People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6033|Ответить: 12
Печать Назад Вперед

[Болгария] Бывают ли в Болгарии белые цыгане?

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

1#
Опубликовано 25.7.2012 11:26:22 |по убыванию
В нашем комплексе живет парочка семей, насчет которых я так и не поняла кто они: болгары или цыгане. Родителей я толком не видела, но на обычных цыган не похожи. Дети тоже на вид не цыганские, говорят по-болгарски. Но поведение !!! Боже мой !!! Наглые, развязные, хамье. И детки и родители. Детки постоянно что-то во дворе ломают, бросают мусор, дочке сломали ракетку и смеялись мне в лицо, когда я пыталась с ними разобраться. Разговаривают нагло, зубы скалят по-волчьи. Очень на цыган похожи. Родители вчера почти до утра протусили во дворе, устроили там пикник и спать было невозможно от их галдежа. Может быть я чего-то не понимаю и в Болгарии это в порядке вещей? Никто из соседей не вышел и не возмущался, как будто так и надо. Я беременная, с дитем, в чужой стране, не очень повозникаешь, соответственно.
$ T. i7 C# h7 M# ~" p* [* e8 nВпечатление очень неприятное. Не очень-то хочется жить рядом с такими. В России я бы знала как найти на таких управу, а здесь мы в гостях.
Игорь
Посты
2890
Город
Банско
Откуда
С нами с
16.6.2012
Был(а)
15.1.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 25.7.2012 11:33:44
В москве подобных полно! и вроде не цыгане
+ o' @  }7 _2 Z$ V, }" O8 ]А что подобные соседи это конечно неприятно...((1 Y) A# Q% K9 j
есть полицыя на крайней случай..гость не гость..закон для всех..наверно не как у нас...

Комментировать

Да я не знаю какие здесь законы. У нас в Москве после 23.00 шуметь официально запрещено. Я милицию вызывала, так многих образумила. Но здесь, фиг его знает. И потом, ведут они себя как хозяева.  Опубликовано 25.7.2012 11:36
поймайте полицейского и спрасите! наверняка есть типо наших участковых, а законы все схожие..с небольшими ньюансами  Опубликовано 25.7.2012 11:48
и что за глупость что Вы некто!.. хотят в европу.. пусть работают.. есть международное право!  Опубликовано 25.7.2012 11:51
Ответить

Жалоба

Богдан
Посты
400
Город
Пловдив
Откуда
Болгария Стара Загора Стара Загора
С нами с
2.3.2012
Был(а)
2.11.2014

Старожил форума

3#
Опубликовано 25.7.2012 11:40:51
Плохое возпитание. Сейчас уже тривиалный случай. А белые цигане эсть - называет "кардараши". Они самы богаты люде. "Агупти" тоже белые - живет в районе Смоляна. Вообще "циганы" собирателный образ, не толЬко "индоболгары"

Комментировать

Ааа, понятно ... :-( Похоже, это тот самый случай, люди они небедные. Наверное, те самые белые цыгане. Уж очень шумные и базарные и болтают их жены как сороки. Спасибо !!!  Опубликовано 25.7.2012 11:48
Ответить

Жалоба

Богдан
Посты
400
Город
Пловдив
Откуда
Болгария Стара Загора Стара Загора
С нами с
2.3.2012
Был(а)
2.11.2014

Старожил форума

4#
Опубликовано 25.7.2012 11:59:00
"Калайджии" тоже белые, даже очень, особенно женшчини. Каждый год они проводят базар невестой
+ g% ^; }! w. l: }, T
) h% F; w  l. R+ {# b  u" ?
2 n% o6 \$ [9 n% r[youtube]9D4eAT5z5r8[/youtube]4 l) B" x0 T6 r+ U( k& g0 a
[youtube]a_1j4HrKmow[/youtube]
Ответить

Жалоба

таника
Посты
749
Город
Нахабино
Откуда
Россия Челябинская обл. Троицк
С нами с
15.9.2011
Был(а)
2.6.2013

Старожил форума

5#
Опубликовано 25.7.2012 12:01:43
добавил bogdanov в 25-7-2012 11:40 0 X# m4 @. h/ U& x0 ]) c
Плохое возпитание. Сейчас уже тривиалный случай. А бел ...
( Y6 n% [* d7 f  M, A, l0 X/ }
ХАБАЛКИ из глухой деревни.) e% S, o8 ^- K) R9 s: I1 a( G; h
а может это МАСКА скрывающая нежную ранимую душу как дети ИНДИГО.один раз стоит обидеть или обмануть и НА всегда враги.попробуйте поблагодарить родителей ИСКРЕННЕ за прекрасное воспитание и станете приятельницами...
Ответить

Жалоба

таника
Посты
749
Город
Нахабино
Откуда
Россия Челябинская обл. Троицк
С нами с
15.9.2011
Был(а)
2.6.2013

Старожил форума

6#
Опубликовано 25.7.2012 12:04:01
а может у ВАС гормональный всплеск!!!!! для удовольствия погрызцса ХОЧЕТСЯ?удовольствие что бы получить.

Комментировать

Да! У ВАс явный гормональный всплеск - может он пожизненно такой  Опубликовано 25.7.2012 14:45
Фекла, что вы так стараетесь? Я и так знаю КТО вы такая и как по-русски это называется :-) Беременность, как известно, проходит, а климакс наступает навсегда.  Опубликовано 25.7.2012 18:47
Ответить

Жалоба

Татьяна
Анчиполевская
Посты
7918
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Химки
С нами с
12.1.2012
Был(а)
7.4.2020

Старожил форума

7#
Опубликовано 25.7.2012 16:14:18
На территории комплекса есть охрана, дежурные или кто- нибудь от УК? Обратитесь к ним с требованием позвонить в полицию, присутствуйте при разговоре, запищите, когда и кто принял сообщение, узнайте, какие меры полиция примет по Вашему заявлению. Это на случай , когда ночью шумят и не дают  спать, неважно, кто- цыгане, русские или марсиане.

Комментировать

Спасибо. Надо обсудить эту ситуацию со своими русскоязычными соседями. Не может быть, чтобы они спали и ничего не слышали. Я здесь снимаю, а они собственники. Может быть вместе сможем добиться порядка  Опубликовано 25.7.2012 19:24
Обязательно добьетесь успеха, только действуйте! Я начала жизнь в Болгарии с комплекса, соседи ночью разбушевались, я потребовала позвонить в полицию, приехали и за 5 минут навели порядок.  Опубликовано 25.7.2012 22:49
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
4580
Город
Казанлак
Откуда
С нами с
3.7.2011
Был(а)
18.2.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 26.7.2012 10:37:56
На сколько я знаю "тихой час" в БГ  от 22.00 ч. до 8.00 ч. и от 14.00 ч. до 16.00 ч.5 v: F& b  x( t+ [$ U' x. ^  C% {
Если кто-то шумит, всегда можно вызвать полицию, у нас всегда срабатывало, приезжали, все затихало. , H6 q6 T" O# K0 D; X
Помимо этого у дома должен быть свой правилник, где тоже указаны часы тихого часа.
. o6 D' n5 ^6 h  P
) p8 u* D$ a- G6 jТакое поведение не только цыганам присуще, многие европейцы могут себе позволить такое.
7 n! e0 J9 }% X4 E
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

9#
Опубликовано 26.7.2012 11:35:06
Да, в курортных местах я часто наблюдал таких бурных немцев # d( _# y7 S; _
Что касается проблемы - если снимаете апартаменты, обратитесь к собственнику - это они должны решить ваши проблемы, если есть какие-то неудобства. Вы же им платите в т.ч. за комфортные условия
0 [# r: P! h' A  k" d* w
" B" g+ f0 I- n) [" _( }) k1 xЧто касается беременности, то обостренное чувство тревоги, нервозности и прочих вещей - обычное дело. То, на что обычно мы смотрим сквозь пальцы и даже не замечаем во время беременности все в десятикратном размере увеличивается, т.к. ты отвечаешь не только за себя, но и за твоего будущего ребенка. Это нормально, но это надо осознавать и беременным и тем кто возле них ;) У меня конечно еще детей пока нет, но как администратор одного беременного форума (дада, я специалист широкого профиля ) - я в курсе. ДО беременности девушки одни, а во время - другие После - обычно становятся такими же, как были ДО. Но не сразу ; e9 n9 k2 H% Z1 V
9 d) c$ Y3 W' N1 ^# f
Lisichka, я думаю вам главное расслабиться. Ну не то что "забить" на проблему, а не воспринимать это так серьезно. Это касается всего Т.к. нервное напряжение передается бебику Пусть лучше за вас это кто-то другой все решит, а вам надо быть спокойным как удав Вообщем пожалуйтесь хозяину апартаментов, пусть решают эту проблему они.
! j5 d( s. r6 a% I* J. q" J; S
5 R/ {8 z7 a$ j7 x2 ]" XЧто касается того, спокойно-неспокойно. Я 3 места жительства сменил в Болгарии: 1 в Бургасе, 2 в Варне.
. i9 z1 F8 x6 h+ PВ Бургасе было очень спокойно, жил в районе Лазур. 3 |6 v7 a( U+ C
Потом в Варне я жил долгое время в начале района Цветен Квартал. Там было ОЧЕНЬ спокойно. Спокойствие разбивало лишь достраивающейся неподалеку дом, но сейчас его, к счастью, практически достроили.
; O' ]- z- y' L1 zТеперь живу в районе Левски. Вечером бывает шумно, но в пределах. Ночью пока не замечали каких-то особых криков. 1 f% X6 y7 E7 L0 I

" P* X+ R' g4 K5 XВообще тут как повезет, я думаю. Люди все разные. В одном дворе может какой-нибудь психически не здоровый человек жить, который будет портить кровь всем остальным. А может повезти и будет все отлично. Ничем от России в этом вопросе не отличается. Если только в лучшую сторону, т.к. пьяных во дворах не замечено, на лавочках тоже не сидят, не пьют, дети вежливые (уже неоднократно это мной подмечено), и т.д.
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 26.7.2012 14:46:34
Всем спасибо за информацию !!! Я, честно говоря. думала, что в семейном дорогом комплексе таких проблем не бывает. Но, оказывается, хорошее место - это не панацея :-( Если подобное повторится, придется решать проблему как вы подсказали.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.4.2024 06:33 , Processed in 0.673310 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу