People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Деградация мозга!

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

21#
Опубликовано 1.4.2016 00:46:24
добавил Natalia Blinova в 31.3.2016 15:55- f9 p  G7 u5 @8 o. M. z8 u
Не могу не прокомментировать, после чего пойду дальше ...
- r; S0 _4 j' d. l5 I8 x
Ты знаешь, Наташа, для меня как раз-таки дом очень даже может быть именно что глупым. Вот прямо такими словами. Бывает, смотрю на дом и думаю:"Ну что за глупый дом! Просто вот тупо устроен". Я не ёрничаю и не иронизирую - говорю как есть. С моей точки зрения бывают глупые дома (точнее, глупо устроенные). Не буду занимать место кучей примеров. При этом людям, там живущим, всё кажется абсолютно удобным, и они всем довольны! Т.е. я не считаю себя истиной в последней инстанции - то, что кажется (в данном случае) глупым мне, вовсе не является таковым для других людей. И совершенно не потому, что эти люди тупее или хуже меня - просто у них другие КРИТЕРИИ и другие потребности. Они ищут и ждут от дома другого, не того, что ищу я.; Q5 I% D1 v' q
2 z% Z: J3 a" [- w' K+ v
То же самое про ФБ, ЖЖ, Интернет в-целом и ещё кучу других вещей и идей - тысячам людей что-то нравится, мне - ну вот никак. В своё время я рассматривала вариант завести блог на ЖЖ. Не пошло - ну вот раздражает интерфейс, инфа на английском и ещё куча мелочей, которые меня от этой идеи оттолкнули. С ФБ та же история - я довольно часто заглядываю на страничку мужа (понятно, по его приглашению и в его присутствии). Мама дорогая... по сравнению с тем, что я там вижу, вот этот сайт, к примеру - примерно как "Кафка за завтраком".
- X1 u7 W8 [. p5 G, f4 |+ w) i
При этом я вовсе не отрицаю, что как бы меня ни раздражали соц.сети, жизнь может так повернуться, что мне придётся там сутками торчать именно что по работе. Жизнь - она такая непредсказуемая... Да и сейчас я вот именно тот "ужасный людь", о котором пишет Алёна - который перелопачивает часами горы документации онлайн, даже не потому, что в бум. варианте её нет - она просто может или быть мне недоступна в данный момент, или нужна конкретно в эл. виде. Думаю, что все тут знают о том, что наша Маша работает онлайн и у неё огромная группа в контакте с очень высокоинтеллектуальным общением. И ещё есть масса примеров "жизни в сети".$ @7 I; w" ^/ W4 k% [

  G9 _! P) {$ U8 C' B1 IНо, Наташа, неужели ты не видишь разницы между интеллектуальным общением (пусть и не по работе и уж тем более в связи с ней) и пустопорожней болтовнёй ни о чём? И неважно, где - на лавочке у подъезда или в сети. Я совершенно согласна, что Интернет не вселенское зло, а банально инструмент для очень многого, причём очень удобный. Но с моей точки зрения это как... ну вот приведу пример - дрель. Обычный инструмент. Кому надо - использует, кто-то не знает даже, как подступиться. Но вот - бац - изобретают некую прям супер-дрель, которая сверлит дырки везде и вообще делает кучу полезных вещей. Профи быстренько сообразят и начнут ей пользоваться и лучше зарабатывать. Потом подтянутся любители; кто-то просверлит стену, а кто-то бОшку соседу. ну, бывает... не дрель же виновата... А производители и  продвигатели, представившие ту дрель как супер-лёгкий в использовании инструмент, не требующий ни особых навыков, ни курсов по ТБ. Ну и сам сверлитель, понятно. А торговать-то надо... Оппа - на каждом углу появляются супер-дрели для продвинутых, подарочные наборы, с разноцветными корпусами, отдельно для маФФчиков и для фефочек... Иметь супер-дрель становится круто! Сколько бОшек будет при этом просверлено - не проблемы дрели., {( s3 b+ u& T/ c1 {! }: r( C
* U' j1 F4 r, t
Закругляясь - Интернет для меня не причина отупения, а некий мостик - который можно проложить как от умного пользователя к работе/работодателю/клиенту/нужной информации, так и от тупого пользователя к мусору и обараниванию. А дальше чистая статистика - сколько пользователей относятся к 1-й категории, а сколько ко 2-й? Наташа, ты, насколько я понимаю, общаешься на 99% именно с 1-й категорией, что и определяет твоё видение. А мне вот куда чаще (не прям уж на 99%, но много) приходится по жизни сталкиваться со второй. Поэтому (как мне кажется) и в статье я увидела одно, ты - другое.

Комментировать

Юль, отдельное спасибо, за тупого пользователся канеш )))) и мостик ... и все-таки , имхо ,можно получить передоз, даже если ты совсем не тупой, и о боги, даже от обильного поглощения умной информации  Опубликовано 1.4.2016 12:10
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

22#
Опубликовано 1.4.2016 01:05:28
Про "эффект колибри" - не знаю, то ли... уже сейчас. конечно, не помню, что конкретно читала. Вот, что-то нашла в старых закладках:0 E5 d( s  h2 y5 {
http://www.usalatuatesta.it/la-c ... -un-bambino-dentro/
& q4 ?6 t2 n8 z
1 ^8 v- k8 \  h9 v/ VСейчас нашла - http://genitoricrescono.com/bamb ... i-sindrome-colibri/
: U5 X: X' h4 @1 V1 w9 m1 f! v8 r& w$ A# u1 N- f4 r4 }
Честно признаюсь - просмотрела по диагонали, к дискуссии не готова

Комментировать

Опс... а почему ссылки неактивные? Аня, пардон, не хотела создавать лишней работы модераторам...  Опубликовано 1.4.2016 01:06
исправлено  Опубликовано 1.4.2016 12:11
спасибо, почитаю вечерком, ссылки на сайты вставляются так, как ты их копируешь.  Опубликовано 1.4.2016 12:21
без дополнительных кнопок.  Опубликовано 1.4.2016 18:22
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

23#
Опубликовано 1.4.2016 09:34:22
добавил Люлёк в 1.4.2016 00:468 P6 }4 t$ j1 L1 D4 G8 N
Ты знаешь, Наташа, для меня как раз-таки дом очень даже ...
3 E$ j  O; k& L# L1 _' k
"...вот этот сайт, к примеру - примерно как "Кафка за завтраком".... - о,Юля,брава,вот отвесила комплимент всем!!!пральна,планку надо высоко держать ))). и уметь направлять в нужное русло и с нужными людьми драгоценное время..

Комментировать

сомнительный комплимент )))" по сравнению с тем, что я там вижу этот сайт просто кафка и тд"  Опубликовано 1.4.2016 12:14
))) Ань,почему сомнительный? это ж с долей иронии,думаю. или уже на самом деле полная деградация)))  Опубликовано 1.4.2016 14:06
та наверно точно диагноз : барышня тупа-с ))))))  Опубликовано 1.4.2016 15:29
Ань,ты ж наш модератор))) не пиши глупости )))))  Опубликовано 2.4.2016 09:27
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

24#
Опубликовано 1.4.2016 13:44:53
жизнь стала такая: учитель объясняет урок. при этом одновременно думает о вчерашней ссоре с мужем, что купить к ужину. об смс подруги, перескакивает с 5-го на 10-е... так что мы от детей хотим-то?

! g$ k  n: L- t: W% ~- I& c/ IВ этом смысле, жизнь всегда такой была.   Хотя в данном конкретном  случае была бы  весьма любопытна статистика, как часто учителя, объясняя урок ученикам, блуждают мыслями далеко от школы, или врачи-хирурги со скальпелем, занесенным над пациентом , обдумывают свои совсем не профессиональные проблемы.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

25#
Опубликовано 1.4.2016 13:59:43
Достаточно иметь мозги. Я вообще не помню, когда телек в последний раз включала. Не читаю газет, не ищё новости в интернете. А вот дискуссии веду, и никаких проблем ни с мышлением, ни с чем
0 \( {: J1 q; K$ ?
Юля, как интересно все у тебя.  А каким образом и откуда ты черпаешь информацию о происходящих событиях для их осмысления? Например, если ты не следишь за политикой Лукашенко от слова вообще, то есть, не имеешь никакого инпута, чтобы " включить мозги" для любого анализа, с ней связанного, каким образом делаешь выводы и на чем основываются твои дискуссии?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 1.4.2016 14:09:22
Сейчас так модно стало говорить : "я не смотрю тв" , "не пользуюсь интернетом", "смартфоном" итд

Комментировать

я думаю, что это не мода, а ненадобность. реально массово народ отошел от телека уже давно, насчет второго и третьего я пока не встречала повсеместно.  Опубликовано 1.4.2016 15:33
Cat
ага, я застрял в прошлом, перечитываю желтые газеты 30х годов ( ведь только там правду пишут)) и у меня домашний дисковый телефон))я крут,меня не затрагивает прогресс,я совсем не деградирую))  Опубликовано 1.4.2016 15:43
Да, современный формат телевидения устарел. В нынешнем информационном обществе идет очень быстрая перестройка, и информационно-телекоммуникационные технологии занимают ключевые позиции повсеместно.  Опубликовано 1.4.2016 15:52
а у нас еще есть в одной комнате домашний дисковый телефон он такой классный, пальцам приятно набирать номер, ток слышимость уже не очень ))))  Опубликовано 1.4.2016 22:30
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

27#
Опубликовано 1.4.2016 14:15:59
счас Люлька просветят вдоль и поперек хихи...
! I( ~# Z& F" p7 t. J2 l меня точно полный маразм иногда хватает. недавно мы переписывались с дочкой по мэйлу,и где то после пятого по счету письма я не выдержала и написала Юле гневную тираду - она мне вначале и конце вставляла одну и ту же фразу "Cordiali saluti",я еще подумала что это она со мной так официяльно??обиделась что ли?? кроме всего прочего прошлась так по ее языковым знаниям русского и других языков и говорю "hai rotto con questi cordiali saluti". на что она мне отвечает что я Мистер Бин и что фразу "кордиали салути" айфон сам вставляет. кто бы мог подумать!!.Да,Алена отчасти права))))))) Признаю себя полным Флинстоном

Комментировать

)))))) умора...  Опубликовано 1.4.2016 15:28
Cat
)))смешно)))  Опубликовано 1.4.2016 15:39
у нас с братом в имейле такая же хрень у него с уважением имя фамилия должность, у меня best regards и тд  Опубликовано 1.4.2016 16:17
я где то неделю об этом размышляла,чей то мой ребенок такие фразы мне пишеть,на полном серьезе и даже мысли в голову не пришло никакой по поводу....тяж случай. а что будет дальше??))))  Опубликовано 2.4.2016 09:32
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

28#
 Автор| Опубликовано 1.4.2016 23:33:09
# T4 b3 g" h$ E0 x# R
по синдрому колибри в русском инете нашла вот такое мнение и несколько комментов к нему, написанное аж в 2010 году:
) W) E/ E. k' [4 G! fПрочел статью об отуплении читателя сетевым чтением и суммой компьютерных привычек: шныряние по сайтам, ежеминутная проверка почты и т.д. Сознание становится, так сказать, шрапнельным. Такому читателю трудно прочесть книгу, поскольку он привык метаться в поисках мгновенных удовольствий. С цветка на цветок: пригубил и к следующему. Чуть ли не все эксперты, кроме одного скандального, сошлись во мнении: отупляет. Или, скажем, расширяет обзор, но рассеивает внимание. Советуют делать разгрузочный день хотя бы раз в неделю. Есть даже любезный сайт, который всего лишь за десять долларов отключит вас от сети на несколько часов.
8 ^0 C/ h' F  w2 J0 |# z* s
, O  v4 a$ e3 _+ M* V
1 ^0 Q/ E/ h9 h) qВот что заметил. Когда пишешь относительно длинный текст (т.е. больше десяти строк), невольно разбиваешь его на кусочки, а то не съедят. Заботишься о читателе: строчки три-четыре, максимум пять, и новый абзац. Сейчас смотрю: вверхний кирпич-то тяжеловат. Но пусть послужит иллюстрацией. Самонаблюдение: при чтении бумажной книги тревожных симптомов пока нет. При чтении с экрана - неразрезанный текст дается трудно. Пруста с экрана читать не могу. Даешь Прокруста. Интересно, каково оно в айпэдах и киндлах.
: P7 X- K. [3 k/ R1 z% f

+ h  d8 P& _3 `! z* Q# L9 S
/ Q$ N4 ^# v, T5 l; T! y- f
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

29#
Опубликовано 1.4.2016 23:52:21
Дамы, а чё вы так взвились-то? Или интернет влияет и на чуЙство юмора тоже??? Прям, вот уж причина для нерЬвозизЬму - отупляет меня сеть или нет? Считают меня окружающие тупым или нет? Я тут веселюсь напропалую, а вы прям чуть ли не с шашками наголо! Вы на календарь-то хоть смотрите? 1 апреля, ау!! {2 N2 Y- ^7 _" Z/ g; K0 q) W3 H0 E

/ s9 Q- Q1 ^# n( R  _, V  ^0 XНу высказал некий аФФтор некое мнение, кто-то с ним согласился, кто-то нет. И что? Да ровным счётом ничего - каждый живёт дальше своей жизнью.
: I) W6 Q0 {# a$ v$ N' S
9 l% W9 F2 e/ E& ?; {  SШёпотом - я иногда чувствую себя тупее собственного ребёнка (когда он делает математику, к примеру - я с такой скоростью соображать не умею). Ещё тише - у него с математикой серьёзные проблемы... госпидя, мне за себя аж страшно... пойти в интернете, что ли, поработать?

Комментировать

та мы тоже шутим )))  Опубликовано 2.4.2016 00:03
Вот это славно, вот это хорошо....  Опубликовано 2.4.2016 00:08
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

30#
Опубликовано 2.4.2016 00:05:53
А если серьёзно, то статья даёт пищу к размышлениям, и очень серьёзным. Но я бы всё-таки осталась на стезе юмора. Вот возьмём, к примеру, вкусные пышные булочки - с утренним капуччино - ммм.... И я точно знаю, что есть такие люди, которые едят их по нескольку в день и не толстеют! А есть (о ужас!) даже те. кто эти самые булочки выпекает! И ведь все знают, что злоупотребление сладким и мучным может привести к ожирению, диабету и пры, но тем не менее есть товарищи, что продолжают жрать те булочки, как не в себя. Вывод - отменить булочки!!!
( m* z$ T  x9 z# {8 |) a
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:10 , Processed in 2.309939 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу