People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ARTEMISIA
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Страховка домохозяйки от INAIL

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

11#
Опубликовано 14.4.2015 14:24:40

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

,но вот сейчас думаю,может мне не приходило такое письмо т.к я осталась "безработная"?
Ну так я 14 лет домохозяйка и никаких писем не получала   Я вот что думаю если письмо не заказное, то это не серьезно : каки-таки письма
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 14.4.2015 14:31:27

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Девочки, вы же все вроде по -итальянски читаете. Страховка ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Всё прописано в законе и очень продробно на сайте INAIL. # j) R4 N, f- z1 b
Есть варианты получить бесплатную страховку (цифры тоже прописаны); @% ^+ b8 y8 p- M8 W2 F4 U. M
Сколько народу падает с лестниц, получают ушибы серьезные, переломы.
$ h" w) x- u" C, |, n1 o0 IВот мне интересно, как в итоге дела обстоят в пронто соккорсо. Вот всем бы домохозяйкам, получившим травмы дома, выписывали счета по полной программе. Тогда бы может и стали бы страховаться нормально.
$ T/ M: p8 ~2 j; I3 h  P$ EСлава Богу, что ничего не случается с вами дома  и вы можете позволить себе говорить , что страховка необязательная и выбрасывать ее в мусор.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 14.4.2015 14:40:09

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Ну так я 14 лет домохозяйка и никаких писем не получала
Закон 1999 года.
' Y! n* \" b/ ]9 {"Dal 2013, chi non sottoscrive l’assicurazione è a rischio sanzioni. "; [/ ]- b  j- _

# A3 y( g3 [+ H: y' k. x; y# K# I' LЕжегодно более 3,5 млн несчастных случаев дома (зафиксированных), около 8 тысяч смертных случаев.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

14#
Опубликовано 14.4.2015 14:41:32

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

ААААА пипец   Написала сообщение и пошла посмотреть почту - опаньки, а оно там письмецо ждет - не дождется. Все, девочки-домохозяйки ждите, почтальон в пути! Беру свои слово о заказном письме обратно. Вспомнила, что они простыми письмами шлют все полряд. Похоже придется платить
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

15#
 Автор| Опубликовано 14.4.2015 15:10:27

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Не знаю, думаю придумали, чтобы в очередной раз деньги с людей заработать типа как налог на телевизор.
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

16#
 Автор| Опубликовано 14.4.2015 15:15:56

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Вот всем бы домохозяйкам, получившим травмы дома, выписывали счета по полной программе. Тогда бы может и стали бы страховаться нормально.
Ну они же тоже не дураки, всем подряд выплачивать. Сначала заставят доказать, что это произошло дома и как вообще это можно доказать? Например в каждой истории родов есть листок смертности матери по шкале 1,2,3 однако страховая компания не страхует от неблагополучных родов и всем, что с этим связано.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

17#
Опубликовано 14.4.2015 16:29:13

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Вот мне интересно, как в итоге дела обстоят в пронто соккорсо. Вот всем бы домохозяйкам, получившим травмы дома, выписывали счета по полной программе. Тогда бы может и стали бы страховаться нормально.
/ W- A* k7 N$ f2 y% L1 r( L! |
Вот в том-то и дело - "нормально" я бы с удовольствием застраховалась. Но на деле-то ДАЖЕ если ты застрахован(а) как домохозяйка в ИНАЙЛ, к пронто соккорсо эти деньги не имеют ровным счётом никакого отношения. Это разные "карманы". Страховку домохозяйкам выплачивают ТОЛЬКО в случае постоянной (а не временной) инвалидности, причём довольно серьёзной (больше 27%).
( m! |; G9 S$ J4 B1 E; G5 S! {& p+ W4 J6 D* w: K; H1 C
Если, допустим, ЗАСТРАХОВАННАЯ домохозяйка сломала руку-ногу, получила серьёзный ожог или сотрясение мозга - от ИНАИЛ она не получит НИ-ЧЕ-ГО. И пронто соккорсо тоже ноль. В отличие от других страховок... Кстати, если я правильно прочитала (как всегда, по диагонали), эта страховка обязательна в случае отсутствия ДРУГИХ страховок. Т.е. вы можете застраховаться и в другом месте - пусть заплатите намного больше (вместо 13 евро в год, допустим 20 евро в мес.) - но зато и вам заплатят в случае госпитализации или травмы.$ g' u3 y& F5 r

. F+ t) E; G/ V/ CВот почитайте хотя бы тут - http://www.giornalettismo.com/ar ... nghe-serve-davvero/! r, P4 g" b* b2 G* p
; W( o1 r; T8 n+ I. c. X9 {
Кстати, бОльшая часть ит. домохозяек не страхуется в ИНАИЛ. И на санкции они чихать хотели (тем более не такие ужасные - 13 евро типа штраф + 13 евро сама страховка). Я к ним присоединяюсь. Содержать этих нахлебников - много чести. Почитайте, сколько они в карман положили, а сколько заплатили и скольким отказали. И сколько те, кому отказали, потратили времени, нервов и денег, пытаясь отстоять свои права.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 14.4.2015 17:11:37

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

страховка - для оплаты медицинских услуг, а не в руки домохозяйке.
на санкции они чихать хотели (тем более не такие ужасные - 13 евро типа штраф + 13 евро сама страховка).
мы все хотим жить в нормальной стране, получать нормальные медицинские услуги, ассеньо ди матернита не смехотворное, детские пособие, путевку в детский сад, не умирать в очереди в пронто соккорсо, но при этом жмем 13 евро. Киваем на северные страны, как там всё круто, при этом выискивая где бы надуть государство и радуемся, что нам за это ничего не будет.   ' _5 e, J! C; f3 Q  y$ }2 @
Страховку домохозяйкам выплачивают ТОЛЬКО в случае постоянной (а не временной) инвалидности
ну, слава Богу, что в других случаях компенсация не положена - значит случай легкий. 1 M3 {  Z7 ?8 ^# m" ]
1 [  K; _% o0 A
[quote="ARTEMISIA"]Сначала заставят доказать, что это произошло дома и как вообще это можно доказать?[/quote]$ r; j" l, K- i& C5 U
где ты обварилась супом? ; l8 i6 ]. O4 G
в ресторане? что ты делала на кухне ресторана?5 w/ F- d5 q, g$ }) J3 L
упала с лестницы и у тебя перелом. Скорую вызываешь? , J- V, w5 z6 ^" K9 X' b$ O

+ }  |: ?: G, i6 K8 D! K/ N/ C1 tв общем, девочки, я не знаю. Если вы считаете, что не стоит оплачивать эту страховку, то и не надо. Будьте здоровы   Но и тем кто оплатит, желаю никогда не иметь случаев, чтобы запрашивать выплаты.  
' t5 B! i3 O  p/ H1 [* e
5 d, `9 ]  l# Y) U% T1 |4 }1 n. wЗЫ: интересно вот эта страховка и статус домохозяйки каким-то образом потом к пенсии домохозяйки имеют отношение или нет.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 14.4.2015 17:12:34

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

дубль
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

20#
Опубликовано 14.4.2015 17:32:12

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

ну, слава Богу, что в других случаях компенсация не положена - значит случай легкий.
8 K: v& t3 j, H! k
К примеру, перелом позвоночника - это лёгкий случай??? Дай бог, чтобы человек месяцев через 6 поднялся и пошёл. Ло аугуро. Но если это молодая мама с маленьким ребёнком, то кто будет смотреть за ребёнком, пока мама в больнице? Кто оплатит те анализы или реабилитацию, которые гос. госпиталь предоставить не в состоянии или сделает это года эдак через 2...    ? ИНАИЛ ей не заплатит ни копейки. И госпиталю, который её лечит - тоже ни копейки. Если не дай бог эта мама останется инвалидом - тогда да, ей что-то заплатят. Но если поднимется на ноги - шиш с маслом.- a9 H  W* x/ @& r( ?( J% e5 K: `
% n! t5 E( Y% }; ]
Я ЗА государство, которое служит своим гражданам, но я ПРОТИВ того государства, которое их только обирает, ничего не давая взамен. Пусть и на копейки. Не дам. Из принципа. Не хочу содержать ворьё и бездельников.
0 I2 f' t( }5 H% R5 ]8 H6 E5 F
3 }3 X: l$ D0 t$ Q. AПС. Буквально на прошлой неделе мне позвонила одна дура из ИНАЙЛ - по поводу работы мужа. Ей лень даже не то что задницу поднять, а просто нажать 2 кнопки на компе, чтобы убедиться, что мой муж как работодатель, им уже заплатил (т.е. платёж уже поступил - найти его - дело 3 сек.). Нет - он должен терять время и деньги, чтобы отправить им ВТОРУЮ раккомандату (ну как же - мы ж живём в эпоху диджитализации...   ). И я этих су* должна ещё и содержать???
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:22 , Processed in 0.878077 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу