People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

3141#
Опубликовано 15.3.2019 03:52:40
Как человек, имеющий всеж художественную школу за плечами и троих разных детей, свербит вмешаться.
# T* ~3 j, ?: @. S6 e. W
. F8 q+ l/ M( [+ U" O' e  L8 TВо первых, у Юли дом и просторный двор, где ребенок беспрерывно может бегать. Это многое меняет, поверьте. Я жила и в маленькой квартире и в большой квартире с просторными террасами с бортиками сплошными, где хоть голой загорай, но все оно ни в какое сравнение не идет для ребенка со своим двором, где есть деревья, ветки, палки и пр. Дети в кваритре с большей вероятностью что-то испачкают.% i) P" r+ t( R
' Z6 Z0 i, `$ Q/ A. X) D/ J
Потом все вообще это соревнование не понятно, если честно. Кто там что когда делал или нет. Про противоречия тому, что было в блогах, я вообще молчу.5 B) ^( K) i! H1 `) {

/ l' C% M1 W% a% r( {* uУ меня девочка очень любит рисовать, использует все подряд. И она достаточно осторожна по сравнению с мальчиком. Но бывает, что и пачкается... Мальчики просто рисовать не любят. Про пальчиковые краски и вазюканье руками я потом напишу отдельно.+ @- i; j- Y- S# N. p6 c
) A( I% E( _3 h) H% Z7 s0 H& g3 T
Гуашь и темпера может и разные краски, но приемы рисования у них общие и сходные с маслом, как ни странно. Правила таковы, что мазки должны быть густые, цвета перекрывать друг друга полностью или наполовину, смешиваться цвета должны на палитре и наноситься отдельными мазками, переходы цвета достигаются постепенно вот такими мазками, где подмешивается другой цвет. для белого цвета используется белая краска.$ I; U) E! C& K) X+ @: k9 j9 ]) [
; F1 d) X# C- S  c1 O
В Италии есть разные производители, как и в России, у них свойства красок разные. Мне тут один раз темпера такая попалась, что вот гуашь вылитая наша по ощущениям. . @6 F6 {+ Q% X7 k/ v
; E$ G- H+ S2 {0 S& y

# G& n! H+ r! z' z# q9 DАкварель должна быть прозрачная обязательно, краски могут смешиваться прямо в процессе, на листе. Белый цвет - бумага. Акварель тоже может быть очень разная. Здесь есть профессиональная акварель жидкая в тюбиках, очень хорошая. У меня дочка отходила на курсы аквариели год, они не использовали все тюбики за год. Причем, там только три цвета базовых я покупала, остальные они получали смешиванием красок.
1 K3 K$ [4 r) w9 t; C0 ]2 R5 x5 `: V+ m1 ?3 P
Если брать обычную акварель Джотто, то она ничуть не хуже нашей медовой.
& H. p! ^! x& @4 ~( X
  P" p$ H6 w% I+ e' z/ n! u, [" l9 d2 N0 f1 l2 c
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3142#
Опубликовано 17.3.2019 15:34:31
Девочки всем хороших выходных! Прикол.Пошли на завтрак с подругой,выходим из бара,видим тусовочка и шумно...пошли посмотреть.А там оказывается тур по подземным соборам ЮНЕСКО и дегустация в кантине Bosca! Вот такое приятное начало дня...в конце тура еще и игристого налили
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3143#
Опубликовано 18.3.2019 15:52:51
https://daily.afisha.ru/eating/1 ... 3O1eNeMrnRrdT9pjbgo4 f. j5 e  |% g9 f% Y/ k
А вот и ссылочка про Мишу Богачева.В Афише про него написали,молодец,пашет парень! Амбициозный.А друг-бразилец,про которого он рассказывает,это Карлос,с нами на фото был
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

3144#
Опубликовано 18.3.2019 16:41:02
Муся, напишу специально для вас. 5 R9 a! p9 r% A. n. h! A
Я так понимаю, вы испытываете осложнения с безглютеновыми продуктами. Обратите внимание на сеть супермаркетов Natura Sì. Они есть и в Турине. Выберите ближайший к вам и вперед. Кстати, я там и покупаю безглютеновую овсянку. Называется Fiochi di avena integrali senza glutene. Удачи!& v# Q: Q* i" r- K9 Z5 F- F4 U
https://www.naturasi.it/negozi?filters=provincia-negozio-torino! m8 m. R; W* p

