  Опубликовано 22.9.2019 22:34
Для меня всегда было и будет, все сезоны начинаются строго по календарю. Первого сентября осень.  Опубликовано 23.9.2019 00:44
Для меня тоже. Строго по календарю))  Опубликовано 23.9.2019 10:12
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3703#
Опубликовано 23.9.2019 10:24:15
Ох, девочки, как же хорошо. Мне как и Вике - Эрне жутко надоело лето. Плюс, прошедшим летом я взяла на себя слишком много:  сплошные  поездки, всего по неделе на разгрузку чемоданов, стирку, глажку,  сборку и от'езды по различным направлениям. Реально, когда мы вернулись из последней запланированной поездки, я сказала себе:"Слава богу"))) Сейчас я безумно хочу Хэллоуин, а потом Рождество. С  большим удовольствием переключилась на осенний сезон. Вчера мужу сказала, что хочу снег, хочу кататься на оленях, хочу кататься на лыжах, хочу видеть желто-красные кленовые листья и бродить по паркам в резиновых сапогах, загребая мокрые листья!!!! v4 E( d5 s9 D5 ^4 n$ H" A
     Вчера были у свекрови. Прекрасно провели время. Но все таки вызываю я раздражение))) Сделала комплимент моей причёске, сказала ее никогда не менять, поскольку мне очень хорошо. Я говорю:"да, я ходила к стилисту и он мне посоветовал сделать именно так". Она мне:"О, да! В Италии знают как сделать женщину красивой!" Я говорю:"Это в России было)))" Она:"Манаджа, неужели и правда в России все лучше! Не говори мне этого! Все равно у нас учитесь!" Я говорю:"Да, да, у вас, конечно")))
. x1 `; k4 d6 z    Она знает, что мастера красоты у меня только из России, Литвы, Молдовы и Украины)))
4 y9 m6 ?6 b1 w* \1 n     Ох уж эти итальянки

Комментировать

Прикольно,Оля! У тебя суочера-настоящая итальянка и уверена что только в Италии все самое лучшее.А ты русская на 100% и уверена что все самое лучшее в России.Не скучно вам :) И это правильно.Самое главное-что она хотела тебе сделать комплимент!  Опубликовано 23.9.2019 11:22
Я тоже с удовольствием переключаюсь на осень.Рада что закончилась эта адская жара,устаешь от неё..На осень много планов.Начну доставать осенний гардероб,свитера и брюки и мои любимые шарфики :)У нас гости ожидаются на вино и трюфеля,дни рождения,баттезими,потом у меня еще работа в октябре и мой любимый джелато курс в ноябре-декабре.Посмотрим,если все карты лягут как надо,то пойду еще учиться,это новый экспериенс и должно быть интересно  Опубликовано 23.9.2019 11:27
Ой, вот я тоже жду этого вот всего: красного вина, каштанов, огонька в камине, теплых свитеров, красивой мягкой одежды)))  Опубликовано 23.9.2019 11:38
Да,да))) Самое главное- комплимент)))  Опубликовано 23.9.2019 11:40
Да, ничего не поделаешь, хоть мне лета было мало впрочем как всегда, надо настраиваться на осень, каштаны, трюфеля, грибы и тд и тп. Муж меня дразнит лыжами. А я пока даже на лыжи не настроена, а раньше любила.  Опубликовано 23.9.2019 12:37
Ага, учимся у них, как же. Ко мне маникюрша приходила, еще в начале сентября, до школы. У меня было покрытие, которое я в России делала, относила полтора месяца, так качественно сделано. Маникюрша охала и ахала в восхищении, и сказала, что у нас самые крутые мастера. Она подписана в Инстаграмме на многих русских мастеров, и следит. Так то. Тоже самое касается и волос. Уже не знаю к кому на стрижку идти, у всех руки из задницы.  Опубликовано 23.9.2019 15:03
Да Вика,так и есть.Русские мастера-лучшие.Моя маникюрша тоже у русских/славянок училась,и ногтям и ресницам и всему.И в Рим и в Геную и в Милан на мастер классы к русским девочкам ездит.У нас самый лучший мастер в Асти-русская девушка,к ней очередь за 2-3 месяца..(почти как к хорошему гинекологу).Так что это правда.Но лично я нашла своего мастера по маникюру и меня устраивает.Не русская.Меня устраивает и цена и качество и время работы.С волосами тоже разобралась со временем.Мне попалась адекватный мастер,которая делает то что хочу Я,а не то как это видит ОНА (что часто бывает в Италии).У нее очень много клиентов,работает быстро и руки растут из нужного места.Будем считать,что мне повезло..  Опубликовано 23.9.2019 16:19
Кстати мне моя маникюрша посоветовала очень классного мастера по колорированию,мужчину.К нему если идти,то именно за экспериментами с цветом,ну и стоит он недешево.Говорят,что лучший у нас на райончике.Я пока не пробовала.У меня в Тревизо отличный был мастер по волосам,молодой парень,американец,гей.Отлично стриг и с цветом угадывал,но дорогоооо..  Опубликовано 23.9.2019 16:51
Да, Валя, это правда. Насчет мастеров парикмахеров, у меня за 14 лет жизни в Италии, был всего один годный мастер, и тот уехал на север Италии. Ищу и пока что не нашла. У нас тут новый салон открыли, говорят, что неплохо стригут. Жду новолуния, чтобы пойти постричься. Может понравится.  Опубликовано 23.9.2019 16:55
мне слава богу везёт здесь и на парикмахеров и на косметологов, кстати, уже много лет к одной и той же хожу, очень довольна; а парикмахеров только трёх поменяла, все мужчины, очень довольна, и это с 2006 года; И всё таки девочки, нужно отдать должное итальянцам, что женщинам, что мужчинам, у них чувство прекрасного в крови, как одеваются красиво, как магазины/рестораны/бары свои украшают, да во всём;  Опубликовано 23.9.2019 19:45
Лена, а ты просишь какие то стрижки модные или модное колорирование? Разговариваешь о модных течениях, чтобы понять уровень мастера? Я вот в последний раз стриглась - рассказывала парикмахеру в сан Бенедетто Дель Тронто о технике окрашивания "аир тач", о которой она и слыхом не слыхивала, потом разговаривали о профессиональных вещах. В конце концов, она своей знакомой сказала, что эта клиентка знает лучше, чем я технику окрашивания и ТД и тп.  Опубликовано 23.9.2019 22:08
Просто в России люди следуют давнему завету Ленина:"Учиться, учиться и ещё раз учиться", а посему постоянно улучшают свою квалификацию, следят за новыми методиками и техникой. В Италии же остановки на достигнутом обычное дело. А, в частности, парикмахерское искусство не стоит на месте.  Опубликовано 23.9.2019 22:32
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3704#
Опубликовано 23.9.2019 10:32:26
А! Ещё! Купила рюкзак ребенку модный, рекламируемый на всех детских каналах в Италии и он порвался через 3 дня. Вика, ты какой рюкзак купила? Не бери, если что, Go pop(  так он, по моему, называется). ' f" x# v6 h# i3 P" `: [# V
    Короче, зашила его кое как, а, между тем, посмотрела в российской части интернета фирмы лучших рюкзаков для школы. И купила такую прелесть( за те же деньги, что и этот гоу поп), ну, реально суперский рюкзак. Сегодня ребенок пошел с ним в школу первый день! Довольна! Брелок- лошадку навесили на него сегодня с Валерией и ребенок счастливый пошел. Книги ещё на этих выходных оборачивала я))) Тоже класс. Школу сразу вспоминаешь. Крутое ощущение)))

Комментировать

Мы тоже собирали рюкзаки в Питере детям.Все девочки с ума сходят по уникорнам (это лошадки!) Учебники тоже оборачивали.Сейчас в России электронные дневники и задания,родители все смотрят онлайн.В Италии говорят что также.Сестра моя наотрез отказалась от родительского комитета,у нее их могло бы быть два! А так на родительские собрания ходит  Опубликовано 23.9.2019 11:31
Да, у нас тоже электронный дневник есть. Правда, нам сказали, что заглядывать туда нет смысла до декабря. Малышам нечего писать)))  Опубликовано 23.9.2019 11:36
А я ещё не знаю. Может мне и надо в родительский комитет)))  Опубликовано 23.9.2019 11:42
Оля,мне кажется тебе надо в родительский комитет :)Будешь в курсе всех событий,будешь держать руку на пульсе,ну и с родителями плотнее общаться будешь  Опубликовано 23.9.2019 14:51
Оля, я купила обыкновенный рюкзак ЛОЛ, за 20 евро. Хотела тоже какой нибудь покруче купить, но по совету бывалого, решила купить такой. Потому что во первых рвутся, или порвут в школе, во вторых ребенку надоедает, и начинает просить с другой темой рюкзак. А после второго класса они вобще хотят что то повзрослее. И еще у меня Эрика хотела рюкзак Леди Баг, а когда были на море, увидела этот с Лол, и ухватилась за него. На том и порешили. Надоест этот, или порвется, другой купим. Мы в саду каждый год новый покупали.  Опубликовано 23.9.2019 14:58
У нас весь детский сад один рюкзак был. Как купила его три года назад, так до сих пор и носим. Не меняли. И, кстати, как новенький. Надо фирму посмотреть  Опубликовано 23.9.2019 15:08
Мы меняли потому что Эрика в магазине видела, и просила. Два было на колесиках и один обычный. Последний самый хороший по качеству, с Пиджамаск. Покупала в игрушечном магазине Тойс.  Опубликовано 23.9.2019 15:13
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3705#
Опубликовано 23.9.2019 16:07:21
добавил aida в 23.9.2019 10:240 r) d" }9 z  L- x4 `
Ох, девочки, как же хорошо. Мне как и Вике - Эрне жутко на ...
1 z! Y! M; j# S" r+ G
О-хо-хо-хо-хо... как всегда.... что ни коммент у Оли - так "А у нас в России лучше!" По любому поводу - волосы, ногти, ресторан, погода, рюкзаки... Прям как в детском стишке:"А у нас в квартире газ! - А у вас? - А у нас водопровод, вот!" Неудивительно, что подобное поведение раздражает. У суочеры ещё ангельское терпение и железная выдержка - я б такую невестку давно уже гнала прочь ссаными тряпками. Потому что до тошноты. Я вот просто от чтения испытываю ощущение, что меня привязали к стулу, руки связали за спиной и насильно впихивают мне сладкую сгущёнку, ненавидимую с детства. Ну можно ложечу, но не бочками же! Забегаю иногда просмотреть по диагонали, кто чем живёт - и бац - опять вторая смена и "всё те же на манеже" (не личности, а дискорси).+ c& e" _2 y4 F+ |4 F

* G0 M/ a2 A! t! x# k5 H$ |1 q: gПри этом, заметьте, я ни разу не отношусь к хулителям России, и если кто заглядывал на болгарский форум - мог видеть, как я громила и клеймила тех, кто высказывался в духе "Россия гавно и пора валить". И ещё меньше отношусь к тем, кто относится к Италии с розовыми соплями и сусальным сахаром - "Ах Италия! Ах итальянцы! Ах как тут всё прекрасно!" Ничего не прекрасно. Полно проблем. На всех уровнях. Просто до фига. В Италии, России, Болгарии, Америке, Германии, Австралии, Бразилии, Зимбабве и Мозамбике.
' ^3 {, a/ [1 ?' n  _- ?( O* G6 Q% k# m( k3 A  j# O  I
Но в 40 с гаком вести себя как подросток-максималист - чёрное-белое, правильно-неправильно, так-не так... Господи, какая ригидность! Самое печальное, что это бьёт рикошетом по собственному ребёнку. Но маме ведь невдомёк, ей хоть 100 аргументов приведи - не примет. Россия лучше всех, всегда и во всём, и хоть кол на голове теши...

Комментировать

Юля, прочитала твой пост с удовольствием. И прям раза 3. Я уже начинаю подпитываться тобой и твоей злостью. Пиши ещё. Я не шучу)))  Опубликовано 24.9.2019 09:19
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3706#
Опубликовано 23.9.2019 17:36:48
добавил aida в 23.9.2019 10:249 \  ^+ A- q9 h8 Z. ^
Ох, девочки, как же хорошо. Мне как и Вике - Эрне жутко на ...
$ l( t  E, H& l% n$ H; b
Ой, Олинька, как же ты классно написала про снег, резиновые сапоги и мокрые листья в парке))))))) Мы прям на одной волне с тобой эти дни! Хочу в лес настоящий осенний , багряно-золотой с дубами , осинами, рябинами с опавшими листьями,,,,, и фик с ними с грибами даже если не найдёшь, вот просто побродить,,,,,, А ещё тоже  хочу в снег с солнцем и морозцем , согласна без оленей)))) согласна на лошадей)))) Мы однажды в начале марта были в Суздале и окрестностях там ещё снег капитально лежал, но солнце уже весеннее светило и так снег красиво сверкал на солнце всеми жемчужными переливами,,,,  и среди этого белого великолепия белые церкви тут и там, такая касота , прям перед глазами до сих пор стоит; И да, там сани вместо такси, садишься, тебя в плед укутывают и погнали,,,,, у нас ямщик лихая девушка попалась, так и старалась перевернуть в сугроб на повороте))))))
# v/ R* Z% G* L2 b3 j) U* W  Сижу смотрю на зиму Суздаль или Сейшелы, и туда и туда одинаково хочу, хоть разорвись))))) Муж ещё ничего не подозревает, а то бы уже спички мне выдал, губы скатать))))

Комментировать

Лена, я вчера даже посмотрела бунгало, домики на сейшелах в аренду хахаха.  Опубликовано 23.9.2019 18:01
А я как раз сейчас ходила после дождя, шуршала листьями у нас на территории, выстригала ветки ежевики, это у нас самый злостный сорняк на участке, и другие сухарики, хочу в одном месте вдоль лестницы посадить или розмарин прострато или еще что то пока не знаю. Радует, что трава позеленела опять. Так вот свежо так после дождя правда осенним лесом пахнет и сразу о грибах вспомнилось, прикольно ходить их собирать. И о патенте на грибы )))  Опубликовано 23.9.2019 18:16
везёт тебя, Аня! Да, в Тоскане чувствуется осень, мы как то в октябре в Вольтере были, все осенние краски присутствовали, вот уж я там нашуршалась листьями))))  Опубликовано 23.9.2019 19:48
Аня, мне так Сейшелы показались просто образцом тропического острова! Особенно есть с чем сравнивать; Но там очень внимательно нужно выбирать из-за пляжей, красивые то все, но где то можно только на пузе в воде по колено лежать, где-то не поплаваешь из-за сильных волн, где-то всё дно в кораллах,,,,,, а где-то по острову только на велике передвигаться можно))))) хаха, вот учусь теперь))))  Опубликовано 23.9.2019 19:52
А я слышала мнение, что Сейшелы не очень хороши для отдыха  Опубликовано 23.9.2019 21:00
Оль, может потому что дороговато? да, отдых там специфический : маска-ласты-купальник-шорты-майка-лягушки, всё! а! и достаточно девственная природа, ни развлекух ни аниматоров)))) так у всех вкусы разные; А так гораздо чище, чем на других тропических островах, природа очень красивая, так как острова не вулканического происхождения, религия опять же христианская, а не мусульмане, не очень-очень жарко; Французская Полинезия ещё хороша, но слишком далеко и ещё дороже  Опубликовано 23.9.2019 21:25
Неееет, я слышала от человека, который там работает)))) Причем настолько хорошо, что живёт в пятизвездках во время своих приездов за счёт фирмы  Опубликовано 23.9.2019 22:18
Оля, так у всех свои вкусы и пристрастия)))) Я лишь говорю о своих личных впечатлениях и ощущениях! Сравниваю Майотт и житуху там, Мальдивы, Мадагаскар, Сейшелы, Французскую Полинезию, Тайланд, Цейлон, Гоа, кенийское побережье -это я именно о тропических странах говорю, мне на Сейшелах и сами острова больше всего понравилось, почему я уже написала;  Опубликовано 23.9.2019 23:45
ой, Канары и Карибы забыла))) там мы тоже были  Опубликовано 23.9.2019 23:46
блин, а ещё Венесуэллу, остров Маргарита  Опубликовано 23.9.2019 23:47
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3707#
Опубликовано 23.9.2019 17:47:50
Девочки, Ура! Свершилось! Наконец- то я сподобилась  прокатиться на велике по нашей велодорожке))))) Я никогда в жизни не каталась на велике ( на лодке могу, на лошади могу, а на велике нет!) , а тут вдруг появились трёхколёсные в аренде (не смейтесь громко)))) - B8 E$ s8 J& u* j' {
И вот я на этом тарантасе сегодня рассекала, эх красота! $ w1 c# p$ v: j8 n6 s
Завтра снова пойду, надеюсь никто не перехватит, он у них один такой в прокатке))))) Детвора маленькая аж шею сворачивала на меня глядючи
8 u. Z0 }* X8 ?2 L, A4 V
2 d  H4 \# S& x  z2 l/ |# I! n7 C

Комментировать

Точно это идея. Может на этой неделе съезжу на велике по велодорожке проселочной у нас здесь велотрек вдоль канала аж 60 км... постоянно вспоминаю но никак не проедусь.  Опубликовано 23.9.2019 18:03
Но если будет тепло на след неделе лучше на море смотаюсь, хоть и пилить час сорок от нас.  Опубликовано 23.9.2019 18:04
Лена,ну ты даёшь,молодец!  Опубликовано 23.9.2019 18:31
а я на лошади не могу... а на лодке ты как можешь? у тебя есть права? я иногда подумываю над этим, поучиться вождению барки.  Опубликовано 23.9.2019 19:02
ага, у меня есть права капитанские )))) я же на Майоте на них сдавала там же и бороздила Индийский океан, красота! На водительские на автокурсы тоже ходила, теорию сдала, а на практике , хмхм, мне сказали, что всех передавлю, идите ещё учитесь)))))  Опубликовано 23.9.2019 19:32
а на лошадях у нас , по донским степям дело было и потом когда в Бельгии жили тоже ходила в клуб верховой езды, нравится мне это очень  Опубликовано 23.9.2019 19:35
штудирую велорынок))) Мне, конечно, очень нравятся эти трёхколёсные, оказывается есть с моторчиком и складные, пойду завтра по магазинам смотреть и пробовать; Или вот ещё вариант думаю, если колёса не большие дюймов 20, мне как раз нравятся с маленькими колёсами , скорость мне не нужна, то можно прикрутить к задним дополнительные, как на детских делают; Ещё и лучше, мне же потом к себе на гору подниматься, надо что то покомпактнее и полегче; Муж завтра со мной тоже пойдёт кататься)))) заразила))))  Опубликовано 23.9.2019 19:40
Я как то пыталась на лошади прокатиться,она как понеслась по полю,вообщем,мне хватило одного раза.Вот страшно было что она меня скинет.Как то с лошадьми я завязала :) на машине вообще не боюсь,отлично себя чувствую,а вот с лошадьми не пошло.. Кстати тут Аня про грибы рассказывала.Видела у знакомого на фб.Ох какие же классные грибы он собирал у нас в пьемонтских лесах.И белые и подосиновики..класс! Сейчпс самый сезон.А у нас в нашем лесочке в октябре-ноябре пойдут местные грибочки "фамиоле",это типа опят.Они такие хрустящие,я их делаю в томатном соусе.А моя суочера их готовит с вкусным зеленым соусом...  Опубликовано 23.9.2019 20:00
точно, Валя, нужно к вам в Пьемонте за грибами приехать! ,,,, а пока варю суп из покупных)))))  Опубликовано 23.9.2019 21:28
я тоже падала разок с лошади, ходила потом с перевязанной головой; и ещё мне не нравилось, когда понесёт, нам говорили, что нужно ещё сильнее ей поддать, чтобы почувствовала, кто управляет)))) И почему то только дома мне не страшно было и без всяких шапочек специальных)))))  Опубликовано 23.9.2019 21:33
Круто круто, Лена, с капитанскими правами. А у меня муж занимался верховой ездой.  Опубликовано 23.9.2019 21:52
Сейчас самый сезон начинается для грибов прям пахнет по-особому. Надо поинтересоваться, как здесь можно патенте купить на сбор, там вроде еще лекцию надо прослушать какие можно какие нет собирать. .  Опубликовано 23.9.2019 21:55
Аня, говорят в табакерии того района , где собирать грибы, можно эти марки купить  Опубликовано 23.9.2019 22:08
Я б тоже грибы пособирала  Опубликовано 23.9.2019 22:09
Ооо правда? а куда их клеить? Схожу спрошу тогда завтра...  Опубликовано 23.9.2019 23:29
Ань, я не знаю куда клеить, не покупала ещё  Опубликовано 23.9.2019 23:49
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3708#
Опубликовано 23.9.2019 22:27:42
А у меня сегодня радость. Маэстра сделала комплимент моему ребенку - ее поставили на первое место по уровню спокойствия в классе. Самый спокойный ребенок. Второе и третье место заняли ее друзья.  Затем ей поаплодировали на уроке чистописания, а маэстра ей лично сказала, что рука у нее такая уверенная, что можно подумать что пишет ребенок из терца медиа))))
. U3 _( C( I% t4 L! A9 |/ }4 ]P.s.  это мы с ней русские буквы выводили. Работали. Но навык не пропьешь.
1 ?  a; n1 O, |- y- j# V* u+ N  h; z% U0 Y; }; Q
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3709#
Опубликовано 24.9.2019 00:09:20
  Оля, отвечу тебе здесь про парикмахеров, а то много в комментах писать придётся ;
, O' V. Y" w5 L1 h$ D) o8 r& N. n  Я считаю, что у меня сложный волос, их много, они непослушные и прямые как солома;  Поэтому мне ооооочень важно, чтобы были пострижены хорошо и я очень капризная в этом плане;  Абы к кому ни дома ни здесь не ходила, мне важно чтобы мастер нравился , техника стрижки нравилась, как укладывает тоже важно; 0 o- ]. P; U; l9 S; s
Мои критерии : тряхнуть головой после стрижки и чтобы уже здорово было, даже без укладки;
/ ^3 D% M" F& L+ wПрошу всегда , хихи "ты сними, сними меня фотограф, чтобы я была красивой, и чтоб никто не догадался))))) "
+ U- ^# r  \- `/ C3 O1 B, E0 j' ?Вобщем чтобы было современно, но в тоже время шло мне;  Так же и с укладкой, мне нравится чтобы было несколько небрежно что ли, ну чтобы не так прилизано; + ~! s7 h: F# k% I& c, S
  Красить мне теперь приходится почти каждые 2 недели, поэтому чередую и сама крашу и в салоне; В салоне, супер получается, но ещё и кольпи ди соле делаю и это в круглую суммочку всегда выливается; Вообще всё вместе в круглую сумму выливается, а то бы я гораздо чаще в парикмахерскую ходила))))( v" D$ q7 l. H# }* J
  Теперь про технику стрижки; У каждого мастера своя техника; У меня в Волгограде есть очень хорошая знакомая мастер, так вот когда приезжаю домой тоже иду к ней, тоже очень нравится к тому же дешевле гораздо; вот она мне и говорит, что видно что по разному стригут ,  я спрашиваю лучше или хуже? Она говорит просто по разному: в России стараются волосок к волоску подогнать, а в Италии более хаотично что ли; Так вот мне лично и нравится, чтобы и было несколько хаотично, меня это молодит)))) А как там техники или препараты называются мне глубоко фиолетово)))) Мне нравится выйти из парикмахерской и чтобы на меня прохожие смотрели))))) k& V# v0 W3 G$ r9 _6 U7 P
А так же мне нравится, что они столько понтов не нагоняют, как в России))))) P.S. А сейчас я вздумала отрастить, очень хочу делать сзади кулю, французскую улитку))))) можно сказать с детства мечтала; У меня была длиннюшая коса, так я встану перед зеркало и начинаю себе на голове шиньоны вертеть и думала тогда, вот буду взрослая обязательно буду такие причёски делать!!!! )))))  А взрослая , как подстриглась, так потом всю жизнь с короткими стрижками и ходила; Теперь всё! время пришло))))) Не знаю на сколько у меня терпения хватит их отращивать, но пока терплю)))6 V  [8 @) Q' g
  
* Q/ A- N0 Q8 v2 \  l* t

Комментировать

Эээ, да, к ну там волосам итальянские парикмахеры привыкли, а вот к тонким и не густым - нет. У меня как раз такие. Я тут эту тему с моим литовским мастером обсуждала. Но вот лично я уже давно тут писала, что с волосами у меня тоже проблем нет. Сначала я ходила в дорогуша салон, который является по совместительству школой парикмахерского искусства и была довольна, потом стала ходить к литовскому мастеру, не менее дорогому, кстати, а сейчас моя прическа настолько проста, что ее каждый пострижет.  Опубликовано 24.9.2019 06:58
А, да, насчёт колорирования. Два года назад, когда в России все уже ходили с колорированием волос, в Италии на людях я видела колорирование, выполненное настолько безобразно, что без слез не взглянешь. Красоту можно было увидеть лишь на некоторых, особо дорогих головах. И вот только год назад ситуация с итальянскими головами улучшилась и дошла до уровня России двух-трёх летней давности. Лично я, если хочу купить что-то хорошее, всегда это хорошее ищу в русской части интернета, потому, что классные вещи из других стран в Италии не рекламируются и редки. А Россия настолько любопытна, что можно увидеть рейтинги по всем странам. Тут тебе будут отзывы и по Японским производителям, и Китайским, и Корейским, и Швейцарским и ещё много чего, что не найдешь в Италии, поскольку Италия очень консервативна.  Опубликовано 24.9.2019 08:53
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3710#
Опубликовано 24.9.2019 09:55:09
Да у итальянок и так шевелюры знатные, их как не постриги/уложи всё красиво получается; 6 S0 C/ ?) L7 P: Z$ j$ H
И мелирование им не к чему, на тёмных волосах это же просто страсть, а тёмные обесцвеченные вообще ноу коммент)))) ;
2 R9 ?, w) m* e' g  Согласна с тобой, что в России сейчас только чёрта лысого не найти (а может и найти)))), остальное всё ото всюду присутствует, может, да, русские пытливые и любопытные, а может потому, что с сильной ленцой, ну и правда, зачем изобретать велосипед?! когда можно сесть на готовый и поехать))))) # x: Z1 |, S3 p) V1 e
Или вот ещё в путешествиях, всё всегда знают, куда бежать, что смотреть, я всегда в круизах к нашим компаниям примыкаю)))) у французов, к примеру, первыми пятью пунктами в путешествиях стоит: где , как , что и почём ели! ))))))  Если глаза закатывают О! мы там вкусно и дёшево питались, то да! надо ехать))))

Комментировать

Ну я не согласна, что русские ленивы. Даже, наоборот.  Опубликовано 24.9.2019 10:31
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.4.2024 06:07 , Processed in 3.314524 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу