People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3661#
Опубликовано 7.9.2019 23:13:14
IMG-20190907-WA0042.jpg
8 x) r$ ?" c* @3 i7 L7 _7 h2 g
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3662#
 Автор| Опубликовано 8.9.2019 10:00:10
Клевое море разное налево поедешь с волнами дикое, направо пойдешь ласковое кристаллино.
; Y5 f5 }9 A4 I" e, V
( o2 \$ s% C& R7 l5 T) Y  B 20190907_115331.jpg . p& w6 U/ e2 o  K) ~

( i' q2 @! }# w4 Q, X! i7 B. \
8 `6 f' u- E8 P4 [2 A1 q6 E& s 20190907_105852.jpg ! ?7 H- F+ S! {+ j

7 M$ |. a5 d/ X  \2 V/ V# v& T9 C# R# ?6 s5 e
20190907_150627.jpg " D, @) A# j* ^+ J# F" |

  H/ @. K. f5 _" F
! \7 v/ P1 W  k4 l. m 20190907_150552.jpg   I% V; U& t7 D/ w5 J7 v& H

9 K7 g9 d6 V+ V
" l! K( c3 v8 ~% P Screenshot_20190907-194619.png ! ^4 C. j: C* e2 o' b$ u  Q" U# n
: x! ?) {2 s5 U) }: @& G+ b
; Q3 Y- j7 y! s! x6 Q9 Z" {
В эриче заезжали виды фантастичи% q4 O0 m; ?# r

- \0 q4 ]% }, _! x/ e* {И в седжесту тож понравилось.
7 S2 g' w& M5 P/ u  c0 L3 U2 A. _' _: H! b' u$ s! X/ Q" |1 x

20190907_225008.jpg (1.28 MB, Скачиваний: 10)

20190907_225008.jpg

20190906_183159.jpg (1.92 MB, Скачиваний: 11)

20190906_183159.jpg

Комментировать

Красота!!!  Опубликовано 8.9.2019 10:59
ЗдОрово!А в ,похоже,уже закрыла купальный сезон.Море штормит ежедневно.Но купальник пока не убираю...а вдруг...))))))  Опубликовано 9.9.2019 20:34
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3663#
Опубликовано 8.9.2019 17:11:12
А я сегодня только как то так хорошо с утра пообщалась с родителями лучшей подружки мой дочери на пляже, как-то сблизились, а после обеда у нас опять прикол, который "откатил" взаимоотношения))) Это так смешно, что ни у кого ничего такого, судя по всему, не возникает, а у меня постоянно. Короче, пошли мы на обед с Валерией. Пообедали. А после обеда стали играть в игру одну на итальянском языке. Даны: карточки с вопросами и книжечка с ответами. Вопросы интересные, посвященные изобретениям, науке, медицине, истории и ТД и тп. Моя дочь очень любит эту игру. Точнее, мы ее не всю прошли, а потому интересно ей. Короче, пришло время идти на пляж , а моя не хочет. Деньки последние теплые, на пляже лучшая подруга ее ждёт( они не уходили), я на ребенка давлю идти. Условились, что я возьму эту игру и они с Джойей проиграют. В нее на пляже. Я как дура с этой игрой- предлагаю, а Ддойя, оказывается, после второго класса итальянской школы еле читает Это вообще как? Я даже не думала, что могу сейчас игрой поставить в такое неловкое положение маму Джойи. Короче, возникло напряжение неудобное, карточки взяла читать мама Джойи, сидела слушала и играла только моя дочь, остальные дети ушли восвояси. Пришлось мне игру забрать .  Сижу тут сейчас на пляже и чувствую себя, как всегда, выступившей не по теме и не в тему. Но я в шоке. Как можно почти не читать идя в третий класс?!

Комментировать

Оль ну ты же знаешь..детьми надо заниматься! Моя племяха очень активно сама читает,она вот пошла в первый класс.А в Италии мамы в основном не сильно парятся читает их ребенок или нет,считают что в школе учителя научат  Опубликовано 8.9.2019 17:29
Так у меня и в мыслях не было никого обидеть. Я просто даже подумать такого не могла. Просто это к вопросу - как отличаются дети разных национальностей. Мой ребенок реально интересуется учебой. С удовольствием читает энциклопедии, играет в игры, посвященные наукам, смотрит документальные фильмы . Я искренне думала, что в этом возрасте у всех есть интерес. А как моя ждёт передачу "развлечеба" по СТС Кидс. А тут... Полное отсутствие интереса. При этом у Джойи шикарные родители. Реально. Просто почему-то не доносят интерес к учебе до детей.  Опубликовано 8.9.2019 17:39
От блин, как зайдёшь раз в пятилетку - так опять! Ну причём тут разные национальности, причём????? Можно подумать, в России ВСЕ дети так уж распрекрасно читают или тем более испытывают интерес к учёбе и удовольствие от неё. Если твоя такая (за что честь и хвала и ей, и тебе) - это совершенно не значит, что ВСЕ русские дети точно такие же. Полно и плохо читающих, и не любящих учиться и т.п. Точно так же и в Италии далеко НЕ ВСЕ дети плохо читают, не любят интеллектуальные игры и не хотят учиться. Я, кстати, пребывала в таком же заблуждении до последнего года, пока не познакомилась с одноклассниками сына - всякие есть: и кому учёба в тягость, и кого от всяких интеллектуальных игр и головоломок не оттащить. Опять же у девочки может быть банально дислексия (а ставят её тут после 3-го класса), о которой пока что, может, учителя и догадываются, но сразу выводов не делают - может, ребёнок выровняется (и так бывает, у всех разные темпы развития).  Опубликовано 8.9.2019 18:22
Я не знаю, Юля, в моем окружении в России дети все находятся на очень высоком уровне. Абсолютно все. Начиная от моего племянника и заканчивая детьми подруг и детьми соседей.  Опубликовано 8.9.2019 18:33
Кстати, "прививать интерес к учёбе" абсолютно бесполезно. У меня просто тонны и полные шкафы подобных интеллектуальных игр, на добрый дет. сад хватит. Ну и толку? Мой как не играл в них в 5-6 лет, так и по сю пору ничего подобного (соответствующего возрасту, конечно) не любит. Под ооочень большим нажимом, с хитростями и завлекалочками и с конкретным ощущением (с моей стороны) бездарно потраченного времени - вся информация бодро просвистывала мимо ушей и мозгов, ни на секунду там не задерживаясь. А какой пылесос разобрать-починить-собрать в 6-7 лет - так это запросто, оставив с раскрытыми ртами всех окружающих. Или, к примеру, пазлы - в 5-6 лет у нас часто гостила его "фиданцата", девочка могла часами с упоением их складывать, вызывая у моего лишь полный недоумения взглад - мол, как эту скучища может нравиться???  Опубликовано 8.9.2019 18:35
И уж такоооого! Чтобы к началу третьего класса не читать я не видела.  Опубликовано 8.9.2019 18:35
Ой, да ну. Ерунда. Пазлы! Можно уметь собирать, но не любить. Уметь не значит любить. У меня мужа от пазлов, карт и любых чертежей трусит. Псих берет. Если заставлять что-то собирать насильно, может даже расплакаться с трясущимися руками. Ненавидит. Но это не значит, что он не может. Все может.  Опубликовано 8.9.2019 18:37
))) Про высокий уровень насмешила. Я уже поняла, что у вас там прямо аномальная зона - сплошь отличники, интеллектуалы, ленинские стипендиаты и пры. ))) Оля, ну СКОЛЬКО детей в твоём окружении? 10? 20? Ну никак не больше. Так скажи мне, КАК можно по такой кучке судить по ВСЕМ русским детям? Или ты думаешь, что, к примеру, дети (и уже, скорее, внуки) твоих одноклассников по "цыганской" школе тоже блещут интеллектом, развитием и особенно воспитанием? Та не смеши народ! Ты, видимо, и в Ростове жила и теперь осталась в таком же "гетто", как и в Италии, вот и судишь о "всей России" и всем русским по своему ооочень ограниченному и узкому кружку.  Опубликовано 8.9.2019 18:42
Вот я тебе смешной пример приведу - однажды подобную интеллектуальную игру (карточки с вопросами и ответами про животных) подарила моему дитю мама его одноклассника - совершенно простая необразованная женщина. ИТАЛЬЯНКА!!!! А мой в неё ни разу так и не играл - потому что ему ТЯЖЕЛО читать. До сих пор. В игре хочется расслабиться, развлечься, а тут предлагают очередное напряжение. И так школа напрягает, так ещё и "добивают". И ещё пример - ну ты уже поняла, что если бы на месте Джои и её родителей была бы наша семья - ситуация была бы аналогичной. А уж я-то разве что канкан на столе не танцевала в смысле развития ребёнка. А вот, допустим, дети Лены мандаринки, вполне возможно, с удовольствием бы поиграли. А она с ними занималась на порядок меньше, чем я. А дети всё равно развитые, умненькие и прекрасно учатся. Пойми ты уже - нет прямой связи зависимости между кол-вом усилий, вкладываемым в ребёнка, и результатом. Во всяком случае, результатом на уровне школы. Потом - возможно...  Опубликовано 8.9.2019 18:51
Конечно, я сужу по своему кругу. В моем круге у подруги двое детей и они уже второго год ездят в Артек бесплатно получая путевки за высокие достижения в области учебы и внеклассных увлечений, мой племянник помимо школы уже третий год посещает курсы на физическом факультете бывшего РГУ, сам пишет программы, весь учительствующий состав просит его компы смотреть, моя племянница в Питере на бюджет поступила в медицинский в этом году при невероятном конкурсе, я сама, слава богу, в 4 года читала и тд и тп. Конечно, я по себе сужу. Те, кто учился со мной в цыганской школе или умерли уже давно или стали олигархами.  Опубликовано 8.9.2019 18:54
Не надо мне ничего понимать. Я итак вижу уровень. Я помню как мне наша бабушка итальянская показала рисунки племянницы, которая поступала в архитектурный. При этом восторгалась- типа талант. Я такое рисовала в 8 лет , если не лучше. Планка очень низка. Хвалят за ничего.  Опубликовано 8.9.2019 18:57
Ну не суть. Короче. Такие дела.  Опубликовано 8.9.2019 18:58
Ой Оля я тоже не знаю,все мы взрослые люди и каждый выбирает как жить.Посмотрела я на жизнь в Питере и Москве.Слушай ну я в очередной раз убедилась в своем правильном выборе.Да хочу жить в Италии.Дети в Питере и Москве из окружения моих племях и дети друзей ооооочень развитые..и читают и размышляют и с гаджетами разбираются.Но их жизнь заточена под российские реалии.В России очень много соревнования-Выше,дальше,быстрее..Это неплохо для молодых и амбициозных,а вот на долгие дистанции мне кажется не работает.А в Италии мне кажется совсем другие акценты-детей воспитывают с семейными ценностями,просто жить,быть социально активными,наводить хорошие и правильные знакомства  Опубликовано 8.9.2019 19:22
А то что ты пишешь что выступаешь не по теме и не в тему,возможно,в некоторых ситуациях в Италии так и есть :) Ты попробуй развернуть акцент с себя на других.Мы все судим по себе,это очень логично.Но не забываем что все люди очень разные.У меня тоже подружка здесь в Италии постоянно жалуется,все не так как в России.Я вот все время думаю...ну зачем же так над собой и над другими издеваться?! Бедный муж который каждый день вынужден этот плач Ярославны слушать...так и бедная она сама,зачем так над собой издеваться?! Видимо характер такой,не знаю...  Опубликовано 8.9.2019 19:28
Или вот еще одна подруга.Тоже жалуется на мужа постоянно что он только в работе и по дому не помогает и вообще все делает неправильно..Доходит до того что она даже чемодан его разбирает и собирает снова потому что по ее мнению он неправильно его собрал.СВОЙ ЧЕМОДАН! Я вот думаю..блин ну сами же мужей выбирали..ну куда смотрели и зачем так над собой и над ними издеваться? У него масса других достоинств,а с недостатками уж как то надо учиться жить.Я просто ставлю себя на место этого мужа,я бы бегом бежала от такой жены роняя тапки :) Это же жесть!  Опубликовано 8.9.2019 19:35
Валя, да, но это до тошноты скучно. Жизнь она такая интересная. Я искренне считаю, что ребенку можно привить интерес к чему то. Нужно только искренне самой/самому интересоваться чем то, восхищаться чем то... Ведь, ты меня прости, но, может показаться, что у меня дочь заучка- ботаник. Да ничего подобного. Просто я тарахчу без умолку. Поднимаемся на фуникулере- об'ясняю почему меняется растительность, едем на машине - рассказываю про почвы , стоим у моря - пошел дождь- расскажу про круговорот воды в природе, подул ветер- об'яснять, что это бриз и как он образуется, вышли в сад с утра- мокрая трава- об'ясню почему. Стихотворение? Дам ей такие ассоциации на каждую строчку, что ее рассмешат так, что запомнит сразу, перескажет и хохотать будем, слоги учили- запрячу их подальше - ищем и читаем ну и ТД. Мы просто живём. Разговариваем. А мир идет, вперёд и безумно интересно идти вместе с ним. Море, солнце, вино- это прекрасно, но очень скучно.  Опубликовано 8.9.2019 19:36
У меня муж ровно такой же как и я, Валя, если что. Он смотрит на меня, на свою дочь и очень доволен, что мы у него именно такие. А уж дочкой он доволен безмерно.  Опубликовано 8.9.2019 19:38
А я бы бегом бежала от подруг, которые меня так раздражали бы. Что я и делала. По-моему, нужно просто оставаться собой. Все крайности нехороши. Я помню в Индии русскую, которой так нравилось в Индии, что она отказалась от российского гражданства, и прям такая новоиспечённая индианка. Смешно. Можно быть русской независимо от того, где родился, и г до е живёшь, и даже если тебе все в новой стране очень нравится. Это кстати и невозможно. Я вот живу во многих странах, мне что перерождаться из француженки в итальянку, потом из русской в узбечку. Мир давно стал глобальным. На каком языке ты учился и тебя воспитывала мать, тем ты и будешь всю жизнь. А пост был про чтение вообще-то.Я вот тоже удивляюсь французским внукам своего мужа. Их родители вообще не парятся их уроками и. Т. Д. У нас все не так, я не знаю что правильно. Я не вникала глубоко в вопрос. Меня кстати тоже удивило медленное чтение. Моя племянница тоже читает в 10 раз лучше и быстрее. Просто факт, не хочу делать из этого выводов  Опубликовано 8.9.2019 20:00
Да вот даже сейчас Инга, Валя подтверждают, что уровень детей в России гораздо выше, чем в Италии. Уж покрайней мере, даже на этом форуме у всех племянники читают / читали без проблем в третьем классе, как я поняла.  Опубликовано 8.9.2019 20:42
В нашей школе, в которой мы все учились, при поступлении надо было сдавать экзамен. 90 слов в минуту. Кстати технику чтения проверяют два раза в год всю начальную школу.  Опубликовано 8.9.2019 20:46
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3664#
Опубликовано 8.9.2019 21:14:52
Оля,напишу здесь,а то много получается.Я согласна что развиваться интересно и мир разнообразный.Но не согласна с тем что море,солнце и вино-это скучно.Это очень интересно.Вино например.Это же целой жизни не хватит чтобы вникнуть во все детали.Мне интересно!Просто у всех свои интересы.Просто ты сейчас скажем так живешь интересами своей дочки и как бы заново открываешь для себя старый новый мир,а я живу другими,своими интересами.Хотя с племяхами очень интересно общаться.Вот сегодня например мой племяха 10 лет спросил что такое резюме,я ему обьяснила.Про работу говорили.Сестра у меня очень творческая,очень любознательная и супер детей развивает.Творчески развивает.Тот самый эмоциональный интеллект.И сама развивается кстати! Сейчас пошла на курсы радио и мы вечером все вместе слушали как она озвучивала рекламные ролики и потом с детьми обсуждали...Какая мама молодец! ну или ходили вместе с ней танцевать бачату,здорово,подвигались,провели время вместе,активно отдохнули,познакомила меня со своими друзьями...Все в удовольствие.Ну или вот она меня шарлотку учила печь по своему рецепту.Ну или по магазинам вместе прошлись.Или совместную фотосессию сделали.Или к ее детям на собрание в школу ходили.Да много всего.Просто это те мелочи,из которых и состоит жизнь.И мне кажется они и есть самые важные.Это и есть жизнь.И это не скучно,а очень интересно.И этому я научилась в Италии!

Комментировать

Валя, с чего ты взяла, что я только жизнью дочери живу? У меня ты не представляешь какие планы))) и чего я хочу лично для себя и своей семьи.  Опубликовано 8.9.2019 21:18
А уж что происходит с моим мужем из-за того, что я выбиваю его из зоны комфорта! И, я уверена, что за это он мне лет через 10 спасибо скажет  Опубликовано 8.9.2019 21:22
А, да! Ещё! Лично для меня самое главное в жизни - это азарт.Азарт приносит интерес. Адреналин. Если его нет-нет это скучно. Хоть ты, блин, выучить всю технологию производства вина или сыра, выучить все кухни мира или сиди любуйся закатом ежедневно. Скучно. Где азарт? Азарт в выйгрыше, в приходе на финишную прямую первым. По крайней мере, пока молодой.  Опубликовано 8.9.2019 21:29
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3665#
Опубликовано 9.9.2019 23:27:12
Ура девочки! Я вернулась.Как же хорошо иногда из дома уезжать,а еще лучше возвращаться...А почему никто не рассказывал как клево в Мальпенсе проходить паспортный контроль при вьезде гражданам Италии?! Это же просто песня.Прикладываешь первую страницу паспорта с фото,машина его сканирует,потом также активируется камера и сканирует твое лицо,и через минуту открывается автоматически турникет...все! Никто дополнительно доки не смотрит,никаких лишних людей,никаких пограничников с собаками.Я сегодня была приятно удивлена.И багаж пришел за 5 минут.А вообще приехали мы домой,я просто набросилась на пиццу,наши овощи,сыр и прошутто.Муж мой так на меня смотрит с сочувствием и спрашивает:Тебя что там совсем в России не кормили?! Блин,а я так по итальянской еде соскучилась....Хотя в России у меня очень хорошо сосиски пошли,такие немного подкопченные,экстримчик такой,мама смеялась долго

Комментировать

Прикольно про Мальпенса и паспорт. С возвращением!  Опубликовано 10.9.2019 01:53
Это не только в Мальпенсе, в Лондоне давно так уже , по-моемув Париже тоже. Для граждан Европы особого контроля никогда и не было, паспорт откроют посмотрят и все, здесь просто смотрят через машину.  Опубликовано 10.9.2019 09:40
В риме во фьюмичино уже тоже давно писала об этом о том что все автоматически.  Опубликовано 10.9.2019 12:44
Валя я с собой итальянскую еду вожу ))  Опубликовано 10.9.2019 12:44
А что за дела такая итальянская, которую невозможно в Москве-Питере найти? Кусок пармезана можно с собой привезти на крайняк.  Опубликовано 10.9.2019 13:10
За еда такая?  Опубликовано 10.9.2019 13:10
А меня итальянцы убивают, которые приезжают, и только в итальянские рестораны ходят. Хотя сосиски есть не стоит, это да. В России и правда но готовят скучновато, но в течение недели думаю можно найти, чего в Италии нет.  Опубликовано 10.9.2019 13:17
По-моему, в Москве-Питере найти можно все, что угодно.  Опубликовано 10.9.2019 13:25
Я вот, кстати, делаю вывод, что от региона зависит. У нас регион совсем невкусный. Традиционная еда жирная, соленая. У меня муж ее и в Италии не ест. У нас свое интернациональное меню, отвечающее нашим запросам. Что касается овощей и фруктов, то на Ростовском базаре они ещё и покруче Италии. В частности, помидоры.  Опубликовано 10.9.2019 13:28
Еды много разной,но она сделана в итальянском стиле,а вкус то другой :) Например пошли в отличное модное московское место.Называется Горыныч.Там специфика мясо.Ок.И хлеб у них хороший.Я поняла что пиццу не осилю,взяла маленькую лепешку...а сверху был лосось и авокадо!!! Хаха! В Москве вообще авокадо везде :) ну как так?! Подруга взяла баклажан с каким то хиьрым соусом.Я попробовала,моя пармиджана в 100 раз вкуснее,правда!  Опубликовано 10.9.2019 13:31
Или в другом месте принесли мне тальятелли с телятиной.Я смотрю на свою другую подругу и говорю...слушай я конечно сьем,это сьедобно,но мы то с тобой знаем что в Италии вот так с мясом пасту не едят...:)Это все детали для русских,я так думаю.Но для итальянцев это шок!  Опубликовано 10.9.2019 13:33
По поводу русской еды-вопросов нет.У мамы очень вкусный борщ,но я его сьела один раз,больше не пошел.Голубцы ела,курицу с картошкой.Запеканку.Ватрушку.Все очень вкусно.Сосиски мне очень понра,хаха!!! Но для меня это экзотическая еда теперь  Опубликовано 10.9.2019 13:36
Инга итальянцы ходят в итальянские рестораны за границей потому что очень любят свою страну и скучают по вкусу итальянских продуктов.Я их понимаю :) Более смелые пробуют м естную кухню.Мы в самолете обратно летели,так вот итальяни минут 5 поговорили про музеи и около часа обсуждали что они ели в отели и в ресторанах: ) Это менталитет: )  Опубликовано 10.9.2019 13:40
Или вот повела меня подруга в модное местечко в Москве на завтрак.Оладьи, блины,там такое меню на завтрак.Ок,сьела омлет.И круассан с джемом.Мне приносят круссан разрезан напополам,сбоку варенье и масло сливочное :) Было смешно.А вот капуччино вкусный был.И просекко все уже с утра на завтрак пьют.Прямо из Тревизо  Опубликовано 10.9.2019 13:46
Конечно есть разные итальянцы, те что не хотят пробовать ничего другого, просто зашоренные люди, ничего общего это к любви к родине не имеет, так же как и танцы с флагами к патриотизму). Чрезмерное зацикливпние на еде говорит лишь об узости кругозора, ну и бог с ними. чем моднее и дороже место, тем как правило хуже еда. Это про Россию. Но как бы там ни было, это же скучно все время есть одно и то же, хоть и итальянское. Меня вопросы еды например на последнем месте волнуют, я б не смогла их час обсуждать.  Опубликовано 10.9.2019 14:38
А что может быть лучше маминого борща, хотя бы потому что он мамин!  Опубликовано 10.9.2019 14:38
Инга, вот совершенно согласна. Вот просто именно то, что я и хотела сказать. Я бы с ума сошла, если бы меня муж грузил темой еды. Слава богу, для него, своеобразного итальянца интересно лишь одно, чтобы было что на столе вкусное, а говорить нам об этом совсем не обязательно. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, в то время, когда столько всего интересного, обсуждать еду.... Какая скука!  Опубликовано 10.9.2019 15:26
Мы любим вкусно поесть, и еду тоже обсуждаем, когда в ресторане например едим.Но без фанатизма. Соглашусь с Ингой, узость кругозора и ригидность мышления, а не патриотизм.Мне например в путешествии всегда интересно познакомится с местной кухней, с кулинарными традициями. Это для меня неотьемлемая часть моего путешествия. Поэтому итальянцев, ищущих за границей место где можно поесть пиццу или пасту, я не понимаю. В мире так много вкусного, и уж точно не ограничено итальянской кухней. И конечно же итальянскую кухню по разному интерпретируют в России, если только шеф не настоящий итальянец. И вещей там много странных для нас, кто в Италии живет. Например напиток латте, меня прям смешит как некоторые щеки раздувают от значимости, когда заказывают напиток под названием молоко. Ну в принципе, стоит вспомнить что подают в Италии под названием русский салат, тоже далеко от оригинала. Я хоть и не часто, но русские блюда готовлю, и борщ с голубцами экзотикой для меня не станет никогда.  Опубликовано 10.9.2019 22:31
Девочки,мне тема еды близка,поэтому и обращаю особенное внимание.Да,есть и особо ригидные,есть и те кто экспериментирует с едой.Видела итальянцев уплетающих борщ за обе щеки и пельмени.Лично я соскучилась по вкусу итальянских продуктов и мне было интересно что едят в Москве и Питере  Опубликовано 11.9.2019 08:59
Вика, надувают щеки, да, я помню с каким пафосом мне рукколу подали как-то, еще и по бешенной цене ну и прошутто тож. Ну не суть, я вожу в россию сыры и салуми помидоры сушеные из них делаю вяленые уже в россии со специями и оливковым нашим домашним маслом. Масло тож возила. Русскую кухню ем но на завтрау люблю заточить сыры и мяско.. вообще неделю без ит. еды тяжко. Насчет разговоров о еде, мне кажется на нашем форуме мы уделяем достаточно внимания этому аспекту ))).  Опубликовано 11.9.2019 17:01
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3666#
Опубликовано 10.9.2019 16:46:29
Сегодня на море день просто великолепный. Класс! Так жаль расставаться. Море необыкновенного цвета, пляж пустой, вода теплая, солнышко ласковое.   завтра отправляемся домой(((

Комментировать

Я тоже очень всегда не хочу уезжать с моря. Особенно в сентябре! А у нас дождь в Турине, темно, на голову давит. Тоже собираюсь на этой неделе сгонять на море.  Опубликовано 10.9.2019 17:19
Я очень люблю море в Италии в сентябре!!!  Опубликовано 10.9.2019 17:27
Вообще комменты были не о том, что любить итальянскую еду или говорить об этом зазорно. Дело же не в этом, о вкусах никто бы не спорил.  Опубликовано 11.9.2019 17:20
Не туда, но фиг с ним.  Опубликовано 11.9.2019 17:21
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3667#
 Автор| Опубликовано 11.9.2019 22:29:42
Сегодня с утра были еще в Агридженто сейчас уже дома, полетели соленые после моря ))) муж грозился не купаться а просто посмотреть скалу дей турки но не устоял. Я так прям с головой ныряла напоследок, хотя тож уже намарафетилась к отлету )).. вот мне не хватило три дня для полного удовлетворения ))). Но времени нет... короче где нас ток черти не носили )....сток эмоций и впечатлений и интересностей. Но слов не хватит описать надо ехать и смотреть все своими глазами. Очень много фоток но не буду вас грузить ) и так уже всех друзей запарила ))).0 I. T+ h" l# U# c( ]9 n$ a
20190911_170710.jpg * N  p9 _7 D1 D* _0 A
7 q, T6 w6 Z6 T. Z$ \' X
20190910_173935.jpg & z6 }$ ^. a  O
6 g) H( F, N9 t/ f- D( r1 v8 k
20190911_104454.jpg
3 j8 l3 r; d7 F* |. r5 n/ @, K  e  v3 X1 ?9 w4 A/ @4 X
20190911_101540.jpg / L/ a' N8 o0 ^: D( Z8 l1 H
8 S! j  ]) e8 B& s# |
20190911_112436.jpg
- ?3 Q' b9 O$ G, w
  \( k! P9 s; d: |& S 20190911_113046.jpg
8 |' W4 w, u9 m, Y! S) ?* Y4 d
+ W( D8 z" s# z: n# M" { 20190910_183318.jpg : e$ v# K' o: Q+ ?1 s

8 h0 z2 I; d+ ]$ ]: L+ G3 h 20190910_104221.jpg
: b" D* s* q% R2 w$ ~/ D. U: h' p# }5 b" e. {

7 n5 K4 M2 U( ?' \, g
$ W# E8 G; o, ^% E* A9 @5 U
" J8 t, W, O6 R  E$ Y
; L/ z; ~- A, e# Q7 L& G' c. w4 R; @

Комментировать

Столько истории...да,надо это видеть своими глазами  Опубликовано 11.9.2019 22:42
Вот это я люблю "где нас только черти не носили!" Суперррр-суперрр!  Опубликовано 11.9.2019 22:43
А мы взяли и не уехали с моря. Погода хорошая. И пошло оно все лесом. Сегодня целый день на пляже.  Опубликовано 11.9.2019 22:44
И истории и вкусной еды и вина и очень разного моря... И были в лагуне я хотела на фламинго посмотреть, но они в апреле мае прилетают. Но нафотались на соляных копях там целые горы морской соли рядом с лагуной прикольно. Под конец сняли прикольный бэд и брекфаст но он в такой попе мира в горах находился, что мы вчера по джипиэс после рестора в агридженто не могли его найти.. пришлось туда сюда ездить потом соориентировались. У нас был один отель гудаменди в сан себастьян который тоже далеко от города на вершине неожиданно оказался но этот переплюнул даже гудаменди елки палки.. но сам номер симпотный и собственники душевные люди.  Опубликовано 11.9.2019 22:55
Приключений много нам в трапани куда нас занесло из сан вито ло капо пришлось поменять "коня"... вылез на приборной панели символ что дескать потихоньку продвигайтесь в сторону автомастерской... мы позвонили в компанию по аренде нам в аэропорту трапани поменяли машину, первую мы брали в аэропорту палермо. приехали очень поздно в место дислокации но все равно успели сходить в рестик..  Опубликовано 11.9.2019 23:00
Да погода шепчет Оля... прекрасное время для пляжного отдыха... приятно загорать, у меня даже моська уже обгорела и обветрилась ))  Опубликовано 11.9.2019 23:01
Прекрасные сицилийские каникулы!  Опубликовано 12.9.2019 09:13
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3668#
Опубликовано 11.9.2019 22:52:54
А мы взяли и остались ещё на денёк. Уж больно дети просили. Но уже сегодня все. Распрощались со всеми. Как обычно пришлось родителям нашей подруги рассказать кое-какие вещи, которые лично меня бы обеспокоили, если бы это касалось моих детей. Вечно я уезжаю и перед от'ездом им что-нить "вываливаю". Короче, ещё одно лето закончилось. Но, для меня достаточно. Я что-то пресытилась всем. Я бы с удовольствием обстановку бы сменила на менее итальянскую
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3669#
Опубликовано 11.9.2019 23:02:57
У меня сегодня отличный был день.Вот вхожу в привычный итальянский режим после отпуска.Как же мне нравится!Прямо в удовольствие покаталась на машине,погода отличная,около 30 градусов,но не душно,уже осень чувствуется,листья потихоньку желтеют..с утра сьездила к врачу,на след неделе будут мне делать небольшое интервенто,сдала анализы,заодно выяснила что у нас с мужем одна и та же группа крови.Ну грю..отлично,если что пойдет не так,возьмем для меня твою кровь.Не,грит только не за бесплатно.для тебя-.как минимум по 5 евро за литр Пообедали с мужем,заехал в гости на кофе наш друг,обсудили мою поездку в Россию. Потом сьездила на собрание по курсам на которые собираюсь в октябре,на обратном пути заехала в джелатерию в Альбу которую открывал мой коллега,когда хозяйка узнала что мы коллеги с ним,так обрадовалась что сделала мне хорошую скидку  (я целую коробку джелато домой взяла).Вечером с мужем перед ужином в саду пошуршали.Завтра поеду с подружкой завтракать,я ей икру красную из России привезла,она ждет-недождется..плюс обсудим планы на эту субботу,они дома небольшую пати устраивают,мы приглашены и еще друзья будут.На след неделе еще в гости собираемся к подруге-виноделу,у них сейчас самая вендеммья  (сбор винограда),на аперитивчик сьездим к ней

Комментировать

Что за курсы?  Опубликовано 11.9.2019 23:19
Оля,туризм!  Опубликовано 11.9.2019 23:21
А! Молодчина!  Опубликовано 11.9.2019 23:28
Муж - шутник, хаха, Валя, желаю, чтоб интервенто прошло удачно!  Опубликовано 11.9.2019 23:37
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3670#
 Автор| Опубликовано 13.9.2019 14:40:06
Всем привет,: Y# ~' B' T' f4 R& S

2 n5 a% B# ]( E- h7 \2 oЯ тут по дому шуршу в Риме и кое-какие покупки делаю. Батарея на телефоне полетела, поменяла, уже давно барахлила... я что хочу сказать, я пришла к выводу, что многое из того, что я слышала о "наших" южанах - "бАлле" - фигня, короче говоря. Сицилийцы разные и светлые и темные и маленькие и высокие, толстых, это то что я ожидала, не замечала. Многие реально симпотные и брюнеты и шатены, высокие загорелые особи, вне зависимости от пола. Дальше насчет вождения, пришла к выводу что это водят не на юге плохо, а в больших городах, вот в Палермо например, ну так же как и в риме, неаполе и тд и тп. В Трапани и Марсале уважают пдд и вообще пешеходов пропускают даже если перехода нет, и в веренице машин все стоят и молча ждут. могут вам сделать замечание, если вы нарушаете ))) . Здесь в риме возле дома, чтоб перейти по зебре, я приловчилась поднимать руку, типа останавливаю поток, потом иду, но всегда смотрю на водителей, туристы за мной пристраиваются, нормальным людям такое непривычно конечно...  )))% E. ], q8 i' A. w* w

3 r0 ]( @: n1 j0 X6 c$ t) E' n$ PПро еду я уже писала. Очень много и вкусно готовят рыбу и морепродукты. Из нового попробовала mosciame - это вяленый тунец.. и кус-кус рыбный и с мидиями. брускетту с вяленым тунцом подали на аперитив. Вина местные белые очень понравились. Il catarratto и grillo. Ну марсала вообще сказка.
  ^2 L3 T! V+ \) }$ v$ ~4 S
! ]8 A! v9 s, N) xЧто можно сказать о сицилийцах.   Сначала мне показались немного закрытыми, disponibili, но малоулыбчивые, судя по первым собственникам отелей и b&b. Потом оказалось, что в принципе как везде есть и закрытые, есть и очень открытые.
- W1 \7 r  I0 p
: }, v: c: P3 {7 {В одном месте нам в счет вписали лишнее первое блюдо т е плюс 10 евро. Сказали, исправили. Вот это второй раз нас пытаются в италии обмануть в рестике в первый раз кажется в лигурии или в тоскане на побережье, сказали, что чужой счет принесли, ню-ню...   }8 U% V) l/ ^* P: S7 @4 }6 S
Еще из наблюдений люди очень поздно высыпают на улицы, после 7 вечера прям толпа... и стар и мал много молодежи все сидят аперитивничают, а ужинают в 9 - 10. Мы в Марсалу приехали в 12 дня в воскресенье город как будто вымер, кроме туристов и рестиков ничего не работает, нас даже собственик b&b не встречал ключи горничная передала. Отдохнули в 16:00 пошли гулять все закрыто на улицах пустынно. Потом в половине 6го открыли дуомо и жизнь закипела.
  D7 t# O6 q. D. W1 N$ dЕще из еды мне понравились  аранчини. Каких ток не бывает, даже с чернилами каракатицы и фисташками... короче днем частенько обходились ими или салаты в баре ели, а вечером рестик. Помимо этого муж подсел на марцапановые фрукты...5 {6 T$ T0 w8 ]' J6 r

Комментировать

Класс! Рада, что вы довольны. Отдохнули !  Опубликовано 13.9.2019 14:44
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:29 , Processed in 4.283137 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу