People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ARTEMISIA
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Страховка домохозяйки от INAIL

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

31#
Опубликовано 14.4.2015 23:49:38

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Ух как народ объитальянился, и довольно быстро.. Почему например oltrealpe типичная домохозяйка и не вздумает не то что тему создавать, а и думать не будет "платить/не платить". санкций наверно боятся?Понятно что италия, что сколько людей столько и мнений, но.. чисто итальянская привычка задавать вопрос "а что я с этого буду иметь". мне вспомнилось про страховку автомобиля, часто бывают tamponamenti. ни один уважаюший себя итальянец не непобежит в пронто соккорсо чтоб потом получить компенсацию за ущерб (мнимый) своему позвоночнику. " K( i: p  ?8 w$ P( W, P4 }9 K& W
Я например разделяю точку зрения Альбины, но и Юли тоже. эх,бель паезе..
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 14.4.2015 23:50:59

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Mandarinka,  не у всех imu prima casa высокие.! k  o8 h7 E( J
Насчет церкви и уплаты ею налогов согласна с тобой.
  O. G4 b* {; ^. [1 w# n) v. ?) M* Eя уточнила, что страховка обязательная , а не как говорят некоторые мужья, что не обязательно.
% V+ l0 X2 B3 IИ решили же, кто не хочет -не платит.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

33#
Опубликовано 15.4.2015 00:12:29

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

но.. чисто итальянская привычка задавать вопрос "а что я с этого буду иметь"
причем здесь,что я с этого буду иметь? хотя если я плачу страховку от несчастных случаев(мой муж платит) то он знает,что и какие случаи туда входит понимаешь? он выберет другую если та которую он имел ранее не покроет риски. И ещё,вопрос к правильным не итальянским гражданам (я сейчас договорюсь,что и мне пришлют ) почему одним присылают,а другим нет,если она такая обязательная???
не у всех imu prima casa высокие.
Альбина ты наверное знаешь,что ИМУ начисляют исходя из метража и хитрожопости комуны? У моих свекров даже за прима каза(по моим меркам) приличный налог,учитывая их пенсию и что они этот дом построили работая как каторжные... Давайте не будем за всех говорить. Конечно, если у кого-то имеется однокомнатная квартира,без гаража,то каких-то 150 евро его не введут в ступор(хотя как сказать....). А дома полученные в наследство и считающиеся вторым домом,что теперь людям их лишиться чтобы непонятный идиотский налог не платить?
/ G7 u8 }. r. o/ A% k5 C/ m; W# TТак же как налог на кладбище,могилы,тоже песня... Мой свекр сказал,что когда истечет срок на кладбище,не продлевать(не хочет быть обузой детям) т.к ему все равно где быть захороненным.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 15.4.2015 00:23:40

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Согласна с тобой, что налоги высокие это большая проблема для всех нас, кто эти налоги платит. ' n& s( K: x* k/ l; M7 P
еще вот, например, вывоз мусора. У нас тут контора муниципальная имеет миллионные  доходы, а граждане при этом мусор рассортировали, да еще и платят не копейки. И это не частная контора!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

35#
Опубликовано 15.4.2015 00:29:12

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

ну ладно,не расстраивайся,порешили,что согласны и уже хорошо ) ! r! C2 s& \, H; w8 H: f- R
А хочешь ещё прикол с идотским налогом,в 2 евро но все же. Я плачу за детский сад,и у кого оплата выше чем 75 евро(сюда не входят обеды) а я плачу 95 евро,то от комуны идёт налог в марку за 2 евро! т.е вместо 95 евро я плачу 97. Меня такой "налог" убил наповал! но платить приходится(вот завтра должна заплатить ) иначе не предоставят "услуги",так что я костретта
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 15.4.2015 09:32:06

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Inail за офисного работника берет , например, гораздо больше денег, чем 13 евро,  рисков в офисе, на мой взгляд, меньше, чем у домохозяйки.
) ^3 w7 N/ C* `0 ~$ u5 d; D6 ZСкажем так, что на наш взгляд обывателя сама система и размер налогов неправильны, но это  не значит, что мы должны прекратить их платить вовсе.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

37#
Опубликовано 15.4.2015 15:12:06

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

Я думаю так: если я не плачу налоги, но при этом пользуюсь бесплатной медициной, вожу ребёнка в гос. школу, обращаюсь за некими услугами в Комуну (всё это существует на деньги от налогов) - то я в какой-то степени вор и нахалка. Потому как не плачу, а пользуюсь.8 D  L* z- k4 F$ `
1 Q8 j  h% V- ?; k
Если я не плачу страховку на автомобиль, врезаюсь в чью-то машину, а взять с меня нечего, и бедный стукнутый вынужден чинить свою машину за собственные деньги - то я в какой-то степени вор и нахалка. Потому как здесь задействованы интересы ДРУГИХ, а моя свобода, как я считаю, кончается там, где начинается свобода другого.
( @" u4 J7 [5 a0 j+ z5 s
. F8 P  o5 m. u' N1 X  f1 t9 SНо когда речь идёт о данной конкретной страховке, то ситуация принципиально другая - если я не плачу, то те, кто платит, ничего мне не должны. Я не пользуюсь их деньгами и ничего ни у кого не прошу. Как написала Лена - каволи мьиеи. Мой неплатёж не задевает ничьих интересов (разве что гос. ворья). В отличие от вышеописанных ситуаций, я не пользуюсь неоплаченными услугами и никого ни в чём не обираю. Кто-то считает нужным платить, потому что внутренне убеждён в необходимости данной платы - ну и правильно делает. А кто не убеждён - ... тоже прав  
9 M( ~0 B* {9 w6 N& V( x* f4 N! S2 a3 y! j. `# ^( C  C7 c" b5 e
Вот с чем не согласна - это с тем, что "если я считаю так - то и другие должны так считать и делать как я". Как в отношении данной темы, так и в отношении любых других.1 i1 {1 n; L; b4 F, @; n' g6 ?

1 C" K4 D' N  b; j* t0 [" PПС. Эти "ну, тупые"    могли бы занять гораздо более выгодную позицию - сделать эту страховку добровольной, предложив разные опции - меньше платишь - в случае чего меньше получишь. Платишь больше - так и тебе оплатят и разово за полученную травму (в зависимости от тяжести - больше или меньше), и за пребывание в госпитале (к примеру, тогда ты на эти дни можешь опалтить услуги няни или доместики), и за необходимую реабилитацию. Так бы народ, я уверена, повалил валом и заплатил бы куда больше, чем 13 евро. А так - платить, заранее зная, что кладёшь денежки в чиновничий карман... не люблю, когда меня за дуру держат.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

38#
Опубликовано 15.4.2015 16:07:04

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

про страховки - если почитать вынимателько контракт, то станет ясно что то что заплатили вы, то и получите. они все все прописывают детально, разные случаи. мой муж тоже платил кучу лет, 20 лет, а потом когда пришло время " рискуотере" его бац и налогом обложили, на его же деньги. одна родственница итальянская,работает страховым агентом, так по ее глубокому убеждению что страховки - это гранде фрегатура. в случае смерти,потери кормильца, тяжелых увечьях вам возместят конечно, но в той же сумме что было прописано в контракте вначале, то есть деньги из воздуха не упадут. взнос был большой - премия большая, маленький - премия маленькая. если ни с кем ничего не случилось, по окончании полиса вам вернут ваши же деньги и усе.8 m! V( d# ~  q1 m$ w
   я бы тоже проплатила взнос инаил, пришел и нам по почте, но так как я не уверена что от этого будет толк в случае " надобности, поэтому упрусь рогом, как и с налогом за телевизор. ( I; y' T  }$ }# e
   законы нарушаются в италии сплошь и рядом, если бы все вдруг и сразу стали законопослушные, тогда бы и, если бы....  И почему так?
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 18.4.2015 21:20:04

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

мне тоже пришла, бросила в мусор,не буду платить..... МОЖНО и сказать,что ничего не приходило
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

40#
Опубликовано 18.4.2015 22:42:42

Re: Страховка домохозяйки от INAIL

У меня тут, где проживаю, вообще мало домохозяек. Спросила у троих известных мне итальянок - все платят - законопослушный север, одним словом! Я все-таки заплачу, да и муж настаивает
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 16:07 , Processed in 6.446782 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу