People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

erna
Посты
2051
11.11.2012
Был(а)
20.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 289 раз
  • Поблагодарил 379 раз
Опубликовано 7 дн. назад Показать все сообщения
Ох, девочки.. У меня тут такой гемор образовался. Вобщем ситуация такая. На днях  у Эрики день рождения. В прошлом году мы отмечали в ресторане, с детским меню, анимацией и буфетом для родителей. Естественно все это развлечение удовольствие не из дешевых. Ну и в этом году, решила я не отмечать таким образом. а просто съездить куда нибудь семьёй отужинать и  хорошие подарки. Но фишка заключается в том, что ребёнок побывал на всех днях рождения согруппников, и если в прошлом году они мало что понимали по этой теме, то теперь обсуждения ведутся задолго до праздника. То есть кто на какую тему будет делать праздник, и все прочее. И мало того, иной раз не хочешь тащиться на эту фесту, ан нет, чадо приходит из сада размахивая приглашением, и начинает талдычить что такого то дня идет на ДР. Ну естественно Эрика моя наверное с рождества, а может и раньше, завела песню про свою фесту. Я аккуратно избегала разговоров на эту тему. Но дата приближалась. И вот где то с неделю назад, был у нас с дитем разговор, что мама и папа подарят велосипед новый, планшет взамен убитого, и куклу Край Бебис взамен утерянной  в Лиссабоне, а отмечать будем втроем в ресторане. Ок сказала Эрика, но я то хочу чтобы отметить с друзьями, и не дома а в людотеке. Я объяснила что это невозможно, потому что скоро мы поедем в Россию, и лучше эти деньги потратим там на развлечения. Вроде показалось что поняла, не истерила, не ныла. Как бы не так! Вчера был ДР у одного товарища. Я не хотела везти ее, потому что после болезни прыгать и скакать нежелательно. Утроила мне скандал в машине, по дороге из сада и трясла приглашением. Ладно, повез  на праздник папа. Но это еще не все. Была устроена грандиозная истерика с воем и чуть ли не битьем головой об стену, что она тоже хочет праздник. Наш папа не переносит споров и истерик, и тут же побежал узнавать сколько, где и что. А так как времени на организацию в притык, и мест нет уже там, где хотелось бы, пришлось заказывать в другом месте, где стоит дороже, и мне не нравится. Я  собственно, наблюдая все эти праздники в течении двух, лет считаю это пустой и необоснованной тратой денег. Но папа наш сказал, что не имеет желания выслушивать каждый день вой на тему "когда мой праздник я хочу праздник", и поэтому он дочерин запрос удовлетворит. Я кстати заметила, что итальянские папы очень сложные в этом отношении. У нас всегда из за этого ругань, то что он слишком потакает ребенку. Вобщем придется отмечать ДР на неделю позже, ибо организовываю все в последний момент под нажимом с двух сторон.. Одно радует, то что заказали полный пакет, и ни о чем думать не надо, только о подарках детям и угощение для взрослых. А то в том году пришлось ко всему этому еще и торт заказывать, и анимацию нанимать. Вот такой гемор с этими детками. Само собой, со следующего года начнется школа, и все эти празднования детсадовские закончатся, ура!

Комментировать

Мой лет до 9 праздновал. Конечно когда он маленький был мы просто приглашали домой деток и все. Это уже в начальной школе пошли прибамбасы с детскими днями рождениями в каких-то центрах или макдональдсах.  Опубликовано 7 дн. назад
у нас папа был изначально против этих праздников с аниматорами... но пересмотрел свое мнение в итоге. Да, для ребенка важно быть как все и вот эти праздники очень важны. Потом оно проходит и в 13 лет у соседей у девочки уже все по другому... К счастью, в наших селеньях не все так пафосно с рестораном и у многих есть свои дома + дворы и родители не приглашают аниматоров, а сами придумывают развлечения. Получается очень мило... В людотеке нашей много денег берут за маленький зал без всего, мы решили, что оно того не стоит.  Опубликовано 7 дн. назад
У подруги сын 7 лет, уже эти праздники никто широко так не празднуют в его классе. А лет с 11 12 дети уже могут сами в ближайшую пиццерию пойти отпраздновать. Ну а потом большая феста обязательна в 18 лет. У нас хоть и деревня, но не все живут в больших домах, да даже и те кто живет, все празднуют в заведениях. Денег приходится выкладывать немало. Ничего не поделать, надо..  Опубликовано 7 дн. назад
У подруги сын 7 лет, уже эти праздники никто широко так не празднуют в его классе. А лет с 11 12 дети уже могут сами в ближайшую пиццерию пойти отпраздновать. Ну а потом большая феста обязательна в 18 лет. У нас хоть и деревня, но не все живут в больших домах, да даже и те кто живет, все празднуют в заведениях. Денег приходится выкладывать немало. Ничего не поделать, надо..  Опубликовано 7 дн. назад
У нас вот 8 лет, 2 класс. Боюсь, что придется, все праздновали в этом году, даже те, кто раньше пытался избегать :) ну мне хорошо, я труккабимби заделалась :) Сама себе аниматор. Потом у нас класс маленький и очень приличные дети все. В этом повезло.  Опубликовано 7 дн. назад
У нас класс 26 человек- из них три мамы,которые не водят никогда на дни рождения, и сами не справляют детям. Так что в итоге 23 человека приглашенных, плюс друзья не из класса, и брат ближайшей подружки , так как с мамой мы подруги. Это еще хорошо что у нас кузенов нет младшего возраста, все уже взрослые. А то у некоторых по 35 человек детей бывает на праздниках..  Опубликовано 7 дн. назад
Неее, у нас все проще. Во-первых, Валерия хорошо понимает фразу - нет денег, возможности, я плохо себя чувствую и тд и тп. Из-за дня рождения не будет устраивать проблемы. Хотелось бы ей, но если скажу - нет, то нет. У нас другое дело. Мы ходим в сад в деревеньку рядом с Пармой, посколтку живем на краю Пармы, а посему домой можно пригласить только самых близких, а с размахом праздновать в деревеньке, но, поскольку мы приходящие люди, нас там мало знают и вообще, думаю, на день рождения не очень то поторопятся прийти, а потратить деньги, все организрвать и никто не прийдет- приятного мало. Вот я и думаю, может разрешат праздник организовать в парке у детской площадки. Туда детей все равно водят, есть больше вероятности, что прийдут.  Опубликовано 7 дн. назад
Домой, в смысле, если приглашать, то, боюсь, народ в такую даль не поедет.  Опубликовано 7 дн. назад
Да уж,детские празднования...Любят итальянцы праздники детям устраивать,у вас на юге думаю что особенно.У нас в семье мы к племяхам ходим все время на дни рождения,но обычно отмечают без фанатизма,без анимации.Обычно или дома собирались на грильяту летом или в торговом центре...А так дети с детьми тусят и играют,родители отдельно общаются  Опубликовано 7 дн. назад
Да,у всех дома и своя территория.Поэтому много игр для детей-футбол,пингпонг..Иногда бегают с водными пистолетами,бесятся.Пару раз ходили в агритуризм и там отмечали,у них на улице у них была детская площадка и дети там бесились.У нас недалеко есть симпатичный парк с контактным зоопарком.Там за 10 евро с человека делают аперитив для взрослых, а дети могут играть на природе,с животными общаться..летом многие там фесты устраивают  Опубликовано 7 дн. назад
Обычно, у нас раздают приглашения и просят подтвердить до определенного числа. Иногда варьируется время/место в зависимости от того, сколько народу согласилось приехать. Иногда приглашения раздаются сильно заранее именно с целью сделать оптимальный заказ.  Опубликовано 7 дн. назад
Да, у нас тоже конечно же оповещают заранее в чате дней за 10 минимум, ну и приглашения раздают. У нас нет родни и друзей с малышами, все уже имеют взрослых детей поэтому отметить дома или в агритуризме чисто по семейному не получится Ребенок требует своих одногруппников.  Опубликовано 7 дн. назад
Моя слово нет не понимает То есть понимает когда ей выгодно Капризов очень много Я просто уже не могу Или возраст такой или упущения мои в воспитании Проблема в том что я говорю ей одно а папа другое По мне так пускай бы орала- нет так нет А папа прям не может переносить это и сразу бросается удовлетворять каприз Она чувствует поддержку со стороны отца А с ними с двумя бороться у меня нет ни сил ни желания  Опубликовано 7 дн. назад
Вика да пройдет это все. Моя то постарше уже. Правда, у нас папа в воспитании вообще не участвует, так что единственное слово мое. Но у меня ребенок, странным образом, все понимает. И цены, и то, что есть лимиты, и то, что если потратишь больше тут, то не хватит на другое и надо выбирать то, что важнее. В этом плане я ею довольна.  Опубликовано 7 дн. назад
У нас тоже в чате приглашение делают, но(!) Как я вижу, ответы дают мало, плохо и то перед самым праздником  Опубликовано 7 дн. назад
Когда папа говорит да а мама нет то ребенок если умный сразу выбирает папу хехе. Надо конечно договариваться родителям, чтоб ребенок не слышал ))  Опубликовано 7 дн. назад
Интересно еще, кто глава семьи)) У меня ребенок главой семьи считает меня, потому, что мне приходится частенько мужа приструнивать. Он у меня иногда вообще не понимает жизни. Может дитя раздетым на улицу потащить мусор выносить или ребенок с температурой лежит, а он пиийдет и скажет ей идти в комнате убирать. Тут уж мама ввходит на передний план и мигом на место ставит всех командиров. А то наш папа при темперптуре 36,7 уже в постели лежит и охает, а ребенка в 38,3 начнет напрягать убирать и не со зла, а простт не думая, что кому-то может быть плохо. Поэтому мой ребенок знает, что решающее слово мое и как я скажу так и будет.  Опубликовано 7 дн. назад
У меня двоякая ситуация. По сути ребенок считает меня главной. Всегда спрашивает на все разрешения исключительно у меня. Если перегибает палку, начинает слишком уж шалить, никакие папины команды и возгласы не вопринимает, только если я приструню. А вот когда папа поддерживает ее капризы, то тогда ей выгодно папу считать главным. Потому что поняла откуда ветер дует. Когда мы вдвоем что то запрещаем, или ругаем, мамино слово последнее, на папу ноль эмоций. А когда папа говорит да, мама нет, и это касается ее капризов и хотелок, то конечно она выбирает папу. Когда мы с ней без папы, в России, у нас тишь да гладь. А с папой договориться мне невозможно, только нервы трепать. Что угодно я решаю, и покупки и поездки, все как я скажу. Но что касается воспитания, это глухая стена. Мой муж считает, что я слишком много требую от ребёнка. И ещё у него аргумент, что он двоих сыновей вырастил, что они нормальные люди получились, и он лучше знает как воспитывать.  Опубликовано 7 дн. назад
с другой стороны... если папа согласен оплачивать капризы - какие проблемы?  Опубликовано 7 дн. назад
Тогда, да. Сложно тебе, Вика. У меня муж за всю дитячью жизнь купил ей два подарка и то невпопад( не для того возраста, не то, что интересно... так... ерунду какую то), о днях рождения и других мероприятиях и думать не желает. Эти вопросы решаю я. Да и вообще его ответ Валерии на все провсе:"У мамы спрашивай. Как решит -так и будет".  Опубликовано 7 дн. назад

Это нравится...

PiemonteGirl(7 дн. назад )  zebra(7 дн. назад )  
Анна
Посты
11152
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
20.3.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2954 раз
  • Поблагодарил 4050 раз
 Автор| Опубликовано 7 дн. назад Показать все сообщения
Вынесу сюда из комментов2 z9 m/ N% `- ~" [: ^# i) P) k8 n

7 T+ q6 S* T# @! o" i4 YА вот еще вопрос: вы полы моете руками в кухне и в ванной? Я - руками, честно говоря по три раза в день мыть руками не стала бы. кухня и ванная у нас нормальные такие, из ванной все вытаскивать, из кухни тоже - стулья. Да ну нафик ))). Пошла смотреть что такое электрошвабра про которую Валентина упомянула.  $ t0 t0 j/ ?2 p* `0 S

$ z* R% l1 {! b6 ^+ O% d$ B& ?А какие вы моющие средства используете для уборки?

Комментировать

Я везде мою шваброй, у меня крутящаяся. Если только генералю, то в ванной мою руками. На кухне никогда, она больше 20 метров, руками замучаешься. Но это я теперь обленилась, а раньше практически везде мыла только руками. Моющее для пола люблю менять марки и запахи. Кроме как для пола у меня есть моющие для всего. Для стекла, для дерева, для пыли, для полировки, для духовки, антикалькаре, для санитари с хлоркой, просто для унитаза, плюс чистящий порошок и ачидо муриатико. Ну сгассаторе разумеется, и для очистки труб. Короче дофига и больше.  Опубликовано 7 дн. назад
Я тоже использую всякие средства разные.. а как вам кажется они не вредные?  Опубликовано 7 дн. назад
Полы я руками не мою. А зачем руками? Мою шваброй с отжималкой в ведре. Я руки вообще не мочу. Стулья я не вытаскиваю из кухни, они у нас тяжелые. Барные. Вокруг мою. Потом под ними.  Опубликовано 7 дн. назад
Мою с аммониака профумата плитку на полу.  Опубликовано 7 дн. назад
Конечно, вредные. Я winni's использую(если правильно написала) и nuncas  Опубликовано 7 дн. назад
Я по три раза не мою, только если уезжаю, чтоб ни соринки оставляю или если гости, хотя полы во Франции белые и окно большое и дверь стеклянная, все видно. В Турине потемнее, там розовые полы, но столы и вся рабочая поверхность белая и ещё негладкая, какой дурак проектировал, стол огромный белый, пятна не оттереть от кофе и чая, только со средствами. Ещё больший дурак покупал (я), на красоту купилась, она красная, блестит как новая Феррари, и с голубой подсветкой ночью, я хоть и мучаюсь ее мыть, не знаю как буду жить без нее, если продадим квартиру. кухню мою руками, чтоб собрать мусор заодно, если неохота пылесосить, шваброй мою очень редко, если просто освежить.  Опубликовано 7 дн. назад
Девочки я руками не мою,никогда не мыла.Руки берегу :) У меня тоже швабра с отжималкой в ведре,насадки на швабру часто меняю.Средства разные,в основном использую Winnie's (их кстати и жидкий порошок и кондиционер для стиралки) и Nuncas  Опубликовано 7 дн. назад
Аня электрошвабра это пылесос в виде швабры :) неправильно назвала? У меня Hoover Syrene.Он легкий и маневренный.Правда он с проводом,это минус,удобнее конечно беспроводной  Опубликовано 7 дн. назад
Шваброй так не помоешь, как руками. Я еще и пылесошу сначала или щеткой все собираю. Шваброй легко да я всю остальную квартиру быстро очень прохожу.  Опубликовано 7 дн. назад
Winnies e nuncas не слышала никогда, надо посмотреть что это. Я для полов ajax использую. А так тоже как у Вики полно всяких средств для каждой поверхности.  Опубликовано 7 дн. назад
Посмотрела, пишут, что экологичные. Надо попробовать.  Опубликовано 7 дн. назад
По-моему это предрассудки, что руками моются полы лучше. Я не жалуюсь на мойку полов шваброй. Единственное, что раз в недельку или даже 2 можно по углам со сграссаторе пройтись с тряпкой. Ну и все. Еще не хватало ползать  Опубликовано 7 дн. назад
И на кухне я подмеьаю после приемов пищи. Была халва туда пылесос тащить.  Опубликовано 7 дн. назад
Аммониака моет шикарно плитку. Она блестит, белоснежная. Совсем нет необходимости ползать. При ползании устаешь- это раз, а если не подметать, то потом еще и тряпку хорошо мыть.  Опубликовано 7 дн. назад
да если насорено слегка, я тоже подметаю. но когда убираю всю квартиру пылесос уже под рукой, поэтому очень удобно... просто тряпкой я никогда не собираю мусор, пробовала не понравилось...  Опубликовано 7 дн. назад
Вот я думаю, о том, что может коврики постелить на кухне, чтоб полы так часто не мыть... а то, если честно, пока наготовишь, так насвинячишь, что приходится перед тем как народ есть позвать еще мыть, чтобы не прлтивно было в свинюшнике есть. Ну белоснежная плитка... Че...  Опубликовано 7 дн. назад
У меня в Тоскане возле плиты и раковины коврики.. там плитка котто, она впитывает в себя всю грязь, жир. В общем котто на полу кухни не очень разумная вещь. И вообще его надо разбавленной черой (cera) всегда протирать.  Опубликовано 7 дн. назад
Tatyana
Посты
1719
20.9.2014
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 607 раз
  • Поблагодарил 146 раз
Девушки, нужна ваша помощь& z8 f8 T4 j1 o( x9 F
Есть ли среди вас  футбольные фанаты
3 U! C/ c5 T6 q4 {: H+ j# X& ?Как покупаются билеты на матчи на стадионе Ювентус." \. D% O+ l3 A. S9 z
Гугл не помог. ; N  h2 M6 O* e' w1 p. y7 ^
Вроде бы все не так просто, надо где то зарегистрироваться . Где? Как? Зачем? Не поняла.' M( V9 B2 u! ~1 E( U- x+ B& D
Знаете что нибудь об
7 i: V# _' d% k9 ]Этом процессе?
4 l$ S* a! f( V& k% o$ uВообще странно. Думала пойти в кассу , и купить. Делов то.
Люлёк
Посты
5833
11.10.2012
Был(а)
20.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1980 раз
  • Поблагодарил 727 раз
добавил zebra в 13.3.2019 01:56
! V; d9 ]8 j3 h/ s' jВынесу сюда из комментов
7 v( S" @9 y6 z5 w7 `
- d3 x$ B8 v" i) D% A7 @А вот еще вопрос: вы полы моет ...

, G, Q% t" I; d' X  ~Слушайте, мадамочки, у вас, что по весне мазохизЬм разыгралси ци шо? РУКАМИ пол мыть??? Ви шо, з дубу ляснули ци як? Руками пол как-то мыла на террассе после того, как нам плитку поменяли... соседка смотрела на эту картину со своей тераассы (сидя в шезлонге и задрав ноги на парапет) и спрашивала:"Джулия, что ты такого греховного понаделала, шо наложила на себя таку епитимью?" У меня потом недели 3 кровавые мозоли с коленок не сходили... Ну так там разводы фуги приходилось щёткой отдирать, а так-то зачем?' V; h3 u5 Y0 p0 K2 Z, `

5 V: E+ y' l1 j3 S7 `В доме полы на коленках за все 13 лет мыла только 1 раз, да и то после ремонта и лишь по причине плохого зрения - я с полутора метров капельки краски и побелки не разгляжу. Раз в год (а то и в 2) руками могу протереть плинтуса и щёткой выдраить пол в ванных - там фуга светлая, от частого использования темнеет и выглядит неряшливо, а помоешь - беленькая, ням-ням! ). Пол на 1 этаже гресс порчелланато (как это по-русски?), серый с разводами, грязи не видно, на 2-м паркет или плитка под паркет, нормальный кафель только в ванных (их у нас 3).
3 s9 t1 \, G, M% L$ g: U1 ^5 a- @6 T9 z# P, R) R
Я терпеть не могу уборку в стиле "лишь бы вид был" - убираю для себя, а не "для дяди", поэтому уж если бесусь - то берусь хорошо. Пока деть ползал - полы на 1-м этаже мыла ежедневно, потом как пошёл - 2 раза в неделю, потом еженедельно, сейчас не помню уже сколько лет - и убираю, и постель меняю раз в 2 недели. При этом сама себе удивлясь, что чисто! Я про воду от помывки пола и тряпки от пыли, да и про постель тоже. Уборка у меня занимает 2 (ДВА) дня. Конкретно - меняю постель (обязательно вытряхиваю её с террассы), пыль наверху (давно уже пользуюсь "пушистиками" - не помню, как их там), поливаю цветы, вытряхиваю коврики, пыль внизу, пылесосит деть весь дом с 5-ти лет, потом мою пол наверху, 2 санузла на 1 этаже, пол внизу и лавандерию. Зимой могу делать это в расслабленном режиме, успевая ещё и погладить, и с уроками помочь, летом ко всему перечисленному добавляются ещё и 2 террассы на 2-х этажах общ. площадью метров 75, наверное (протереть парапет, на который все опираются, и хотя бы подмести, мою раз в пару мес.) + кантина и гараж (подмести и вытряхнуть коврики). Когда что-то ЕЩЁ "вылезает" (то цветики обработать, то ще якак хрЭнь) - то в 2 дня уже не укладываюсь... Раньше была шустрее, конечно, теперь силы и скорости уже не те, приходится чаще отдыхать, да и забиваешь то на то, то на это./ s9 j$ v7 P( W4 p# O9 M8 P7 C
3 r( @+ g1 e6 h
ПС. А коврики от грязи реально помогают, проверено. Я, как положила в "критических" местах - так намнооого чище стало. У на лежат: в зале перед диваном (ну, это для уюта), на всех выходах на террассы, перед двумя входами (из гаража и "парадным"), перед лестницей на 2 этаж и - главное - НА КУХНЕ! Как положила - так и горя знать не стала! Какое там по 3 раза день выдраивать? Та ни за какие коврижки! Терпеть ненавижу кухню убирать! С ковриками - милое дело: усё впитывают! Пол на кухне мою раз в 2 недели, как и во всём доме. Ща ниже фото поставлю моих кухонных ковриков.

Комментировать

Прл епитимью насмешила)))  Опубликовано 7 дн. назад
Юль, сразу напишу, что не на коленках ))) (потом дочитаю) ... присаживаешься на корточки и моешь... гимнастика, так сказать ) а я и котто отмывала щеткой в тоскане на более, чем 100 кв м на нижнем этаже))) потом покрывала воском... но это единожды, так сказать. зато внизу у нас теперь красиво, а до второго этажа пока руки не дошли.  Опубликовано 7 дн. назад
да смешно, а кстати действительно есть же верующие в Фатиме и у нас здесь в Риме по святой лестнице ползают  Опубликовано 7 дн. назад
Я на корточках не смогу - у меня грыжа с одной стороны и брУхо с другой - меня так нЭ скрючит )))  Опубликовано 7 дн. назад
Люлёк
Посты
5833
11.10.2012
Был(а)
20.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1980 раз
  • Поблагодарил 727 раз
Вот, это на кухне. Один получается под плитой, другой (который подлиннее) под раковиной и посудомойкой. Ещё и бум. полотенце всегда лежит - капля упала - я автоматически раз ножкой - и нету. Поэтому на кухне всегда чисто. Под столом раз в день могу подмести. Могу и не мести . Не нравится - у самих руки есть. Неча тут барей из себя строить
: h4 B0 f0 y8 Z% k* G+ S4 k( ~+ h8 h6 R/ {
20181227_130735.jpg

4 K* p# r5 Q! P! P9 I7 x* N8 r
) j. i1 }, p0 y1 Q9 e; C
Ну и коль пошла такая пьянка , ещё моих ковриков. У меня ж ещё и во всех ванных! Вот это новые в нашем с малым баньо внизу - ' i7 {% Q+ d# }

% g  x( R" l; e% P/ C# r 20181226_115907.jpg

! ?9 ]5 h! ~- d(чёта поперёк вышло, ну да ладно - пер фар ун идеа)
+ M4 ]  |+ O$ J, J4 \% a, F4 l: D; m, g; {$ t& Q
А раньше там лежали вот эти, уехавшие сейчас на 2-й этаж, где они больше подходят по цвету -
" [9 `7 s4 B" |. L: R5 j' Q. a
# o5 \4 F# L: k5 O3 h 20181225_115627.jpg

; h0 R& Z/ l/ a5 ~) H+ p! w( u/ K4 R& d( y2 I9 P' C
20181225_115646.jpg

3 z- `. T- k2 w/ }3 K: ^8 `( \/ w8 W8 `; c) f1 H8 q7 p
Та шо за хрЭнь! У меня в компе все эти фото выглядят нормально! Шож они тут-то полегли??? Как их перевернуть?2 h( `0 i7 H. E8 N; @+ A% T
8 r- }* j7 g0 o9 b3 d
Это новый перед диваном (надеюсь выйдет ровно, а не вверх тормашками... ) -
1 F( q; v( F3 R/ q+ S; E$ z' s6 R$ a1 I. i1 S. A5 z( p: L
20181225_153440.jpg
9 K$ t( `8 d3 `% i0 j! x

+ b# Q+ F4 I5 K4 q' d* O% a7 U0 f. f( B* s
Про уборку - тот, что перед диваном - пылесосится, остальные вытряхиваются. В эт. году - раз в месяц (гл. загрязнителя днями дома нет , а я много не напачкаю).
$ j) X0 V% }) e4 @! W: F5 c6 x$ \0 ^( a# ?; V
! O- _" n7 Y) ~% q% c

Комментировать

Я уже давно про кухонные коврики думаю, но читала и плохие отзывы о них. Типа, только хуже. Я уж не помню причины. Давно смотрела их. И решила, что чище все-таки мыть. По той самой причине, что ненавижу видимость чистоты. Как рпз вот белынюе полы ну никак не дадут тебе видимомти, если ее нет))  Опубликовано 7 дн. назад
А что за коврики, кстати? Я как то смотрела на амазоне, потом передумала покупать. Сейчас опять задумалась. Может там секреты какие есть? Чтоб не воряли, стирались, впитывали и тд? Сризу прорезиненные, чтоб не скользили. Предполагаю. Что за материал?  Опубликовано 7 дн. назад
веселенькие коврики Юля у вас )  Опубликовано 7 дн. назад
я свои стираю спокойно в стиралке потому что пятна на них все же видны. ну когда портятся я выбрасываю и новые покупаю. они как правило все прорезиненные внизу.  Опубликовано 7 дн. назад
у нас дома тканные ковры - килимы, в основном.  Опубликовано 7 дн. назад
А я как то не люблю всякие маленькие коврики, накидочки на кресла и диваны. Диван все равно пылесосить, Пол все равно мыть, так ещё и эти штуки вытряхать.  Опубликовано 7 дн. назад
Ну вот что-то из этой оперы я читала... Что не очень то удобно с ними... все одно сор и крошки с них вытряхивать...  Опубликовано 7 дн. назад
Ну правда и под на кухне приходится протирать минимум два раза  Опубликовано 7 дн. назад
По моему опыту - не грязнее точно. Чище однозначно. Коврики самые обычные, я покупала для кухни на рынке - там выбор больше и пошшупать можно. А так во всяких там бриколажах типа "всё для дома/ремонта", ляроях мерлинах, икее тоже, думаю, есть. На Амазоне тем более, просто не смотрела, честно. Снизу да, прорезиненые. Стираю раз в 3-4 мес - просто собираю все, вытряхиваю и запускаю машину ковриков на 40°. Но у нас 2 стир. машинки - для чистого и для грязного, коврики во второй, понятно. Единственное - у них очень "вшивые" края, нитки мгновенно рвутся-обсыпаются. Поэтому я кухонные обшиваю сама атласной лентой (там на фото видны полоски по краям), так служат хоть года 3-4, а не пару месяцев. Подсказка - дольше служат без обшивания коврики с закруглёнными краями. Не воняют абсолютно.  Опубликовано 7 дн. назад
Всё надо пробовать самому - кому что удобнее. Одинаково для всех не бывает.  Опубликовано 7 дн. назад
Нравится как у Юли на кухне коврики лежат . Каре.  Опубликовано 7 дн. назад
лучше две стиралки иметь. у нас в тоскане белье стирается и гладится у помощницы. я свою машинку юзаю редко совсем, вот для ковриков например))) а вообще если потом прогнать на 90 град то наверное можно и юзать для обычноо белья.  Опубликовано 7 дн. назад
Я отказалась от ковриков. Только в ванной, и то кладу только непосредственно перед мытьем, чтобы встать на него. Потом просушиваю и убираю. Раздражают. Особенно унитазные и бидешные, в толк не возьму на кой они нужны. Пстоянно сбиваются или спотыкаешься об них. На кухне тоже раньше был коврик. Надоело вытряхивать. Лучше уж с пола замести или пылесосом. Бумажными полотенцами тоже так пользуюсь, если что то капнуло на пол, тут же вытираю. В ванной ля тех же целей туалетную бумагу использую, если водой накапали, чтобы не следить. Когда ребёнок ползать начинал, постелила ковер в гостинной. И тоже убрала и больше не стелила, так и валяется где то в сарае. Столько грязи собирал, что нужно его было чистить чуть ли не каждый день. Ну уж никак не раз в две недели, точно покрылся бы слоем грязи. Так что живем без ковров, и так пыли до фига и больше образуется.  Опубликовано 6 дн. назад
Мы тоже вообще без ковров. И в ванных комнатах та же петрушка. Кладу только перед приемом душа  Опубликовано 6 дн. назад

Это нравится...

zebra(7 дн. назад )  
Tatyana
Посты
1719
20.9.2014
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 607 раз
  • Поблагодарил 146 раз
Нашла сайт какой то, билетики продают, самый дешевый 595 евро.1 ?" }# S% x3 D" F7 M
Это так? Или бывают дешевле?

Комментировать

Мы не поклонники. Точнее, муж поклонник, но ему билеты не надо покупать. На люьой матч бесплатно может пройти как футбольный рефери профессиональный.  Опубликовано 7 дн. назад
Да уж.  Опубликовано 7 дн. назад
Мы пас - муж ненавидит футбол и ещё больше - его чокнутых тиффози. Причём с детства... Даже работа в молодости рефери эту страсть ))) не излечила.  Опубликовано 7 дн. назад
наверное зависит от того кто играет с кем играет, насколько важный матч. потому что я посмотрела у нас в Риме: матч Лацио - Парма, серия А тим, билеты от 5 евро до 180 евро 17 марта в 3 часа дня. я не фанат если что. я на этом сайте посмотрела : https://sport.ticketone.it  Опубликовано 7 дн. назад
я смотрю только уефа и фифа... мои мальчики не смотрят вообще.  Опубликовано 7 дн. назад
Мой «мальчик» хотел посмотреть игру Ювентус - Милан. Ну, а потом , в одно из воскресений, своим «пацанам» рассказать как оно было. Собираются каждое воскресенье и играют в футбол. Хехехе. А тут такой облом. Но за такую сумму похоже не пойдёт. Тем более болеет за другую  Опубликовано 7 дн. назад
Щас посмотрю, Спасибо Аня  Опубликовано 7 дн. назад
Анна
Посты
11152
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
20.3.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2954 раз
  • Поблагодарил 4050 раз
добавил Муся в 13.3.2019 18:23
) \) D  J# ?9 t5 g3 V8 HНашла сайт какой то, билетики продают, самый дешевый 595  ...
' X( M  M! c( T/ G
https://www.viagogo.it/Milan-Biglietti/E-2954856 от 306 евро. два билета встреча ювентус-милан 6 апреля в турине. если брать по одному билеты не вместе там и по 90 евро втсречаются.

Комментировать

Смотрю , действительно дешевле и намного  Опубликовано 7 дн. назад
Но улетают как горячие пирожки .  Опубликовано 7 дн. назад
дополнение билет по 90 евро это только для тех у кого карта болельщика.  Опубликовано 7 дн. назад
Аааа, понятно теперь кое что  Опубликовано 7 дн. назад
То есть обычный прохожий по 90 евро не купит?  Опубликовано 7 дн. назад
я честно говоря не знаю что это за tessera del tifoso. на этом сайте на всех билетах такая пометка стоит и на дорогих и на дешевых... бооо  Опубликовано 7 дн. назад
спросила у девчонок, может Оля знает...  Опубликовано 7 дн. назад
Анна
Посты
11152
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
20.3.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2954 раз
  • Поблагодарил 4050 раз
девочки что это такое :
: L8 W  ]/ J6 {! W: p) M' J
7 h; b* p+ p0 ^* N9 ]Acquisto riservato ai titolari di Tessera del Tifoso  - кто то знает что это за тессера и где ее приобретают? просто странно что на всех билетах такая пометка стоит и на дешевых и на дорогих.
6 H( s, A0 K# D( C) R6 F7 y+ [: d, Y' {: K" Y0 B0 L. R1 u
вот на этом сайте : https://www.viagogo.it/Milan-Biglietti/E-2954856; h+ [$ [  a& F* v& C( [& H5 ?

Комментировать

Может быть это то что нам сказали, билеты поддаются только зарегистрированным болельщикам .  Опубликовано 7 дн. назад
да уж, незарегистрированным билеты в два-три раза дороже в тех же категориях. ну и цены ))) или стоит стать болельщиком или забить ))) этот матч наверное какой-то важный  Опубликовано 7 дн. назад
Люлёк
Посты
5833
11.10.2012
Был(а)
20.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1980 раз
  • Поблагодарил 727 раз
Дамочки, ви шо - гуглить разучились? Весна, однако... Вот вам усё про тую тессера тиффози - ( b1 d0 i  b6 c/ z
, i& H4 m; b" Z( O
https://it.wikipedia.org/wiki/Tessera_del_tifoso* u& `5 ]/ v& n# V
$ `! K9 t& c- b
Изобрели, шоб как-то организовать и "перечесть по бОшкам" это стадо баранов - футбольных ультрас. Ну и в качестве морковки предложили всякие конфетки - билеты на автобус-поезд-стадион по сниженным ценам и в отдельных "загонах", чтобы нормальных людей не пугать. По этой же причине (и чтобы избежать кровопролития) - отдельные сектора на стадионах. Опять же можно использовать в качестве обычной кредитки и для распознавания морды лица (она с фото). Ну и маечки-шарфики-фенечки-брелочки там, всякая мелочёвка для пацанофф.

Комментировать

да я уже прочитала что надо заплатить какую то квоту. типа 160 евро на сайте ювентуса...  Опубликовано 7 дн. назад
Анна
Посты
11152
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
20.3.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2954 раз
  • Поблагодарил 4050 раз
добавил zebra в 13.3.2019 19:24
9 Z+ U/ x# }; f, Q1 K7 x& A& F6 N1 Sдевочки что это такое :
4 O( M* l$ n; q1 g; B& A
6 I9 [+ R" s* j( i4 n! ^. e& j# aAcquisto riservato ai titolari di Tessera del Tifoso  -  ...

: Y7 G/ ^  a2 D% Bhttps://www.juventus.com/it/memberships/  вот расценки на карты болельщиков
5 d- ~# N& m; C' k% Y* ?. nсначала билеты покупают те, у которых карта за 160 евро
J1897 Membership
9 {; W0 w- A- d0 t: ~9 b
160€
после
Black&White Membership
50€*
, b/ k% m, v9 H) f1 z+ [: F3 d6 |3 u
8 A7 r/ w7 l  |- h0 G/ h9 @
а уж после всех если что-то останется поступает в свободную продажу (vendita libera)

) u2 ~; w3 P9 w- z6 B6 R
для болельщиков-резидентов необходимо иметь карту на руках, ее после запроса высылаютв течении 25 дней.
для болельщиков-нерезидентов необязательно иметь карту и дальше даются телефоны и сайты где болельщикам можно приобретать билеты
" b: X, x% w5 @
5 A. J# ?: t/ X& Z5 ^

* i2 {, b- h* n4 x# k1 x% X; jя что интересуюсь, у меня брат с детства болельщик ювентуса. и играет в футбол с парнями в мск, в универе в команде играл.! Z' f, \; `$ E1 v( Q7 o  I
как то приезжал в италию заодно хотел сходить на матч но тогда не получилось... ну вот может в будущем сложится все.

Комментировать

Юве то прошел в 1/4 Champions ;) У моей подруги муж тиффозо,ездил вчера на стадион в Турин,так орал что голос сорвал..Хаха!  Опубликовано 7 дн. назад
Мы с мужем специфические тиффози...мы на стадион не ездим,а вкладываем в акции  Опубликовано 7 дн. назад
Спасибо , Аня Уж и не знаю будет регится или нет. Так и ехать в Италию теперича не хочет. Зазвать не можем . наш «мальчик» :):):) не пропускает чемпионаты мира, не на всех был, но старается не пропускать, уж на финальную игру то точно едет. А тут, вон что. Похоже не получится.  Опубликовано 6 дн. назад
Мечтал с внуком пойти, показать ему , хахахаха. Там наверное такой дурном будет. Какой внук.  Опубликовано 6 дн. назад
Ой с малышком я б точно не пошла. Надо ждать пока внук подрастет...некоторые тифози поопаснее собак будут, ахаха.  Опубликовано 6 дн. назад

Это нравится...

PiemonteGirl(7 дн. назад )  

GMT+3, 20.3.2019 20:57 , Processed in 0.678397 second(s), 104 queries , Gzip On.