% e4 x4 g% E* r' \6 x* @3 a

Комментировать

Спасибо, обязательно заглянем. Посмотрела , три таких точки есть в Турине. Мы многое что нашли, но рады каждому новому месту. Спасибо Фиалка :)  Опубликовано 18.3.2019 19:22
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

3145#
Опубликовано 18.3.2019 19:32:31
Закрылся лыжный сезон, дети грустят  , j2 v1 v- o/ M) y9 x
Вчера был последний урок у внучки.% b# c2 ?7 z& T
Снега мало, все раскисшее .
6 Z3 V6 u1 y2 Q" _) s6 ZКороткий получился  сезон .) |- L5 e8 J0 [, ^+ J9 X
Думаем чем теперича заняться в воскресенье .
" y" l; O+ r5 x$ B3 G+ XХотели походить на танцы .Есть в Турине танцкласс, School Dance Ivan Turin & Genny, рейтинг 5, прочитала тонну отзывов , и ни одного просто «хорошо», все «восхитительно» , так работают только в будние дни.
4 _* g1 `8 G9 d# _Говорят что в Италии запрещено работать нов выходные дни.9 ^% A& l* h/ Y& m
Девочки, что за школа, знаете что нибудь о ней?* n7 M' N& f' S* G1 U8 J& K

Комментировать

Про танцевальную школу не знаю.А вы не хотите театром заняться? Есть театр Балаганчик,там большая русская диаспора детей и руководитель очень креативный  Опубликовано 18.3.2019 22:04
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3146#
Опубликовано 18.3.2019 21:13:31
Сегодня ребенок заболел у меня. Попросила лечь с ней в постель, полежать. Она лежит, я думаю. Думаю, что заболела серьезно, высокая температура второй раз через 4 часа поднялась, а следующее лекарство только через 2 часа давать, как бы не закончилось все пронто-соккорсо, плавно перехожу к мыслям о том, как в последний раз мы там были, как Валерия упала под ноги пони, как я ее несла сломя голову всю в земле опилках и песке, как ее там осматривали, она плакала и вдруг(!), мне ребенок говорит:"Мама, ну лошадка же не хотела на меня наступить, она же не виновата, что я ей под ноги свалилась!" Я в шоке! Спрашиваю:" Валерия, а я что тебе разве что то сказала насчет лошадки?" Она мне:"Нет, просто подумалось".  Мы вообще не разговаривали со времен ее падения на эту тему, а сегодня и подавно.
& L9 {9 x! a5 O9 M$ z    Дальше больше. Лежит и имитирует позывной скайпа и говорит мне :"Бабушка звонит". Я ей:"Что правда? Я не слышу" Она мне:"Да шучу!".
( ^( \1 B5 b% `5 G0 s     Сейчас заснула. Подхожу к телефону и вижу - бабушка звонила. Как раз тогда, когда Валерия сказала. А у телефона звук выключен.

Комментировать

Мистика!  Опубликовано 18.3.2019 22:28
У нас так всегда))  Опубликовано 18.3.2019 22:46
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3147#
Опубликовано 20.3.2019 11:31:59
Девочки, как дела у вас? Весениие заботы с домом, огородом?  Мы выздоровели. Жизнь наладилась. Я забронировала отель в Мольвено на озере на неделю в августе. Мы там ни разу не были. Посмотрим. Теперь ищу дальнейшее продолжение наших каникул. Мольвено, конечно, красиво, но больше недели, думаю, что скучно. + X0 W# r7 V& C& @6 O- ?/ {
      Вчера муж опять написал о возможности переезда в Чили. Это направление у нас висит на повестке дня уже года 4... Сначала я хотела, а теперь вообще нет желания ни переезжать- начинать все сначала, ни учить язык. Да и вообще я поняла, что я люблю путешествовать и возращаться домой. Я человек с корнями. Выдирать их садить в новую почву для меня так болезненно и землятресения эти вечные там... Блин.... вот как то так))
3 B0 ]2 Q+ H6 \5 U- I9 m( g  E     

Комментировать

Да,мы в весенних заботах :) Записалась на семинар по туризму в понедельник,думаю будет интересно.  Опубликовано 20.3.2019 13:47
Да Оля, переезды-это стресс большой.Я тоже осела в Италии :)Хотя есть тип людей которые любят по миру колесить,из страны в страну.Путешествовать интересно,даже недалеко,это смена декораций всегда и новые впечатления,а переезд...Очень на любителя.Контракты экспатов обычно на 3 года,потом или в новое место или на "базу".Плюс язык новый,менталитет,другие правила жизни...Не знаю,обычно вот так из страны в страну по работе ездят незамужние,с семьей на мой взгляд это проблематично  Опубликовано 20.3.2019 13:53
Это не временный контракт. Муж хочет навсегда переехать, поскольку в Италии не видит будущего и развития.  Опубликовано 20.3.2019 13:59
Навсегда в латинскую америку это серьезное решение... во-первых очень далеко от европы, россии. А ты была там? Сначала я бы съездила на разведку... испанский после итальянского будет легче учить, в смысле понимать будешь легче. Но в какой-то переходный момент может путаница возникнуть. У меня наоборот было. И в итоге я по-испански сейчас совсем не говорю хотя прилично болтала. Но понимаю да.  Опубликовано 20.3.2019 15:27
Я тоже испанский как то учила когда жила в Москве и даже говорила неплохо.Но итальянский взял верх.Сейчас часто работаю с коллегами,они переводят на испанский,понимаю почти всё,а вот говорить лексики не хватает..  Опубликовано 20.3.2019 15:41
Я не была и, честно, говоря, не горю желанием. Я так тяжело к Италии привыкла. Если привыкла...  Опубликовано 20.3.2019 15:57
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3148#
 Автор| Опубликовано 20.3.2019 15:34:28
У нас все как всегда. У меня вчера была плановая уборка, и помимо рутинных дел на стремянке помыла картины, карты, оленьи рога (жесть, чего ток у нас нет) )) и трубы, все что под потолком в коридоре ) . Плюс в книжный шкаф залезла на верхние полки, он у нас на всю стену в студио. сегодня осталось кухню, ванну и спальню прибрать. Хочу прогенералить прежде, чем перебираться в Тоскану, помыть люстры, окна, перебрать в шкафах. Сегодня  собираюсь сходить на документальный фильм о скульпторе Канова.

Комментировать

Оленьи рога-это круто!  Опубликовано 20.3.2019 15:43
Весенние хлопоты, короче))  Опубликовано 20.3.2019 16:41
Еще шторы, шторы постирай))) я как то, помню открыла периодический журнал для женщин итальянский и там весной, как сейчас помню, время постирать шторы и дальше перечень того, что необходимо сделать)) у них тут правил вагон и маленькая тележка. Все по времени, все по сезонам)) Еще, конечно, снести все в чистку. Пьюмини там, верхнюю одежду, батареи))  Опубликовано 20.3.2019 16:44
Батареи, конечно, не нести)) это я так пишу - мысли не могу собрать. Спортом позанималась. Устала так, что даже мозги нп работают и пальцы трясутся, печатая)) 2 недели уже занимаюсь дома каждый день  Опубликовано 20.3.2019 16:45
Батареи я и так пылесошу и мою, а штор у нас нет. У нас внутренние ставни. Одежду да надо верхнюю в химчистку отнести. Но пока еще рано, у нас почти такая же температура что и зимой ) плюс 17.  Опубликовано 20.3.2019 16:56
Нашла слово Scuretti на окнах внутри )))  Опубликовано 20.3.2019 17:02
Оля, молодец, что занимаешься. А я на прошлой неделе всего один раз ходила...  Опубликовано 20.3.2019 17:02
Да,кстати,пьюмини бы надо в химчистку отнести.Приготовить к след зиме.Шторы я и так частенько стираю.А весенние хлопоты у нас-это посадки,ну и плюс в саду красоту наводим.Муж кстати смотрит по спец календарю какие посадки в какой день,вообщем,да,заморачивается.У нас солнце припекает,я эти дни на улице постоянно,мажусь солнцезащитным кремом,защита 20,реально лицо сгорает: )  Опубликовано 20.3.2019 19:15
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3149#
 Автор| Опубликовано 20.3.2019 17:13:11
Сегодня день весеннего равноденствия ) сейчас до конца июня будет день превалировать ура. Потом опять жопа начнется ))) Оль, переезжай в Чили на зимовку будем к тебе в гости ездить в южное полушарие ))
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3150#
 Автор| Опубликовано 21.3.2019 02:07:17
добавил zebra в 20.3.2019 17:13
- P! U, C) V+ M2 t7 u* f9 TСегодня день весеннего равноденствия ) сейчас до конца ...

! ]( v* q+ Y0 h, T: nЭто был не только день весеннего равноденствия это еще и день окончания зимы по итальянскому календарю. Так что с первым днем весны нас всех )))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 14.5.2024 20:52 , Processed in 1.603509 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу