People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Стефан
Печать Назад Вперед

[Общение] Я - Оскар

Татьяна
Анчиполевская
Посты
7918
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Химки
С нами с
12.1.2012
Был(а)
7.4.2020

Старожил форума

121#
Опубликовано 21.6.2016 17:53:20
"Вся стая в удивлении разинула рты, а один переярок в недоумении спросил: Я один ничего не понимаю?"  В данном случае- считайте меня переярком: и я не понимаю!
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

122#
 Автор| Опубликовано 21.6.2016 18:08:32
добавил Таша в 21.6.2016 17:53% p2 A3 S# q: s( w0 }4 {
"Вся стая в удивлении разинула рты, а один переярок в не ...
- B: Z& q8 }+ b: T+ A
Поймёте ещё.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Анчиполевская
Посты
7918
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Химки
С нами с
12.1.2012
Был(а)
7.4.2020

Старожил форума

123#
Опубликовано 21.6.2016 18:18:06
добавил Стефан в 21.6.2016 19:08
2 _8 ~0 g  T8 c! I& YПоймёте ещё.

2 x' q5 ^4 R6 r2 o* |1 s2 QЕстественно, друг мой, поймем когда- нибудь: нам- то до Вашего уровня еще расти и расти!
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

124#
Опубликовано 21.6.2016 21:06:30
Ничё-ё, Оскар! Держись и пиши! Гениев при жизни было всего три:  Дюма, Пушкин и Дали.
4 @9 ?3 \1 q* T& l% nОстальные стали гениями уже... ну, потом, короче, стали. Не хочу тебе этого желать, упаси Господь!. Но как бы..."надежды вьюношей питают..."
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

125#
 Автор| Опубликовано 22.6.2016 06:31:07
добавил Таша в 21.6.2016 18:18. J7 S1 \$ K+ m3 _) F  n  L
Естественно, друг мой, поймем когда- нибудь: нам- то до  ...
" J7 H* z4 j+ z" X) ~
Не "когда-нибудь", а в следующей главе.
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

126#
 Автор| Опубликовано 25.6.2016 09:09:04
Куратор предложила писать диплом по Булгакову. Мол, фентези недостойно тех, кто единственный в группе умеет ПИСАТЬ. Вот наверняка ей наша преподша по ИРЛ рассказала, что моя курсовая по Булгакову (которого она, на минуточку, вообще не собиралась давать- дескать, всё равно никто по нему написать не сможет) лучшая в группе (это её слова, я тут не при чём). Ну что ж, напишем.
. y- d' b" s5 Q- k/ L* ]+ n1 tВот я всё жалею, что по ИРЛ тогда не вышел первым отвечать. Так была бы у одного в группе пятёрка по ИРЛ, как и по философии, а у всех остальных тройки. Так хоть недоброжелатели бы умылись!
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

127#
 Автор| Опубликовано 15.7.2016 07:47:40
Глава 4.
/ {; H% |) y+ ~$ c- Что ты там не понимаешь?- бросил через плечо Волк. Он один из всей стаи не таращился в небо, а сидел на корточках возле Люта, ощупывая его ногу.
" _+ u8 \& r6 Y. U. t- Какого пса ты второй раз не атаковал?!" U9 z* b: p& f5 {, D# K% A
- А я что, должен отчитываться?- поднялся на ноги вожак, выпрямляясь во весь рост.
+ @) b) l. h1 H7 Z! s- А с чего ты взял, что второй раз бы получилось?- поддержал его один из матёрых.
: z/ w( L6 H3 @) E% D+ q$ n8 Z- Но почему ты всё-таки не напал?1 _' D/ x" m- m' j9 H1 J( @
- Потому что это Антип,- коротко ответил вожак и вновь занялся раной Люта.$ b& e5 V, D1 n2 ]8 S4 H4 u
- Какой ещё Антип?
4 p; U5 |) U& U, c% L- Из Молодового, крестьянский мальчишка, который сто лет назад родился. Который должен был стать колдуном вне рангов, управляющим металлом, а потом исчез.
. c: B% u# ?4 g% u# U: U" P- А ты откуда его знаешь?- спросил кто-то из молодых, ровесник вожака.
" k& G: t8 q9 _- Так я же его видел.) s0 ?) w4 Y! ^+ O/ l) G; W/ w
- И что, он потомок Бастет?
8 @# M' k4 `; h: r- Кажется, нет,- неуверенно ответил Волк.- Хотя не помню.
5 \6 X; B  ]9 \  y0 `5 N/ m- Так они что, уже вид менять навострились?!1 \7 v: w8 i5 O: l  x; r3 w  x* r
- Надеюсь, что нет. Прикинь, что будет, если они Потомков делать научатся?- o+ O0 z6 M* r' g* U6 u
- Типун тебе на язык,- побледнел оборотень.
8 {* N9 V9 x& ^( _; ~7 D& U- А как он в Империи оказался? Баторий что же, наших детей уже похищает?- спросил кто-то.
4 n6 I* d$ D5 @" g4 m! XВожак ответил не сразу, ибо вырезал серебряным ножом пулю из ноги Люта. Тот крепился сколько мог, но наконец не выдержал и тихо взвыл. Но Волк только ткнул ему кулак в нос и продолжил операцию.! Y3 F5 Y% v/ f! J
- Спроси что полегче,- наконец ответил он.0 M  P' f. y2 }" N: e# ~
- А можно, я спрошу?- вмешался Михаил.- Как Лют?; M. j2 [# j( M
- Не жалуюсь,- с трудом прохрипел сквозь сжатые зубы оборотень.- Только вот какого пса он мне, сука, в ногу стрелял, а не в голову, как остальным? Я же калекой теперь на всю жизнь останусь...
' E% O9 e5 s5 y2 {+ y+ `' P- Ну, мы тебя не бросим,- заверил его вожак.% a8 q- M4 P+ r& [3 C( Q# ]
- Я знаю...- слабо улыбнулся Лют. И вдруг неожиданно быстрым движением чиркнул себя своим же ножом по горлу. Тело его выгнулось дугой и обмякло.( R0 z  `" F+ l3 D( M* {9 L
- Лют!- ахнул один из переярков. Но было поздно.& P! g6 v  {) J% b$ V% L8 G
- Чего встали, хороните его,- с мрачным видом приказал вожак, неохотно поднимаясь на ноги.
  v/ T2 i# ^3 |0 R' x- Глупость он совершил,- решила стая, принимаясь копать землю.- Да и сами мы не умные. Надо было его соком белены напоить, доставили бы до дома, а там придумали что-нибудь.4 E% V% y4 I: y% R/ K) J
- Что ты сказал?!- резко обернулся Волк к тому, кто заговорил про белену.
& B6 u* p2 A. I) g$ n- Говорю, соком белены надо...7 v3 }+ M* b" B9 i
- Так, закапывайте его и все за мной. Антип не уйдёт от нас. И за смерть троих наших сородичей ответит!
" B* K) X1 O, i0 M0 Y  Q6 }- А этого куда?- оборотень кивнул на Михаила.- A. o+ [9 d5 _, s1 R: T$ C' q
- Домой. Я его отведу,- Вронский зашевелился и сел.- Я не ранен. Пойдём, а то мать тебя заждалась. ( C5 i5 ^" j; ~1 K8 t- |
- Да не мать она мне,- вздохнул Михаил.- Тётка на самом деле, хоть и вместо матери. А мать я, похоже, уже никогда не увижу." \! o$ O  O7 u* M
- Не говори глупостей, увидишь,- прокаркал ворон, перекинувшись.
+ r* R0 [4 r. A; a( ?- Будем надеяться,- ответил Михаил и побежал за ним.- А ты так точно и не вспомнил, что у него за знак?' g" g+ m1 q/ Q7 D( B/ K% t
- Увы, нет,- повернул ворон голову.- Тьфу! Я же забыл Волку сказать, что наш незваный гость- вор!
6 v( Q- a) Q! Q. s2 |7 h- С чего ты это взял?4 I0 w- a6 ^) ?( _) x! c9 D
- Так у него же шапка кожаная и с козырьком. Такие ещё при первопоселенцах воры носили, а в Империи и поныне носят.
+ ?/ @  V/ Z1 ~$ I9 c# h- Тогда я опять ничего не понимаю. Он что, собирался Копьё воровать? У кого?
/ s( Z; o! F* X& Z. x8 N6 A- Нет, это-то как раз понятно.
3 P  ~* x7 s  J8 W- Так объясни, раз понятно.$ O6 O% V5 q7 |* n# V; t$ ^
- Баторий послал его достать колдовством Копьё из озера. Дар управлять металлом для сего дела самый подходящий. А что вор- так это наверняка просто совпадение.9 U- [' v0 L8 R* r- b# K
- И как только Баторий ещё весь мир не завоевал, если у него такие подручные?
; N) \6 X* _& M- Можешь мне не верить, только нет у него больше таких подручных. Вот сожри меня наши враги, потомки Бастет, но я не помню, чтобы у него хоть один колдун вне рангов под рукой имелся.
+ l$ [8 E& |. u) p- А этот тогда откуда?!- вытаращил глаза Михаил.
& ?1 i8 Y  g2 G- Из Империи, ибо только там такую одежду носят. Но я повторяю и готов поклясться всеми Птичьими Землями, что НЕ БЫЛО у Батория колдуна такой силы.9 \0 f0 V- ^' _+ L* y3 m1 N; o
- А я ведь действительно испугался. когда он в тебя выстрелил. Думал, ты убит.3 B  I5 u+ y; i- B/ e, u( ~
- Нашёл дурака. Я упал раньше, чем пуля попала в меня. Только вот упал неудачно, ударился головой о корень.
5 t; q! h$ q" H& z; I6 @% f+ t- Да-а, вот жили не тужили, и тут нам такой подарочек на головы от Императора Батория, чтобы он завтра утром из гроба не встал, аспид!6 B6 _- y) N5 Z! [) {6 ]
- А я всегда говорил, человеческий царь России не нужен. Видел, что при нём творится?
: [7 {6 H* {  F. C+ `6 A. Q+ Z- Давай о царях потом поговорим. Вот Баторий ваш не человек, а чем он лучше? А Бориса Фёдоровича народ любит.
4 u8 f! n& K. }& k: L- Кар-р. Только Борис Фёдорович о том не знает. И самому народу об этом не говори.
+ S* Z7 L2 ]# X! E- А ты думаешь, народ только из вас, оборотней, состоит?
( _0 y4 t! [* [! R- Из НАС он не состоит, ибо МЫ почти все в Птичьих землях живём.
: m" F: g; @' V5 k- Боярам Воронцовым это скажи. И вообще, неумно шутишь, ты же знаешь, о чём я.* q6 ~0 l% N5 I, T: I3 h. m! j
- "Из нас"... А сам-то ты кто, потомок Кошки?
! w+ P! \4 h' R5 \8 g  E- Наполовину вельт, по матери. И вообще, мы уже Романовы, пора уж забыть, что потомки Кошки.
; K' o/ p  `0 K" R9 w! |  M; r5 [- Ага, вот прямо от смены Имени Дома кровь в ваших жилах и изменилась.' [$ }- N7 _$ `& k) q, `  i2 [* a
- Знаешь, вот с нашей кровью мы как-нибудь без вас, поляков из Империи, разберёмся.) H7 k) }' E- ^# o& {: a
- Вы сначала с самой Польшей и прочими упыриными землями разберитесь. А то как отыщет Баторий Хозяина Големов и нападёт на вас, так взвоете.' h' W- \% m+ |$ k! w6 P
- Что ж, передай, когда вернёшься, что я желаю ему удачи, хоть и грех это великий. Ибо сколько он уже его ищет!
8 V2 u# a% l' K# hАга, а сами-то до сих пор без провидца найти не можем, кто семью погубил...
2 @3 `& M+ X# ]# p. N  R- Ты же знаешь, что не передам. Ибо с упырями не общаюсь. Они думают, что я простой ворон, ну и пусть и дальше так думают.
, u0 U6 u- ]2 D/ R- А простые вороны вообще бывают?  T2 q0 ^- V7 B: M) ~
- Один сейчас будет. Ибо вон уже монастырь, где ты живёшь, видишь?- Вронский перекинулся и вытянул пуку вперёд.
7 y; ~; V' {6 w- У меня глаза не вороньи, не вижу. Где?
' X; j' S2 k9 P- Потому что ты не туда смотришь. Левее смотри. Да не правее, я сказал, левее! Не притворяйся глупцом, тебе не идёт!
/ k4 N0 B5 ^. l4 O3 a( E- Да всё, вижу уже. Но погоди улетать, я ещё не всё спросил. Ты говоришь, он вор, а что, в Империи воровать можно?
! O7 Q& g) [0 l1 U& ^- Нельзя. Но если он Потомок, то никого спрашивать не будет. И его всё равно не поймают. С их ловкостью они могли бы у тебя на ходу подмётки срезать и ты бы ничего не заподозрил. Ну ладно. пора мне, пока не заметили.
& H: ?/ \: m) c6 G- Да, с таким видом тебе лучше людям не показываться,- кивнул Михаил.# V9 T9 U9 d& x3 Q/ D- \
- А я уже обычный ворон, как и обещал,- пошутил Вронский, взмахнул крыльями и улетел.
- J! y5 j$ t' W+ C! l8 AМихаил же со всех ног бросился к монастырю. Ну, сейчас тётка ему покажет за то, что всю ночь где-то шлялся!
* {# X2 K7 p' s1 J0 y+ t1 DНадев кольцо, он невидимкой прошмыгнул мимо тех самых людей, которыми пугал ворона-оборотня, сиречь приставленных для охраны стрельцов, и спустя миг уже предстал перед тёткой Анастасией, готовясь принять заслуженную кару.! t% d! S6 F0 {# j) M' I
Но, к его несказанному удивлению, тётка не осердилась на него. А вместо этого сказала:
0 F- Z# Q- @8 L; ~- y$ L$ b" P& q- Посмотри, кто пришёл!; A: S/ a0 H# ~7 {# H
Михаил обернулся и увидел в дверях до боли родную высокую фигуру в чёрном монашеском одеянии.; ]1 J- j* b2 z! S
- Мама!- бросился он к ней...6 U% `4 I3 S, N9 s/ c: W4 \. `
Глава пятая.
# Q: |# p$ ^4 q5 a+ O7 X"В рассветный час шакал,& u+ |# ^) p) S/ s! s
О голоде забыв,
  `) M/ ]/ A; ^Следит с холма! J2 w" `! A' l2 M5 w0 I
За мрачной конницей вдали...; z. n; o+ q. H/ q+ r. _9 b( O4 L
Сегодня чёрный день..."
& @8 \+ M$ r/ E* ~0 P; ~/ @("Ария", "Обман")
* _$ Q* ?! |2 g# T- И что, вот он прямо так мимо дозора пробрался?! V. T3 @7 r7 J3 A& Y
- Не видел, мама, не могу сказать. Но раз он здесь, должно предполагать.% ~+ h7 D; T" m3 U- n* F9 P
- А почему нет?- вмешалась тётка Ульяна. - Не зря ведь поговорка есть: "Когда Потомок родился, лис заплакал".: h. s. Z$ Q' V
- А куда ночной дозор-то смотрел?1 J* I+ i$ _/ @+ I* ~! e- e7 I
- А почему сразу они?- спросила тётка Анастасия.- Может, это дневные пограничники прошляпили.4 Y9 o7 k( K/ X( i3 D- |4 L9 k/ r
- Орлы-то за десять вёрст видят, они не прошляпят,- возразила Ульяна.8 U" V6 ?, M( Z) v
- Это Потомка-то?
! d/ _7 w$ ~0 d9 N! u- Если он из Империи, днём бы не стал шататься,- вмешалась в спор мать.
+ [/ F, J" [( t- Да-а, что в государстве делается!- возмутилась тётка Ульяна.- Уже гости из Империи как у себя дома ходят!
5 }9 W; J4 a! Z  e  M1 w+ t- А он ещё не хочет царём быть!- подхватила мать, кивнув на сына.
. ?2 d$ V! T. c3 q; W0 ?- Так ему Бориска и позволит на трон сесть,- ответила Ульяна и, отвернувшись, стала глядеть в окно кареты, приоткрыв занавеску." i0 ~. C; m& J& ^
- А Бориску кто-то спрашивать будет?- послышался низкий грудной голос обычно молчаливой тётки Марфы.
+ v; V- d0 U: {# {$ w' i9 H- Нет, хотелось бы без крови,- покачала головой мать.9 C7 Z' y/ D' n- k' v$ {  ]: O6 |
- А что это он вдруг тебя на волю выпустил?- удивилась тётка Ульяна.- Из ума выжил или совесть появилась?4 A; Y3 p' `2 a
- У него-то совесть? Не смеши.  `* |0 Q6 i! {6 d/ @
- Если бы нас, потомков Кошки, было бы столько же, сколько раньше,- прогудела тётка Марфа,- появилась бы как миленькая!
( V4 M, n% q$ h- Не при Мише,- осадила её мать.8 ?* @! T5 S: {" }
- Но мы же фокусами Младшего племени не владеем,- напомнила тётка Ульяна.5 U( W- u& Y/ y$ [. e
- Да к псам твои фокусы,- гнула своё Марфа.- Зато за нами все остальные оборотни поднялись бы. И указали бы этому татарскому выскочке Борису, где его место.+ n3 `* f( O. C. A9 {
- И кто же будет царём вместо него, если Михаил не хочет?- спросила мать.
' O9 ^. p$ i2 o/ _" I6 v6 T7 f- Кто угодно, только не Бориска,- ответила за сестру Ульяна.- И жаль, что наш Хозяин Дома тогда его не убил, когда на него с ножом, когда тот ещё был боярином, ки... М-м! М-м-м!7 u0 e5 |2 m. s* G6 n
Речь её была прервана жестом тётки Марфы, сомкнувшим ей губы.
9 Y% ~0 R0 P1 R# O. p7 B6 {6 q- Я же сказала- даром не пользоваться!- напомнила мать.- Только из монастыря и уже грешим!, I+ u# a4 c  C+ |0 Q( C
- Так она болтает при детях,- оправдывалась Марфа.
( l' F; v7 {$ s9 T7 ~5 [- Разомкни ей уста,- велела мать.- Вот доиграетесь, донесут Бориске, что мы всё-таки колдуны!
! p! {4 `( }5 u3 H& T2 r- Так хуже всё равно не будет,- вмешалась тётка Анастасия.6 Q: l, g' |0 E( M" K8 a9 |! s
- Больше чтобы никакого дара друг против друга без моего разрешения, ясно?8 r( J3 [# w* S
- Ясно,- кивнули тётки в лад. Следом за ними и маленькая Татьянка пропищала: "Ясно".
, Q1 V* X5 ]" a1 o' m7 d- Ну, тебе-то до него ещё далеко,- улыбнулась мать, потрепав её по русой головке./ f/ d* U( I  r( \
- Так что делать-то теперь будем?- спросила тётка Ульяна.3 d/ {; n9 P3 I% U: {2 R
- Жить...- просто ответила мать, вздохнув.
1 b/ ~+ L8 C0 h- С таким-то царём поживёшь! С него станется нас и за Краесветские горы услать!" b8 m3 q: F' J5 K
- А мой отец действительно пытался убить Бориса Фёдоровича?5 a7 u: P9 A5 m) f5 R7 C7 X
- Миша, тебе кто разрешил во взрослые разговоры встревать?9 T- H# ^- @" h
- Ты ничего не слышал, -подхватила мать.
8 W- T9 q: j- [; ~6 W* |. W. o- Боится небось нас Бориска, вот и учинил эту подлость.
1 s7 f' q; ^, {9 z- Твоя правда, Ульяна. Нас же, внуков Фёдора Кошки, сколько было, ой! А теперь мы где? И сколько нас осталось- ты да я, да мы с тобой?4 T8 P$ Y9 w1 Q1 c
Михаил еле слышно вздохнул. Да уж, ну и новости узнаёшь про свою семью, не дай Бог кому!
$ |1 \$ e% E1 bНо попытка убийства царя, если она была, всё равно не давала права тому неведомому антихристу клеветать на них. Ибо в чём-чём, а в чёрной магии они НЕ МОГУТ быть повинны!
8 M* z' D; x8 y* D0 L/ h- vДа и не католики, чай, чтобы за колдовство убивать! Это там, в католических землях, за всё подряд жизни лишают, причём для этого совсем необязательно даже выглядеть не по-людски или иметь нечеловеческие глаза, как у единиц! Отец говорил, достаточно какой-нибудь анзорке, которой их закон запрещает закрывать плечи и носить платья (хотя грех это, конечно, что баба в штанах), попасться в своей одежде на глаза людям, как тут же её сжигают как ведьму и распутницу. Хотя какие анзорки ведьмы? У них даже дар для ведьм слабоват!% j' g5 N4 B8 g
А вот интересно, почему-то чем меньше кто-то похож на человека, тем слабее у него дар. У говорящих обезьян (как бишь их там?), если верить книгам, он так себе, у единиц- уже получше, у способной выдать себя за человека нечисти вроде упырей и тех, кого не стоит называть христианину, он ещё лучше, а у неотличимых от людей ведьм и ведьмаков вообще ого-го. Единственное, у оборотней не совсем так. Все, кто выглядит как человек (то есть все, кроме воронов), а вот потомкам Бастет даже вороны в подмётки не годятся. Впрочем, о них лучше не вспоминать. И хорошо, что их здесь нет.
# e1 K% Y3 c9 `, uДа, нет их здесь, господа бояре Воронцовы, что бы вы там себе ни воображали. Здесь есть РОМАНОВЫ, которые, хоть и Кошкиного рода, НИКАКИЕ не Потомки. Точка.
5 P* f& l( r  F% ?2 K; Y8 dИ не надо Потомками быть. Во-первых, это несовместимо с христианством (говорят, они без колдовства даже до ветру не ходят). Во-вторых, страшно. Ведь Потомок- это же страшный лев (тигр, пантера, леопард или, на худой конец, кошка, если Младшего племени), внешность меняет как дышит, может разговаривать мыслями и... И... И попросту пугающий, куда там упырям с воронами. И может прожить не одну жизнь, как и положено в созданном Богом мире, а девять. Так его ещё и не убьёшь! А если каким-то чудом убьёшь, всё равно воскреснет. Говорят, если даже их на куски разрезать, всё равно соединятся обратно. Хотя удивительного в этом мало, если знать, что они могут делать со своим телом всё что угодно, но вот само то попрание всех законов жизни и смерти и пугает.
* w: F9 R8 t7 bА вот его дядья, умерщвлённые в ссылке неведомыми злодеями, не ожили. И значит, всё-таки не Потомки. К счастью.& \7 x7 {. W  K7 }! r9 G
- Мам, мы же не оборотни на самом деле?..- потянул он было мать за подол сарафана и тут же осёкся, увидев, что она спит. И тётки тоже спали, убаюканные мерным ходом кареты." Z1 q# Y- g9 I: }  [- ^( q
И никто из них не заметил, как почти из-под самых колёс выскочил шакал и отбежал в сторону. Некоторое время он смотрел вслед экипажу, затем повернулся и скрылся в кустах.) D. H5 y7 Z! j# n) E
А из кустов у подножия холма появился уже хорошо знакомый многим русским людям (и нелюдям) Григорий Лукьянович Скуратов-Бельский, он же Малюта.  ^& @3 n/ A; F' o0 a
Он тяжело (в шакальем теле всё-таки было легче) взобрался на холм, на вершине которого стоял его конь, ещё раз посмотрел вслед удаляющейся карете и сплюнул.
8 p( q& s$ Y4 m2 C. t6 }8 U8 QВерно он всё-таки предчувствовал, пришёл чёрный день! Выпустил-таки его зять Борис Фёдорович кошачье племя из ссылки! Нет бы там их и оставить, всё-таки покушение на царя- это не шутка, так выпустил!
) M# p0 o/ d1 O9 D1 ]# x9 LМалюта снова сплюнул и задумчиво огладил рукой свою густую окладистую бороду, унаследованную от неведомо как затесавшегося в число его предков медведя-оборотня. Затем взобрался в седло и медленно поехал вниз по противоположной стороне холма.
( d3 }( j$ f' t1 p0 KЛадно, если Романовы не хотят по-хорошему, будет им по-плохому...
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

128#
 Автор| Опубликовано 25.7.2016 19:07:30
Вот не зря я всегда ненавидел свою рожу. Сейчас хотел с одной богиней познакомиться, она попросила фотку, а потом пишет: "Извини, с пидерастами не общаюсь". Всё, теперь выкладываю только фотки, где похож на цыгана, на них ещё хоть как-то выгляжу! 7 \* M4 ]8 V, c8 i0 M% l$ |+ \
А тесть местного смотрящего ещё считает мою рожу нормальной... Так он меня ни разу трезвыми глазами не видел!
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

129#
 Автор| Опубликовано 22.12.2016 08:31:38
Мой роман.6 s7 Y* i+ Q  I" Y  B
Глава 16.
. o2 j4 B- G; V3 \"- Что-то упускаю, Лёш... Не могу понять, что...8 i, M: V- e* n$ r: }
(Лейтенант Соловьёв, "Обратная сторона Луны-2")
1 c7 A; ^) v9 }"... на ремни порежет, если узнает!"% F) }& E& v8 f. X, X/ M) j% A2 b/ \% K
(Бандит Яша, "Ленинград-46")
  i& {- E! ?# q6 \( ^" Z5 e% f7 f4 h' G
- Здравствуйте, барыня,- поклонилась стоявшая на пороге эльцианка.
2 q4 O- b  u$ K# S. N$ V; ^$ A- f( ]Михаил смерил её долгим задумчивым взглядом и покачал головой. Не любил он единиц и тем более эльциан. С остальными-то народами всё понятно, упыри, ведьмы и оборотни- это пари, ведьмы и оборотни. А единиц куда отнести? От людей ушли, к нелюдям не пришли... В общем, ни Богу свечка, ни... Ладно, не важно.
4 N6 c2 g9 E. n! W( ~А эльциане эти, бледная немочь, хоть бы среди самих единиц чем-то выделялись! Сарканцев вот тех же все знают за их храбрость, не по-людски синие глаза и обычай при посвящении во взрослую жизнь убивать волка. Амирры отличаются хотя бы тем, что белые как гипс и волосы у них растут лишь на затылке. Ойойаны отличаются хотя бы чёрными светящимися глазами, могущими напугать до заикания. Марлу отличаются хотя бы своими кровавыми обычаями (одно разрисовывание лиц кровью чего стоит), хотя вот уж кого на свете лучше бы не было. Анзорцы отличаются хотя бы тем, что у них женщины носят похабную одежду и главнее мужчин (да, чего только в мире не бывает!). Чиссы отличаются хотя бы любовью к лесу (если янтарные глаза и покрытые шерстью уши не брать). Нети хотя бы имеют рожу красную, что твои сапоги. Таами хотя бы владеют чёрной магией и могут напугать своими глазами до поседения (хотя их тоже не надо). А у эльциан ничегошеньки, кроме красивого названия, нет. Ну, люди и люди!
# ]8 ]- i- T) K. ~# K- Здравствуй, здравствуй,- ответила меж тем тётка Ирина.- Проходи да хвастайся, с чем пришла?
# t" U+ a8 X) H2 \+ }- Да не хвастаться я пришла, барыня, а поблагодарить тебя,- худенькая девочка-подросток поклонилась чуть ли не до земли.- Ваши травы мамку мою спасли, век этого не забуду!6 I8 `9 T( _( h( ~7 D8 k
- Да пустое. Да чего в дверях стоишь, проходи, садись, в ногах правды нет. Заодно всё и расскажешь.; W& o" a) w' `& i
- А он?- испуганно спросила девочка, оглядываясь по сторонам и бледнея (хотя Михаил до того был уверен, что её-то породе бледнеть дальше некуда).6 v. Q! R0 [8 }  r( K
- Не бойся, он спит.
7 V% l7 v4 V8 |: \, q- G- Всё равно боюсь,- поёжилась девочка, продолжая озираться.; b9 D0 q4 C5 O- j
Сидевший в углу на стольце Михаил кивнул. Он тоже стал бояться Джанго. Так увидишь раз, как тот убивает, заневолю бояться начнёшь! Не моргнув глазом и потом ведёт себя так, будто и не было ничего!) s- X) T% W* K4 Z; h! w/ P( Q
Хотя чего ещё ждать от того, кто впервые убил в шесть лет, пусть и не желая этого?..4 O4 G6 ]4 Z0 \' }& G3 l% D4 ~6 T
- Но ведь он же всяко не хуже того аспида, который нашей семье столько зла принёс!- заступилась за Джанго Ирина.
. b% q; s/ G% w5 g4 j. x$ J- Да простит барыня мне мою дерзость...- вновь поклонилась до самого пола холопка.- Но "того аспида" вы так и не нашли?4 G$ a0 I" c' n: |
- Увы, нет. И даже не имеем ни малейшего представления, кто он.0 H$ @, N! S7 r+ k
- Да найдёте, я уверена. И отплатите ему за всё.. T" F3 g- R9 l
- Отведай-ка вот пирожка лучше. Да не кланяйся ты, пустое. А если твоей мамке ещё помощь понадобится, то приходи, всегда поможем.
/ ?- E; u! w1 }# F  {, ?- А вы знаете, почему НИКТО из ваших холопов не согласился предать вас даже под пытками?!- неожиданно не по-эльциански громко и сильно спросила гостья- Батька мой сказывал, потому что вы одни нас за скот не держали!
+ I1 r, p& U# V$ A7 e5 O4 X. N- Так само собой. Нешто мы люди какие, а не Кошкины потомки? Дом Романовых на том и стоит, что зла никому не делаем, даже холопам!9 e7 m- N/ k! K1 F) O" D# F5 e+ T# p: p
- А я бы вот не хотел быть одним из тех холопов, которых пытали по приказу Бориски.- чёрный клюв Вронского высунулся из-под стольца, на котором сидел Михаил.- Ведь те пытки и в страшном сне не приснятся!% Y: e6 T$ Z' O* }. w
- А кое-кто при всём том на Бориску ещё чуть ли не молится!- тётка бросила неодобрительный взгляд на племянника.% l- J. [, N. p7 M; R% P/ _/ [
Тот пнул пяткой тут же спрятавшуюся обратно болтливую чёрную птицу и возразил:
/ k9 u: N! d( W7 b) p- Так ведь это же не он сам пытал, а Малюта!, R3 t" Z8 L# `5 V. A0 J
- Ага, а Бориска ничего не знал, можно подумать... Так что, Маша,- вновь повернулась она к холопке,- видишь, и куда хуже бывают!
6 f! T) A2 k2 v! ~5 j- Но про вашего колдуна-то страсти не лучше рассказывают! Говорят, мол, он обещал на ремни виновника всех ваших бед порезать, когда узнает!. u" p* S$ `" [) Z# B7 G0 h8 M
- Да это я и сама могла бы за своих племянников порезать!- в сердцах воскликнула Ирина.- И ведь поднялась же рука у кого-то!6 T' ^; Y  G, r" c, d) H
- Вот уже сколько тысяч лет живу,- прокаркал Вронский из-под стольца,- а такого отродясь не видывал, чтобы детей чёрным колдовством травить!
, u( ], u; e' X- Я бы скорее поверил в то, что они умерил от Мора, чем в колдовство,- заявил Михаил.- Ибо как можно жить в мире, в котором злодеи даже на убийство детей спокойно идут?!( V! X7 a& O+ E6 w, T* b
- Надеждой, Миша,- отрезала тётка.- Надеждой на то, что когда-нибудь найдём мы этого иуду и отплатим ему сполна.1 g% R9 ~+ y% `5 O
- А иуда-то небось сейчас где-нибудь в своё удовольствие живёт и процветает!- в сердцах воскликнул Михаил, пнув пяткой ножку стольца.- И нипочём ему, что невинных детей колдовством уморил!0 r& y- r0 C9 N, V
- Но мы же ничего не знаем,- возразила тётка Ирина.- Может, всё-таки не процветает, а наказан уже Богом.* s' ~/ d1 K' N3 q5 I5 B2 X
- Одного не пойму,- вмешался Вронский.- Детей-то за что? Дети-то кому что плохого сделали?3 L1 |  N) k1 B6 T9 U/ [( a; n
- Полегче спроси что-нибудь,- вздохнула тётка.
3 I5 ^! D0 B1 o& E1 t1 r9 k- У нас в Птичьих Землях существует поговорка: "Хочешь найти виновника- ищи, кому выгодно". Но кот меня заешь... Гм, прости, Ирина.. Чтоб мне провалиться, если я понимаю, кому может быть выгодно убийство детей!) Z" f/ s; a/ Q: d! F2 f2 T% J
- Чтобы он подох без покаяния, змеина!- в сердцах воскликнула тётка Ирина, треснув кулаком по лавке.
9 g- K# X6 z- e  V$ \- Без покаяния и надо, - кивнул Вронский.- Тогда попадёт куда следует и уж там его в полной мере отблагодарят за содеянное. Живо раскается, да поздно будет.
2 x2 I6 x+ x0 K, M- Жаль, что Господь наших молений не услышал,- печально сказал Михаил.- Не наставил нас на ум и не позволил нам отыскать убийцу.
; X: ]6 L( }  |- И чем только мы Всевышнему так не угодили?- подхватила тётка, подняв глаза к потолку сеней.
( \  I- q6 ^* P1 @/ N- Увы, даже бессмертным не дано понять Его замыслов,- вздохнул Михаил.
4 \- s# U+ ^1 I1 p" a. e- А нам-то, холопишкам вашим, Бога за вас день и ночь благодарить бы надо,- дерзнула вмешаться гостья.- За таких хозяев-то!
' Q- O9 o( m8 @- {& g2 |/ L  h- Так уж и "день и ночь"?- еле заметно улыбнулся Михаил., w0 ]: d* o& L# V# O' M
- Крест в том могу поцеловать! Вот как перед лицом Правды скажу- нет на свете господ лучше вас, Романовых, накажи меня Бог, если вру!  q' M- X  i  G5 v0 n+ o. @
- А что толку, что мы хорошие хозяева и что вы отказались нас даже под пытками оговорить?!- резко возразила тётка.- Ведь Бориска всё равно же нашу семью уничтожил и разослал по монастырям!
; @$ D2 U3 i0 e+ d- Увы, правда твоя, барыня,- невесело кивнула девчонка.- А хуже всего то, что царь нас и слушать не стал, когда мы пытались ему объяснить, что вы не злоумышляли против него. А ведь мы могли бы в том хоть крест поцеловать, если нужно! Я бы вот себе, например, даже палец дала отрезать в правдивость моих слов!
9 J% Z8 p1 l" t( W* S- Нет, палец не надо,- возразил Михаил.-Больно же будет.7 x$ Y, C8 G0 Y1 c8 R2 l, |- c$ {
- Да не так уж, мне кажется. Вон ваш холоп Бартенев-второй отхватил себе палец нечаянно, но ничего, говорил потом, что не боль...$ y. ?) _' y% j) [. U
Тут она осеклась. Потому что после её слов тишина в сенях воцарилась такая, какой и на погосте не бывает.% P8 z% B( a$ J3 `$ q( o" }) c" U6 j
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?!- заорала тётка Ирина, подскочив к ней как полоумная.
" u4 R! j& Q4 |5 @9 g- Я говорю, что ваш холоп Бартенев-второй палец себе отре...- начала было девчонка снова и замолчала. Потому что тётка, не слушая её больше, быстрее ветра вылетела из сеней, только дверь громко хлопнула.+ g$ I( K+ X' O' l/ V; R$ \
А Михаил в бессилии сполз со стольца, вцепился зубами в рукав своей рубахи и прошептал:8 ?  I0 u$ q, P- r
- Ой, дура-а-ак...
Ответить

Жалоба

Иринка
Тирина
Посты
2889
Город
Поморие
Откуда
Россия
С нами с
9.5.2014
Был(а)
4.11.2018

Старожил форума

130#
Опубликовано 22.12.2016 09:14:24
добавил Стефан в 22.12.2016 08:31
* g8 |# R' b( |1 u. ]- F" LМой роман.
# R7 L* k: z$ O/ cГлава 16.+ b+ H5 q! G; u* L
"- Что-то упускаю, Лёш... Не могу понят ...

2 [& H  I; }8 N1 g: l# ~5 mХорошо, что вернулся . Где пропадал ? Мы скучали .
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 04:26 , Processed in 5.729218 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу